mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кощунник -> Лента друзей
... нормальный человек не может не страдать комплексами
 
19 июня 2022
Abu11:26  Слепаков
с упоением поющий про говно (ведь мы тут только его и делаем). Ответ ему, правда, запоздавший:

=
Чтобы иметь свое, надо покупать свое — по-другому не бывает. Хочу верить, что происходящее изменит отношение потребителей к российскому. И наконец-то в споре с «боингом» победит отечественный самолет, а специалист по закупкам где-нибудь в областной больнице, выбирая между импортным медицинским прибором и отечественным, перестанет ставить нашему производителю палки в колеса.
=

// Чемезов
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu09:13  Семья
Байдена жалеем всей семьей. Сперва, конечно, смеемся, когда он то с велосипеда ебнется, то с розовым кроликом потусит, то хуйни наплетет, то руку Ельцину пожмет. А потом я говорю детям - старый человек, старается, как может.

И продолжаем смеяться, но без злобностей, а с сожалением, потому что человек - есть человек.
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Abu08:31  Второй заход
Вынужденно приобрел карту у Сбербанка. Ранее бился за бесплатную, они мне врали в лицо, я ходил к начальникам, выходил от начальников, после чего лет 5 успешно гнобил их клерков своими квитанциями. Клерки бывали не рады, ворчали, что надо по карте платить за ЖКХ, я им отвечал - отдайте мне тогда бесплатную карту =Моментум=, они не отдавали.

Потом, внезапно, один из них сказал - есть такая карта, бери прям сейчас. Но уже теперь я сам не взял из вредности.

Потом клерки утихли, набивали руками показатели молча, изредка давая сдачу монетами номиналом в одну копейку, тихо, но безуспешно, мстя. Но я утихнуть не смог и троллил их простым вопросом - зачем вы спрашиваете меня, как я буду вам платить в кассу, если при выборе платежа на панели я выбираю наличный расчет? У вас что там, умная Алиса вам не говорит что ли мой выбор? Греф что ли оглох? 19 век у вас там что ли на сеновале? И тд.

Клерки грустили, порой - взбрыкивая - веселились вместе со мной.

И вот теперь, получив карту, решил их пожалеть, заехал в =Сбербанк онлайн=, чтобы оплатить уже все по ЖКХ, что могу, в одной точке и - здрасти. Приехали. Одна убогая конторка не представлена в ЛК.

А значит - снова клерки, снова шутки-прибаутки, снова - 21 век.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama08:08   Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость,
Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость, где разочарование. И у детей, и у коллег. А я говорю, что в любом экзамене важны три составляющие - знания, внимательность, стрессоустройчивость.
Я принимаю, что не всё зависит от меня. В школе моих сдавали физику 11 человек. На внеурочку в 10 классе ходили 8-9 человек, в 11 классе осталось 4, остальные сказали, что им только репетитора хватит. Уже после экзамена в разговоре с хорошей знакомой узнала, что к ней ходил заниматься Ваня. При этом на мой вопрос отвечал, что физику не сдает. Гоняла его на уроках - то не выучил, то забывал делать домашку, то отсутствовал. И у репетитора тоже, как оказалось, не сильно напрягался. Объяснил, что физика на всякий случай к информатике.
Порадовал вчера мой виртуальный ученик из ВК, который часто консультировался. Набрал 83 балла. Трудился много, без репетиторов. У него и математика 80. Показал вчера скан результатов с госуслуг, узнала наконец, что он из Свердловской области ))) Подумывает про физфак в МГУ.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 июня 2022
minimama22:32   Краем уха слышала как-то про Татьяну
Краем уха слышала как-то про Татьяну Монтян. Сегодня ютуб подкинул интервью с ней. На мой взгляд, послушать интересно и познавательно. Если бы только не материлась постоянно, но, к счастью для моих ушей, мат запикивали.
И подумалось: сколько раз приезжала к маме в Макеевку раньше, смотрела по ТВ "цирк" в Раде на Украине. Не вникала особенно, вопрос "шо там у хохлов?" меня не интересовал. А там - вот что было...
Так и поверишь в "если ты не интересуешься политикой, политика однажды заинтересуется тобой".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama12:54   Спрашиваю сынку "Чем сегодня в выходной
Спрашиваю сынку "Чем сегодня в выходной планируешь заниматься?". Говорит: "поеду за город немного полетаю. А сейчас займусь уборкой" и присылает фото, как робот-пылесос по квартире ездит. Так что вопрос - кто уборкой занимается )))))
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 июня 2022
Abu14:57  Александр Вертинский
Закончил ли я песню — не помню. Утром мои товарищи с трудом разыскали меня в груде человеческих тел. Я спал, положив голову на грудь мёртвого солдата.

// https://telegra.ph/Vertinskij-06-13

После таких мемуаров считаю, что петь его песню =Я не знаю зачем и кому это нужно= блеящим голосом человека, который даже в армии не служил, не надо. Нечестно это, и мне лично, наконец-то стало понятно, откуда у Вертинского эта настоящая совершенно песня на все времена. Лепить ее не испытав того же, что и автор - не нужно и обман.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
minimama06:58   Я писала про юношу, который на
Я писала про юношу, который на математике решил постебаться и написать решение не в символьной, а в словесной форме. И вот продолжение истории: https://vk.com/wall-76552532_522198
Теперь просто героем себя чувствует - «я сломал систему!». А об учителях, кому пришлось мучаться с его писаниной, вообще не подумал. И что он там сломал?
Цитата || || Печать || Комментарии:5

15 июня 2022
minimama18:51  Сегодняшние занятия кружка уже получились.
Сегодняшние занятия кружка уже получились. Внесла немного организационных изменений - сама заранее надула шарики, сложила в огромный пакет, выдавала на опыты. Один отряд (спрашивала про этих детей, очень сложный класс, который собрали для молодой учительницы Розы) - на прошлой неделе потребовал очень много сил и выдержки. В этот раз рявкнула, процесс пошел, видимо, эти дети именно к этому привыкли - к силе.
Впервые с детьми осталась на занятии учитель. И я увидела, что ей самой всё очень интересно и нравится. Попросила в конце занятия задержать детвору. Я тогда им показала сделанный в джениалли интерактивный плакат "Изобретения, сделанные детьми". Надо же, так заинтересовало некоторых, что не уходили из моего кабинета, пока за ними не пришли.
И всё! Можно отключать мозги от школы, ходить, делать какие-то мелкие дела - разорвать старые тетрадки, оставив чистые листочки для выдачи на самостоятельные, чуток навести порядок в лаборантской.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama18:34   С утра получила от Саши: От
С утра получила от Саши:
От Ширвиндта:
Александру Ширвиндту - 87.
«К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз – «старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть..
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений.
Написал великий Маркес
— Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.
По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе.
Я стал моим другом...
Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.
У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.
Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения...
Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?..
Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?..
Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви...
Я иду.
Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других...
Они тоже постареют.
Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!..
Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание.
Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным.
Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице.
Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.
Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным.
Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу:
— Мне нравится человек, которым я стал.
Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет.
И если захочу, то каждый день буду есть десерт»
...Прочитала и задумалась: я только на пути к такому восприятию. Пока злюсь на себя, что мне грустно видеть старой маму. И понимаю, что я зеркалю - не хочу чувствовать себя старой. И пока не принимаю свою старость. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu15:08  ВТБ
Клерк из ВТБ заявила мне сегодня, что карту можно не получать новую, когда срок старой кончится, а продолжать пользоваться старой.

Фигня какая-то. А если на веб-форме платежа будет проверка на просрочку карты?
Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 июня 2022
minimama16:30  Второй год провожу в летнем пришкольном
Второй год провожу в летнем пришкольном лагере занятия физического кружка. Сложно и непривычно, работа в началке имеет свою специфику.
Подумала, что обязательно нужно, чтобы дети проводили эксперименты сами. В прошлом году работали парами, в этом году решила сделать три группы. Подобрала под каждую идею опыты. Подготовила оборудование, что-то накупила. Потом сильно удивилась, когда услышала от учителя химии что-то купить для опытов начальнику лагеря. Как говорят дети «А что, так можно было?»
На прошлой неделе проводила опыты с магнитами. Интересная реакция детей: кто-то подошел потом с вопросом, кто-то подошел рассказать про свои эксперименты с родителями, кто-то подошел со словами «спасибо», одна девочка просто подошла и обняла.
На этой неделе - опыты с воздушными шариками. Изменила подход. Пять опытов-вопросов запрятала в веб-квесте, дети эти эксперименты проводили, чтобы ответить на вопросы. Видно, что с квестами не знакомы, заинтересовались. Больше всего удивились, что можно проткнуть шарик и он не лопнет. А я удивилась, что дети не умеют надувать и завязывать шарики.
А во второй части сделала в джениалли вращающееся колесо, чтобы выбрать опыты, которые я покажу (с огнем, горячей водой, с уксусом и содой - потому проводила сама).
Вроде бы детворе было интересно. Но я не очень довольна, какие-то моменты организации детей началки я не знаю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu12:40  Mardugada
Оказывается, на испанском это - рассвет. Еще есть такая группа, брутально поющая о чем-то своем, слушаю ее иногда.

