11:18 денежки |
Вчера вечером выходила из офиса. Подбегает ко мне мужик лет 35. Девушка, можете дать денег, на проезд не хватает, рублей 20. Мы тут с женой, я смотрю на него и почему-то достаю из рюкзака 100р, спасибо, а то мы тут посидели и ... у вас же не последнее?
Дала бумажку. а в голове крутится. Вот легко так... подошел, спросил, стрельнул, никаких обязательств, жалобности. сколько можно таким образом настрелять денег.
в общем мои личные заморочки. не последние - ну вроде и не лишние, а вроде и погоды не сделают. |
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
11:19 - 11.08.2021 · Мечта · Журнал · Профиль |
Я не даю таким никогда. Это вид бизнеса. |
Цитата | |
11:31 - 11.08.2021 · NataliaSiberia · Журнал · Профиль |
Так ведь известно что в банках кредиты получают не те кому нужны деньги, а те кто в них не особо нуждается. Кармический закон. Не знаю почему так. |
Цитата | |
11:31 - 11.08.2021 · Sunflover · Журнал · Профиль |
Цитата | Я не даю таким никогда. Это вид бизнеса. |
обычно тоже. Но не в этот раз. У меня там рефлексия запустилась по поводу денег.  Я думаю на этот раз не бизнес, а какой-нибудь тренинг |
Цитата | |
11:36 - 11.08.2021 · NataliaSiberia · Журнал · Профиль |
Одна блогер спокойненько вывешивает номер своей карты. Мол, хотим на море. Или "опять надо кредит платить". И люди ей кидают деньги . На замечание о том что живет она небедно: свой большой дом с садом, бизнес (пастила), она отвечает что у нее есть потребности и она может о них говорить и просить. |
Цитата | |
17:43 - 11.08.2021 · Теплолюбивая · Журнал · Профиль |
Тоже цепляет эта тема...
В ситуациях, о которых пишет NataliaSiberia, точно не даю никогда.
В ситуации как с Sunflover, однозначно сложно сказать. А вдруг сперли/выронил кошелек? и надо доехать до дома? Иногда бывает, что что-то в башке клинит - что именно сейчас надо помочь. Не согласна, что это "всегда бизнес". Не всегда. Ибо я и сама оказывалась в ситуации далеко от дома, без связи и без денег. Хотя, конечно, за теми, у кого "тренинг", или "я попробую, ну а вдруг", и т.п., часто не видно тех, кому ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНО и ПО-ДРУГОМУ НИКАК.
Сама стараюсь помогать в тех ситуациях, когда считаю что это правда нужно и оправдано. Даже иногда, когда не просят. Например, периодически отправляю немного денег маме пятерых детей (четверо из них приемные и трое - с инвалидностью, в т.ч. тяжелой). Или одной нашей выпускнице сейчас оплачиваю высшее образование в региональном ВУЗе (там небольшая сумма, и первый год она платила сама, но сидела при этом впроголодь, это тоже неправильно). А тем, кто просит - не всегда даю (например один ребенок из ДД буквально сегодня меня пытался доконать на тему "пожалуйста не хватает 300 рэ на беспроводные наушники". Был послан, я жмот.
|
Цитата | |
|
|
|