mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кощунник -> Лента друзей
... нормальный человек не может не страдать комплексами
 
21 октября 2021
Abu - 16:24  Плов три
Замутил я плов и он у меня под занавес подгорел слегка на дне. Все от того, что на видео, по которому делал, сказано было держать огонь максимальным после того, как засыпан рис. Я и держал. И вроде как сказочник на видео приличный, и есть по этому видео его же пересказ в тексте, а и там, и там про температуру варки риса - ничего. Типа - только опыт и подскажет.

И пока мой опыт варки борщей и просто риса боролся с авторитетом пловного сказочника, потому что было видно же, что либо огонь убавлять, либо заливать ведрами воду, что вообще неправильно, но я так огонь и не убавлял - снизу таки зацепило.

В целом же опыт положительный, все съедено, через пару-тройку недель повторю.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama - 14:36   У младшего племянника родился сегодня сын.
У младшего племянника родился сегодня сын. Я так и думала, что он родится в день рождения умершего 1,5 года старшего племянника. Это, наверное, символично, что в этот день вместо Олежки пришел новый мальчик! День одновременно и радостный, и грустный. Человечек родился! Очень скучаю за Олежкой, сегодня ему было бы 38 лет.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Abu - 10:00  Основание
Apple экранизировала =Основание= (Foundation) Айзека Азимова. Поглядел первые три серии могу сказать - не экранизировала, а сняла какой-то свой левый фильм =с блек джеком и шлюхами=. Фильм хороший, но книга (цикл книг) тут ни при чем.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 октября 2021
Abu - 11:56  Богатство бахромы
В этом году, так как китайцы к нам опять не заехали, потому что вирус, маски, прививки и прочее (этот у нас Мечта вируса не боится, а миллиард китайцев, как минимум, опасаются (: ), внезапно, стало гораздо интереснее с овощами. Цены, конечно, с начала весны и по осень были разные, но, тем не менее, овощи-то, оказывается, хоть и местами, но и в магазине можно вкусные купить. А до того был тотальный пластик, зато дешевый.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

19 октября 2021
minimama - 20:02  Интересно, как некоторые события цепляются
Интересно, как некоторые события цепляются друг за друга.
Я на своем школьном ноуте звук отключила давно. Потому что при показе коротких видео-роликов опытов я останавливаю, обсуждаю, мне не нужна чужая озвучка.
Вчера пришлось остаться после уроков, быть организатором в аудитории на школьной олимпиаде по русскому языку. Мне определили 11-классников. Сидим, ждем завуча, когда распечатаются материалы и принесут к нам. А пока решила развлечь детвору - открыла созданную летом в Genially виртуальную книгу с видео "10 песен для чемпионов". Забыла совсем, что звук отключен. Дети подсказали!
А сегодня на интерактивной панели без меня проводили с зуме конференцию. Если бы я вчера не решила развлечь детей, если бы не увидели, что звук отключен на ноуте, то конференция могла бы оказаться неудачной.
И вне темы: у нас в школе две таких панели. Но я озаботилась, чтобы на нее подвели интернет, и работаю с ней в двух вариантах - от ноута и со встроенной системой (когда попадаю все же в свой кабинет). Вторая панель - без инета и без ноута. Директор не в курсе этих мелочей, она уверена, что в августе в зуме была конференция на той доске icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 11:15   На сайте РешуЕГЭ мне год назад
На сайте РешуЕГЭ мне год назад предложили работу. Сначала вроде немного - просматривать сообщения об ошибках, отвечать или указывать, что ошибки нет. Потом добавили работу - писать пояснения к решению тренировочных вариантов и набирать в ворде, чтобы наборщики размещали их на сайте. Следующим шагом - придумывать задания самой, если нужных нет на сайте. Так как я самую малепусеньку знакома с тегами, то стала редактировать "косяки" наборщиков". А дальше - я стала в некоторых случаях набирать на сайте и сама решения, освоив еще немного навыки набора формул. Когда мне не хватает нужных знаний, иду на сайт, где онлайн можно набрать формулу в latex и копирую для вставки на сайт (Math Type у меня на ПК как отдельная программа, нет в офисе). Кривой вариант, конечно, но рабочий icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

18 октября 2021
minimama - 19:25   На одну неделю класс, который занимается
На одну неделю класс, который занимается в моем кабинете, отправили на карантин. Так что эту неделю я вела уроки в своем кабинете. И сразу почувствовала, на сколько меньше уставала, потому что не нужно было бегать, таскать за собой ноутбук, проектор, свои материалы, сборники задач. В среду лафа заканчивается icon_sad.gif А детям понравилось заниматься физикой в кабинете физики. А еще очень прикольно писать стилусом на доске icon_smile.gif Семиклашки попали впервые в кабинет физики. Рассматривали плакаты от сайта Элементы про возможности человека, про вечные двигатели, обсуждали. Это так классно!
Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 октября 2021
Abu - 02:52  Красные звезды, потерянные в тумане
Прислали товарищи - про советские книги в Индии:

https://habr.com/ru/post/445414/
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 октября 2021
minimama - 17:46  Рассердил меня сегодня 10 класс.
Рассердил меня сегодня 10 класс. icon_twisted.gif Поскольку идет повтор материала 9 класса, я работаю полгода в технологии "Перевёрнутый класс" - на сайте видео и интеллект-карта для составления конспекта. Сегодня вдруг заявление, что интеллект-карта не интерактивна. Прочем, одни говорят, что НИКТО не может посмотреть, другие опускают глазки. Проверила дома в других браузерах, на айпаде (только на смартфоне не могу - я в нем с интернетом не дружу). Всё работает, нужно только наводить курсор на интерактивные элементы (и подсказки имеются). Или "лыжи не едут"?
https://view.genial.ly/60fa6f037756b30dd9f7...c-diagrams-sily
Семиклассники тоже чудят без баяна. В чате в дневнике пишет девочка: у меня на телефоне отображается только часть интерактивного рабочего листа. Пытаюсь зайти сама со смартфона. Да, если экран держать вертикально, то только часть листа, но если повернуть - всё работает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 16:05  ТП
Минимама напомнила мои походы на ветряные мельницы по части всяких электронных сервисов.

1. Яндекс:
- добивался, чтобы исправили API для DNS (это такой сервис, благодаря которому в браузере набирается yandex.ru, а не 77.88.55.55). Сервис обновился, старое API не работало, а новое API не поддерживало старые функции. Примерно через год - починили.
- в Яндекс.Переводчике починили, после моего обращения, работу с закладками.

2. Госуслуги - были заплеты с выбором зубных поликлиник в нашем городе. Признали, починили.

3. ФИАС - пока внедрял у себя ФИАС вместо КЛАДР, нашел ошибку у них в логическом заполнении базы данных. Отписался, через 9 месяцев пришел ответ - починили.

И только налоговая, несмотря на мои походы в приемные отделы и личные знакомства с достаточно влиятельными начальниками в УФНС, продолжает слать мне квитанции на старого жильца, который с 2001 года живет в Германии.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 15:29   В дом вселились 35 лет назад.
В дом вселились 35 лет назад. При сдаче вокруг насадили стандартные березки, клены, акации. Жильцы, имеющие дачи, привезли и посадили орехи, абрикосы (дикие - на местном жаргоне жердёлы), вишню. За годы кто-то умер, кто-то переехал. Плодовые деревья бесхозные, так что собирают урожай все, кому не лень. Моей маме не лень, так что она забивает морозилку вишней и абрикосами. А нынче как белочка каждый день приносит домой грецкие орехи. Потом вечерами колет, собирает мякоть, размалывает мясорубкой и делает ореховую пасту с чесноком.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 октября 2021
minimama - 12:56   Ну, кривые эти госуслуги! Надо было
Ну, кривые эти госуслуги! Надо было проходить перепись населения. И никак не получалось завершить, потому как муж бывший, но домовладелец.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

14 октября 2021
minimama - 18:17   На ФБ попалась ссылка на вопрос
На ФБ попалась ссылка на вопрос на "Меле". Мамашка спрашивает: законно ли требование воспитателей приводить девочек в садик с заплетенными косичками или волосами, забранными в хвостики? https://mel.fm/deti/doshkolniki/9652784-v-s...ami-eto-zakonno
Эх, вот и подросло поколение девочек, которых гоняли в школе за голые пупки и распущенные волосы. И родили эти девочки других девочек и привели своих детишек в детские садики... "То ли еще будет ой-ей-ей!" (С)
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 октября 2021
minimama - 16:36   В школе жарко. На улице солнышко
В школе жарко. На улице солнышко пригревает, ветер стих. Только дома холодно. Сказали "отопление положено с 15-го", так и ждите 15-го!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 октября 2021
minimama - 22:20   В сентябре-октябре обычно отказываю новым
В сентябре-октябре обычно отказываю новым звонящим с просьбой заниматься с ребенком, учеников много брать не хочу. А тут чего-то сдуру согласилась (может, потому что 10-классник), да еще в скайпе. Перед занятием стала проверять привычную виртуальную доску Awwp, а она уже трансформировалась в Miro, с немного другим дизайном. И странно оказалась прицепленной к аккаунту другого учителя. Поработаю с ней пока. Поискала, нашла получше доску - SBoard, есть возможность вводить формулы, но вставить можно только 3 изображения. Как-то не очень хочется оформлять платную версию за 500 рублей в месяц. У меня и так ежемесячно оплата за ЯКласс, за сайт на юкозе, чтобы детей не дергала реклама, периодически оплачиваю время на сайте по созданию видео с закадровой озвучкой. На остальных - пока пользуюсь бесплатными версиями, хватает для работы. Понятно, что разработчикам хочется иметь плату за свою работу.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu - 09:19  Песни петухов
Стала появляться даже в моем почти безрекламном пространстве реклама таких родов:

- сэкономьте на главном бухгалтере - мы за 20 000 рублей в месяц все вам сделаем за него;
- сэкономьте на грязном, потном, асоциальном сисадмине - мы за 10 000 все сделаем за него.

И, да, бывает так, что на сисадмине можно сэкономить, если у тебя штат пять человек и один файловый сервер. А убытков можно занести за всех сто человек. Сам я пока что в стороне от чистого системного администрирования, но намедни столкнулся с очевидной (но не всем) цепочкой:

- сэкономили на файловом сервере, хотя - казалось бы - что там экономить-то?
- поставили простенькое файловое хранилище, которое как-то там синхронизировалось с облаком от Western Digital (серьезнейшая, кстати, фирма)
- наняли местную фирму (да, за копейки, но люди там вполне приличные, лично мне известные)
- люди приличные прилично работали на те копейки, которые им платили ежемесячно
- в облаке оказалась уязвимость (и все газеты об этом написали и выглядело как первое апреля, если б не реальные проблемы даже в нашей деревне), все данные потеряны, мб, что-то и восстановили приличные люди, но - как вы думаете - сложные операции по восстановлению данных за те копейки, которые им платят в месяц, они нормально проведут?
- усугублялось еще и тем, что пропавшие файлы нужны были позарез из-за какой-то внезапной проверки.

Вот я когда раньше читал такие истории думал - бред какой-то, пока не столкнулся. И - я не знаю, как быть - экономить ли и дальше на специалистах или нет? На главбухах я бы точно не экономил до последнего.

А более глобально - Ростелеком в этом году столько насокращал работников, что во все эти дальние деревни по программам правительства =интернеты в дальнее мухосранье= и ехать некому, и дозвониться до ответственных работников на местах невозможно - нет ответственных работников на местах. Сокращают по простому принципу - по фонам оплаты труда. Не по надобности.

И все это - песни петухов, а уж после таких песен - жди беды.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 октября 2021
Abu - 02:08  Время
=
Продюсер Михаил Врубель высказал мнение о том, что первая экранизация «Сто лет тому назад» устарела. Современные технологии позволят избежать наивности, которая есть в старом фильме. Есть и полярное мнение – страсть к ремейкам может свидетельствовать о том, что у российской киноиндустрии кризис идей. Об этом говорит, например, кинокритик Юлия Шагельман.
=

https://readrate.com/rus/news/sto-let-tomu-...-iz-budushchego

Пусть переделают себе ... даже и не знаю, что. У них там уже давно все переделано, париться не нужно.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

07 октября 2021
Abu - 11:15  Прибалтийское пиво
Я их как путал, так и путаю, эти три республики СССР. В Калининграде видел, как у границы с одной из них стоит опора ЛЭП без проводов - это они когда-то назло бабке отморозили уши и отрезали сами себя от энергосети. Причем, =с той стороны зеркального стекла= - еще и убогая деревня в кустах. Но, мб, через заросли деревьев я не разглядел богатства бахромы и все там нормально.

