Чувствую себя Зоррушкой, перелопачивающей розовые кусты с фасолью и при этом спасающую мир.
За весь отчетный период 1 квартал не считая 10 форм по статистике (которые почти нулевые) ничего не забыть, проконтролировать, посчитать свое и т.д. всего 35 отчетов и уведомлений. составила табличку, чтобы всех их контролировать
но самое смешное ежемесячно мы сдаем эти формы, но когда сдаем квартальную отчетность, то нет. если мы платим авансы, то подаем уведомления, а если сдаем квартальную отчетность, то уведомления не подаем.
и т.д. и это называется: упорядоченная система учета.
ощущение, что я сегодня герой дня. Но неизвестно что прилетит в ответку на сданные сведенья из налоговой.
складывается ощущение, что кто-то решил занять умы всех бухов во всех организациях, чтобы им некогда было глядеть по сторонам че в мире творится.
выдыхаю. завтра надо разгребать стол, получать уведомления о том что приняли уведомления, и наконец заниматься апрелем. |