mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Бастет
Зарисовки

Pages: (78) [1] 2 3 ... Last »
29 марта 2012
 23:39  задумчивое
так уж получилось, что поехала моя Наталья с классом в Италию, а я своих пионеров в Питер повезла.
"..и каждый вечер, в час назначенный..."..
на самом деле, не только вечер, не только назначенный - звонили родители, смсили, от меня добивались ответов - как там их дитятко, почему не отвечает и т п..
А своим детям я и не звонила. Наталья моя прислала пару смс на тему=приземлились=, =это того стоило= - да и все. Ну, ясно же, что ежели что случится - кл руководитель мне отзвонит. А так - что отвлекать? Майя позвонила узнать, когда возвращаюсь. И все. Подумала даже - неправильная я какая-то мать. Одно слово - ехидна)

А на днях в театр сходили мы. С теми же пионерами ( 16 человек). И закончился спектакль в 10, а вернулись около 11 вечера. И вот из тех родителей , которые все допытывались, как там их дети, только двое и подошли своих забрать от метро... Остальные, видимо, считают нормальным, что их девицы в 12 часу домой пойдут в гордом одиночестве.

или как?

Цитата || || Печать || Комментарии:7

26 декабря 2011
 19:41  для тех, кто..
сетевое, невероятно актуальное

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!:)
Цитата || || Печать || Комментарии:4

21 декабря 2011
 01:35  открытие сезона
Каждый год случаются у детей елки. И все руководители кружков жаждут задействовать родителей. В частности, моя задача в музшколе - обеспечить дедушку нашего Мороза.
И все раньше складывалось, а в этом году - ну, никак. Даже в знакомом семействе потомственный ДедМорозов ( папа и трое сыновей) все заняты.

Но у меня же много детей))) В этом году мы с ними ставим елку для дошкольников и началки. И спрашиваю я так ненавязчиво будущего =дедушку=: а вот тут.. такое дело.. музыкальная школа.. виолончели.. не мог бы ты... А он возьми и согласись))

В общем, загримировали мы его в школе, одели в одежды подобающие и поехали с Бибирево на Тимирязевскую. Вроде как с инспекцией едем по улицам города. Про лужи говорим, комунальщиков с НГ поздравили.. кассирша в метро осторожно спросила: "C новым годом?" - и продала билетик на вход. А народ по-разному реагировал. Золотая молодежь жаждала срочно ЛАВЕ, а как сказали - 31, так кричали - мы тебя запомнили.. дети мелкие улыбались.. Да и у взрослых улыбки расплывались на лице. и удивление.

На входе в музшколу произвели фурор. А как наш Дедушка новоиспеченный на праздник зашел - слова забыл, флейта с мороза играть отказалась.. НС говорит - дедушка, наверно детей поздравить хочешь? (по сценарию) , а он - нет, говорит, не хочу! что за зима такая, лужи кругом. А потом втянулся, даже внезапный хоровод поводили.

Но самое примечательно - какой снегопад начался, какой снегопад!!

user posted image user posted image

user posted image

Uploaded with ImageShack.us
Цитата || || Печать || Комментарии:6

26 ноября 2011
 14:40  очередное
Вчера ездили на 75летие дворца. Разумеется =станция Крапоткинская, конец очереди на станции Парк культуры=, =станция Спортивная, конец очереди на станции Воробьевы горы= по дороге туда и обратно. Подивились.

А сегодня в сети попалось:
=====
Ну я ж говорю, стоят в МОДНОЙ очереди, в престижной.
Простите, но я тут поржу громко, да?

в нескольких сотнях метров от храма Христа Спасителя, в храме Илии Обыденного во 2-м Обыденском переулке, дом 6, постоянно пребывает частица того самого пояса Божией Матери, привезенного с Афона. И к нему можно приложиться без всяких очередей и в любое время. Эта частица пояса Пресвятой Богородицы находится в правом приделе в ковчеге со святынями, в серебряном кресте

Там же отмечено, что частица "ризы" Богородицы в ХСС тоже спокойно лежит. Т.е. тоже кусок одежды.

