Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
18 декабря 2023
 02:42   акцент
пока вчера была у сестры,
включила телек,
по какому-то каналу шел ментовский сериал,
и вот вдруг осознала,
что почти все актеры говорят с акцентом,
небольшим, но явно прослушиваемым.
Словно приехали из каких-то других городов.
не московский говор.

интересно проверить теорию, какая киностудия снимает.
вопрос что это за сериал.

там еще мамаша постоянно выслеживает своего великовозрастного сына

Комментарии :3

Написал: NataliaSiberia - 14:30 18/12/2023
Очень много сериалов снимали на Украине. Студия может быть российской, а актеров набирали и съемку проводили на Украине. Так дешевле.

Написал: La hija del sol - 19:36 18/12/2023
Про "немосковский" говор интересно.
У меня в детстве в деревне все подружки были из Москвы, и они меня периодически стебали по поводу моего рязанского говора. А я упорно не понимала - что не так, кроме более мягкого Г.
А сейчас, прожив 20 лет в Москве, я сама очень сильно различаю по разговору - кто москвич как минимум с рождения, а кто понаехал. И, когда приезжаю в Рязань, мне действительно режет ухо слишком мягкое, почти украинское Г, и очень сильно растягиваемые гласные.

Написал: Наталья Лоренц - 20:30 18/12/2023
Ярославские окают. Вот прям классически. А в Костромской не окают.
Здесь в деревне много "фрикативного Г", как это научно называется. Но, что интересно, если поставить целью, то можно поставить речь и от этого Г отучиться.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru