Версия для печати
Журналы: Этель -> БортЖурнал
03 июня 2008
 13:02   Месяц третий
Сначала Варя научилась приподниматься на локтях. Обозрение для неё поменялось кардинально и это очень занимет её. Минут по 15 она разглядывает все вокруг, вертит головой, потом ручки устают, голова опускается, но она упорно её поднимает – интересно же!

user posted image

Потом Варечка научилась переворачиваться с животика на спинку и обратно. Совсем неожиданно и как-то сразу. Сначала просто лежала на животике и случайно повалилась на бочок, даже испугалась немного… А потом ей понравилось и она стала заваливаться специально) Немного опытов с выгибанием спины, подгибанием ручек и поджиманием ножек и через неделю она переворачивается и со спины на живот.
Теперь одну на кровати не оставить, приходится таскать за собой по квартире в переноске. И тут глаз да глаз – хоть и занята своими любимыми зайцами, вся извивается, пытается перевернуться, так и норовит из неё выпасть.

user posted image

И, наконец, мы начали осваивать погремушки по их прямому и косвенному назначению. По прямому назначению - это, когда я вкладываю их Варечке в ручку погремушку, и она ею трясет.
А по косвенному – это, когда я даю её погремушку и она её сосет)
В рот нынче попадает много чего. Нету погремушки? Так есть же ручки. Они и вкуснее, и роднее, и слаще, и вообще всегда при нас!

user posted image

user posted image

И этот третий месяц принес нам нашу первую простуду.
user posted image

И наше первое выздоровление)
В связи с этим пришло мощное осознание того, что этот ребенок Наш. Что мы, мама и папа, принимаем решения в её жизни, что мы несем ответственность перед ней и собой. heart.gif

Вчера были у врача, она сказала, что все нормально. Правда, после двух кратного приема антибиотика, вновь начались проблемы с животиком. Как мы ждали этих заветных 3 месяцев, когда у деток налаживается пищеварение! Оно и права наладилось, а теперь вот все снова… Ну да ладно, это мы уже проходили. Как-нибудь справимся.

Намерили 5550г и 60см. )

Комментарии :12

Написал: Весна - 13:08 03/06/2008
Прекрасно!!! icon_love.gif

Написал: Надя П. - 14:49 03/06/2008
Чувствуется мощный интеллектуальный потенциал.. у меня до семи месяцев лежал на спине и даже не пыталься перевернуться.. icon_yes.gif

Написал: Кошка - 15:03 03/06/2008
Какие вы красивые icon_love.gif С такими темпами скоро бегать начнёт icon_wink.gif

Написал: Матроsкин - 17:17 03/06/2008
Как же тебе идет быть мамой! icon_smile.gif

Написал: Mamagoose - 17:33 03/06/2008
Цитата
Так есть же ручки. Они и вкуснее, и роднее, и слаще, и вообще всегда при нас!

А месяцам к шести еще и ножки. Они тоже очень вкусные icon_smile.gif


Написал: Антуанетта - 18:20 03/06/2008
Какая заенька сладкая! icon_love.gif И мама симпатичная! icon_yes.gif

Написал: Tashik - 14:19 05/06/2008
Чудо ребенок!!! heart.gif
А иначе и не может быть, ведь мама тоже чудо!!! icon_kiss.gif heart.gif

Написал: Этель - 13:22 06/06/2008
Весна
Спасибо!

Надя П.
Есть в кого))

А если серьезно, но на самом деле все вполне по стандартным графикам развития)

Кошка
Спасибо)

Матроsкин
Всем нормальным женщинам идет быть мамой)

Mamagoose
Про ножки догадываемся) Не спроста ж они у нас)

Антуанетта
Спасибо) Так хочется и на вас глянуть хоть одним глазком!

Tashik
Спасибки)

Написал: Антуанетта - 17:11 07/06/2008
Ладно... icon_redface.gif Как-нибудь покажемся!

Написал: Этель - 08:30 09/06/2008
Антуанетта
Будем ждать с нетерпением)

Написал: Alenyshka001 - 20:13 09/06/2008
Ой, какие вы молодцы. И уже Варечка приобретает такие индивидуальные черты лица,очень красивые. А на прежних фотках они с Левкой моим очень похожи были - младенцы. icon_smile.gif

Написал: Этель - 11:30 11/06/2008
Alenyshka001
Спасибо)
Мне тоже кажется, что инивидуальность проявляется больше и больше)


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru