mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Капитан Флинт -> Лента друзей
Чaстота - залог здоровья!
 
Капитан Флинт


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 386886509
Профиль Перейти
Добавлен в друзья
balu druid hexe Igorzu Nelke Nusa Sega skylark Smile Yulia Александр Давыд... Аленка Бастет Бах Гала Дар дум Зверь Игрушка Искатель Кошка Ленка-белка Матмастер Мирта Наталья Лоренц Нотька Ночь Прасковьйя Руслан Бредихин Тери Фиа Эннпик Юганка
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 105
Всего: 63137
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 20369
Последний комментарий
Нет комментариев

 
23 апреля 2008
Нотька23:47  Хотела у Булгакова найти одну фразу.
Хотела у Булгакова найти одну фразу. Достаю книжку с полки. Первая мысль: "Где там у него Поиск..."
Как вы думаете, лечиться уже пора? icon_shiz.gif

ps.gif

Кстати, о той фразе:
Никогда ни у кого ничего не просите. Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все дадут.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Нотька23:12  Про бюджет и время.
Нашла эту дыру, куда вытекает ужасающая сумма денег!
Самое интересное, что те цвета в Дистанции, которых я боялась больше всего, получаются легко и просто.
Учет времени? Да пожалуйста! Когда, сколько и на что? Спросите - отвечу! icon_smile.gif
Учет денег? Да без проблем. Все чеки сохранены. icon_twisted.gif

Ладно, наблюдать научилась icon_smile.gif Теперь будем учиться анализировать и планировать. icon_2ar15.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Зверь22:33  Сауна в Пятницу!
Зверская сауна. www.zverrsayna.narod.ru

Следующая сауна 25-го апреля!
Если до 14-00, ПЯТНИЦЫ будет достаточное кол-во заявок.
На прокат есть простынки -30р. и тапки(одноразовые)-30р. у банщика.

Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей.
Для участия нужно позвонить и назвать Ф.И., телефон!

Внимание! Заявка означает, что вы гарантируете нам оплату сеанса даже если не приходите )) Количество участников ограничено 20 чел. поэтому если приедете без заявки рискуете уехать не попарившись...

Внимание!!!!!!!!!! МоЙ телефон: 8-926-274-91-08, а также все новости в моей рассылке! и на моем сайте: www.zverrsayna.narod.ru

Путь: выход из метро Савеловская (один выход), после стеклянных дверей налево(Бутырский вал указатель) в конце туннеля направо по ступенькам вверх, на улице из перехода налево и прямо, прямо до подземного перехода и на противоположную сторону улицы (очень широкая) из подземного направо и прямо через дорогу и налево по дороге (спиной к очень широкой) на светофоре направо, на ближайшем здании табличка с названием улицы Вятская д. 28 ( Оно вам и нужно) проходите по ходу движения транспорта по ул. Вятская метров 10-15 и в здании черная железная дверь, входите и по ступенькам вниз, первая дверь с права с белым звонком с права вверху от двери. Звоните и вам откроеться Пятница с 19-00 до 23-00
www.zverrsayna.narod.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:0
hexe22:15  подарок
user posted image

Подарите еще телескоп что-ли icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:21
Андрей Ткачук22:02  и снова часики :)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
newman20:47  Test
passed icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 апреля 2008
Нотька11:50  :-D
Боже, избавь нас от идиотов... Что? Занят? Ладно, тогда я сама. icon_twisted.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук10:43  Лельник
22 апреля

user posted image

Праздник «лельник» обычно праздновался 22 апреля, накануне Юрьева дня (Егория вешнего). Эти дни назывались также «Красной горкой», поскольку местом действия становился холм, расположенный неподалеку от деревни. Там устанавливали небольшую деревянную или дерновую скамью. На нее сажали самую красивую девушку, которая и исполняла роль Ляли (Лели). Справа и слева от девушки на холме на скамью укладывались приношения. По одну сторону размещался каравай хлеба, а с другой стороны находился кувшин с молоком, сыр, масло, яйцо и сметана. Вокруг скамьи раскладывали сплетенные венки. Девушки водили хоровод вокруг скамьи и пели обрядовые песни, в которых славили божество как кормилицу и подательницу будущего урожая. По ходу пляски и пения сидевшая на скамейке девушка надевала на своих подруг венки. Иногда после праздника на холме разжигали костер (олелию), вокруг которого также водили хороводы и пели песни.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук09:55  Международный день Земли
22 апреля

user posted image

Этот день, в отличие от Дня Земли, проводимого в марте, призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук09:53  Рецензия : "Стритрейсеры" о/у Гоблин
Отвлекаясь от сюжета следует пояснить важное. Практически любой автор при создании произведения создаёт его про себя – в книге, в фотографии, в кино. И как на многих фотографиях видны уши фотографа, так и в большинстве произведений видны сугубо личные черты автора в самых разных областях. Вот, к примеру, в кино орудует шайка тупых подростков и её главарь. Почему он главарь? В жизни – потому что обладает определёнными лидерскими качествами, потому что может либо увлечь, либо заставить, либо всё вместе. Что показывают авторы? В кино он главарь потому, что у него самая красивая шуба и модные очки. И сам он красивый. Судя по всему, в создании фильма принимали активное участие девочки, и поэтому тупые подростки беспрекословно слушаются гламурного предводителя, по первому свистку совершая уголовно-наказуемые деяния. Как можно не послушаться гламурного парня в такой мощной шубе? Решительно никак, это очевидно девочкам-авторам.

Зачитать статью целиком
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук08:57  Пожалуйста! можно поспать еще чуть чуть!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Кошка08:43  Про праздник)))))
У любимого мущщины День рождения. А я так радуюсь, как-будто он у меня icon_lol.gif

С Днем рождения, счастье моё!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Nusa03:14  Фёдор Двинятин - the best ;)
Я от них в тихом восторге и порой до слёз ))))

почти классика

У меня к вам задачка: "Из пункта A в пункт G грузовик доставил удовольствие ..."

Про Золушку

стоп хардкор
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Nusa01:14  на "подумать"
Никак не пойму - как же решать эту задачу, если в "Дано" постоянно дописываются новые условия icon_angel.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тери00:41  Зацепило с 4 апреля
Штиль, АРИЯ
(муз. В. Дубинин, сл. М. Пушкина)

Штиль… Ветер молчит,
Упал белой чайкой на дно…
Штиль… Наш корабль забыт,
Один, в мире, скованном сном…

Между всех времён,
Без имён и лиц
Мы уже не ждём,
Что проснётся бриз!

Штиль… сходим с ума,
Жара пахнет чёрной смолой
Смерть одного лишь нужна —
И мы, мы вернёмся домой!

Его кровь и плоть
Вновь насытят нас,
А за смерть ему
Может, бог воздаст!..

Что нас ждёт?.. море хранит молчанье,
Жажда жить сушит сердца до дна,
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя!

Нет, гром не грянул с небес,
Когда пили кровь, как зверьё…
Но нестерпимым стал блеск
Креста, что мы Южным зовём…

И в последний миг
Поднялась волна,
И раздался крик:
«Впереди Земля!»

СЛУШАТЬ
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тери00:30   Вот это вовремя я из окошка
Вот это вовремя я из окошка выглянула...
http://www.lenta.ru/news/2005/08/14/grenade/
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тери00:03  А в голове уже третьи сутки...
нас двое /
а это значит кто-то сверху спокоен /
это значит нас покажут по ящику /
беспорядочно бродим прозрачные /
мы герои передач про уфоидов /
провокаторы снов сумасшедшего /
пляшем голые в лучах от прожектора /
после отбоя на поле футбольном /
в колонии женской/

нас двое /
а это значит что-то рядом живое /
а это значит мы молекулы воздуха /
тремся ребрами в картинах у Босха /
и не снимаемся в киношном отстое /
раритетами валяемся в лавке /
мы как дети капитана гранта /
и закадровый голос актера педанта /
раскроет сюжет нам /

нас двое /
а это значит нас поймали на слове /
а это значит нам поставили счетчики /
отрабатываем мелочь на площади /
катаем вату на страницах истории/
нас растягивает на километры /
клетками нашими залепим планету /
и смерти нет /

и смерти нет есть только ветер /

СЛУШАТЬ
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2008
Тери23:56  ;)
icon_biggrin.gif Лодка самым наглым образом приставала к берегу...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Верчинский Анатолий (Бах)20:50  Я в контакте
Теперь я тоже в Контакте - http://vkontakte.ru/id11800515. В первый же день пользования захотелось стереть профиль на убогих Одноклассниках и ещё более несуразный Мой мир на Mail.ru (а последний, плюс ко всему, ещё и не пропускает письма от сервиса Vkontakte.ru) . Вполне возможно, электронная почта скоро отомрёт (в том числе из-за спама) - общение будет идти в журналах, по аське и через социальные сети.

До сих пор не понял, на чём зарабатывает сервис "В Контакте" - платных функций не увидел, рекламы - тоже. Наверное, все показы баннеров кончаются за несколько минут icon_smile.gif - там 4 миллиона пользователей в день и 500-600 миллионов просмотров.

Оставили комментарии: Нотька, hexe, adma, Наталья Лоренц, Бабин Александр (goodvin),Андрей Бухановский .
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Зверь15:54  Легенды и мифы бодибилдинга
Легенды и мифы бодибилдинга. Часть V
Дмитрий Калашников

Продолжение. Начало см. в «Тренер-Он-Лайн №12 - №13 - №14 - №15»

Миф восьмой: боль в мышцах на следующий после тренировки день свидетельствует об их хорошей проработке и, как следствие, обеспечивает их рост.

Перед началом нового раунда боя с очередным мифом предлагаю сначала в качестве разминки разобраться с причинами разнообразных болезненных ощущений, возникающих в мышцах во время и после тренировки.




Тренируясь со значительными усилиями, можно почувствовать следующие виды боли:

Боль в мышцах, похожая на жжение. Она возникает, как правило, к концу подхода, тогда, когда спортсмен с трудом заканчивает выполнять последние повторения. Спортивные физиологи и врачи объясняют причину такой боли значительным накоплением в мышечных клетках продуктов бескислородного энергообеспечения (т. н. лактата). В наибольшей степени он накапливается при работе мышц в режиме ишемии – когда они, преодолевая нагрузку, недостаточно обеспечиваются кровью и кислородом. Попробуйте, например, выполнять движения в так называемом изотоническом режиме, с постоянным напряжением, не позволяя мышце расслабиться ни в начале, ни в конце повторения. В этом случае все мышечные волокна постоянно напряжены и, как следствие, кровоснабжение в мышце ухудшено. При таком режиме вы гарантированно получите в конце подхода сильные болезненные ощущения, ощущение жжения.

Тупая ломящая боль в мышцах, иногда доходящая до уровня боли при судорогах. Такая боль появляется тогда, когда мышца испытывает значительные усилия, находясь в предельно укороченном состоянии. Попробуйте сильно сократить трицепс, максимально отводя руку назад и разгибая локоть, и вы почувствуете в нем такую боль. Если же в этом положении трицепсу нужно будет преодолевать вес гантели (например, в упражнении трицепсовые разгибания с гантелью в наклоне, с упором руки и колена о скамью), то такие ощущения будут еще выразительнее. Дело в том, что при значительном сокращении мышц происходит сдавливание нервных окончаний, находящихся между ними. Такая ситуация может даже привести к еще большему рефлекторному сокращению мышечных волокон, их судорожному сокращению с еще большей болью.

Боль при растяжении. Боль при растяжении возникает, как правило, не в самих мышцах, а в их сухожилиях. Она возникает при сильном внешнем (со стороны нагрузки) растягивающем усилии, которое регистрируется специальными рецепторами (датчиками) растяжения – проприорецепторами.

Отставленная мышечная боль. Эта боль проявляется через один-два дня после значительной нагрузки. Физиологи объясняют ее по-разному. В основном объяснения сводятся к повреждениям мышц во время нагрузки и их последствиям. Более детально это описано, например, в книге Майкла Дж. Алтера (Michael J. Alter) «Наука о гибкости» (Science of Flexibility) в части «Болезненные ощущения в мышцах: этиология и последствия». (Вы можете ознакомиться с отрывком из этой книги в предыдущем номере нашего журнала "Тренер On-line" №15). Повреждениям могут подвергаться разные части мышечных клеток – их мембраны (оболочки), соединения между саркомерами миофибрилл (E-Z линии), другие их части.

Теперь о том, нужно или нет добиваться мышечных болей. В отношении так называемых отставленных мышечных болей специалисты сходятся в одном: совершенно не доказана польза от них и их роль в процессе гипертрофии. Более того, регулярное появление отставленных мышечных болей свидетельствует, скорее всего, о не очень правильно подобранной, избыточной нагрузке. Также не нашла однозначного подтверждения гипотеза о роли микроповреждений мышц в процессе их гипертрофии (об этом ниже).

Миф девятый: мышцы во время силового тренинга повреждаются и поэтому начинают увеличиваться.

