На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О любви, душевном тепле и форумных откатах
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.08.2010 - 02:03
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Что-то я о любви задумалась. Периодически кто-то на форуме пишет: вот, не хватает, любви, тепла. После чего от наших форумчан тут же идет откат: сам давай тепло, проявляй любовь, заботу. (Я в таких случаях, когда мне чего-то не хватает, писать и не пробую, помня о синтоновских штучках. Просто пережидаю хандру.) Т.е. чел хочет кайфа, а ему предлагают работать и вкладываться. Но если любовь можно только заработать, а хочется удовольствия, может и добиваться тогда нужно удовольствия, а не любви? Хочешь тепла - грейся на пляже. icon_smile.gif Или заведи собаку.
Элементарный пример. Когда я была еще подростком и чуть позже, мы с мамой жили как кошка с собакой. Потом вдруг мама решила наладить отношения со мной. Сначала мне это было непривычно и странно. Ну, думаю, через несколько месяцев во многом благодаря ее усилиям теплые отношения у нас получились.
А вот если взять щенка, достаточно его погладить и - вуаля! поток любви от него уже пошел!

На отзыв: вот! нужного щенка и выбрать легче. Если дог - то аристократ. Пудель, болонка, кокерспаниэль - мягкая игрушка. Овчаренок - дружелюбный, открытый, любознательный.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 27.08.2010 - 13:37


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 02:20
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Наверное, тут не об этом. Просто если человеку плохо, то почему бы его не " погладить " ? icon_smile.gif А вот чтоб всем захотелось его погладить, нужно этому человеку быть хорошим.
Человеку сегодня было грустно и тоскливо. " Поторогала " его маленько, поговорила, пошевелила ему душу. Заулыбался. Обоим хорошо. Ему - от меня, а мне - потому что ему хорошо.
Иногда не нужно " самому проявлять тепло и заботу ". Можно и ничего не проявлять. Оно не обязательно зрабатывать хорошее отношение чем-то весомым. Достаточно... иногда просто быть. Иногда - быть хорошим. А некоторым да, нужно предварительно показать " Я заботлив и сам по себе не плох ". Разные люди... А поскольку люди разные, то на всякий случай всем универсальный совет, как еноту над ручьём " Ты ему первый улыбнись и он тебе тоже улыбнётся ".


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 27.08.2010 - 03:33
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
сам давай тепло, проявляй любовь, заботу.

Мне всегда кажется, что действительный смысл этого совета, -- "отвлекись на кого-то ещё, поменьше думай о себе". icon_cool.gif Работает, но не всегда и не у всех.

Цитата
если любовь можно только заработать

ИМХО, можно лишь разделить с кем-то любовь к самому себе.
Отсюда вытекает, что:
Цитата
чтоб всем захотелось его погладить, нужно этому человеку быть хорошим.

Хорошим? Совсем не обязательно. Этому человеку достаточно лишь любить самого себя. icon_wink.gif

А есть ещё волчьи души.
Цитата
Человеку сегодня было грустно и тоскливо. " Поторогала " его маленько, поговорила, пошевелила ему душу. Заулыбался. Обоим хорошо.

Ему грустно и тоскливо. "Потрогали" его маленько. Развернулся резко, укусил... Не лезь, мне плохо.
Волчья тоска. Очень знакомо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 27.08.2010 - 07:57
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Цитата (Ксанита @ 27.08.2010 - 02:03)
... Но если любовь можно только заработать, а хочется удовольствия, может и добиваться тогда нужно удовольствия, а не любви? Хочешь тепла - грейся на пляже. icon_smile.gif Или заведи собаку.

ИМХО, верный подход. Любовь вещь абстрактная - номинализация и есть номинализация. А удовольствие - вещь конкретная и организовать ее себе любимому гораздо проще. А процесс организации удовольствий себе самому - хороший способ научиться себя любить. Т.е. от конкретного к абстрактному.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 27.08.2010 - 12:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


"Возлюби ближнего, как самого себя..."
...и правда, есть в этом что-то.

"Сам себя не полюбишь, никто не полюбит"...хм...и в этом, тоже есть.

"Относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе..."

А знаете...проверено...помогает.
icon_yes.gif



--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 27.08.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
А вот если взять щенка, достаточно его погладить и - вуаля! поток любви от него уже пошел!

Ага. Тут все верно. Сначала погладить, а потом получить поток любви. icon_smile.gif Т.е. сначала сделай сама кому-нибудь хорошо. Или подготовь для этого почву. Построй теплые любящие отношения с окружающими, и, когда тебе вдруг понадобится тепло извне, ты его получишь легко. "Построй" значит будь теплой, когда тепла у тебя много и дарить его легко.
Цитата
добиваться тогда нужно удовольствия

О каком удовольствии идет речь? И как ты технически себе представляешь это "добиваться"?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 13:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ксанита @ 27.08.2010 - 03:03)
А вот если взять щенка, достаточно его погладить и - вуаля! поток любви от него уже пошел!

Не факт, что пошел поток именно любви, это может быть поток чего-то другого. Менее приятного.
А еще может кусить. Щенок кусит не больно, но возможно придется обращаться к врачу.

Если хочешь встречной любви от человека, безусловно надо провлять любовь к нему. А если не хочешь.. Зачем?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.08.2010 - 14:05
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Не факт, что пошел поток именно любви, это может быть поток чего-то другого. Менее приятного.
А еще может кусить. Щенок кусит не больно, но возможно придется обращаться к врачу.

Аллё, ребят, мы еще о щенках или о диких шакалах?
Цитата
Ага. Тут все верно. Сначала погладить, а потом получить поток любви.
Вот не соглашусь принципиально! Я же даже не о кошках, которые сами по себе гуляют, не о дикой собаке динго. Собаки дружелюбны к человеку как вид. Внутри вида есть породы, которые особо дружелюбны, внутри породы есть собака, которая завиляла хвостом именно вам. Первая. Ей не в лом, потому что.
Цитата
" Ты ему первый улыбнись и он тебе тоже улыбнётся ".
Олеськевич, ты обратила внимание, где я написала об отношениях с мамой? Да, она улыбнулась, отношения со временем получились хорошие, но через несколько месяцев. А когда человек пишет, что не хватает душевного тепла, он пишет про сейчас.
Народ, вот что я думаю. Не надо путать долгосрочные проекты как улучшить свою жизнь и насущную проблему как поднять себе настроение.
Цитата
Цитата
добиваться тогда нужно удовольствия


О каком удовольствии идет речь? И как ты технически себе представляешь это "добиваться"?

"Не хватает любви и тепла"= холодно, одиноко, плохое настроение. Что делать? подумать, от кого это можно получить или просто развлечься-отвлечься.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 27.08.2010 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Аллё, ребят, мы еще о щенках или о диких шакалах?

Это был довольно теплый ответ. Наезд и эмоциональный негатив. Скорее всего, в реале ты реагируешь похоже. Кому после этого захочется поддержать тебя в минуту хандры?
Цитата
Вот не соглашусь принципиально!

Да твое право.
Цитата
Собаки дружелюбны к человеку как вид.

Хорошее верование, чтобы продолжать оставаться в своей правоте и сохранить право лениться. НИК тебе об этом уж сообщал, да? Я тебя поддерживаю. Ты права. Поэтому строим следующий вывод: человек, в отличии от собка как вида, недружелюбен к человеку как вид. Поэтому редко что дает просто так, нахаляву, включая любовь. Таким образом, чтобы получить любовь, нужно ее вложить. Или искать место, где ее дают просто так.
Что-то изменилось в твоей жизни?
Цитата
А когда человек пишет, что не хватает душевного тепла, он пишет про сейчас.

А что человек сделал, для того чтобы сейчас это тепло получить? Он уже нашел того, кому тепло в любых количествах и просто так дарить не влом?
Цитата
Не надо путать долгосрочные проекты как улучшить свою жизнь и насущную проблему как поднять себе настроение.

Эту фразу лучше разместить в стратпосте. Заранее. Тогда народ лучше понимал бы о чем речь.
Цитата
"Не хватает любви и тепла"= холодно, одиноко, плохое настроение. Что делать? подумать, от кого это можно получить или просто развлечься-отвлечься.

Понятно. И каков результат?
Цитата
Периодически кто-то на форуме пишет: вот, не хватает, любви, тепла. После чего от наших форумчан тут же идет откат: сам давай тепло, проявляй любовь, заботу.

Кстати, давай говорить предметно. icon_smile.gif Если не трудно, выложи, пожалуйста, ссылки на подобные темы. Правда интересно.
Далее, если это, по твоему мнению, происходит на этом форуме, то наверняка где-то по другому. Ты уже знаешь такие места? Если да, то у тебя прекрасная возможность в будущем помогать таким людям, подсказывая где они любви и тепла получить могут. Правда.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.08.2010 - 15:21
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Господа, тут была высказана мысль о тепле от собаки. Например, щенка. Например, таксы. Такого черноглазенького, с трогательной, серьезной и задумчивой мордочкой.
Мне кажется, это гораздо более полный вариант, чем попытки зарядить на это какого-то удрученного бытием гомосапиенса.

С утра щенок таксы осторожно к вам заглянет, осторожно вздохнет и осторожно лизнет в ухо. Потом еще раз вздохнет, понезаметнее, и пойдет заниматься своими делами. Когда от этого вы проснетесь, он, радостно размахивая ушами, примчится, потому что можно уже общаться. Потом его надо кормить. Кормить его надо вкусно, потому что мордочка щенка таксы, который ест не то, что Самое Вкусное, непередаваемо философски-печальна и полна вежливого, скорбного терпения. Потом щенок таксы жаждет играть. Например, кусать ваши уши. Вы же понимаете, что уши щенка таксы гораздо лучше приспособлены для трепания, поэтому у вас стратегическое преимущество. Но щенок никогда не теряет надежды и делает это снова и снова. Он участвует во всех ваших предприятиях. Скажем, когда вы ищете зарытую (а он время от времени что-нибудь куда-нибудь зарывает) щенячью миску, то он ходит с вами, преисполненный живого интереса, и всячески поддерживает вас морально. Найденная миска вызывает у него понятный восторг, а также искреннее, с припрыгиваниями и повизгиваниями, восхищение вашими несравненными способностями. Если вы заболели, то щенок таксы - самая внимательная сиделка. Он бросит все свои дела, придет к вам под бок и будет взволнованно заглядывать вам в глаза, лизать ухо и подсовывать вам под руку свою спину, чтобы вам было удобнее его чесать. Если он заметит, что вы легли, то он непременно составит вам компанию, потому что как же иначе, вам же без него скучно, а он не может допустить такого неудобства для вас. Вначале он пристраивается скромно, с краешку, как бедный родственник из провинции или хореографиня на кромке стула. Но по мере того, как он чешется, сопит, зевает и лижет вас в ухо (типа пинг такой), он постепенно устраивается удобнее вас, а вам приходится искать адаптивно-комплементарную конфигурацию туловища. При этом, если вы случайно прищемите ему попой лапу, то он отнюдь не воспримет это как покушение на его свободу, а лишь выразит своей мордочкой смиренную сокрушенность по поводу неудачного устройства мира и дивана в частности. Спит он смешно. На спине, высунув язык, и изо всех сил.

Так что бросайте всякую фигню, заводите собаку, и у вас не будет поводов писать такие странные посты.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.08.2010 - 16:23
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Цитата
Аллё, ребят, мы еще о щенках или о диких шакалах?


Это был довольно теплый ответ. Наезд и эмоциональный негатив. Скорее всего, в реале ты реагируешь похоже. Кому после этого захочется поддержать тебя в минуту хандры?
На мой взгляд, это было весело и задиристо. Когда со мной так, мне нравится. То, что на мое желание поязвить иногда обижаются - да, это некоторая проблема. Но это и проблема тех, кто в шутке видит наезды. Кстати, весь тон твоего последнего поста теплым никак не назовешь. Я ошиблась?
Цитата
Хорошее верование, чтобы продолжать оставаться в своей правоте и сохранить право лениться.
Право лениться у человека есть так и так. Поговорим о целесообразности лени? Да, иногда целесообразно не лениться, а налаживать отношения. Но ИМХО, целесообразнее это делать не тогда, когда человеку плохо и он уязвим, а когда приведет себя в порядок. А ему подсовывают манипуляшку: тебе же плохо, улыбнись кому-то и тебе станет хорошо, умалчивая при этом, что хорошо станет скорее всего не скоро, а очень попозже. А про то как сделать хорошо сейчас предпочитают не говорить.
Цитата
Поэтому строим следующий вывод: человек, в отличии от собка как вида, недружелюбен к человеку как вид.
Передергиваешь.
Цитата
Таким образом, чтобы получить любовь, нужно ее вложить. Или искать место, где ее дают просто так.
Что-то изменилось в твоей жизни?
Конечно, я как раз осознала, что вместо того, чтобы отчаянно пытаться что-то вкладывать или просить можно бесплатно получить что-то похожее. Осознав, претворила в жизнь.
Цитата
Цитата
"Не хватает любви и тепла"= холодно, одиноко, плохое настроение. Что делать? подумать, от кого это можно получить или просто развлечься-отвлечься.


