|
|
| Древний - 22:24 Названия |
«Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк „Леопард“. У Израиля — »Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка».
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка».
А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали «Бал».
А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино».
А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка».
От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…
А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», ротный миномет 2Б14 «Поднос», миномет 2С12 «Сани», система активной проводной охраны «Кактус» (5 000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 «Лира», система управления артиллерийским огнем «Капустник», артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория», самоходное орудие «Конденсатор» и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш»."
http://luzerblog.ru/post680 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| newman - 11:58 Про закладки и прочие |
Хм.. Чтобы всем не отвечать решил написать небольшое эссе 
Закладки на форуме нужны для того чтобы отслеживать темы. Т.е. чтобы получить уведомление о новом ответе или же просто зайти и посмотреть что там понаписали.
Ни для чего другого они не предназначены. Если вы собираетесь использовать закладки для того чтобы иметь ссылку на какую-то полезную или важную информацию, то это глупо. Тему на форуме могут удалить/переместить. Или вообще форум "накроется". Впрочем как и любой другой сайт. Т.е. кроме закладки у вас ничего не останется.
Поэтому любую важную информацию надо сохранять и хранить у себя. Самое простое - это как уже сказали Ворд . Но неудобно в том плане что при наличии нескольких компьютеров файлы надо носить с собой. Да и поиск по таким файлам не очень оптимален и т.п.
С проблемой переноса файлов может помочь Dropbox, google disk или Яндекс диск. По сути ваши файлы хранятся на сервере в интернете и одновременно на ваших компьютерх. Изменяя файл в одном месте, вы обновляете его везде в других местах. Дополнительным плюсом является возможно организации коллективного доступа. В этих системах надо ставить какое-то ПО на компьютер. Но в любом случае можно получить доступ к вашим файлам и через браузер. Т.е. из любой точки мира.
Но это файлы. Т.е. если вы храните свои записи в документах Ворда, то и для доступа и рабоыт с ними должен быть установлен Ворд. Но не всегда это удобно. Поэтому для различных заметок и прочего рекомендовал бы Evernote. Позволяет хранить информацию в структурированом виде. Под Windows или смартфоны/планшеты можно установить ПО, позволяющие работать с данными оффлайн и потом при появлении интернета синхронизировать их. Ну и опять же в любой момент есть доступ к данным через браузер.
Итог же данного эссе: при таком многообразии средств для сохранения и организации информации делать какой-то механизм закладок на данном форуме считаю неуместным. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 14:37 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:11 | |
| Зверь - 21:26 Сауна 26-го декабря! |
Сауна по средам!
Ближайшая Сауна 26-го декабря!
Все будет )
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей,но с 1 апреля ДЛЯ НОВИЧКОВ)) только по рекомендации тех кто ходит(л) или через группу вконтакте)) http://vk.com/club950404
Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) по телефону 89067237018 Роман
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились)
www.зверяев.рф |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 15:51 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:7 | |
| 00:14 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:5 | |
| Зверь - 14:41 Сауна 19-го декабря! |
Сауна по средам!
Ближайшая Сауна 19-го декабря!
Все будут )
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей,но с 1 апреля ДЛЯ НОВИЧКОВ)) только по рекомендации тех кто ходит(л) или через группу вконтакте)) http://vk.com/club950404
Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) по телефону: у Лены 89037963879
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились)
www.зверяев.рф |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 16:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Зверь - 21:35 Богомол и яйца |
Uploaded with ImageShack.us |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 21:08 Сауна по средам! Ближайшая Сауна |
Сауна по средам!
Ближайшая Сауна 12-го декабря!
Я буду лично )
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей,но с 1 апреля ДЛЯ НОВИЧКОВ)) только по рекомендации тех кто ходит(л) или через группу вконтакте)) http://vk.com/club950404
Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) по телефону: у Лены 89037963879
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились)
www.зверяев.рф |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 18:10 Сауна 5-го декабря! |
Сауна по средам!
Ближайшая Сауна 5-го декабря!
Зима пришла )
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей,но с 1 апреля ДЛЯ НОВИЧКОВ)) только по рекомендации тех кто ходит(л) или через группу вконтакте)) http://vk.com/club950404
Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) по телефону: у Лены 89037963879
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились) зверяев.рф |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 18:35 Сауна 28-го ноября! |
Сауна по средам!
Ближайшая Сауна 29-го ноября!
