Хороший день :-)
Написала с начала, а потом подумала и добавила:
Интересно, почему для негатива всегда так много выражений, а для позитива мало?
наверное с детства. и нужно время, чтобы наработать привычку выражать позитив так же многословно как и негатив.
А с детства почему? потому что получила двойку - такая тирада и пилешь раздается на несколько часов. а пятерку лишь коротенькое слово - "молодец". или когда болеешь - все вокруг носятся, многословно сочувствуют и "любят". а когда здорова - "ну что поела? иди погуляй".
Иногда хочется выразить радость и восторг, а слов нет. не наработан позитивный словарный запас. не наработан позитивный поведенческий шаблон.
И еще мысля опосля. Позитивный человек не тот, кто смотрит на мир через розовые очки и восхищается всем, что его окружает, а тот, кто понимая реальность делает так, чтобы мир вокруг был красивее и лучше. И рядом с таким человеком становится тепло, даже если он не улыбается как деревянный болванчик. |