Понятно. И каков результат?
Не шикарный, но и не плохой. Как можно развлечься, думаю каждый сообразит. Где получить тепло? В клубе знакомств, флиртуя по интернету, от какой-нибудь родственницы, от собаки.






--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 27.08.2010 - 16:54
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Крысолов, щенок таксы - идеальный источник любви. Я ещё очень давно прочитала в каком-то глянцевом журнале, что вести себя как собака с мужчиной, то есть быть источником безусловной любви и ненавязчиво проявлять эту самую любовь - правильная тактика.
Ксанита, иногда любовь перепадает нам без работы и вкладывания. Счастье, если есть человек или такса, которые любят нас безусловно, простот з а то что мы есть.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.08.2010 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
Но если любовь можно только заработать,

Имхо, любовь невозможно заработать, но бывает, что она просто есть.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 28.08.2010 - 17:15
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата (Ксанита @ 27.08.2010 - 14:05)
Не надо путать долгосрочные проекты как улучшить свою жизнь и насущную проблему как поднять себе настроение.

Равно как и недооценивать взаимосвязь этих проблем. Настроение просто так, с бухты-барахты, берет и падает? icon_insane.gif Есть же причины, часто системные.

Цитата
Что делать? подумать, от кого это можно получить или просто развлечься-отвлечься.

Да. Или заняться делом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 29.08.2010 - 00:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ксанита @ 27.08.2010 - 02:03)
Периодически кто-то на форуме пишет: вот, не хватает, любви, тепла. После чего от наших форумчан тут же идет откат: сам давай тепло, проявляй любовь, заботу. ...
Т.е. чел хочет кайфа, а ему предлагают работать и вкладываться.

А как? Он чего-то хочет от других людей.
С чего бы вдруг кому-то взять и полюбить этого Хочуху? icon_smile.gif
Волшебство - это так романтично.
Цитата
Но если любовь можно только заработать, а хочется удовольствия, может и добиваться тогда нужно удовольствия, а не любви?

А по-моему Любовь начинается с удовольсвия - удовольствия видеть, общаться, быть рядом... heart.gif
Цитата
Хочешь тепла - грейся на пляже.  icon_smile.gif Или заведи собаку.

У-у-у. Похоже на самообман - А виноград зеленый... icon_rolleyes.gif
Разве что, как замена - пока научишься от людей любовь получать. icon_wink.gif
Цитата
Потом вдруг мама решила наладить отношения со мной. Сначала мне это было непривычно и странно. Ну, думаю, через несколько месяцев во многом благодаря ее усилиям теплые отношения у нас получились.

Отлично. Можно ведь. У тебя есть хороший пример, что нужно делать.
Может поделишься - чего она такого делала?


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 29.08.2010 - 00:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Татя @ 27.08.2010 - 20:17)
Цитата
Но если любовь можно только заработать,

Имхо, любовь невозможно заработать, но бывает, что она просто есть.

На мой взгляд - самый вредный миф. Из детства.
Не заслужить, а верить в возможность, открываться.
Хотя, любовь к себе - и то требует некоторых усилий. (ИМХО)
Вот и с родителями не просто. "Иных любить - нелегкий труд..."

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 30.08.2010 - 15:19


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.08.2010 - 14:06
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Perpetum Mobile, я вспоминала вот это:http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=17935&view=all Каюсь, тему читала давно, сейчас перечитала и поняла, что ответы разноообразнее и мягче, чем казалось. Но моя темв всё равно мне нравится. icon_smile.gif
Цитата
Ты уже знаешь такие места?
ИМХО, довольно теплая атмосфера складывается в творческих коллективах.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.08.2010 - 14:22
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


lilule4ka
Цитата
С чего бы вдруг кому-то взять и полюбить этого Хочуху?
Как я думаю, чаще всего у такого(-ой) Хочухи есть близкие родственники, друзья, которым не так уж трудно Хочуху любить, но кто-то уехал, с кем-то поругались, у кого-то ну очень туго со временем и Хочухе начинает тепла не хватать. Особенно, если раньше он(она) получал его регулярно.
Цитата
Может поделишься - чего она такого делала?
Казалось бы, не так уж много. Она стала регулярно целовать меня, расставаясь, (когда я говорила "ну, на фиг", она отвечала "на счастье, чтобы дорога была благополучной") и обнимать, встречая. Ну и, в целом, наверно стала помягче.



--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 30.08.2010 - 15:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ксанита @ 29.08.2010 - 14:22)
lilule4ka
Цитата
С чего бы вдруг кому-то взять и полюбить этого Хочуху?
Как я думаю, чаще всего у такого(-ой) Хочухи есть близкие родственники, друзья, которым не так уж трудно Хочуху любить, но кто-то уехал, с кем-то поругались, у кого-то ну очень туго со временем и Хочухе начинает тепла не хватать. Особенно, если раньше он(она) получал его регулярно.

Так то друзья . Ты ж не сразу стала с ними друзьями. icon_yes.gif
Родные - понятно. А чужой человек - с чего?
По тебе видно хоть? Или внешне все ок? Есть прямой путь - сказать Мне тепла не хватает, а так надо. - Тогда есть шанс на подарок. А если еще активно искать людей переполненных теплом... С ними задружить... icon_smile.gif
Цитата
Казалось бы, не так уж много. Она стала регулярно целовать меня, расставаясь, (когда я говорила "ну, на фиг", она отвечала "на счастье, чтобы дорога была благополучной") и обнимать, встречая. Ну и, в целом, наверно стала помягче.

Вот тебе и источник тепла. Бо-ольшой. icon_wink.gif
А ты как с людьми общаешься? Мягко?



--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 30.08.2010 - 15:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
На мой взгляд - самый вредный миф. Из детства.

Какой вредный миф? Что есть люди, которые получают любовь "ни за что", просто по факту рождения?
Может, это, конечно и миф, но то что разным людям достается разное количество любви, это факт. Ну хотя бы - желанный и нежеланный ребенок в семье.

Ксанита мне кажется говорит вот о чем - иногда хочется просто уткнуться в чье-то плечико, посопеть и попросить "Пожалей пожалуйста, чего-то зябко и грустно". А в ответ - поработай и обязательно получишь все, что пожелаешь.




--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 30.08.2010 - 21:59
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Ксанита, у каждого человека есть своё восприятие окружающего мира и себя самого в нем. Для одних он жесток, а сам он волк. Для других это лужайка с ромашками и васильками, а он бабочка. Да бывает и дождь и ночь, но главное для бабочки это красота и легкость. В вопросе любви для бабочки все легко - она украшает собой полянку, дружелюбно общается с букашками, целует цветочки и благодарна каждому проведенному дню.

Кто-то скажет - сказочник. А в какой тогда сказке хотите жить Вы, к чему стремиться? Может для Вас более пригляден боевик, кровь, ненависть?

Для меня любовь - безобъектна и безгранична, разнообразна и интересна, это дар и благодарность всему окружающему, это легкость и свобода, сила и возможности.

Вопрос о любви очень важен для каждой личности, так как это может сказать многое о человека. Так затрагиваются многие чувства и мысли человека. А мысли материальны. Что думаешь, то и получишь!


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 31.08.2010 - 06:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Ксанита мне кажется говорит вот о чем - иногда хочется просто уткнуться в чье-то плечико, посопеть и попросить "Пожалей пожалуйста, чего-то зябко и грустно". А в ответ - поработай и обязательно получишь все, что пожелаешь.

Танюш, это понятно. В ответ говорят это, но имеют ввиду следующее: чтобы появилась возможность в любой момент уткнуться в плечико, эту возможность необходимо подготовить заранее, когда в плечико тыкаться не тянет. Тут встает вопрос - оберегать ли свое святое право на лень или делать себе окружение, готовое в любое время подставить плечико для посопеть. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 2.09.2010 - 00:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Татьяна Олива @ 30.08.2010 - 15:39)
Цитата
На мой взгляд - самый вредный миф. Из детства.

Какой вредный миф? Что есть люди, которые получают любовь "ни за что", просто по факту рождения?

Ваще-то миф - "любовь можно лишь заслужить".

Просто "по факту рождения" - это от родителей.
Согласись, что это не тоже самое, что полюбить человека тебе совершенно чужого.
В паре любовь - не совсем "по факту рождения", скорее - по факту узнавания. (ИМХО)
А значит, что-то надо уметь, например - быть собой, открываться, принимать другого другим и т.д.
Вобщем - и не совсем "просто так". Некоторые усилия нужны. icon_smile.gif

Цитата
то что разным людям достается разное количество любви, это факт. Ну хотя бы - желанный и нежеланный ребенок в семье.

Да. Бывает. И это влияет на веру - меня могут любить.
Выход - полюбить для начала самой себя. heart.gif

Сообщение отредактировал(а) lilule4ka - 2.09.2010 - 00:47


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 2.09.2010 - 05:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Просто "по факту рождения" - это от родителей.

Я имела в виду немного другое. Вот есть такой феномен "всеобщий любимец" или "любимица". Вот черт знает, что в этих людях, но любят же!

Впрочем, я поняла, что ты хотела сказать, с тобой в общем-то согласна.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 2.09.2010 - 11:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Татьяна Олива @ 2.09.2010 - 06:38)
Вот черт знает, что в этих людях, но любят же!
у меня есть подозрение, что это в основном объясняется 2-мя факторами:
1. Общий оптимизм, позитивное восприятие мира и отношение к людям.
2. Хорошее здоровье, большое количество внутренней энергии.
3. Высокая сексуальность и сексуальная привлекательность.
Обычно эти 3 пункта развивают дополняют друг друга.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 2.09.2010 - 12:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Антон АА @ 2.09.2010 - 11:21)
1. Общий оптимизм, позитивное восприятие мира и отношение к людям.
2. Хорошее здоровье, большое количество внутренней энергии.
3. Высокая сексуальность и сексуальная привлекательность.
Обычно эти 3 пункта развивают дополняют друг друга.

Я бы сказал, скорее,
- коммуникабельность,
- неконфликтность и услужливость,
- авторитет.
Достаточно выраженного чего-то одного, чтобы притягивать в себе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 3.09.2010 - 00:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Но если любовь можно только заработать, а хочется удовольствия, может и добиваться тогда нужно удовольствия, а не любви? Хочешь тепла - грейся на пляже. icon_smile.gif Или заведи собаку.


Ну если от человека меньше удовольствия, чем от пляжа, а разговаривать приятнее с собакой, которая вообще не говорит - может, ну ее в лес, такую любовь? icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 3.09.2010 - 02:45
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
По тебе видно хоть? Или внешне все ок?
Думаю, что не видно, по крайней мере дома не заметно. Когда внешне всё не ок - это значит своей хандрой портить кому-то настроение. Если на такой момент есть парень, я не стану рисковать отношениями из-за временного спада настроения. Подругу мне обычно тоже не хотелось грузить своими проблемами, хотя она мне о своих много ныла - именно поэтому и не хотелось. Не хотелось так же выглядеть.
Цитата
Есть прямой путь - сказать Мне тепла не хватает, а так надо
У меня эта фраза поперек горла застрянет, как бы плохо не было. То есть, что-то выклянчивать, да еще тогда, когда я эмоционально неуравновешенна...Не могу.
Цитата
А ты как с людьми общаешься? Мягко?
Да кто его знает. Наверно, в основном отстраненно. С некоторыми весело. Очень иногда мягко. Вот на форуме я как общаюсь?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 3.09.2010 - 08:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Так ныть-то не обязательно. Можно просто заговорить даже с малознакомым человеком на нейтральную тему. Поговоришь - и от своих проблем отвлечешься, и повеселее будет.
Я не говорю в одной ситуации: когда плохо себя чувствую и мне физически тяжело разговор поддерживать. Но и то могу попросить конфетку, таблетку и т.п. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 5.09.2010 - 15:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Кэррин @ 3.09.2010 - 08:49)
Так ныть-то не обязательно. Можно просто заговорить даже с малознакомым человеком на нейтральную тему. Поговоришь - и от своих проблем отвлечешься, и повеселее будет.

+ 1. Выбери приемлемую форму. Тренируйся на незнакомых. icon_wink.gif

А поговорить все же лучше о своем, эмоции как-то реализовать, плюс - увидеть другую реакцию на ситуацию и возможно подкорректировать свою.

Другие люди - это доп. ресурс. Хочешь делать все сама - трудно же.
Помедитируй на тему - почему плохо просить и принимать помощь. icon_yes.gif



--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 6.09.2010 - 23:34
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Помедитируй на тему - почему плохо просить и принимать помощь. 
Принимать помощь еще не так плохо. Хотя могут упрекнуть в паразитстве. А вот просить…Мне кажется, многие люди считают себя в праве ответить грубостью на просьбу, потому что им навязываются. Кроме того, просящий открывает свои слабости и уязвимые места. И, по-моему, не я одна так думаю.




--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 6.09.2010 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Можно просить о помощи так, чтобы никто не догадался, что это именно просьба о помощи. Например, в каком-то городе энтузиасты хотели попросить всех, чтобы они почистили пляжи от пластиковых бутылок. Но они прекрасно понимали, что никто на эту просьбу не откликнется. Поэтому они объявили конкурс на лучшую скульптуру, выполненную из пластиковых бутылок. Победитель получал некоторый приз. В течение пары недель пляжи оказались расчищены сами собой. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 7.09.2010 - 21:14
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Можно просить о помощи так, чтобы никто не догадался, что это именно просьба о помощи.

Ага, поневоле пускаешься на какие-то хитрости. Например, если сделаешь что-то хорошее - небольшой подарок или какую-то услугу небольшую, то некоторые люди искренне и тепло благодарят. А другие- нет, либо сделают что-то хорошее на том же материальном уровне, либо просто промолчат. Как ни крути, обходными путями всё же хуже получается.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 7.09.2010 - 21:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Неа, наоборот. Если кого-то просишь сделать что-то хорошее, то желательно быть готовой тепло и искренне поблагодарить, или сделать в ответ что-то хорошее.icon_yes.gif Ну или на худой конец просто промолчать, а не набрасываться с критикой и обвинениями, что тебе нужно было совсем не это и не так. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 7.09.2010 - 21:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


А если вознаграждения не ожидается, то зачем делать, да? Стимула нет. Как в примере с пластиковыми бутылками. Когда появился стимул: проявить себя с творческой стороны, возможно выиграть конкурс и получить приз, тогда только люди стали бутылки собирать. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 8.09.2010 - 02:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ксанита @ 6.09.2010 - 23:34)
... могут упрекнуть в паразитстве.
... многие люди считают себя в праве ответить грубостью

Это их проблемы, да? Люди значит такие.
К тебе это как относится? Не бери все к сердцу. Оставь на совести у этих людей.
Увидишь, как они меняются при реакции - Ну, ладно. - и продолжении спокойного общения. (Им часто важно общение, но - не умеют сотрудничать. icon_wink.gif)

Слабые места? Или собственная неидеальность, ограниченность ресурсов?
Так прими это - Да, один в поле не воин.
Или - все сама, как лошадь. Или признать, что с кем-то вместе - легче. icon_yes.gif





--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.09.2010 - 08:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Мне кажется, многие люди считают себя в праве ответить грубостью на просьбу

Когда тебе помощь уже не будет нужна, все гадости ты сможешь вернуть обратно. Хотя, возможно, тебе уже и все равно станет к тому времени.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.09.2010 - 13:10
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


lilule4ka, спасибо за хорошие вопросы. icon_smile.gif
Цитата
Это их проблемы, да? Люди значит такие.

Да не совсем. Во-первых, вправе ли я их просить, если они у меня ничего не просили и обходятся своими силами? Потом, вот подумать, когда хочется тепла: это либо дефицит общения, либо неуверенность в себе, в своей ценности, нужности, либо какие-то страхи. Ну, у меня так. Если мне в обычном, уравновешенном состоянии кто-то скажет: "Ты ничего собой не представляешь", "Ты никому не нужна", я в это не поверю, но если сама в себе сомневаюсь, тогда чьё-то мнение очень на меня повлияет. Даже если буду убеждать себя в обратном. Еще, узнав меня получше, люди могут перестать меня уважать. А если я попрошу, а мне откажут, я уже не смогу относиться к этому человеку так же хорошо, как раньше. Вот иногда не просишь, чтобы не портить отношения.
Кэррин
Цитата
Когда тебе помощь уже не будет нужна, все гадости ты сможешь вернуть обратно.
Увы-увы, так оно и получается.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 8.09.2010 - 13:15


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 8.09.2010 - 15:34
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Ксанита @ 8.09.2010 - 13:10)
Во-первых, вправе ли я их просить, если они у меня ничего не просили и обходятся своими силами?

Просить - да. Ведь они могут отказать. Требовать - нет.
Ксанита, мне например приятно помогать, так зачем лишать меня удовольствия. icon_wink.gif

Цитата
Потом, вот подумать, когда хочется тепла: это либо дефицит общения, либо неуверенность в себе, в своей ценности, нужности, либо какие-то страхи. Ну, у меня так. Если мне в обычном, уравновешенном состоянии кто-то скажет: "Ты ничего собой не представляешь", "Ты никому не нужна", я в это не поверю, но если сама в себе сомневаюсь, тогда чьё-то мнение очень на меня повлияет.

Ты права. В совсем плохом состоянии нужно ОЧЕНЬ осторожно выбирать людей, к которым обращаешься. А лучше позволить себе некие приятности и расслабиться (или наоборот пожалеть себя, как маленькую, самой icon_yes.gif )

Цитата
Еще, узнав меня получше, люди могут перестать меня уважать.

И зачем тебе такие категоричные товариши, которые сразу вешают ярлыки.
(Похоже - именно по тому, что ты сама так делаешь.)
Ты то уверена, что достойна уважения? Или свои ошибки склонна раздувать, а за недостатки - пилить?

Цитата
А если я попрошу, а мне откажут, я уже не смогу относиться к этому человеку так же хорошо, как раньше. Вот иногда не просишь, чтобы не портить отношения.

А - это твоя проблема. Да обидно. Но у каждого есть право отказать.
Меняйся - представь отказ и попробуй придумать другую реакцию. И проживи ее несколько раз, с чувством (разными).

Цитата
Кэррин
Цитата
Когда тебе помощь уже не будет нужна, все гадости ты сможешь вернуть обратно.
Увы-увы, так оно и получается.

