| Геральт - 09:22 система поиска |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Queen - 08:52 психология Vs шеф)) |
Мда..недавно вспомнила про такой метод психологического исследования, как анализ продуктов деятельности  А просто вышел новый номер нашего корпоративного журнала - "Фактор риска". Пол-номера - про июньскую конференцию в Ярославле. Фотка моего выступления: завороженно внимающая аудитория, мой пустой стул, моя сумка, короче всё, кроме лично меня.. но всё равно приятно. Потом мама нашла меня в целом виде, хотя я сама просмотрела напрочь.
Не о том. Главное - большое интервью с шефом. Решаю изучить человека по тому, что он говорит..особенно, если уже знаю, как он это говорит. Основная мысль всего интервью уже ясна из названия - "Необходимо отбросить эмоции и максимально формализировать отношения"..и далее - "основное - это доход, все остальные факторы, по сути, вторичны".
Хе. А я лезу со своей эмоциональностью и никому не нужным "человеческим фактором"..почти смешно. Хотя я и увязываю для него людей и доход - типа, мы же работаем с людьми, они наш "доход".. А у него разделение и чёткое: люди со стороны - да, с ними нужно по-человечески, а "свои" - и не люди особо, а так, средство для получения дохода..
Пока не нашла нужного подхода..продолжу эксперименты ставки еще принимаются! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| TaIra - 23:28 Мимино |
День прошел под настроением "Мимино". Днем посмотрела этот старый добрый фильм. Не видела его почти 10 лет. Настроение такое чудное стало и песенка в голове вертится: "Чито-Грито..." И с мелкой пританцовывали. Так в Грузию захотелось, где горы и грузины. вспомнился один асечный мальчик Нико, который любил говаривать: "На то мы и грузины. чтобы нас грузить!" 
А вот фразы оттуда:
-Спасибо, я пешком постою. - Я тебе один умный вещь скажу - только ты не обижайся. - Алло! Ларису Ивановну хачу!
- Алла, пойдём ресторан, туда-сюда потанцуем…
- Валик джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Ты и она - не две пары в сапоги.
- Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу. - Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что хороший человек.
- Эти "Жигули"… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…
- Вы летчик? - Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
- Слушай, я сейчас там так хохотался.
- А хотите, я из самолета выпрыгну? - Нет, не хочу. - А я хочу.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Весна - 12:04 Самое начало |
Вчера я в первый раз села за руль настоящего автомобиля. Именно за руль, а не просто на водительское место. И именно, что настоящего, а не карта в картинг-клубе. Танака учил меня водить 
Оооо... как же это... сложно пока. Разобраться с педалями и коробкой передач - даже интересно, но вот жать на газ с той силой, с какой нужно - не получается. Там стрелочка ползет с инерцией и газ мне подчиняется очень слабо... не чувствую связи и загвоздка именно с управлением... Даже сцепление выжимать было не так сложно. И я вчера поездила, аааа!!!!!!!!! Здорово. Суперски. Страшно, но очень хочется водить хорошо, самостоятельно и чтоб в кайф было Хочу свободно перемещаться в пространстве, летать...
Кстати, в картинге мне очень нравилось |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Геральт - 06:51 карикатурка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| TaIra - 00:45 Говорит ребенок |
Засыпая со мной в обнимку, моя доча мне сказала: "Давай медом обмажемся, потом прилипнем к друг другу и будем вместе ходить - медведя варить".
А вчера мы с ней ездили на встречку с Евгешей и Княжной. Она полдня ждала этого события - она обожает у меня кафешки, а тут еще необыкновенная чайная, где можно валяться и подушками кидаться.
Было хорошо. Доча радовалась и приставала ко мне, а еще хохотала ни с чего, все пыталась поведать очередную тайну пушистикам.
А на обратной дороге она встретила подружку 6 лет из дет. сада. Уселись вместе и стали так смешно разговаривать. 6-летняя говорит: "Видишь, вон нога торчит? Это моя мама, теперь ты ее знаешь". ))
А моя отвечает: "А у моей мамы туфелька красивее, вон смотри... Правда, красивая?"
Напротив сидел красивый молодой парень лет 25, всю дорогу так внимательно их слушал и улыбался. Понравился мне. Я тоже ему улыбалась. А потом мне сказал перед выходом: "Так интересно их слушать, говорят, совсем как взрослые". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| TaIra - 21:09 Кладбищенской земляники слаще нет... |
Поздно вечером после дневных разъездов и мытарств решили заехать на кладбище. Тихо, хорошо там. По дороге говорили об отце, вспоминали разные мелочи. Все-таки человек полностью не умирает - я постоянно ощущаю его присутствие.
Раньше на рижских кладбищах я бывала очень редко, в основном, раз в год в Белоруссии. Помню, как маленькую меня мама ругала за то, что я украдкой лопала землянику, а она почему-то крупная-крупная там была. И любила я рассматривать фотографии на памятниках и размышлять, кто и когда и почему умер. Там, в деревне, я никогда не видела никого знакомых. А здесь уже второй раз - первый раз случайно соседа бывшего обнаружила. А сегодня своего ученика, который учился в вечерней школе 4 года - его все прекрасно знали - Рома Петкевич. Я глазам своим не поверила - умер в июле. Ужасти... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Queen - 15:51 семинар-отчёт)) |
Ну вот. Хэппи-энд. Держать людей до 5.30 в субботу - я не зверь. Закончила почти на час раньше. Хорошего понемножку 
Начало дня было хорошее: -спать не ложилась свосем (мне легче так, чем лечь на час, а потом вставать..), -выкинула в урну автобусную карточку..(привыкла покупать на 1 поездку и потом выкидывать, а тут купила на 10..и выкинула!!! осознала только потом..спать все-таки надо.. )
-попала под жуткий ливень..туфли мокрые до сих пор..зонтика нету!!! а зато как взбадривает этот вот холодный дождичек, быстрыми струйками льющийся за шиворот!!!
-подойдя к офису, отчетливо вспомнила, что всё написанное (краткие тезисы и план) оставила на столе..к чёрту! основные моменты помню (сама ж писала!), остальное - придумаю заново. Получилось 
-и главный сюрприз! через 10 минут после начала заходит шеф!!! "Я поприсутствую?" - "ппожалуйста.." Почему-то мне казалось, что о таких вот "открытых уроках" предупреждают заранее. А?
Состояние - азарт, и злое веселье над собой и игрой в жизнь Ну, что еще свалится??? Давайте, вперёд, я готова!!! Включаю свет - включается! Удивилась
А дальше - процесс. Креатив. Озарения. Вопросы-ответы - любимое! Игра - варианты и ситуации реальных переговоров, разные люди и разные стратегии. Все были довольны (а кто больше всех, знаете? ).
Шеф сидел до конца, ничего не сказал в конце, только много писал у себя в блокноте Сначала меня это напрягало жутко, потом решила - может он роман пишет..в пяти частях..а времени нет..или внезапное вдохновение нашло..ну и пусть пишет!!!
И третий или четвёртый раз ловлю себя на том, что мне, оказывается, приятно работать с группой..чувствовать их..вести, взаимодействовать, раскрывать и раскрываться..нравится! Неожиданно. Поэкспериментирую еще, и, возможно, кое-что поменяю в дальнейших планах..
Вот такой отчёт. Спасибо за внимание, ухожу домой. Спать!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| TaIra - 11:15 Вареники по-польски |
Пробило на рецепты, это потому что я на диете, наверное.
Вареники по-польски - когда их готовлю,радуются все
Тесто готовится обычном образом:
1-2 яйца+1 ч.л.соли и слегка теплая вода(0.5 л)+муки столько,чтоб тесто было слегка крутое.Засыпать муку постепенно.Когда ложкой мешать уже будет тяжело,посыпать муку на стол и месить руками на столе,добавляя муку до нужной концепции.Тесто годиться и на пельмени.
Но вся суть в начинке:
Примерно 5-7 вареных картофелин и 250-300 г творога + 1 яйцо и соль по вкусу.
Но и это еще не все: подавать их нужно с луком ии панировочными сухариками, обжаренными в масле.
Как есть-то хочется!!!
Кста...фотки, где бы с жареным луком было- я так и не нашла.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 10:06 гы гы утро в Марьино |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 22:54 спокойной ночи |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Весна - 22:32 Техника современного танца |
Сходила сегодня на такой мастер-класс.
Моя Лена мне в среду рассказала о том, что сейчас идет (а точнее, уже заканчивается последняя неделя) Летней школы ЦЕХ (это московское агентство театров танца). И сама она там хотела бы походить на некоторые занятия, да все как-то пропустила. Ну, я естественно загорелась - надо посмореть, хоть на что-то успеть... предварительно запланировала на пятницу...
Задержалась на работе, опоздала, но ведущая разрешила мне участвовать, предупредив, что они пойдут дальше, потому что это уже третий блок и пятое занятие. Занятие для начинающих - техника современного танца. К счастью, я как раз соответствовала профилю посетителей данного курса - мне интересен танец и я физически подготовлена Так что особых сложностей не возникло, даже когда она говорила: "инициация от кончиков пальцев..."
Потому что чем-то подобным мы с Леной уже занимались. Суть в том, чтобы почувствовать, как двигается тело, где именно импульс каждого движения (импульс может идти от любой части тела - от локтя, от попы, от головы или ступни), куда ведется тело, если переместить импульс из руки в коленку... Важно двигаться "расслабленно" - движения получаются легкими и красивыми, когда я нахожусь в "потоке", дышу, когда тело само идет в какую-то сторону, а не я натужно делаю что-то "неудобоваримое". Раскрепощение, свобода движения (упражнение было такое): писать свое имя в пространстве разными частями тела - и не только вертикально или горизонтально, а используя всё пространство хоть по диагонали зала... или еще какое-нибудь слово... Со стороны это может выглядеть смешно, непонятно, просто по-сумасшедшему, но движения человека - свободны, он ищет себя в этом пространстве, раздвигает свои рамки. Это очень интересно и здорово...
Отличная работа с телом. Я была никакая после рабочего дня и все равно так спешила на это занятие. Потому что я знала, что мне это поможет, мне станет легче (свободнее?) и мои выходные действительно начнутся... 
Как раз на прошлой неделе подумала о том, что хочу походить на контактную импровизацию, даже Лене об этом сказала... Можно сказать, начало положено Хотя, сегодня было не совсем тоже самое... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| TaIra - 19:35 Содержание дневника |
1. O Cибири 2. рассказ "Нужно ли говорить?" 3. рассказ "Фото через сто лет" 4. О Хлебникове 5. стихи группы "Или" 6. Томление 7. Об осени 8. О НЕМ 9. О несбывшемся желании 10. О магах и колдунах 11. "Дети Арбата" 12. "Это было как дом" 13. "Закройте крепко ваши глазки" 14. "Сказка об ароматах" 15. "Где я?" 16. Интерактивная сказка 17. О райском месте (начало) 18. О райском месте (продолжение) 19. О райском месте (продолжение 2) 20. "Глаза" 21. "Нога" 22. "Скользить до самого неба" 23. О Ренате Литвиновой 24. Последняя фотография с отцом 25. Мои песни 26. Питер ФМ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| TaIra - 18:36 Жуткие смайлы |
Недавно моя аська отказалась запускаться, пока я не установлю новую версию 5.1 - пришлось закачивать, а там такие смайлы, что я не перестаю удивляться и пугаться. Вот они - эти монстры.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| TaIra - 18:30 Макароны по-китайски (спецом для Хулиганки) |
По выражениям некоторых мужчин, от этого блюда можно кончить. Хе-хе... Просто вкусно...
Значит, так. Тока норму сказать трудно - все на глаз делается.
Нужно: любое мясо (лучше свинина), морковь, лук, желтый перец, макароны, соевый соус, томатный соус, майонез.
Мелко нарезанное мясо жарить на большом огне без соли, затем огонь уменьшить и посолить. Пассировать отдельно овощи: лук, морковь, перец. Соединить мясо с овощами. Сделать соус: примерно 0,7 литра или больше даже (в зависимости сколько будет мяса) - смешать почти в равных пропорциях (воды все же немного больше): кипяченая вода+томатный соус или пасту+майонез+соевый соус. Полученный соус влить в мясо и тушить на небольшом огне. Параллельно сварить макароны (немножко твердыми оставить) и их добавить в мясную массу с соусом - тушить все вместе - перед выключением несколько минут на большом огне. Выключить, накрыть крышкой на несколько минут. И все... Далее... сводить с ума...
З.Ы. А вообще это дубль два-где-то я уже об этом писала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 17:40 ой шеф! ая вас вижу! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 15:34 ярые гамеры |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 13:47 20 ПРАВИЛ......... |
..... КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ И УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.
(рацзерно где то присутствует...., но как говориться свежо придание ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Хулиганка - 13:00 Лицо монитора ;) |
А вот интересно: какие у кого на рабочем столе обои, как часто они меняются ? У меня сейчас такие... Могу "жить" с обоями и полгода, и два дня...по настроению!

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:22 |
| Queen - 12:32 близкое.. |
Из "Земли Санникова"..люблю и фильм, и песню:
Призрачно всё в этом мире бушующем Есть только миг, за него и держись! Есть только миг между прошлым и будущим Именно он называется жизнь..
Вечный покой сердце вряд ли обрадует, Вечный покой для седых пирамид.. А для звезды, что сорвалась и падает, Есть только миг, ослепительный миг!
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, Но не всегда по дороге мне с ним.. Чем дорожу, чем рискую на свете я, Мигом одним, только мигом одним! ....
Кажется, последнее время так и живу..мигами, мгновениями, вспышками, секундами.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|