mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Этель -> Лента друзей
БортЖурнал
 
01 апреля 2024
minimama15:08  Шутки природы - включили бета-версию лета,
Шутки природы - включили бета-версию лета, в тени термометр показывает + 23! Вроде на пару дней. Отопление работает. Природа резко очнулась и выдала быстрый рост тюльпанов, расцвели нарциссы, на всех деревьях ускоренно раскрываются почки.
Дети в школе тоже резко перешли в летний режим и перестали думать. Я сплю на ходу сама.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama09:15   Встретились вчера с подружкой. Традиционная
Встретились вчера с подружкой. Традиционная каникулярная встреча в ТРЦ Мармелад. Людей огромное количество, воскресенье же. При входе усилили охрану - больше охранников, плюс полицейский и проход через рамку. В Мармеладе традиционно заходим в Читай-город, Зебру, Унидом. И ждало неожиданное разочарование - огромная площадь, занимаемая Леонардо, закрыта. Оказывается на днях ушел Леонардо из Таганрога, вроде как не потянули аренду в Мармеладе. У меня была альтернатива - где покупать пряжу, алмазную мозаику, канцелярию. Потому вроде как можно не расстраиваться. Но и у меня, и у подружки оказались неиспользованные средства на подарочных картах. Я тогда еще порадовалась, что их можно использовать не целиком, а частями. Я и использовала только часть, когда покупала пряжу.
И всегда заходим в кафе Олива, а потом в кондитерскую Круасан. Впервые за много лет Олива сильно разочаровала. Оба наши заказа оказались просто безобразно и невкусно приготовлены. Эх, видимо, Оливу теперь можно вычеркивать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 марта 2024
minimama15:54   Глянула на термометр и глазам не
Глянула на термометр и глазам не поверила + 17!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 марта 2024
Наталья Лоренц16:03  Ммедицинское
Я к врачам обычно не хожу, не хожу, не хожу, потом кааааак схожу, и опять не хожу, не хожу, не хожу...
Сходила, проверилась. Февраль и март такие ммедицинские получились. Завтра последний заезд, поеду в Тулу, в областной центр, дали направление. Сегодня прошла еще одно УЗИ, записалана диск снимок, поставила синие кружочки на всех анализах и всех направлениях. Что есть - у же понятно, вопрос, что с этим делать дальше. Пока организм вывозит своими силами, даже воспаление как бы само рассосалось, хотя вчера врач доказывал, что мне должны были прописать антибиотики. Боюсь, что дальше резервов будет меньше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 марта 2024
  17:01   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

25 марта 2024
Наталья Лоренц19:38  Шапочное
Купила шапку. Той фирмы, которая зимняя у меня была, оранжевая с рожками. Зимняя была прекрасна, а эта давит на голову. Смотрю предложения и ничего не хочу, а демисезонных рогатых нет. Буду пока в наушниках ходить, хотя тоже не очень удобно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama13:17   Как ни странно, некоторые события не
Как ни странно, некоторые события не являются абсолютно плохими. Читала в инете, что в пятницу 22 ТВ не изменило сетку вещания. И пока в телеге шли первые сообщения о теракте, на первом канале шли развлекательные передачи. При всей безобразности этого оказался один плюс. Как раз 22 марта у мамы день рождения, 89 лет исполнилось. Весь день она принимала звонки и поздравления, гостей не было. И вот такое окончание дня рождения (( Я читала первые сообщения в телеграмм, маме не рассказывала, она смотрела свои развлекательные передачи. Утром уже рассказала о событиях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 марта 2024
Наталья Лоренц22:41  Мелочи жизни
прострочила треть куска ткани для корсета Яне на летний фестиваль.
Оттерла немного пол в кухне в квартире
постелила коврик
Зачистила балкон. Выкинула ненужное. Обои скрутила, в деревню отвезу, для рисования.
привезла гладильную доску, сушилку для посуды.
Все никак не получается у меня заказать стол и шкаф. Тамм большой срок доставки и я никак не могу рассчитать, чтобы в день доставки быть в Москве, тем более что могу я всего два дня.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2024
Наталья Лоренц11:48  События
Отменили кружки. В Калуге отмена концертов. Матч футбольный пройдет без зрителей.
Грустно, больно.
А сколько людей пришли на донорские пункты!
В фб много постов,сравнивают с Норд-Остом, взрывами на Гурьянова. Но тогда страна была другая. Был страх, а сейчас скорее злость.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:16

21 марта 2024
Наталья Лоренц10:16  медицинское
Похоже, с начала марта у нас начался месячник медицины. Анализы сдали. По итогам Яну к эндокринологу. Диспансеризацию прошли, по итогам двоих к стоматологу, одну на рентген и к эндокринологу. Мне тоже надо обследование закончить и принять решение, что дальше делать. Маму к врачам.
Как-то кучно пошло. Ну что ж, отдохнули за зиму, и ладно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 марта 2024
Наталья Лоренц20:06  Просьба
Граждане-товарищи. Нас тут мало, но даже один в поле воин. Нужно подписать петицию. Чтоб нашему садику в Черепети сделали отмостку. Сумма небольшая, но ее могут не выделить. А собрать ее для сада - нереально.

Проголосуйте, пожалуйста!

https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_bud...ojects/7275682/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц10:44  Сказочное
Яна на балу была в японском кимоно. Гэта у нее были склеены из картона. Кусок отвалился и она сунула в рукав кимоно. Сегодня я стала стирать, ну у меня в голове четко - карманов нет в кимоно. Постирала. Обнаружила ошметки картона. Почистила кимоно. Почистила фильтр машинки. Хорошо, Яна в школе, а то б я орала как Баньши.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

17 марта 2024
Наталья Лоренц08:50  Онегин
Сходила со старшими в кино. На "Онегина" . Нормальный фильм, посмотреть можно. Конечно, к произведению Пушкина имеет весьма странное отношение и просмотр не заменяет прочтения.
Костюмы красивые, интерьеры красивые, природа красивая, актеры хоть и не соответствуют тексту, но красивые.
Надо б теперь перечитать "Наше всё", свежить текст.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 марта 2024
minimama10:00   Сколько работаю в школе - никогда
Сколько работаю в школе - никогда не угадаешь точно, что именно даст эффект. Иногда кажется, что классная идея, а на уроке не срабатывает. Или срабатывает позже.
Но вот с задачными квизами ожидала хотя бы интерес. Одну задачу решишь правильно - появляется кнопка перехода к следующей и так до конца. Вставляла коды с обращением по имени, вставляла короткие гифки из мультиков, появление медалек с окончательным "Богатей умом!".
Но "выстрелила" сама идея. 9-клашки радуются и ждут на каждом уроке задачный квиз. Даже Темка решает уже хотя бы 2 простых задачки из 5.
В 8 классе тоже пошло удачно. Данька обычно решает быстрее всех. Добилась, чтобы как положено записывал решение в тетради. Быстро сделает и переходит к решению домашних задач. При отсутствии на уроке Дани неожиданно первым решает все задач вечно бурчащий Никитка. Причем, я даю время решения задач до музыкального звонка. Оценок у нас не ставят, потому стимула получить оценку нет. Но пыхтят, решают. По звонку объявляю перерыв, но говорят: я сейчас последнюю задачку дорешаю. Иду по принципу "семеро одного не ждут". Поэтому на втором уроке у нас уже следующий этап работы. И тут вообще анекдотичный случай. Сережа не успел на первом уроке решить все задачи, я фиксирую в своем листе достижений, кто сколько задач решил. Начинаю урок, а Сережка под столом открывает квиз на телефоне, чтобы все же решить последнюю задачку.
В 7 классе пока не практикую, нужно пока наработать умение решать задачки. Но открываю квиз на экране, чтобы проходили его вместе с решением на доске задачи одним из учеников.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 марта 2024
minimama20:33   Только около 3 часов дня удалось
Только около 3 часов дня удалось проголосовать дистанционно, с утра сайт постоянно был перегружен. С компьютера стала помогать голосовать маме, но приходило сообщение, что уже проголосовано. Потому зашла на госуслуги с планшета.
Читаю про события сегодняшнего дня. Сколько же у нас идиотов - под камеру кидать в урну красящие вещества, подбрасывать коктейль Молотова, да еще фиксировать на телефон! На что они рассчитывали? Причем, при таком раскладе квалифицируется не хулиганство, а пособничество террористам, а это более серьезные сроки.
Еще удивили фрики, которые пришли голосовать в образе Барби и в пижаме-тигренке. Что у людей в голове?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

14 марта 2024
Наталья Лоренц20:36  Плановое
Завтра у нас диспансеризация. Просранный день. Но надо отдаться и получить эту льготу. И на год забыть. Сделала анализы. Показала знакомому врачу, дал рееомендации. Завтра сдам это в карты и погребено это будет в недрах Тульской областной.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama17:37   6 лет прошло, как я выпустила
6 лет прошло, как я выпустила свой класс. Многие закончили учебу, кто-то еще учится. Яна, которая бросила ВШЭ и уехала в Англию, какое-то время появлялась в гостях. А в 22-м я прочла у нее на ФБ "Наши учителя с придыханием рассказывали нам о ВОВ, о том, как ужасна война. А теперь моя страна напала на другую". Я сначала огорчилась, а потом подумала - чего расстраиваться, часть моих выпускников совсем не патриоты, ибо жили в очень зажиточных семьях (Одна, начитавшись Медузы, вещала про альтернативную историю. Другая, уезжая учиться в Чехию, прямо сказала - я не патриот). Написала ей тогда в комментах "Яна! Мы учили вас думать!". И больше мы не переписывались. Видела в ФБ ее посты о путешествиях в Непал, восхождения на горы. Месяца 2 перестал у меня ФБ работать, а ВПН ставить не хочу. Так что больше ничего о ее жизни не знала.
И тут вчера как гром среди ясного неба звонок из Лондона от Яны. Удивилась, что у нее сохранился мой номер телефона. Понадобилось Яне подтвердить для диссертации учебу в нашей Мариинской гимназии.
Пришлось зайти после уроков в гимназию (хотя обычно обхожу ее, нет желания туда заходить). Встретилось множество детей, которые кинулись обниматься, говорят, что скучают и им очень не хватает наших уроков. Обычно такие искренние середнячки. Но увидела искреннюю радость от умнички Олега, и от бездельницы Томилы (от нее точно не ожидала). Оно и понятно, что всё познается в сравнении.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 марта 2024
Наталья Лоренц23:13  Киношное
Попался ролик Агутина "Мне 225 лет", потом реклама "Онегина" попалась. Хочу теперь в кино. Именно в кино, чтобы на большом экране.
пригласила старших, поедем в субботу в кино. Заказала на ВБ "Онегина", издание с иллюстрированными комментариями. Чтобы читать и картинки рассматривать, поясняющие, что такое Брегет, шлафрок и прочие предметы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
  12:56   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama11:54   Забавно наблюдать, как певцы подались в
Забавно наблюдать, как певцы подались в актеры, причем, не только в рекламе. То Гагарина в роли лесбиянки-наркоманки, то Дубцова в роли жительницы престижного коттеджного поселка. А тут наблюдаю Бабкину с ее уродливо подтянутым лицом. И при этом играет бабку деревенскую. Диссонансом - у этой бабки из глубинки нарощенные ресницы коровы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Этель


Пользователи

Друзья


Регистрация 26.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 594693969
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 35
Список друзей
Abu Alenyshka001 BuBlik drakoniza druid Igorzu Jonny Mamagoose Maris Stella Mariya Maxim minimama Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sana Shaluniya Silver standart TaIra Tashik Vendy vsv Waxa Who Am I Yevgesha Yulia Анабэль Андрей Ткачук Бах Веридита Весна Вива Гала Дар Княжна Кошка Кощунник Маруся Татарови... Надя П. Наталья Лоренц Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 Breese BuBlik drakoniza druid Igorzu Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Shaluniya skylark standart TaIra Waxa Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Апельсинка Веридита Весна Вива Гала Дар Кошка Маруся Татарови... Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Malenkaja Mariya TaIra Yevgesha Апельсинка Веридита Весна Листеса Тигренок ЧертенОК Экибас Эля
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 12
Всего: 311680
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 90367
Последний комментарий
[7] Мои девочки
18.01.2011 20:39
Написал: Этель
[4] Правша
12.06.2010 21:14
Написал: amelie
[1] ХВ
24.04.2009 01:52
Написал: Матроsкин
[12] Год
25.03.2009 21:12
Написал: Alenyshka001
[8] Чего мы умеем
25.03.2009 21:06
Написал: Alenyshka001
[7] Вчера вечером Варя ...
25.03.2009 21:03
Написал: Alenyshka001
[3] Так тому и быть
20.03.2009 06:05
Написал: helga
[4] Детские песни
22.02.2009 23:33
Написал: Эля
[3] Капля спокойствия
22.02.2009 15:41
Написал: Bybonchik
[6] Желания исполняются
15.02.2009 16:54
Написал: Этель