Про хорошего продавца в Америке говорят, что он эскимосам снег продаст. Хорошие продавцы на Афоне, грамотные.

Пы.Сы. Муж цинично заметил, что эту инфу могли слить по просьбе московских властей, дабы подрассосать очередь. А то три остановки метро уже длинновато, городу напряжно.
======
А по мне без разницы
Стоять ли в безумной очереди посмотреть на труп Лысого или на очередную церковную реликвию. Один фиг массовое помрачение мозга. (А потом нам втюхивают, что идолопоклонства в христианстве нету, дадад.)

Но я и на Мону Лизу стоять не захотела, там вокруг, прямо скажем, есть на что посмотреть спокойно.

А вообще чо, нельзя было сезон получше выбрать? Хотя спасибо, что не в феврале привезли, и то правда.
====
Все отсюда
Цитата || || Печать || Комментарии:13

17 ноября 2011
 18:16  цитатка
Встретилось у Верочки http://mantrabox.livejournal.com//:

...никто не звонил, не писал, не трогал, мы не знали времени и дня недели; у меня было время подумать, и я узнала, что вкус к жизни потерян, потому что я большей частью выполняю только обещания и обязательства; есть такое слово "надо" и прочая опасная чушь, которой нас кормила школа; я не то что не успеваю делать то, что хочу - я даже не очень в курсе собственных желаний, сказать по правде. Поэтому летит здоровье и силы кончаются молниеносно. Поэтому не знаешь, как себя напугать, чтобы хоть что-то почувствовать.

Я приняла решение больше никогда не делать того, что я не хочу - из вежливости, из страха обидеть, из неумения отказать, из лени, из трусости, по любой причине. Это потребовало мужества быть раз в десять осознаннее, прекратить врать себе и окружащим, перестать винить кого-нибудь, кроме себя, и научиться говорить "нет". Я выиграла три бесценных приза: я больше не тот человек, кем мне всегда хотелось слыть. У меня есть теперь - впервые за много лет - моя необходимая доза молчания. И - с того дня ни один ещё не прошёл напрасно.

на =подумать=
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2011
 17:53  жизнь
в очередном конкурсе мы, требуется от меня эссе "Воспитание человека" ( сваяла, надо признаться). И, естественно, перечитала множество всего.
В частности, у Соловейчика встретилось:

( о сыне) .."А он явился, деловитый, словно для того, чтобы мы все подобрались и вошли в то особое расположение духа, для которого нет слова в языке - не назвать ли его детным состоянием?

Вот первый симптом такого состояния: человек не может есть яблоки, апельсины, сладости, пить молоко. Это все детские фрукты и продукты, их надо оставить для маленького или отнести ему. Не то чтобы он так уж любит детей, и не умиляется он при виде ребенка, и не может он сказать, как великий педагог, что сердце его отдано детям, - нет. Но одни из нас живут в мире без детей, а другие - в мире, полном детей. Дети составляют если не весь смысл жизни, то, во всяком случае, важную часть этого смысла. Такой человек не может пасть духом, отчаяться, залениться - у него есть дети, их надо кормить, им надо подавать пример бодрости и человечности.
....
Детного человека легко узнать: дети ему интересны. Для бездетного человека ребенок прежде всего объект воспитания. Протянув ребенку яблоко, такой человек обязательно напомнит: "Ты, кажется, забыл что-то сказать?" Он не получает радости от того, что у ребенка есть вкусное яблоко, его радует только воспитанность, он не знает других отношений с ребенком, кроме воспитательных, и школьнику он умеет задать лишь один вопрос: "Как учишься?"
...
Нельзя - дети видят. Нельзя - здесь дети. Нельзя - что скажут дети? Нельзя - у меня же дети есть! Детным людям нельзя поступать дурно по той простой причине, что в мире есть дети. "
Цитата || || Печать || Комментарии:14