Меж тем - пиво прибалты делают хорошее и оно доезжает до нас в пинтах. Молодцы.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 октября 2021
minimama - 15:43   Выдаю семиклассникам на лабораторную работу
Выдаю семиклассникам на лабораторную работу пшено и горох. Дети спрашивают: а где тут горох и где тут пшено? Опа!
Цитата || || Печать || Комментарии:10

03 октября 2021
minimama - 09:49   На прошлой неделе в понедельник отменили
На прошлой неделе в понедельник отменили 5-6 уроки, потому как девятиклассник распылил перцовый баллончик в коридорах. Родители началки, которым срочно нужно было забирать детей из школы, вызвали полицию. Директор же сказала маме: "Вы не сильно ругайте сына. Обнимите его и вместе поплачьте".
На следующий день увидела картинку: ребенок из началки с восхищением смотрел на этого мальчика, а мальчик гордо подтвердил, что его рук дело.
А чего? В 7 классе он влез с компа учителя в ЭЖ и исправил оценки - и ничего, замяли. В 8 классе в кабинете раздолбал дверь в кабинет и сломал сифон под раковиной. И ничего - рабочий школы подлатал дверь, раковина стоит без сифона. И теперь ничего.
А потом мне попалась в инете заметка с ценами в частных школах. О, думаю, я бы в такую школу работать ни за что не пошла бы. Если в обычной школе у директора всегда будет виновным только учитель, а ребенка обнять и поплакать, то в частной школе будет сплошное "чего изволите?".
С утра сегодня в ленте попалось: Рома Зверев подал в суд на частную школу за плохое обучение ребенка. Просил миллион, суд присудил 150 тыр.
Цитата || || Печать || Комментарии:7



 
Кощунник


Пользователи

Друзья


Регистрация 12.03.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 260745337
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.6    Голосов: 18
Список друзей
Abu citicat dannet drakoniza Igorzu Jagguar minimama Nusa Queen Regenbogen TaIra vsv Yevgesha Аленка Андрей Ткачук Аусма Ахел Весна Влажный Шелк Волчица Марычка Габи Дар Катерина Лиандрия Татя фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu citicat dannet drakoniza Igorzu Jagguar Nusa Queen standart TaIra Аленка Андрей Ткачук Аусма Ахел Волчица Марычка Габи Наталья Лоренц Хулиганка ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Abu citicat dannet drakoniza Jagguar minimama Nusa Regenbogen TaIra vsv Yevgesha Аленка Аусма Ахел Влажный Шелк Волчица Марычка Катерина Лиандрия фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК
Добавлен в избранные
Alenyshka001 dannet Igorzu minimama TaIra Ахел Влажный Шелк Волчица Марычка Лиандрия
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4
Всего: 276110
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 64205
Последний комментарий
[5] Помню...
14.02.2008 02:13
Написал: Стерва_позитифф...
[1] Рваного сердца печал...
07.02.2008 05:02
Написал: Стерва_позитифф...
[3] Усталость
25.01.2008 00:42
Написал: Luda
[4] Люблю....
23.01.2008 16:09
Написал: Кощунник
[8] Когда туманы поволок...
24.08.2007 05:33
Написал: Странница
[7] ...Заново.
16.08.2007 16:55
Написал: Кощунник
[2] Жжение...:)
16.08.2007 15:56
Написал: Кощунник
[8] Остаюсь! (часть2...
09.08.2007 12:41
Написал: Кощунник
[13] Я остаюсь! (Рижс...
20.07.2007 20:43
Написал: Кощунник
[2] СМЕРТЬ....
10.07.2007 00:58
Написал: Странница