|
|
| Panterka - 11:48 О, Синтон! Совершенно уникальное место, |
О, Синтон! Совершенно уникальное место, где на 1 кв. метр приходится такое большое количество умных, интересных и просто классных людей! И единственный недостаток – не хватает времени моего там пребывания, чтобы пообщаться со всеми, с кем хочется. Вчера разговорилась с одним очень мудрым молодым человеком на тему мужчин и женщин (Извечная, в общем-то, тема, но она объединяет, всегда можно найти общий язык или хотя бы классно поспорить ) Вывод был сделан такой: чем выше у девушки интеллект, чем более она образована, уверена в себе и остроумна, тем труднее ей найти молодого человека ей под стать. Потому что мужчины (сволочи такие! ) хотят превосходить свою вторую половинку. Типа он круче и сильнее. В то время, как девушке глупой (общее выражение, Милтон-модель подразумевается то, что вы под этим подразумеваете) гораздо проще, потому что расширяется круг молодых людей которые потенциально умнее ее. Подумала… и решила, что тема довольно обширная, чтобы поместиться в мой журнал. Надо выносить тему в народ. Потому читайте об этом на форуме, предлагайте свои варианты, мысли и чувства по этому поводу! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 21:32 Сбербанк - дорого и сердито |
Давно хотел выйти из числа клиентов Сбербанка. В своё время стал им потому, что на пару километров вокруг это был единственный банк. В последнее время меня стало напрягать окружение, создаваемое этим банком: пенсионеры-инвалиды-ветераны. Плюс недовольные клиенты, устраивающие разборки прямо в отделении Сбербанка. Плюс нывыгодные финансовые условия обслуживания. И всё это - минусы! 
Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало одностороннее изменение Сбербанком процентной ставки по вкладам до востребования. Я решил закрыть свой счёт. Пришёл в отделение, предъявил сберкнижку, Договор о вкладе, Дополнительное соглашение к Договору. Смотрю, контролёр-кассир (как я потом узнал - Заболотина Екатерина Владимировна) складывает эти мои договора пополам, что-то пишет на них и откладывает в ящичек.
Подобная ситуация у меня уже была. При сдаче в ремонт жёсткого диска одна фирма выдала квитанцию о приёмке устройства, а при выдаче – забрала этот документ обратно. Разговор с администратором тогда ничего не дал, никакого документа, подтверждающего моё обращение в эту компанию и проведённые операции с винчестером, мне не предоставили. В общем, если что – меня они в первый раз видят, ничего у меня в ремонт не брали, кто и что сделал с моим жёстким диском – неизвестно.
В этот раз я твёрдо решил получить свои документы обратно. И это «назначил» своим тренингом. Основания у меня были достаточно мощные, я точно помнил, что в этом договоре, как и во всех других, есть такая строчка: «Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон». В течение всего разговора интонации у меня были выдержаны на уровне 16-18 баллов (по 20-балльной шкале).
