В цигун есть медитация. Звучит она так: ощущаем воздух вокруг тела - горячий близко-близко, теплый дальше, прохладный еще дальше, холодный далеко-далеко.
при этом я ощущаю воздух кожей.
Полезность этого в том, что оно активирует капиляры и ткани тела насыщаются всеми полезными веществами, которые телу нужны. Куда обычно они не поступают. В общем, когда мы обращаем внимание на какой-то орган, к нему поступает дополнительный кровоток и тем самым он питается.
При чем здесь отношения.
Я примерила эту схему к отношениям с людьми. Кто-то совсем рядом - близкий по духу или жилью. Кто-то дальше, а кто-то совсем далеко.
И вот моим желанием я могу кого-то отодвинуть подальше и давать ему меньше общения, а на кто-то обратить больше внимания и тем самым притянуть его к себе и согреть. Тем самым развивая определенные отношения.
это своего рода осознанность по отношению к своему кругу общения. Направлять луч внимания в нужную сторону.
Теперь с интересом рассматриваю свой круг общения. И свое поведение - как я общаюсь с человеком из какого круга - горячего, теплого, прохладного или холодного.
А из какого круга он общается? Тоже было бы интересно понаблюдать. |