|
|
| Panterka - 01:27 Говорят, о мужчине судят по тому, |
| Говорят, о мужчине судят по тому, какая женщина рядом с ним. Чем качественнее мужчина, тем более красивую, интересную и ухоженную женщину он себе может позволить. Женщина - визитная карточка мужчины. Интересно, в обратную сторону это утверждение работает? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:21 |
| Геральт - 22:30 идеальная семья |
идеальная семья
> -Привет, милая! > - Здравствуй, милый! (чмок чмок чмок) > - Как дела, радость моя, что нового? (с явным отсутствием интереса) > - Да вот, весь день на ногах, даже ужин еще не готов. (с апатией) > - Не готов? А что ты днем делала? (с интересом) > - Стирала, убирала, по дому ковырялась, в магазин ходила. (почти наизусть)
продолжение в коментах! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Maxim - 20:26 А глаза-то какие... |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 20:10 Соционика |
Соционика установила существование шестнадцати основных человеческих типов и выявила основные типовые законы отношений между ними. Таким образом удалось глубже понять возможности людей и принципы их психологической совместимости. С книгами Аушры Аугустинавичюте, основоположницы этой психологической науки, меня познакомил Сергей (естественно, Дон-Кихот ) в 1998 году. Разобраться в теории информационного метаболизма было не проще, чем выговорить фамилию Аушры. Разные тесты давали разные результаты типирования, поэтому мы сделали проще. Прочитав описания типов, я выбрал самый подходящий. Больше всего мне понравился Габен. Дальнейшее знакомство с соционической литературой подтвердило этот выбор.
Г А Б Е Н. Сенсорно-логический интроверт (СЛИ).
1. Айсберг в океане. Упрямый, замкнутый, почти всегда одинаково холодный и загадочный. Движения спокойные, точные, исключительно экономные. Со стороны кажется, что достигнутый результат всегда больше затраченных усилий. Неброское тихое упорство при обязательном завершении всего начатого, внутренняя ответственность за дело и скромность. "Англичане не демонстративны в своем отношении к труду", как недемонстративны они в проявлении своих чувств вообще. Поначалу может показаться, что они делают всё с прохладцей, спустя рукава. Но постепенно начинаешь понимать, что их неторопливость отражает общий ритм жизни: сочетание раскованности с отлаженностью.
2. Талантливая лень. Он не Дон Кихот - бесцельно работать не станет. Прирожденный изобретатель, но с внедрением своих идей не торопится, пока не созревает условий для максимальной отдачи. Гордится своим умением не заниматься ничем, что не приносит пользы. Обожает комфорт, удобства. При совместных с кем-то действиях всё мило и ненавязчиво устраивается так, как удобно ему. В достижимой для него области пространства всё организовано идеально для работы и отдыха. Эстет, полностью доверяющий своему вкусу. Одевается очень аккуратно, со вкусом, но не вызывающе. Чувствительная кожа: "принцесса на горошине" - это про него.
3. Сдержанная эмоциональная насыщенность. Именно склонность скрывать эмоции под маской недоступности и холодности придает им тонкую отшлифованность и даже выразительность (В.Высоцкий, А.Миронов, А.Челентано). Спокоен при всех обстоятельствах, но по-разному. Остаётся холодно недоступен, когда любит. Не спешит поверить в чувства своего несколько легкомысленного дуала (Гексли). Очень ревнив и недоверчив: панически боится, что его эмоции будут выставлены на посмешище. В опасных ситуациях упрямо ничего не боится, спокойно приближается к источнику опасности. Это его основной ход - идти напрямик на противника; выдерживает тот, кто сильнее. Это основная поза актера Жана Габена - упрямство, неуступчивость, внутренняя правота и бесстрашие. Чем более одинок, тем более недоступен.
4. Цели и методы. Если рядом нет его дуала, его можно принять за лентяя и болтуна. Много говорит, а сам ничего не делает, чего-то выжидает. Он и вправду выжидает - вопля о помощи. Бесцельно работать он не станет, а целей сам выдумывать не умеет. Только горячий энтузиаст Гексли владеет ключиком, запускающим в действие точный и безошибочный механизм Габена. Наградой Габену служит радость, которую он доставляет своим трудом. Об искренности желаний он судит по интонациям, которые его автоматически мобилизуют. И желание, и радость лучше всех умеет проявлять Гексли, большой, к тому же, мастер выискивать таланты и искренне восхищаться ими. А Габен должен быть любимчиком, уравниловки он не терпит. Купить его можно лишь искренними чувствами, выражаемыми глазами и интонациями.
Инструкция по использованию Габена в личной жизни и домашнем хозяйстве - прилагается в комментариях.
Оставили свои комментарии: Panterka, Наталья Лоренц, 2005. .
Адрес этой заметки с комментариями: gaben.1976.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Waxa - 18:37 Геральту посвящается! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Ямаха - 16:11 Объявление. |
| Текст в коментах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Maxim - 14:16 Во где ужос-то!!! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 08:56 Урок дня |
Миссис Папандопулос приехала на ужин к своему сыну Коста,
который жил в одной квартире с соседкой Викки. За ужином мама молчала, отметив про себя красоту соседки Косты. Она раньше подозревала наличие связи между этой парочкой, и этот факт только усилил ее любопытство. Наблюдая после ужина их общение, мама задумалась, есть ли что-то большее между Костой и его соседкой, чем она увидела. Догадавшись о мыслях мамы, Коста категорично заявил "Я знаю о чем ты думаешь, но уверяю тебя, мы с Викки только соседи. Через неделю Викки обратилась к Коста: - После того, как у нас ужинала твоя мама, я не могу найти серебрянную сахарницу. Надеюсь, это не мама ее взяла?". - Я не думаю, но я напишу ей, просто чтобы быть уверенным. И он сел, и написал: "Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом - после твоего прихода серебрянная сахарница исчезла. С любовью, Коста". Через несколько дней он получил ответ от мамы: "Сынок, я не говорю, что ты СПИШЬ с Викки, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт есть факт - если бы Викки спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там сахарницу. С любовью, мама".
Урок дня - не обманывайте маму.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Panterka - 00:25 Портретные наброски |
Красивые мужчины... Кто они? Если основная черта этого молодого человека его красота и ухоженность, то: Он красив, как Аполлон. При взгляде на него захватывает дыхание. Его загорелая кожа, литые мышцы и чувственные губы сводят с ума. Глаза манят и таят в себе неземное очарование. Ты считаешь себя самой счастливой девушкой на земле, потому что на тебя обратил внимание такой красавец. Таким трофеем можно похвастаться перед подружками. И когда вы идете с ним по улице ты то и дело ловишь завистливые взгляды проходящих мимо девушек. Это о приятном. Но любая красота недолговечна, особенно если это касается человеческой красоты. Постепенно либо ты привыкаешь и перестаешь замечать ее, либо она меркнет. А если прибавить к этому, что другие положительные качества у молодого человека практически отсутствуют, то читай по губам: он жутко эгоистичный и бессердечный тип. Он с детства привык к тому, что женщины вешаются на него пачками. Ему не надо тратить время и силы на то, чтобы добиться женщины, они за него, как правило, сами дерутся. Он не ценит женщин, так как то, что легко достается - не ценится. И твое присутствие рядом рассматривается как приятное дополнение к нему любимому. Ты будешь всегда чувствовать себя немного одиноко. Он, скорее всего, немного (или не немного) надменный, смотрит на людей чуть свысока, осознавая свое превосходство. Теплоты и ласки от него тоже не жди. Все это должно доставаться только ему, вся любовь, для него. В постели такие люди тоже ведут себя эгоистично. он легко идет на измену и по-настоящему не любит никого кроме себя. И потом, за красотой нужно ухаживать и тратить на нее много времени, которое будет выкраиваться из вашего общего времени. Не всякая девушка потерпит, чтобы на полочке в ванной косметические препараты ее мужчины затмевали ее собственные. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 22:22 Обоя... :0) |
Афифигительная картинка на рабочий стол!!! Эдик Мерфи - форева!!
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 20:21 Внутренние войска МВД РФ |
Сегодня – День внутренних войск МВД России.
Солдаты внутренних войск МВД. Совсем молоденькие и безграмотные (родом они, в основном, из российской "глубинки" (безграмотны в том числе и в юридических вопросах). Они появились на наших улицах году в 2002. По крайней мере, три года назад я впервые столкнулся с ними.
Update. Материалы этой записи доступны для тех, кто запишется на мой он-лайн тренинг по грамотному общению с милицией - http://verchinsky.livejournal.com/12505.html?mode=reply . Рекомендую подписаться на мою рассылку "Не бойтесь спорить с милиционерами!".
Оставили свои комментарии: Abu, Governor.
[font=Courier]Адрес этой заметки с комментариями: vv.1976.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Waxa - 15:02 фото с семинара |
у нас прошел семинар про художества 
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Геральт - 07:39 опять таки байка |
из прочитанного! Был у меня сокурсник. Пили, знакомились, узнавали кто и что, рассказал, что сестра у него старшая есть... Есть старшая сестра, которая закончила Хабаровский институт физкультуры. ... По специальности "Легкая атлетика". Была она на 1-м (или 2-м) курсе и была у нее подруга, в которую влюблен был одногодка их - боксер. Крутой боксер - то ли чемпион, то ли призер чего-то (тогда) в полутяжелом весе - звезда в общем. А подруга ее его не любила, а он к ней приставал, злился, что его отшивают (боксеры же люди сдержанные). Как-то раз, после очередной пары по легкой атлетики, девичья группа переодевалась, в раздевалку ввалился этот боксер и стал оскорблять подругу. Сестра моего сокурсника ему предложила выйти из женской раздевалки, боксер ответил "лучше бы тебе, сука, вообще заткнуться". Сестра спросила, чего-чего? (боксер встал в стойку). она подошла и от души бахнула ему в лоб. Боксер упал в нокаут. Слава об этом по всему институту... Короче, отчислился он. Ну вот, рассказал нам сокурсник историю, мы его спрашиваем, а что его сестра в легкой атлетике делает-то? Ответ был: "Она молот мечет..." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Panterka - 01:17 Такие разные мужчины... |
Несколько лет назад из всех динамиков звучала популярная песня отпетых мошенников: "Девушки бывают разные... черные, белые, красные!" Ага! Я задумалась: а какие бывают мужчины? Перебрала знакомых - благо, далеко ходить не надо, Синтон всегда рядом Родились ассоциации (сегодня как раз в метро по дороге с ДВ УЧ играли в крокодила) Угадаете, кто есть кто? Люди достаточно известные. Свои предположения можно оставлять в комментариях. 1 Прямой и стройный, как кипарис, честный и правильный, но, увы, окончателно занят!  2 Его можно было бы принять за рокера, если бы не мягкий медитативный голос. Бывает категоричен и отлично умеет убеждать обходными путями. Носит шляпу. 3 Меняет маски и не разглядишь, где же истинная сущность. Только что он сиял ослепительной улыбкой и вот уже натянут как струна, а в голосе слышны нотки металла. Обожает "звезды". 4 Творческая натура. Мастер жестикулирования и обладатель больших глаз. 5 Если нужно уладить или разжечь конфликт - это к нему. Некая въедливость и придирчивость к букве закона не мешает ему, однако, учить синтонности. 6 Скинхед? Ковбой? Командос? Мастер на все руки! Уверенная походка и громкий голос. 7 Человек, который сделал себя сам, а теперь помогает это делать другим. Как этого парня на все хватает? Успешное прохождение Дистанции дает о себе знать! Таковы уж они, программисты - четкий и системный подход во всем. 8 Солдатская выправка и безупречная исполнительность. принимает деньги и объявляет анонсы. Любит костюмы. 9 Мягкость и плавность движений, обилие растительности и длинные речи. Говорить может совершенно на любые темы, сдабривая их анекдотами. Хиппи-гуру. 10 Правая рука вверх! И громкий голос, не терпящий возражений. Красная майка лидера и латина. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Геральт - 23:31 Джаз бенд!!! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Waxa - 22:36 мой друг |
Это - 47 фактов о моем хорошем друге. Придумала - наша общая подруга...
47 интересных фактов о моем друге
1. Я родился 24 февраля 1979 года- этот факт считаю очень интересным, поэтому, когда меня просят что-либо рассказать, не упускаю возможности похвастаться этими данными. 2. Периодически у меня бывают приступы аллергии, в группу потенциальных раздражителей входят кошки мужского пола и любая пыль (чаще строительная). До 12 лет был еще мед, может, именно поэтому к бортничеству я равнодушен? 3. У меня есть права категории В, но я считаю, что общественный транспорт гораздо удобнее. 4. У меня довольно приличный опыт общения с девушками, на них вообще проще производить впечатление. 5. У меня несколько чувашское произношение в английском, что, однако, не помешало мне сдать кандидатский минимум на "отлично". 6. В моей семье все довольно вспыльчивы и своенравны, но баночки с вареньем у нас всегда аккуратно подписаны. 7. Я всегда выбираю сложные пути. Если можно заказать ламинат в Москве, зачем покупать его в соседнем магазине? 8. Я люблю кино. Большей частью красивые фильмы с простеньким сюжетом. Вообще я люблю отдых с минимальной подвижностью. 9. Я закончил Вуз с красным дипломом. Теперь учусь в аспирантуре заочно. Учебой занимаюсь только если уж совсем нечего делать. 10. Я люблю морозными зимними вечерами заманивать барышень в кофейни, отпаивать кофе по-венски и что-нибудь смешное рассказывать о себе. 11. Для связи слов я использую фразу: "Гениальное предложение, подкупающее своей новизной". Для заполнения пауз: "Продолжаем разговор!" в повелительно-требовательном наклонении. 12. Я не курю. Но иногда, под влиянием отдельных личностей, не прочь подымить о своем. 13. Я люблю мультфильм про Карлсона, который живет на крыше, за харизматичность главного героя и схожую у него со мной страсть к варенью. Почему-то мои друзья не очень любят этот мультфильм!? 14. Я хорошо воспитан. Твердо знаю, что хорошо, что плохо. Никогда не читаю чужих sms, не задаю лишних вопросов и резко осуждаю других за подобное поведение. 15. Мне довольно сложно покупать себе одежду. Когда уже эти производители усвоят, что джинсы должны быть на меховой подкладке, а в куртке необходимо 15 внутренних карманов и не менее 5 внешних?! 16. Я знаю довольно много анекдотов, всегда начинаю их рассказывать с выкрика "Анекдот в тему!", хотя он (выкрик) почти никогда не оправдывается. 17. Я не могу жить без мяса. Если еда не содержит приличной порции свежего жирного мяса, она пройдет под знаком "фруктовая формальность", даже если это два кило спагетти. 18. У меня есть кошелек с красной ленточкой, но я нетрадиционен в транспортировке денег. Для этого у меня есть своя система, под нее отведено три кармана, в которых в строгой последовательностью хранятся купюры разных достоинств. Эту последовательность я никогда не помню. 19. В целом я люблю евреев, исключение составляют только те представители этой нации, которые знакомы мне лично. 20. Я повышенно теплокровен, может, именно поэтому меня часто мучает жажда, даже зимой. Я всегда беру минералку в кино, часто хожу в гости с соком и частенько просыпаюсь ночью, чтобы глотнуть пару стаканов воды. 21. Спать я могу исключительно на животе. 22. Я люблю читать, но в выборе книг всегда руководствуюсь старыми проверенными вкусами. Особенно хорошо я понимаю М. Фрая. 23. Я могу слушать абсолютно любую музыку, но удовольствие получаю только от Медведева и Болдыревой. 24. Я отрицательно отношусь девушкам легкого поведения, особенно если они начинают оказывать услуги без заказа и предупреждения. 