У нас тоже есть слова. Зашел в Винлаб за пепси, потому что она там самая дешевая на селе, за мной забежали тотчас дети, штук пять. И начали друг друга слегка пинать, кричать, посреди ящиков с пивом и вином. И я обернулся к ним и сказал рыклИво - =Угомонитесь, епта!=.

=Угомонитесь! Ха!=, =Угомонись, ты!!!=, =Епта!= - тотчас подхватил самый бойкий из детей и понеслось со всех них - =Угомонись уже давай! Епта!=, =Епта!=, =Епта!=, =Угомонись!!!= - эхом.

Я засмеялся, насилу вспомнил номер телефона, чтобы получить за пепси скидку и пошел восвояси.

PS Да какая ж, нахер, mardugada-то. Madrugada же.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama07:22   Посмотрела все выпуски вечернего психолога в
Посмотрела все выпуски вечернего психолога в чат-рулетке. Отметила, как человек делает подстройку под собеседника, затрагивая темы, интересные и важные для него. А для этого есть огромная эрудиция в разных областях. Но как мягко он часто демонстрирует эту свою эрудицию, не с позиции превосходства «я знаю», а как точки соприкосновения для бесед.
И смотрю опять же как школьный учитель. Чтобы привести еще один аргумент детям: не бывает ни напрасных знаний, ни напрасных усилий.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama06:54   Некоторое время назад, я удивилась, что
Некоторое время назад, я удивилась, что сынка захотел общаться с двоюродной сестрой по папиной линии, живущей в Донецке, хотя никогда не виделись в реале. После 24 февраля общение прекратилось. Света сказала: не пришли бы вы со своей СО, мы бы дальше спокойно жили. Это меня удивило - живет же семья в Петровском районе, где как раз все 8 лет не было спокойно. Осуждать и давать оценку не имею права, люди все время живут между жизнью и смертью.
Смотрю каждый день с тревогой - больше нет в Донецке безопасных районов.
Вчера - про обстрел роддома. Может, и Света сейчас там, у нее был срок родов еще дней 5 назад. Не то перехаживает, не то срок неверно определили. И молюсь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 июня 2022
minimama22:27   Поехала сегодня в школу - родители
Поехала сегодня в школу - родители одного из выпускных 11 классов хотели записать какие-то забавные видео с учителями. Я думала, что у них есть какой-то сценарий, а оказалось, что пришлось по ходу придумывать идеи и диалоги. Пока ждали видеографа один папа заинтересовался плакатами на стене моего кабинета. Это плакаты от сайта Элементы, где они ранее были интерактивными. Я выбрала три - "Возможности человека", "Покорение воздуха" и "Вечный двигатель" (смотрю с возможностью просмотра флеш-анимации в Макстоне https://elementy.ru/posters ). И радуюсь, что дети часто рассматривают и читают. А тут папе было тоже интересно icon_smile.gif
А потом как-то забавно вышло:
- нужна бы веревка.
- у меня есть (выношу из лаборантской)
- нужна жвачка.
- у меня есть (достаю из сумки)
- нужно бы как-то запрятать микрофон.
- выношу из лаборантской свою шаль.
В общем, у меня всё как в Греции )))
А потом не могла не отреагировать на сидящего на подоконнике папу. Беседовала так же, как обычно беседую с детьми:
- загляните под подоконник. Как он укреплен?
Заглядывает, обнаруживает пару упоров.
- как вы думаете, что происходит с доской при действии веса вашего тела?
- прогибается.
- да, и видите, в результате между досками образовалась большая трещина. И последний риторический вопрос "А кто будет заделывать эту трещину?"
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu15:28  Морозиво
Всюду и везде можно найти видео, как сделать мороженое. Чтобы было, как в детстве. И чтобы непременно за 15 минут.

И ебланам, делающим видео, и смотрящим его, не понять, что главный секрет мороженого =как в детстве=, на самом-то деле, в том, чтобы жир в молоке разбить как можно мельче. С козьим было бы проще, кстати, потому что там шарики жира мельче в принципе, поэтому оно и полезнее - проще усваивается. А разбить нормально жир можно только на суровых машинах на заводах из детства. Проебаных наглухо, разве что вот ленинградское как-то умудряются еще делать более-менее годно. Но не мешалкой-копалкой руками же.

И все это было раньше в научно-популярных журналах. И в учебниках. А теперь - вот так.