Скоро зима, а у нас тепло )
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей,но с 1 апреля ДЛЯ НОВИЧКОВ)) только по рекомендации тех кто ходит(л) или через группу вконтакте)) http://vk.com/club950404
Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) по телефону: у Лены 89037963879
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились) www.zverrsayna.narod.ru |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 14:04 Ученье свет! |
| Окружной суд г. Агдера приговорил 7-летнюю девочку, страдающую заболеванием сердца, к выплате судебных издержек в пользу 63-летнего норвежца, совершившего в её отношении попытку бескорыстного сексуального просвещения. В данный момент непослушный ребёнок находится в больнице. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Ночь - 08:14 11 способов стать обычным |
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Древний - 02:00 Америка |
Можете кидаться подушками, но Энди У - гений, Макдональдс - это вкусно и качественно, джинсы - практично и навсегда модно, рок-н-ролл - радует кровь, Кока-Кола и напоит и накормит, большие машины - круто смотрятся, а бейсбол мужественней футбола. Понятное дело, что я не ограничиваю себя Поп-артом и фаст-фудом, они даже не составляют существенной части моей жизни (кроме джинсов и Кока-Колы, но и её я сейчас пью реже китайского чая), но американская культура не воспринимается мной как что-то некрасивое и чуждое.
Моё поколение старшие приучили любить американское с детства. И с детства же на Советская Власть учила испытывать трепет перед иностранцами. Я избавлялся от глупостей, которые впитал в несознательном возрасте, путём глумления: носил соску, выгуливал ботинок, разговаривал на людях с вещами, жег деньги и книги, выбрасывал хлеб, специально нарывался в общении на приключения, посещал места, куда страшно было заходить (как криминальные, так и пафосные), спортивно знакомился с девушками, брался за безнадёжные дела, спорил с авторитетами (с некоторыми очно-лично), отказывался от определённой пищи и занятий… пересматривал и переоценивал свою жизнь.
Так вот, многое из американской культуры прошло мою проверку на здравомыслие лучше, чем элементы более близкой мне “советской” культуры. Я равнодушен к кух0нным сервизам и лирической поэзии, политическим анекдотам и многотомным ПСС. Из всех советских бардов, остался только Высоцкий, мультфильм про Гену и Чебурашку я убрал подальше, дабы не учить ребёнка пассивным истерикам, Знатоки и Штирлиц остались только в виде пары мемов, я не собираю брендовые баночки, очень редко пью квас и вообще не пью пиво, не помню когда крайний раз пил на городской улице из стакана вообще, разве только иногда могу засидеться в гостях на кухне за разговором…
Когда-то в прошлом, во времена моего детства американец мог чувствовать себя более свободным человеком, чем советский гражданин. И дело тут не в нарушении библейских заповедей, которые так сейчас призывают нарушать европейцы. Во времена моего детства американец реально мог критиковать своё правительство, ругать негров, строить карьеру, или забить на социальные гонки, сохранив приемлемый жилищный минимум, мог сменить город проживания и ездить отдыхать за рубеж. Американец мог сохранить свою веру и свой образ жизни. Мог воспитывать своих детей. Мог быть даже коммунистом, хотя это и порицалось. Как-то очень постепенно из жизни большинства граждан Америки это ушло… веру украл телевизор, деньги растащили спекулянты, а за словами теперь следит государство. Осталось пока только товарное изобилие и усиленное питание.
А, вот, в России активно строится Америка, не эта реальная и не та прошлая, а Америка, какая мечталась нам тогда в наивном детстве: где личная свобода не означает права на мерзость, но право на именную ответственность за свой персональный выбор, где можно переехать жить и работать за пять часовых поясов, где открыто общение между людьми самых разных наций, где можно воспитывать своих детей, где можно жить у себя дома. В отличии от европейцев, у которых свобода ограничена защищаемым правом нарушать библейские заповеди, в России свобода - защищает возможность проявления личности в её лучших чертах, а не только в разврате, богохульстве и декадансе.
Если Америка выздоровеет: отменит PATRIOT Act, вернёт промышленность, забудет, или хотябы потеснит из центра новостей, политических проституток и медиа-пидарасов, то она станет больше похожа на современную Россию.
А пока американские джинсы шьют в Китае, стране которая не похожа ни на СССР, ни на Америку, ни на Еврозону. И не будет похожа никогда, сколько Макдональдсов там ни построй. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| newman - 11:36 Пляжное |
А еще здесь по пляжам водят слонов. Сегодня была маленькая слониха - примерно полтора метра в холке. Возраст вроде бы полтора года. Очень милое животное... Пока не решило побегать от хозяина и поорать |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|