25. Я отлично разбираюсь в технике, особенно в компьютерах. Когда я был студентом, я был одним из лучших web-дизайнеров города. Но у них весьма непродолжительные отпуска, поэтому я решил-таки работать по специальности. 26. У меня есть парочка анекдотов, около дюжины легенд, несколько отработанных на публике рассказов и несколько золотых фондов историй о работе. Общее время звучания порядка 5 тысяч мб. 27. Я всегда ем очень быстро. Ведь "когда я ем, я глух и нем", а это напрягает. 28. Я умею писать душевные письма. Одна барышня за это меня особенно любит. 29. У меня паническая боязнь высоты. По этой причине я всегда катаюсь на аттракционах в парках и давно мечтаю прыгнуть с парашютом. 30. Я очень люблю молочные коктейли. 31. Я люблю готовить. Считаю, что каждое блюдо должно быть тщательно продумано и непременно с кулинарным изыском. Некоторые мои рецепты способны действительно поражать воображение. 32. Я не люблю разнообразия в названиях обуви. Поэтому предпочитаю все виды шузов называть "ботинки". 33. Я люблю бывать на просторах интернета, у меня стойкая привычка к поиску и проверки любой инфо в сети. 34. У меня есть своя квартира в шумном районе. Там все рассчитано на жизнь вдвоем. 35. Я не люблю бывать на природе по собственной инициативе- природы мне хватает и на работе. 36. Я не люблю заниматься спортом и не считаю важным поддерживать спортивную форму. В городе, где 9 месяцев зимы, это не совсем актуально. 37. Однажды мы с одноклассниками сняли небольшой фильм о том, как горела наша школа. Это повергло в шок всю администрацию. 38. Я люблю смотреть КВН. Когда-то сам принимал активное участие в развитии вузовской команды. Как бывшей профессионал среди любителей весьма критично отношусь ко всем играм. 39. На завтрак после алкогольной ночи я больше всего люблю йогурты больших объемов. 40. Я люблю общаться с яркими энергичными самодостаточными девушками, но категорически только по одной! 41. У меня много родственников, я всегда участвую в общих собраниях. Больше всего меня напрягает тетушка, которая осуществляет надо мной негласный патронаж. 42. Я довольно неплохо играю на гитаре, у меня есть свой репертуар, но ввиду некоторого склероза, нужен специально обученный человек, знающий что я могу сыграть. 43. Когда-то я ходил в синтон. Это отложило довольно серьезный отпечаток на мою личность. 44. В компании я люблю быть в центре внимания. 45. Я разделяю понятие секса на три категории: трах, секс и занятия любовью. Предпочитаю оставаться на третьей ступени. 46. Я весьма скептичен. Даже самые авторитетные люди не могут оказать влияния на мое мнение. 47. Я во всем люблю обстоятельность и продуманность. Люблю, чтоб все было спланировано и не доверяю импровизациям. Когда я уезжаю из города, то всегда тщательно расставляю точки над i. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 20:33 Базовый Тренинг "Красное и чёрное" (3 занятие) |
Фото - в комментариях.
Базовый Тренинг, 4-е занятие
Оставили свои комментарии: Panterka, Sunshine. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:27 |
| Геральт - 15:02 Анекдот |
Один микроб встретил другого и говорит: - У тебя плохй вид... Как чувствуешь себя? - Не подходи близко, - ответил тот, - я думаю, что у меня пенициллин. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Nelke - 14:01 Читайте! |
Всем сюда: Сказки и сказкотерапия |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Nelke - 13:32 Ура! |
Всем, кто не знает, - по-немецки глюк значит "счастье". Привет!!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|