Отдельные еще черти те, кто рассказывает, как насобирать побольше грибов, у которых вся жизнь - симбиоз с деревьями, насовав рубленую грибницу в горшки с цветами.

Третьи те, кто рассказывает, как дешево производить шампиньоны в гараже.

Отдельные петухи - каждый со своим рецептом плова, причем, ЧСХ, никто из них никак не раскрывает главную тему - рассыпчатость риса. А значит - хреначат как попало.

И так далее, до бесконечности.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu11:47  Звуки
Бывало с вами такое, что вот смотришь кино, а там эдакий джаз, который не режет уши импровизацией и не спешит, а если и спешит, и импровизирует, то норм? И хочется такого же часа на три дома? И вроде бы ты тоже в джазе что-то слышал, но на постоянной основе такого не ловишь? И все думаешь - ну что же не то чтобы хуита, а постоянно все такое резкое, внезапное, не по теме, не под настроение попадается, где же все эти эдакие?

Кто же эти неуловимые боги, которые проходят мимо либо незамеченными в бесчисленных треках твоей коллекции?

Так вот же они:

Элла Фитцджеральд (если слушать песнями).
Red Garland.
Grant Green (но часто импровизирует с одной и той же темой, это печалит).

И еще до фига есть, но я прямо сейчас не вспомню.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama07:42   В очередной раз попалось в ленте
В очередной раз попалось в ленте в ВК: фраза «Никто никому ничего не должен» неправильная! И пояснения - почему.
Да, любая фраза, вырванная из контекста, может быть понята по-своему. Каждый наполняет ее своим смыслом.
А мне она нравится, мне стало давно легче с ней жить.
Ведь у большинства она имеет смысл: если я должен, то и мне должны. И куча обидок, если должник не хочет отдавать «долги».
А мне проще. Я делаю дела и бросаю их в воду. Мне не должны, я никого не обязываю.
Цитата || || Печать || Комментарии:8
minimama06:44  Посмотрела вчера на ютубе несколько роликов
Посмотрела вчера на ютубе несколько роликов «Вечерний психолог» в чат-рулетке. Видимо, чат-рулетка для скучающих или желающих общения. Вполне возможно, что в ней может встретиться множество интересных собеседников. Увы, в роликах видела людей, которые не могут разговаривать без мата, многие одновременно курят электронные сигареты, жуют (конфеты, семечки), попивают пивко или тоники, постоянно перебивают собеседника, полулежат. Есть такие, которые заявляют, что привыкли всем тыкать и не собираются делать иначе. И все уходят из чата, как в анекдоте «ни мне до свиданья, ни тебе спасибо». Но все, как попугаи, про свободу слова.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Кощунник


Пользователи

Друзья


Регистрация 12.03.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 260745337
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.6    Голосов: 18
Список друзей
Abu citicat dannet drakoniza Igorzu Jagguar minimama Nusa Queen Regenbogen TaIra vsv Yevgesha Аленка Андрей Ткачук Аусма Ахел Весна Влажный Шелк Волчица Марычка Габи Дар Катерина Лиандрия Татя фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu citicat dannet drakoniza Igorzu Jagguar Nusa Queen standart TaIra Аленка Андрей Ткачук Аусма Ахел Волчица Марычка Габи Наталья Лоренц Хулиганка ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Abu citicat dannet drakoniza Jagguar minimama Nusa Regenbogen TaIra vsv Yevgesha Аленка Аусма Ахел Влажный Шелк Волчица Марычка Катерина Лиандрия фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК
Добавлен в избранные
Alenyshka001 dannet Igorzu minimama TaIra Ахел Влажный Шелк Волчица Марычка Лиандрия
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 31
Всего: 261428
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 64205
Последний комментарий
[5] Помню...
14.02.2008 02:13
Написал: Стерва_позитифф...
[1] Рваного сердца печал...
07.02.2008 05:02
Написал: Стерва_позитифф...
[3] Усталость
25.01.2008 00:42
Написал: Luda
[4] Люблю....
23.01.2008 16:09
Написал: Кощунник
[8] Когда туманы поволок...
24.08.2007 05:33
Написал: Странница
[7] ...Заново.
16.08.2007 16:55
Написал: Кощунник
[2] Жжение...:)
16.08.2007 15:56
Написал: Кощунник
[8] Остаюсь! (часть2...
09.08.2007 12:41
Написал: Кощунник
[13] Я остаюсь! (Рижс...
20.07.2007 20:43
Написал: Кощунник
[2] СМЕРТЬ....
10.07.2007 00:58
Написал: Странница