В.А.: - Договор-то мой. Что Вы там с договором моим делаете? З.Е.: - Счёт закрыт. В.А.: - Договора, это моя собственность, извините. Верните, пожалуйста, мою собственность, это мои эксемпляры. Что Вы там с ними делаете?» З.Е.: - Счёт закрыт. Договор прекратил своё существование. Он возвращается в архив. В.А.: - Он возвращается в мой архив. Договор – это моя собственность. Вы что тут, совсем охренели, мою собственность забирать? Это мои экземпляры! Экземпляры мои верните договора. З.Е.: - Что значит «охренели»? В.А.: - Экземпляры верните мои, там это русским языком написано. Второй экземпляр отдаётся. З.Е.: - При закрытии возвращается обратно. В.А.: - Там написано – мои экземпляры. З.Е.: - Таковы правила. В.А.: - Это моя юридическая собственность. Что Вы тут вытворяете, я не понимаю. З.Е.: - Я выполняю свою инструкцию. В.А.: - Это моя собственность, верните, пожалуйста. Договор – мой. З.Е.: - Сверху пишите – договор утерян. Всё. В.А.: - Ничего не утерян. У вас мой договор. З.Е.: - Нет значит нет. В.А.: - Это мои экземпляры. З.Е.: - Чтобы получить назад, напишите, что Вы их потеряли, тогда Вы их получите. В.А.: - Мои экземпляры верните, пожалуйста. В.А.: - Ничего я не буду писать. Экземпляры отдайте. З.Е.: - В центральное отделение со всеми вопросами, пожалуйста. В.А.: - Два договора мне обратно верните. З.Е.: - Вы напишите? В.А.: - Договор верните. З.Е.: - На каком основании? В.А.: - Договор верните. Это моя собственность. З.Е.: - Где... В.А.: - Моя собственность. Верните мои договора сейчас же. З.Е.: - Пишите по запросу в центральное отделение. В.А.: - Договор верните, пожалуйста, мой. З.Е.: - Договор верните, это мои договоры. В.А.: - Это моя собственность. Вы только что лишили меня моей собственности. Это статья Уголовного Кодекса. Это статья по Уголовному Кодексу – лишение граждан их собственности. З.Е.: - Вы где работаете? В.А.: - Ещё раз, ещё – раз. Договора мне верните. З.Е.: - На каком основании, Вы счёт закрыли. В.А.: - Договора мне верните, это мои договора. З.Е.: - Вы же счёт закрыли. В.А.: - Договор верните, пожалуйста. З.Е.: - Я работаю… В.А.: - Договор, два экземпляра верните моих. З.Е.: - А я говорю Ваши… В.А.: - Это мои договора, верните их. З.Е.: - У Вас… В.А.: - Договора верните. З.Е.: - Послушайте, Вы слушаете меня или нет? В.А.: - Я точно знаю, что это мои договора, мои экземпляры. З.Е.: - Они были Ваши… В.А.: - Они мои всегда. З.Е.: - Они были... В.А.: - Это мои экземпляры. З.Е.: - Вы меня слушаете? Я Вам говорю. В.А.: - Мои экземпляры верните, пожалуйста. З.Е.: - Вы пишИте – договор утерян. В.А.: - Верните, пожалуйста. З.Е.: - НапИшете договор? В.А.: - Верните, пожалуйста, мои экземпляры. З.Е.: - Пока заведующая будет разбираться, подождите, пожалуйста. В.А.: - Пока заведующая будет разбираться, дайте мне вашу Книгу отзывов и предложений.
Взяв её, сделал следующую запись:
"8 октября с.г. я закрывал счёт на сберкнижке и отдал свои экземпляры договоров по этому счёту контролёру-кассиру Заболотиной Екатерине Владимировне. После закрытия счёта она мне не вернула мои договора, обосновав это инструкциями. Меня ваши инструкции не касаются, т.к. я живу по законодательству, принятому ГосДумой, а не Сбербанком. А в соответствии с действующим законодательством лишить меня собственности можно только по решению суда (см. Конституцию России). В связи с этим требую прекращения незаконных действий сотрудников отделения 2570 и возврата мне моей незаконно удерживаемой собственности. И вообще, прекращения такого безобразия в этом отделении!"
Пока я дописывал своё заявление, мои экземпляры договоров были возвращены...
А сегодня пришёл следующий ответ:
"На Ваше заявление в книге отзывов и предложений ОКВКУ №2570/097 от 08 октября 2004 г. Королевское отделение №2570 сообщает следующее. Согласно нормативным документов Сберегательного Банка Российской Федерации при закрытии счета вкладчик предъявляет выданный ему подразделением банка экземпляр договора, а если договор утрачен, он делает об этом отметку за своей подписью на расходном ордере. Так как Вы закрыли свой счёт по вкладу, договорные условия с банком прекращены. Договор изымается и хранится в Банке. Из объяснений работников договор по счету, который Вы закрыли в ОКВКУ №097, не был Вами предъявлен и остался у Вас. Требования работников в данном случае были правомочны". Зам. Управляющего Хомякова В.А.
ФОТО -->> (в комментариях)
Оставили свои комментарии: Maxim, Мнемоника, Андрей Крюков, Наталья Лоренц, Янина.
Адрес этой заметки вместе с комментариями: sberbank.1976.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Maxim - 13:52 Угадай кто это! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Panterka - 13:24 Прошло первое занятие «Королевства» Сильная |
Прошло первое занятие «Королевства» Сильная вещь! Характер людей виден как на ладони. Много мыслей и чувств по этому поводу. Сегодня, даже ночью, снилось оно… Королевство! Еще раз поняла, что я сильная личность, но не хватает, видимо, умения подать себя. Надо работать над имиджем. И еще, меня боятся… Не знаю, хорошо это или плохо… Женственности добавить надо (кстати, как со стороны?) Хочу выразить благодарность Руслану за его вклад в то, чтобы мне стало труднее и интереснее играть! Действительно, захватило вихрем эмоций и мыслей. И вывод все-таки один – я уважаю себя за свои поступки! И в чем-то даже горжусь собой! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Геральт - 12:52 Разница...... |
Почуствуйте разницу однако!!!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 23:57 Вопрос месяца |
Народ, кто где встречает Новый Год?
Оставили свои комментарии: Грин, Бах, Tori, Мнемоника, Стася, Андрей Крюков, Дар, ЮлияМ, Abu. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Panterka - 13:02 |
И снежинок беленьких свою тебе доверила тайну… Полюбить заставила в руках твоих растаяла Случайно… Вроде все хорошо, а чего-то не хватает. Внешне – куча эмоций, а внутри спокойное присутствие. Душа – как море в штиль, а иногда хочется бури, взрыва эмоций. Подумала и пришла к выводу, что не хватает влюбленности. Такой вот, чтобы бежать с Ним на встречу, забыв обо всем на свете, чтобы сердце замирало только от одной мысли о Нем. Просто прогулки за ручку по зимнему лесу. А потом, с мороза, напиться горячего чая и посидеть у камелька. Можно просто кофе в уютной кофейне, взгляд в глаза – как будто читаешь книгу жизни в Его темных зрачках. Медленную музыку и кружиться в танце, забывая, где находишься и чувствовать только Его нежные руки на талии. А в общем, это даже не важно где и как, главное с Ним… Маленькая загвоздка: кандидаты на роль Его отсутствуют!!! Мелочь, а неприятно…
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Геральт - 08:59 на правах рекламы! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 08:56 Схемка |
 Собственно предлагаемый алгоритм касается нового года. Схему нуна увеличить!!!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 23:58 Хочется плакать |
Хочется плакать, а не плачется. Посмотреть, что-ли, мелодраму.
Оставили свои комментарии: Barbie, Tori, Бах, Андрей Крюков . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Геральт - 20:12 Собрались первобытные на охоту. Пришли. |
Собрались первобытные на охоту. Пришли. Увидели толпу мамонтов и растерялись. Тогда один говорит: - Ну че припухли? Ща выскакиваем с воплями, отбиваем одного мамонта от стада и мочим. Вперед! Так появились командиры. Выскочили, отбили мамонта, а он смылся в лес. Стоят все, не знают: что делать? Тогда один говорит: - Давайте окружим лес и будем сходиться к середине: тут и мамонта найдем. Так появились начальники штабов. Окружили, сошлись, нашли мамонта, а подойти боятся - совсем озверел, мечется во все стороны. Тогда один выскакивает и бросает копье прямо мамонту в глаз. Так появились снайперы. Притащили тушу в пещеру и попадали спать. Утром просыпаются - мамонта нет. Так появились прапорщики.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 14:32 Сегодня моя первая домашняя встреча! |
Сегодня моя первая домашняя встреча! Наставления и пожелания принимаются здесь! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Maxim - 13:50 Глазик. |
| http://www.sunbelt-software.com/stu/eye.htm |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 09:06 Из услышанного: Синдром легкого недомогания |
Из услышанного: Синдром легкого недомогания бывает у молодых девушек, которых никто не домогается! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tori - 00:11 Смотри, какую я тебе картинку красивую |
Смотри, какую я тебе картинку красивую нашла! А ты знаешь, что скорпионы сами себя своим жалом убивают?
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|