Друзья, если бы это было так, то росли бы только те мышечные клетки, которые травмировались. Но дело в том, что в ответ на тренировочное воздействие гипертрофируются все мышечные волокна (просто в разной степени: белые – в большей, красные – в меньшей). Это хорошо видно на фотографиях мышечной ткани одного размера в одной части мышцы до и спустя несколько месяцев после силовой тренировки.



Есть гипотеза, согласно которой повреждение в мышечных тканях может вызвать развитие в них дополнительных мышечных клеток за счет развития так называемых клеток-сателлитов. (Подробнее о развитии новых мышечных клеток можно прочитать, например, в статье «Миостатин – отрицательный регулятор мышечной массы – революция или сенсация?» в нашем интернет-журнале "Тренер On-line" №11) Однако эта гипотеза достаточно спорная и многого не объясняет. Например, нагрузки, в наибольшей степени травматизирующие мышцы (плиометрика, уступающий режим с предельными усилиями), не доказали своих преимуществ для гипертрофии мышц.

В настоящее время факторами, «включающими» гипертрофию, физиологи называют следующие:

накопление в мышечных клетках в результате преодоления нагрузки свободного креатина;

накопление в мышечных клетках лактата;

растягивающие усилия, которым подвергаются мышечные клетки при создании усилий;

микроповреждения мышечных волокон.

Эта очередность отражает значимость перечисленных факторов как стимуляторов роста мышц. Как мы видим, физиологи все-таки включили микроповреждения мышц в этот список, однако поставили его на самое последнее место, к тому же многие специалисты вовсе отвергают его как фактор, имеющий значение для гипертрофии миофибрилл или гиперплазии (увеличения количества) мышечных клеток.

На первом же месте, как мы видим, стоит накопление в мышечной клетке свободного креатина. Откуда он там взялся? Дело в том, что при кратковременной и интенсивной работе, с предельными усилиями и высокой мощностью, энергообеспечение мышечного сокращения происходит в основном за счет креатинфосфата. Он расщепляется на креатин и фосфат. Фосфат используется для ресинтеза (восстановления) АТФ (аденозинтрифосфата), креатин остается в клетке. Именно этот способ ресинтеза АТФ – самый мощный, именно он обеспечивает энергией работу с предельными усилиями в пределах 10–15 секунд. То есть, переводя на повторения, – на протяжении 5–8 повторений.

Приоритетная роль накопления свободного креатина в мышечной клетке подтверждается практикой. Во-первых, эмпирически выявлен самый эффективный тренировочный режим для миофибриллярной гипертрофии – те самые 5–10 повторений с предельными усилиями. Во-вторых, эффективностью использования креатинсодержащих пищевых добавок, повышающих концентрацию свободного креатина в мышечных клетках.

Накопление лактата в мышечных волокнах многие специалисты также ставят в один ряд вместе с накоплением свободного креатина по степени влияния на рост мышц. На этом явлении даже основаны целые тренировочные методики. Например, в известной методике профессора Селуянова изотон создается режим, при котором мышечные клетки закисляются в максимальной степени за непродолжительное время за счет ограничения доступа к ним крови и кислорода. Обеспечивается это использованием так называемого изотонического режима нагрузки, при котором не допускается расслабление мышцы на протяжении всего подхода. В результате, при работе практически в режиме ишемии, происходит сильное накопление молочной кислоты и ионов водорода в мышечных клетках.

В значимости растяжения как «включателя» гипертрофии также можно убедиться на примерах из практики. Достаточно посмотреть на фигуру человека, серьезно занимающегося стретчингом, например в рамках хатха-йоги. Не обладая чрезмерными объемами, он, тем не менее, отличается достаточной мускулистостью. Кроме того, значение растяжения для миофибриллярной гипертрофии можно объяснить и теоретически. О чем свидетельствует информация, воспринятая рецепторами растяжения (проприорецепторами), переданная ЦНС и воспринимаемая как боль? О рисках разрыва мышечных клеток. Поэтому одним из видов адаптационных изменений, способствующих снижению этих рисков, наряду с повышением эластичности является их гипертрофия, утолщение. Это делает клетки более прочными к разрыву.

Этот перечень факторов, которые могут иметь значение для роста мышц, значительно расширяет наши возможности в подборе тренировочных методик, оказывающих различное воздействие на мышцы и стимулирующих их к росту.

Продолжение следует...
Цитата || || Печать || Комментарии:0