Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
25 марта 2020
 09:10   новая реальность
В моей новой реальности я живу здесь и сейчас.
Этим моментом.
Похоже это и есть тот урок, который мне надо усвоить.
Убрать зацепки на далекое будущее.
Жить только в текущем моменте.
И использовать только эту реальность.

Но мечтать можно.

Сегодня полная неизвестность.

Комментарии :13

Написал: Francaise - 11:48 25/03/2020
Цитата

Сегодня полная неизвестность

Да неизвестность, собственно, только одна: сколько времени будет длиться весь этот массовый маразм?
Цитата
Жить только в текущем моменте

Ну да. Это очень полезный навык, в любом случае.


Написал: Михаил - 22:02 25/03/2020
Francaise, это не маразм, это реальность.

Написал: Мечта - 22:12 25/03/2020
Михаил вы видели лично эту реальность? Ждет нас реальность в виде офигительного падения в экономический коллапс

Написал: Михаил - 22:19 25/03/2020
Мечта, серьезно?

Написал: Мечта - 22:44 25/03/2020
Михаил ты о пандемии или коллапсе? Кстати страховые следущие на очереди

Написал: Francaise - 22:55 25/03/2020
Эта реальность называется "массовое помешательство".


Написал: Михаил - 23:12 25/03/2020
Francaise, пандемия реальна. Это действительно форс мажор, который никто не предвидел. И меры, принимаемые властями в РФ, кажутся мне вполне адекватными (с нашими 10 млн. перевозок в день в метро!). Думаю, в Европе тоже предпринимается все, что могут.

Кто-то может быть здоровым человек с сильным иммунитетом, и, как следствие, без последствий для него, но одновременно может передать вирус человеку, для которого это будет фатально.

Пофигизм - форма паники. И также, как паника, опасен.

Написал: Мечта - 23:17 25/03/2020
Михаил заперев пенсов на 3 недели....мы избежим короны?

Написал: Francaise - 23:43 25/03/2020
Михаил, а никакого пофигизма. Я соблюдаю все правила. И прекрасно понимаю опасность вирусов.
Я в своё время чуть не преставилась от обычного гриппа. И? Что теперь? Бояться и паниковать из-за каждого чиха?
Если жизнь меня чему-то научила, то только тому, что паника - самая идиотская из реакций.
Больных лечат. Лечение существуют. Уже куча излеченных.
Смысл паниковать?
Пусть пенсионеры сидят дома. Я не против. Но зачем все пускать псу под хвост? Кому и как это поможет?

Написал: Михаил - 23:58 25/03/2020
Francaise, не понимаю, о чем ты. Принимаются вынужденные меры. Минимально допустимые меры. Наверняка есть бенефициары вируса, но не власти.
Так где маразм? Есть паника в двух ипостасях - драки за туалетную бумагу и пофигизм с бравадой, с этим тоже ведется борьба по мере сил. Но в целом, вижу вполне адекватную реакцию властей на происходящее. Хорошо бы по китайскому варианту, но не потянем.

Написал: Francaise - 00:19 26/03/2020
Михаил, я о том, что надо выявлять и лечить всех больных. Именно это и было сделано в Китае. Они победили эпидемию одним карантином? Агащаз. Они больных лечат. Даже известно, чем именно - это никакой не секрет. Если людей просто изолировать, это не поможет. Из-за того, что осложнения возникают не сразу. А вот экономику это развалит.
У нас есть один очень известный учёный, профессор Раульт, так он говорит, что нынешняя стратегия властей - глупость. Она неэффективна. И вот он как раз больных тестирует на вирус и лечит.

Написал: Михаил - 00:04 27/03/2020
Francaise, в Китае был жесткий карантин, и именно это в т.ч. сыграло свою большую роль.
как минимум, карантин нужен, чтобы избежать катастрофически резкого роста заболевших (единомоментно), когда система здравохранения точно не справится, и будет много жертв.
Лично у меня не вызывает сомнения две вещи: власти по всему миру ни разу не заинтересованы в этой фигне, предпринимаются все доступные конкретной стране меры. И второе, карантин - мера вынужденная и совершенно разумная. Не видел ни одного серьезного мнения против.

Что касается понятных негативных эмоций по поводу карантина, то лично у меня это вызывает контр негативные эмоции. Все этим мемчики, демотиваторы и смешинки на счет пандемии.... а в РФ толпы людей тупо останутся без бизнеса, работы, средств к выживанию. А кругом, как обычно, кому-то хохма и прикол, халявные выходные, кому-то жемчуг мелок, и слезки по поводу накрывшегося отпуска в европах и прочее... Но для очень многих людей это реальный ппц.

Но возвращаясь к карантину, тут все по делу, и не зачем лишний раз раскачивать лодку. Большинству и так не сладко.

Написал: Francaise - 01:51 27/03/2020
Михаил, ну почитай уже мнения специалистов.
Карантин не лечит. Он только отсрочивает момент, когда большинство заболеет. Только и всего.
Чтобы эпидемия закончилась, подавляющее большинство населения должно переболеть. И выработать иммунитет. А сидение дома в изоляции иммунную систему не укрепляет, а, наоборот, подрывает. Не нужно быть светилом-иммунологом, чтобы это понимать. Поэтому на выходе из карантина заболеет масса народа.
Другой выход - массовые тесты и лечение всех тяжело больных. И изоляция всех тех, кто заразился, пока и они не выздоровеют.
Других вариантов нет. Потому что пока нет вакцины. И спорить тут не о чем.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru