Проснулась утром в 9. Было солнышко.
Собрала вещи в бассейн, новые гусли отнести в центр - просила преподавателя показать настройку. Пошла к сестре кормить кошку, было время 11, занятие в 16. Поиграла на гуслях , сделала записи по урокам, позавтракала, собралась ехать и… пошел ливень. Смотрю в окно, а там потоки и у дома целое море.
Такая вот проверка желания и намерения научиться играть на инструменте.
А я не могу не идти на занятие повторное, которое сама выклянчила у админов. Ладно, переодела тапки на бассейновые, взяла у сестры зонт, вроде успокаивается,
Спускаюсь вниз – там стоит бабка у подъезда под козырьком, смотрит на дождь и говорит «не ходи никуда», о-па, это что еще за пророчество.
До метро в дождь идти долго, написала админам что задерживаюсь.
Когда входила в метро меня проверили металлоискателем, парень спрашивает – что там, отвечаю инструмент. Он попросил открыть, я ему говорю – откройте, у меня рука зонтом занята. Открывает осторожно молнию на чехле и удивляется. Ого – у вас там какой-то эксклюзив. Отвечаю, что скоро перестанет быть эксклюзивом. Он спрашивает - почему? Сейчас развиваются только компьютерные технологии. Я нет. И музыка тоже. Зайдите на сайт – центр гусли. И ушла, некогда я итак опаздывала.
Приезжаю в центр, все ок. Играем, после первого занятия выглядывает солнышко. К концу второго занятия – дождь. К концу настройки преподавателем инструмента дождя нет, но все ж пасмурно.
Вот так вот – гусли это эксклюзив.
Занятие суперовое. Правда оно повторилось дважды и это отлично. Хотя лично я надеялась на первом повторить предыдущее, а получилось, что я на первом изучала новое, а на втором повторяла то, что было на первом. Ну да ладно.
На обратном пути пошла в дом Дружбы, есть. Заглянула в магазин обуви – вообще-то он дорогой и я ничего особо не надеялась там найти. Взгляд упал на сланцы новой модели. И они оказались с хорошей скидкой. Купила, а к ним мне еще выдали мешок с картошкой и морковкой. В общем накрылся мой бассейн. Зато доехать до дома с мешком овощей пару кило, плюс гусли, тапки, рюкзак – это почти как сходить в поход. Хороший день.
А в бассейн наверное завтра зайду. |