06 октября 2011
 16:29  для тех, кому понравилось
Как я и думала, фонарики запускать - заразительно. и приятно. Потому в эту субботу они снова полетят - с Воробьевых гор.
Вот вам перепост и ссылка на группу в контакте. ( а купить лучше фонарики заранее, в том же ашане они по 150 ру бывают)
=============
Запуск небесных фонариков — Воробьевы горы
О встрече:
Все вместе мы можем сотворить чудеса!
Зажжем тысячи небесных фонариков, загадаем самые сокровенные желания и
пусть в эту ночь небо Москвы наполнится волшебством.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:
1. Где купить фонарики?
— На месте (стоимость от 119 рублей)
— Так же фонарики продаются в крупных супермаркетах города

2. Во сколько сам запуск фонариков?
— В 20:45 все собираются
— В 21:20 начинается запуск
— В 22:00 окончание мероприятия

3. Где будет проходить мероприятие?

Воробьевы Горы:
— Смотрите карту: (Ссылка будет позже)

4. Проблема мусора:
— Рисовая бумага тонкая как туалетная, от повышенной влажности (которая там высоко-высоко) она растворяется, горелка целиком прогорает и на землю падает только бамбуковый обруч, он соответственно разлагается как и любая веточка упавшая с дерева и приносит только пользу)))

5. Проблема пожара:
— Если вы заметили, фонарик летит высоко в небо до тех пор пока не достигнет места где недостаточно кислорода. Там он гаснет и постепенно, разлагаясь, он падает вниз уже потухшим. Главное чтобы фонарик взлетел. За этим должен следить каждый участник.

6. Что делать тем, кто боится огня, мусора, полиции, маленьких детей гуляющих ночью?
— Не ходить на мероприятие.

7. Согласована ли наша встреча?
— Согласно 54 Федеральному закону статье 7 собрания не надо согласовывать. Наше мероприятие подпадает под определение "Собрание".
Место:
Воробьевы Горы
Начало:
8 октября в 21:00
Окончание:
8 октября в 23:00
============
http://vkontakte.ru/feed#/event30286399
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 02:45  как вы лодку назовете..
(с)еть

Барышня:
- Дима,а как ... установить?
Дима отвечает.
- о точно! вот я чайник ))
- icon_smile.gif ты не чайник, а красивая чайная чашечка
====

Николай: Зачет! Теперь всех буду называть красивыми чайными чашечками - у мну их целый сервиЗ! )))))))))))))
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 октября 2011
 00:42  сезонное
А вот теперь у нас наступила осень. Настоящая, с грибами - дождями - листьями... А самое главное - с настроением!

а началось все с =вдруг желания= отправиться на ВДНХ запускать фонарики. Совершенно спонтанно своим пионерам - а поехали? - а поехали. И не испугались 9-10 вечера, и даже пара родителей там оказалось ( правда, они скинули своих детей на меня и уехали))

user posted image

А мы на-запускались шаров, налюбовались на феерическое зрелище, да пошли пешком по ночной Москве, в морось, подсвеченную рыжими фонарями, шурша кленовыми листьями и любуясь исчезающей в облаках телебашней.

на следующее утро случилась осень.
и мы пошли ночевать в лес))
Цитата || || Печать || Комментарии:6

30 сентября 2011
 13:03  .. а у нас сегодня мышка..
родила вчера мышат.
Ну, не вчера, конечно, но, когда мелочь опушилась и открыла глазки, мы очень удивились.
Мама - породы шампань, бежевая, глазки красные. Папа - стандартная =мышь белая лабораторная, неконтролируемого стадного содержания=.
А у детей - ВСЕХ - ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА. Но это же доминанта. А у обоих родителей рецессивный красноглазый ген. Ну, и какими путями?

user posted image user posted image

Ну, и радамсы - песчанки вдруг принесли несколько "щеночков" - а мы все думали. кто пищит. И ведь ничто не предвещало) Думали, маленькие еще. будем смотреть, кто там получился - от агути и черного
Цитата || || Печать || Комментарии:8

Pages: (78) [1] 2 3 ... Last »

Бастет

Пользователи

Друзья

Регистрация 12.02.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг