mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> 26 января 2022 -> Комментарии
26 января 2022
 01:12  Реальность
Наталья, навеяла мысли.

Представь, ты говоришь человеку «спокойной ночи» думаешь, что завтра его встретишь. Но утром его уже нет. И никогда не будет. И все планы, мечты, вопросы и прочее - к нему уже не относятся. Все. Его нет.
А ты думала, что…
И надеялась на…
И в голове уже была определенная картина мира, в которую этот человек вписан надолго.
Но ловушка мышления заключается в том, что мы, когда встречаем человека, почему-то считаем, что наши отношения будут вот от этого момента и до бесконечности.
Но закономерность нашего мира состоит в цикличности.
Утро сменяется ночью, ночь сменяется утром. лето сменяется осенью, с деревьев облетает листва, а весной она появляется снова и т.д. этот мир живой и постоянно меняющийся, невозможно этот мир сделать стабильным, неподвижным и навсегда оставить «все как есть».
Хотя, порой и ситуацию изменить сложно.
На земле более 7 миллиардов людей, у каждого человека свои правила и каждый жаждет порядка в соответствии с теми правилами, которые в его голове.
Неизменное в этом мире то, что мы все постоянно получаем во временное владение и постоянно что-то теряем – по собственной воле или нет.
И когда мы теряем что-то по собственной воле – это называется расставанием, отпусканием. И иногда даже не замечаем этого.
А когда мы теряем что-то без нашего согласия – это называется потеря. Некоторые потери настолько неожиданны, что это вызывает у нас состояние Горя или депрессии. Потому, что мы уже в своей голове создали определенный мир и который разрушился в тот момент, когда это исчезло из нашей жизни. Это может быть вещи, люди, отношения, системы (страны или организации) и т.д. то, чем или с чем мы собирались жить долго и счастливо.
Но был период, когда мы были вместе или владели чем-то важным для нас. И в этом периоде есть очень много хорошего. То, чем мы наслаждались, то что было для нас важным, то что нас учило, поддерживало и лечило.
И это тоже очень важно. Важно оставлять фокус внимания на этих светлых событиях и моментах жизни. То, что остается после. И взять ресурсы из этих воспоминаний и перенести на будущее.
Я буду рассказывать своим детям и внукам о тебе и они будут удивляться, каким прекрасным человеком ты был(а).
У меня была очень мудрая бабушка. Когда-то мы гуляли по магазинам – это было еще в СССР, и она купила нам шерстяные одеяла. Я помню эту фразу: «когда меня не будет, ты будешь пользоваться этим одеялом и вспоминать меня.» Это была некая страховка от горя. Меня не будет, но я буду в твоих воспоминаниях.
Одеяло куда-то исчезло, так же как и приданное, которое она собрала мне и сестре. Я даже не помню, что было в этом приданном. Я не вышла по-настоящему замуж. За любимого человека и с белой фатой, и скорее всего у меня даже не будет детей.
А историю помню.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

« Предыдущая запись   Следующая запись »

Нет комментариев к выбранной записи.

 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 844
Всего: 4379745
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 727247
Последний комментарий
[1] 28 дней до весны
02.02.2026 11:10
Написал: La hija del sol
[1] Заметки родственника
29.12.2025 23:45
Написал: NataliaSiberia
[2] ресурсы
29.12.2025 23:19
Написал: Sunflover
[1] сон
29.12.2025 21:57
Написал: NataliaSiberia
[1] 2026
25.12.2025 14:42
Написал: Мечта
[1] Митино
17.12.2025 22:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] выходные
15.12.2025 20:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] почта
20.11.2025 22:18
Написал: Наталья Лоренц
[2] Кухни
17.11.2025 00:05
Написал: Sunflover
[1] гусли
13.11.2025 12:09
Написал: Наталья Лоренц