Так каждый человек считает себя правым. Это еще надо постараться его убедить.
С близкими стоит, а с чужими - выстраивай границы. Нейтральная полоса, визовый режим, свободный доступ - в зависимости от их действий, отношения к тебе.

Разумно принять убеждение - Люди не должны быть мне удобными.
Научись принимать более спокойно их недостатки и ошибки - заодно и свои. icon_wink.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тильда Хаммель
Дата 18.09.2010 - 06:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Цитата
щенок таксы - идеальный источник любви. ... Быть источником безусловной любви и ненавязчиво проявлять эту самую любовь - правильная тактика.

Так-то оно так. Я встречала людей, которые похожи на щенков таксы в смысле отдачи любви. Есть только три но:
1. Такие люди встречаются не часто. Люди, взрослея, разучиваются любить безусловно, за так, не все, но большая часть.
2. Они маскируются, а то любовь нужна всем и на халяву, а их немного. То есть предположить, что в этой французской моли, способной построить весь отдел, или в той угловатой еврейке с большим носом или в этой большой несуразной девочке с Севера, усердно старающейся казаться поменьше или в той асексуальной буратинке кроется бездна любви и принятия, мягко говоря непросто.
3. У них собачье чутье на людей. То есть по молодости они могут ошибаться, но потом или теряют это свойство или начинают хорошо разбираться в людях. Иначе они не выживают.
Всех выше упомянутых женщин их мужчины носили на руках, холили и лелеяли, несмотря на их тараканы. Эти женщины смогли свою слабость сделать сделать своей силой - это я называю мудростью.
ps.gif но мне одно любопытно, что за человек такой Крысолов раз он смог стать "ведущим собаководом", он действительно настолько крут или щенок таксы, про которого он пишет, был настолько юным?
ps.gifS. а вообще щенки таксы - порядочные суки. ИМХО
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.09.2010 - 10:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
А если я попрошу, а мне откажут, я уже не смогу относиться к этому человеку так же хорошо, как раньше. Вот иногда не просишь, чтобы не портить отношения.


Прости, но это на самом деле твоя проблема. Просить - нормально, и даже хорошо, потому что мы все живем среди людей, а не в лесу. Гордыня очень мешает по жизни. Более того, когда ты просишь, человек чувствует себя нужным и полезным и ему это часто приятно. icon_yes.gif

Как ты относишься к отказам - это другой вопрос. icon_wink.gif Ведь, представь себе, человек мог искренне "не смочь", по личным обстоятельствам, совершенно не со зла. Будем его за это осуждать и не прощать? Зачем тебе это?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.09.2010 - 13:31
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Щенки таксы - таки да, порядочные суки. И в этом часть их прелести, так что, Аленький Цветочек, ты зря их так защищаешь, на них никто не нападает.

Тильда Хаммель: я не ведущий собаковод, просто я тут обнаружил, что последнее время ко мне прибиваются разнообразные твари, включая беспозвоночных, которым плохо. А со мной им почему-то лучше. Ну и я им тоже рад.

А в остальном, имхо, ты глубоко права. Если некую злобную, лохматыую шавку отогреть и накормить, то там вполне может оказаться премилый щенок таксы. То есть, гарантий, конечно, нет, но…


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.09.2010 - 01:12
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Татьяна Олива @ 2.09.2010 - 05:38)
Вот есть такой феномен "всеобщий любимец" или "любимица". Вот черт знает, что в этих людях, но любят же!


Не жалуясь... "всеобщие любимцы" потому и любимцы, что 24 часа в сутки сеют-посевают квадратно-гнездовым методом любовь вокруг себя. Потребность у них такая - отдавать. Как у доноров с большим стажем. Иначе собственной энергетикой задавит. Но и у них случаются "минуточки". (особенно с возрастом) Просто батарейки садятся - и все.
Я в таких случаях еду в "место Силы":), на дачу, к старым яблоням, в дом, где силами трех поколений каждый кирпичик пропитан любовью. Там останавливается время.
Или иду в дом, где есть дети до года. Много сейчас появилось детей, которые улыбаются всем, любят весь мир с рождения. Пол-часа понянькать такое дите - и опять можно "засевать".
Сын у меня тоже "батарейка". Он сам видит, когда мамаша на последнем издыхании и на слезе. Обнимет, погладит, пледиком укутает, кофейку заварит - нормально.
А если все эти возможности поддержать в себе любовь по какой-то причине недоступны, я могу даже на улице подойти к любому приблизительно знакомому (или даже незнакомому) человеку и обняться с ним крепенько (типа "Привеееет! Сколько лет, сколько зим!", в крайнем случае потом "смущусь", мол, обозналась icon_smile.gif ) - отличное средство icon_smile.gif
И как-то ни отказов, ни ярлыка "городской сумасшедшей", которая обнимается с кем попало, пока нет. icon_smile.gif) Да хоть и был бы - все лучше, чем хандрить, жаждать тепла и слезы точить в подушку.

Сообщение отредактировал(а) Лита - 19.09.2010 - 01:13


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 20.09.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Bybonchik
Цитата
Прости, но это на самом деле твоя проблема.
Так я и не говорю, что чужая.
Цитата
Как ты относишься к отказам - это другой вопрос.  Ведь, представь себе, человек мог искренне "не смочь", по личным обстоятельствам, совершенно не со зла. Будем его за это осуждать и не прощать? Зачем тебе это?
Ну да, так и стараюсь представить. Хотя если не обида, то уж неловкость возникает.



--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 21.09.2010 - 00:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Милая Лита, какое там "ярлык городской сумасшедшей"! Вы умница. rosey.gif
Обнять ЧЕЛОВЕКА это, наверное, самое мощный посыл любви из всех, что есть на свете.

Люди, гляньте... если кто ещё не видел. Если видели, гляньте ещё раз. Это поднимает душу, даже если просто смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=7Ty612V_OPY -- это с русским текстом.
http://www.youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4&feature=related -- оригинал.

Этих роликов сотни.
Этих людей сейчас сотни тысяч.

Это самое светлое и доброе, что было на земле за последнее время. icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 21.09.2010 - 08:49
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Йенна Дата 21.09.2010 - 03:04
Цитата
Обнять ЧЕЛОВЕКА это, наверное, самое мощный посыл любви из всех, что есть на свете.
icon_confused.gif ага... Подал я как-то руку, даже не обнял...
Возвращался из парка после утренней пробежки. Без футболки, с голым торсом, ванну воздушно-солнечную принимал. Ну и что, что начало мая и 15 градусов - а мне по кайфу. Навстречу мужик: улыбается, руки тянет... Ну я чисто по-синтоновски ответил позитивом на позитив. А он понимаешь в руку вцепился и давай уговаривать выпить с ним, собутыльник ему видите ли понадобился.
Подобные случаи мне и подсказали, что не ко всему в этом мире следует быть созвучным-синтонным.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 21.09.2010 - 14:03
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Йенна, Волшебник
Вот светлые вы люди! Я-то подхожу обняться со своим собственным интересом. Как тот мужик, которому собутыльник нужен был. Он был готов поделиться водкой, чтоб за жизнь поговорить. А я обнимаюсь, чтоб получить кусок позитива. Выглядит это, возможно, так, будто собираюсь что-то подарить, а сама-то... Некрасиво, конечно. Но мне не стыдно. Я все равно отдам, все, что "урвала" в трудную минуту. icon_smile.gif))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.09.2010 - 17:17
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Йенна, движение понравилось. icon_yes.gif Но не удивилась комментам к ним: "Мы бы так хотели, но смелости не хватит." Наверно лучше со знакомых начинать. Тем более, что отношения будут продолжаться.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.09.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 14:31
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ксанита @ 27.09.2010 - 12:25)
А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.

Откуда такая уверенность? Вас окружают только закомплексованные неудачники? Или "удачники" от которых вы сильно зависите?
Нормальные люди воспринимают добое слово совершенно спокойно. Уверенных в себе похвала или очевидное признание совершенно не пугает и не смущает. Откуда тогда мысли про лесть и странные реакции?
Или вы в своем кругу слывете "букой", от которой слова доброго не дождешься, поэтому из ваших уст это и будет восприниматься превратно? icon_smile.gif
Почему-то мне кажется, что ваши опасения излишни. И не надо бороться с собой, когда хочется сказать кому-то что-то теплое. Просто отдайте тепло - и все. И плевать на то, как это будет воспринято. Что отдаем в мир, то и получаем. Обычно так. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.09.2010 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ксанита
Цитата
А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.
А по-моему, хороший способ закручивать это теплое, что хочешь сказать, в тройную спирать, чтоб никто ничего такого не заподозрил. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.09.2010 - 21:49
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Лита
Женщины воспринимают теплые слова (в моем исполнении) обычно хорошо. А вот мужчины часто считают это намеком на совсем другие отношения.
Татя
Нда... Что-то мы с этой спиралью...

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 27.09.2010 - 21:49


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Но крышу сняли, да и сами сейчас повалилися, потому что у мастеров в их тесной хороминке от безотдышной работы в воздухе такая потная спираль сделалась, что непривычному человеку с свежего поветрия и одного раза нельзя было продохнуть.
©Лесков


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ксанита @ 27.09.2010 - 21:49)
Женщины воспринимают теплые слова (в моем исполнении) обычно хорошо. А вот мужчины часто считают это намеком на совсем другие отношения.

Да и пусть себе считают. Они же не сразу на штурм идут? icon_smile.gif)
А если и идут, что такого? Объясниться-то можно, наверное, что ты их "как термометры" хвалишь, а не как мужчин? icon_smile.gif) Ныряй, там мелко icon_smile.gif)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2010 - 23:28
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мне приходится выслушивать теплые слова от разных людей, но я так толком и не знаю, как реагировать. Согласиться? Возразить? Поблагодарить? Наговорить обратно?
Последнее, впрочем, рискованно - может завести не туда. Да и не испытываю я потребности теплые слова говорить.
Так что не знаю, не знаю.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 23:50
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 27.09.2010 - 23:28)
Мне приходится выслушивать теплые слова от разных людей, но я так толком и не знаю, как реагировать. Согласиться? Возразить? Поблагодарить? Наговорить обратно?
Последнее, впрочем, рискованно - может завести не туда. Да и не испытываю я потребности теплые слова говорить.
Так что не знаю, не знаю.

Когда работаешь с людьми и для людей - если вдруг еще профессионально хорошо работаешь - приходится выслушивать icon_smile.gif Я иду от человека и от себя. Со знакомым профи - соглашусь или возражу, если есть на что. С незнакомыми не-профи - благодарю. С незнакомым лично, но авторитетным - возможно, наговорю обратно.

А, если потребности нет, то и не надо. Искренность куда важнее политесов. ИМХО. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 28.09.2010 - 06:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Согласна, но хотелось бы немножко заступиться за политесы. icon_smile.gif

Думаю, что существует некий обменный курс валют -- слов и поступков. Не то, чтобы нужно руководствоваться только им, вечно подсчитывая и крохоборничая... Но считаю нелишним держать его в памяти. Это избавляет от вопросов, указанных Крысоловом, к примеру.

Выводы из подобной позиции, между прочим, можно сделать разные:
ПМСМ, отсюда вытекает необходимость соблюдения правил хорошего тона и взаимной любезности, ведь "ничто не стоит так дорого, и не обходится так дёшево, как вежливость". icon_angel.gif
А мой любимый муж считает, что "...обладать тяжелым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди искренне благодарны тебе уже за то, что ты не вытираешь о них ноги." (с) icon_evil.gif

Действуя напару, мы оч. эффективны. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 28.09.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Йенна @ 28.09.2010 - 06:47)
Согласна, но хотелось бы немножко заступиться за политесы.  icon_smile.gif  ...

ПМСМ, отсюда вытекает необходимость соблюдения правил хорошего тона и взаимной любезности, ведь "ничто не стоит так дорого, и не обходится так дёшево, как вежливость". icon_angel.gif

Совершенно согласна с тобой. Приличия блюсти не только надо, но и очень полезно. В принципе.

Говоря об искренности, я имею в виду только "потребность говорить теплые слова" - ее наличие или отсутствие. Если человек не имеет такой потребности, лучше жевать, чем говорить не инициировать подобного общения. Вот видишь, что человека НАДО похвалить или поблагодарить, а НЕ ХОЧЕТСЯ. И не важно по какой причине не хочется - лучше не говорить. Мне кажется, фальшивая похвала или благодарность хуже, чем никакой. icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 28.09.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
Говоря об искренности, я имею в виду только "потребность говорить теплые слова" - ее наличие или отсутствие.

Если б одна только потребность тут нужна была! Ещё важно и умение говорить их.
Мне увиделось так, что Ксанита с самого начала писала об этом.

