mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> 02 октября 2019 -> Комментарии
Pages: (3) [1] 2 3 
02 октября 2019
 16:06  вопрос
Как вы поступаете, если Вас внезапно начинает бесить человек, на которого Вы подписаны, скажем, в фейсбуке?

Мелочь, но неприятно.

Смотрю на сообщения человека.... а их много...и селфи с разных сторон и куча умных статей (как мне с моим искаженным восприятием кажется, что статьи "с подвыподвертом".) И думаю - удалять - не удалять, отписываться - не отписываться.

С одной стороны, вроде просто - не нравится - отпишись. Но я ж типа психологически продвинутая - если меня что-то бесит в ком - то, то наверное, на самом деле меня что-то бесит в себе, и надо разобраться.

Но вот чтото я плохо "разбираюсь" видимо. Время идет, что конкретно не так, понять толком не могу, но каждый день порчу настроение об посты человека.

(не, вы здесь его никто не знаете, поэтому вопрос сугубо теоретический).

удалять - не удалять, разбираться - не разбираться....я хз
Цитата || || Печать || Комментарии:24

« Предыдущая запись   Следующая запись »

16:25 - 02.10.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Но я ж типа психологически продвинутая - если меня что-то бесит в ком - то, то наверное, на самом деле меня что-то бесит в себе, и надо разобраться.

Цитата
каждый день порчу настроение об посты человека.

Возможны два варианта:
1) удалить и не париться. Тебе не обязаны нравиться все подряд. Я лично не теряю свое время на тех, кто мне не нравится - не читаю, не комментирую и т.п.
2) не удалять и отрабатывать у себя нейтральную реакцию icon_smile.gif Типа: "Мне что-то не нравится? А люди и не обязаны соответствовать моим ожиданиям. Поэтому - не нравится, но все нормально! Живем дальше и не паримся".
На выбор icon_smile.gif
Лично меня, когда кто-то написал, на мой взгляд, чушь, это мало волнует. Раньше, чтобы писать и печататься, надо было сначала этому научиться. Теперь же пишут всё подряд все, кому не лень. Так стоит ли удивляться тому, сколько ерунды уже написали и еще напишут?
Цитата |
16:34 - 02.10.2019  ·  superbizon  ·  Журнал  ·  Профиль
ИМХО, удалить не задумываясь, психологическую продвинутость и сопутствующие ей самокопания оставить для событий из реала.
Цитата |
16:38 - 02.10.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Можно просто отключить получение уведомлений от данного человека.
Отработать можно один раз и не обязательно себя этим пичкать каждый день.
К тому же на него тратится своя энергия - а оно надо?

Просто ответить себе - что мне это дает? Мне это полезно? Меня это развивает?

Думаю многие пишут статьи, чтобы продвигать себя, в них не всегда есть смысл.
А иногда просто "показатсебя".

Ну и как говорил Жванецкий "Надо уметь. Надо уметь уходить с плохих фильмов..." и т.д.
Жизнь коротка.
И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать. Даже от посредственности уходить. Их много.
Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку...
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка. Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила. На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
Цитата |
16:56 - 02.10.2019  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать. Даже от посредственности уходить. Их много.


прикол то в том, что всем нравится. и мне в начале нравилось.
а потом начало нервировать и постоянно начало хотеться написать гневный коммент какойньть.

типа как задолбала твоя селфи-рожа во всех вариантах, как задолбало в каждом твоем посте читать, как круто ты умеешь отстаивать свои границы.

но блин если я просто удалю...сперва 1го человека, потом наверное и еще кого ньть и еще когоньт...ибо с той или иной интенсивностью почти все пиарят себя через фб и рассказывают о том, как у них круто..... и что?

похоже, что проблема все таки у меня.
Цитата |
16:59 - 02.10.2019  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
ИМХО, удалить не задумываясь, психологическую продвинутость и сопутствующие ей самокопания оставить для событий из реала.

это нечто среднее между реалом и не-реалом.

Психологиня. Которая утверждала, что хочет со мной дружить, а не отношения клиент-терапевт.

Но по мере продолжения общения у меня появилась практически уверенность, что "дружба" была предлогом, а реальная цель была только в том, чтобы я оплачивала тренинги.

вот и бешусь. но точно не пойму, как перестать беситься.
Цитата |
17:23 - 02.10.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Но по мере продолжения общения у меня появилась практически уверенность, что "дружба" была предлогом, а реальная цель была только в том, чтобы я оплачивала тренинги.

ну так и дружи, если хочешь.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Но только фб-пиар к дружбе никакого отношения не имеет.
переписывайся или встречайся в реале.
для этого читать посты не обязательно.

Хотя, одна моя подруга использовала меня для написания постов.
типа пост дружбы.
а потом я поняла, что она просто тренировалась в написании и это меня дергало.
Потом написала, будет что нужно - пиши.
Все, на этом контакты разорвались.
Я озвучила свою позицию.
И я ценю свое время и время других людей (стараюсь по крайней мере)

но на то они и посты
и составляются по специальным правилам,
чтобы "дергать, тограть, привлекать внимание, рождать споры и мысли, и желание ответить"
Ответь себе честно:
Готова ты время своей жизни разменивать на ответы на ее посты в ее фб, созданные с целью манипулирования?
Цитата |
17:47 - 02.10.2019  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
Sunflower, ты, наверное, меня не поняла. Барышня об’явила, что хочет со мной дружить. В Реале. Как то так получилось, что первая наша встреча приурочилась к ее тренингу. Ну типа а почему бы нет, тема интересная, можно «заодно». Вторая встреча - я возила к ней на консультацию дочку. Барышня продолжала настаивать, что типа «дружим», а не деловые отношения. А дальше... воющем до меня доперло, что она возникает по мою душу только перед своим тренингом, предлагая встретиться и «заодно» потрениться. Я даже почти решилась... думаю ладно оплачу за день до тренинга. Она так расписывает в личку, как хочет меня увидеть афигеть как... но за день мне об’являют, что ну не собрали достаточно людей для тренинга. И...все,тишина. По моей логике, если у тебя вдруг отменился тренинг и ты хотел увидеть «друга», ты приглашаешь человека просто приехать. Тем более ехать недалёко даже не надо приглашать ночевать. А если ты в следующий раз нарисовываешься перед следующим тренингом...то ты просто спекулируешь личным отношением, чтобы собрать деньги за тренинг. Я давно уже ее не лайкаю и не комментирую. Но просто удалить, не разобравшись, что же меня так выводит из себя, рука не поднимается.
Цитата |
17:54 - 02.10.2019  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise, да, пытаюсь отработать нейтральную позицию. Выходит не особо пока
Цитата |
17:59 - 02.10.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
то ты просто спекулируешь личным отношением,

Да, похоже.
Цитата |
18:45 - 02.10.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
В друзьях же можно оставить, а из ленты новостной убрать....
Ну вот про дружбу перед тренингом попахивает продажами, но это, может, моя паранойя...
Некоторые знакомые меня так же бесят....иногда понимаю чем, иногда нет...
Цитата |

Pages: (3) [1] 2 3 
 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 157
Всего: 479254
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 83155
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia