Вчера, когда ехала на танцы, рядом с магазином встретила мужчину на коляске. он пытался залезть на бордюр. Спросила чем могу помочь, в общем-то ни чем, но... вроде справлялся сам. И я подумала - какое счастье, что у меня есть ноги, я могу танцевать, и вообще с ногами как-то жить проще. хотя и в инвалидной коляске люди как-то живут, но труднее.
А когда ехала с танцев, пообщалась с мужчиной дауном. Тем самым - солнечным ребенком. Он спросил сколько время, поздравил меня с праздником, сказал, что ему 35 лет и он холост. спросил может ли мне звонить.
и я подумала - какое счастье, что у меня есть разум. спасибо Господи, что я нормальная, полноценная женщина в здравом уме, с руками и ногами, хотя, конечно, и со своими тараканами в голове. |