mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> 27 ноября 2018 -> Комментарии
Pages: (2) 1 [2] 
27 ноября 2018
 17:32  жилищное
А ведь в старину может не зря были мужские и женские половины?
У дворян часто было разделение.
Насчет крестьянских изб - был бабий угол (т.е. личное пространство?)
А сейчас?
ну понятно - как договорятся.
но когда я жила совместно в одной крохотной комнате - у нас все было совместное.
интересно, вот жто "совместное" - от большивиков отголосок?
Цитата || || Печать || Комментарии:14

« Предыдущая запись   Следующая запись »

21:42 - 28.11.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
я еще понимаю...дворцы, с богатым интерьером и интересной архитектурой

Там могло бы быть очень красиво, если бы все восстановили и воссоздали обстановку. Но кто будет этим заниматься... Столько еще руин по России icon_sad.gif
Цитата |
21:52 - 28.11.2018  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise ну а удовольствие какое смотреть руины ....По сути заниматься должно государство, но ему пофиг. Старину уничтожают повсеместно, не жалеют на это денег. А новодел он такой, глаза бы не видели)
Цитата |
22:05 - 28.11.2018  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
А вот и описание местного "колорита" (взято с просторов инета):

Цитата
В настоящее время Авчурино является памятником истории и культуры федерального значения, находится под государственной охраной… — всё это лишь громкие слова. На деле…

Красота, созданная архитекторами XIX столетия, уже недоступна глазу нашего современника. Практически полностью разрушена церковь и ротонда, погиб парк, спущены пруды.

Вот представьте: по берегу Оки мы едем по живописнейшей дороге среди соснового леса, где встречаются огромные старые дубы, наверняка повидавшие за свою жизнь такого, чего мы и представить не можем. Перед самым въездом в Авчурино дорога делает поворот и красиво уходит в гору.

А дальше кривые-косые дома, дырявые крыши, бухой с самого утра народ, мусор. В магазине весь ассортимент ограничивается «выпить-закусить», напротив 3 бабульки торгуют деревенскими нужностями и тряпьем.

В «готическом доме» с той стороны, где деревянные надстройки и осыпающиеся ступеньки висит справа от наглухо закрытой двери табличка о том, что там храм. С другой стороны тоже вход, табличка над ним возвещает о том, то это авчуринский дом культуры, с видеозалом, работал он аж до 2008 года.

С торца, противоположенного башне-обсерватории, магазин типа «сельпо», ныне закрытый и почтовое отделение. Вход в эти учреждения украшают два золотых льва. Золотыми они стали недавно, при чем перед покраской им как следует зашпаклевали морды, отчего они окончательно утратили свой львиный вид. Наверное, это и есть забота администрации о сохранении культурного наследия.
На все это безобразие взирает дедушка Ленин стоящий в окурат между «Готическим домом» и «Зданием с колоннами».

В «здании с колоннами» – администрация с флагом на крыше и, судя по всему, место жительства этой самой администрации.

Местное быдло-население (другого определение в голову не приходит) жарило сосиски между двумя старинными домами, попивая водовку, запивая пивом, и, мягко говоря, недобро поглядывало на нас. Когда я проскакала мимо с фотоаппаратом один из аборигенов направился ко мне видимо желая сказать что-то нехорошее, но я предпочла ускориться и вернуться к машине, а товарищ нетвердой походкой порулил к магазину, очевидно за догоном.

Наверное, можно было бы сказать, что это такие как мы искатели интересностей, задолбали местных жителей и всячески раздражаем их московскими номерами шикарных лексусов, огромными объективыми зеркалок и пачками бабла отсвечивающими при заходе в местное сельпо, но есть во мне уверенность, что дело не в туристах


Памятник Ленину, прямо напротив дома, действительно "доставил", как говорится.
Цитата |
22:33 - 28.11.2018  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Чотаржу.....москвичи считают, что их не любят. меж тем люди в глубинке , до которой из москвы можно на машине за три-четыре часа добраться, чаще москвичей жалеют.

ну и можно по глубинке и не на лексусе кататься, Ниву простенькую купить и шарахаться, не привлекая внимания.
ну это так....

Для начала можно прости приехать в Калугу. Там есть несколько городских усадеб. повторюсь - краеведческий музей находится в одной из таких усадеб. Там на входе тапки войлочные дают, чтобы парадный паркет на втором этаже не портили. И кабинет шикарный на первом этаже около кассы музея. И двор... Потом можно для сравнения домик Циолковского глянуть.

Или уж ехать на Полотняный завод, усадьба Гончаровых.

Но все это - точно не зимой. Холодно, световой день короткий...
Цитата |

Pages: (2) 1 [2] 
 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1049
Всего: 4607234
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 727376
Последний комментарий
[2] выходные
сегодня 00:42
Написал: Sunflover
[1] Краткость... ну в об...
19.07.2026 00:11
Написал: NataliaSiberia
[2] что делать с озоном
07.06.2026 22:42
Написал: Sunflover
[3] интернет
29.05.2026 12:55
Написал: La hija del sol
[2] окарины
28.05.2026 23:58
Написал: Sunflover
[2] 10 лет
26.05.2026 23:26
Написал: Sunflover
[1] эдо
12.05.2026 12:44
Написал: Наталья Лоренц
[1] Рабочее
28.04.2026 21:55
Написал: Наталья Лоренц
[2] тригерит
16.04.2026 00:24
Написал: Sunflover
[1] вк
13.04.2026 18:58
Написал: Наталья Лоренц