Глубокая имха, идущая из личных наблюдений: есть люди, с очень добрым и тёплым, но... как бы это сказать... целомудренным сердцем. Когда потребность в задушевном очень велика, а выразить это, выплеснуть наружу -- крайне трудно. Не умеют. Когда они решаются наконец, то выглядит это так неуклюже и некстати, что даже со стороны смотреть порой неловко. А от наступившего всеобщего смущения им самим становится хреново, простите за грубость.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
В подробностях подобное поведение, со всеми его подоплёками, с ошибками, из него вытекающими, и т.д., отлично описал Достоевский в романе "Подросток".

Так вот я и считаю, что в таких ситуациях спасением как раз и является тот самый, ненужный, казалось бы, в повседневной жизни излишний политес. Хороший, удобный способ быть понятым правильно. И, подарив, -- получить-таки в ответ свою долю тепла.icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.09.2010 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лита
Цитата
Мне кажется, фальшивая похвала или благодарность хуже, чем никакой

А как же быть с детьми?

Вспоминаю. Первый класс. Пишем буквы. Целую строку. УжОс, бывает, что получается у какого-нибудь ребенка. А ты - педагог, понимаешь, что только вот скажи, что плохо, и всё - не заблестят глаза, не появится улыбки, и долго красиво писать у ребенка не получится. И если ничего не скажешь, тоже притормознется процесс. И говоришь ему: - Мне нравится, как ты старался сегодня, а вот эта буковка у тебя получилась лучше всех! - и подчеркиваешь ее. И выбираешь изо всех закорючек лучшую закорючку)) И ребенок носится с этой подчеркнутой буковкой, всем ее показывает и старается дальше, и пишет всё лучше и лучше. И ты не ждешь от него похвалы в ответ, просто видишь, как доброе слово твоё растет в ответ его старанием.

Так и со взрослыми. Можно всегда найти что-то (лучшую закорючку из других) и сказать. Но это не просто так - подойти и сказать вдруг, а если чувствуешь, что человеку это поможет поверить в себя, подбодрит.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 28.09.2010 - 15:10
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Белкус @ 28.09.2010 - 14:59)
Лита
Цитата
Мне кажется, фальшивая похвала или благодарность хуже, чем никакой

А как же быть с детьми?

... И говоришь ему: - Мне нравится, как ты старался сегодня, а вот эта буковка у тебя получилась лучше всех! - и подчеркиваешь ее. И выбираешь изо всех закорючек лучшую закорючку)) И ребенок носится с этой подчеркнутой буковкой, всем ее показывает и старается дальше, и пишет всё лучше и лучше. ..

Ты же не врешь? И не хвалишь за что-то, чего ребенок не сделал?

Цитата
... Так и со взрослыми. Можно всегда найти что-то (лучшую закорючку из других) и сказать. Но это не просто так - подойти и сказать вдруг, а  если чувствуешь, что человеку это поможет поверить в себя, подбодрит.

Угу. Потребность внутреннюю надо иметь к тому, чтобы ковыряться и выискивать эту "закорючку". ХОТЕТЬ надо сказать человеку доброе слово. Тогда и слова найдутся.

На отзыв Белкус Ну конечно врешь. icon_smile.gif Но ведь тебе ХОЧЕТСЯ сказать доброе слово этому ребенку. Ищешь за что - и говоришь. Есть цель - есть и внутренняя потребность.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 1.10.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Так вот я и считаю, что в таких ситуациях спасением как раз и является тот самый, ненужный, казалось бы, в повседневной жизни излишний политес. Хороший, удобный способ быть понятым правильно. И, подарив, -- получить-таки в ответ свою долю тепла.icon_yes.gif
Йенна, ты имеешь в виду фразы типа "доброе утро", "удачного дня", "спасибо","угощайтесь плюшками" и т.д.?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 1.10.2010 - 17:07
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Это тоже, конечно; но я об излишнем.
Трудно описать словами... Скажем так: если, общаясь с мужчинами, быть предельно вежливой и ни в коем случае не переходить на "ты", то на этой дистанции можно высказывать (искренне!) массу комплиментов и любезностей, не боясь, что они в ответ захотят нежелательного сближения. Это лишь один из примеров...
Подчёркнуто хорошие манеры помогут не выглядеть навязчиво, обращаясь к людям с предложением помощи. И не выглядеть жалко, прося помощи себе самому. Щепетильности много не бывает. Все люди чувствительны к форме (я не боюсь тут генерализировать).

Когда стоит задача, как обмениваться теплом с людьми, при этом не уменьшая дистанции и оберегая своё личное пространство, -- излишний политес один из самых эффективных методов. Не нами придумано, но до сих пор работает...
Получается интересная вещь: надевая маску ограничений, получаешь свободу быть искренним. icon_smile.gif
ps.gif Оговорюсь сразу, помня о первых постах темы: если речь об истинной депрессии, то нужны медикаменты и прочие медицинские меры. В таком виде человеку не до манер...
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Маленькое имхо: в эффективность одной лишь психологической помощи в этом случае я не верю. Депрессия это уже психосоматика, лечить это должны врачи. И никаких пресловутых 50-ти часов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.01.2012 - 22:46
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Ксанита @ 27.08.2010 - 06:03)
чел хочет кайфа, а ему предлагают работать и вкладываться. Но если любовь можно только заработать, а хочется удовольствия, может и добиваться тогда нужно удовольствия, а не любви? Хочешь тепла - грейся на пляже. icon_smile.gif Или заведи собаку.
Элементарный пример. Когда я была еще подростком и чуть позже, мы с мамой жили как кошка с собакой. Потом вдруг мама решила наладить отношения со мной. Сначала мне это было непривычно и странно. Ну, думаю, через несколько месяцев во многом благодаря ее усилиям теплые отношения у нас получились.
А вот если взять щенка, достаточно его погладить и - вуаля! поток любви от него уже пошел!


Та любовь, которая исходит от наших обожаемых домашних любимцев - это безусловная любовь на наших условиях. Погладил собаку - получил от нее любовь.
С людьми сложнее. В таких отношениях надо вкладываться. Душу вкладывать, не быть душевным лентяем. А есть таки люди, кто любят в этом плане лениться. Тогда, конечно, лучше завести собаку.
Только разница между любовью, исходящей от домашнего любимца и любовью, исходящей от другого человека в том, что любовь человека - это настоящее, это та ценность, ради которой стоит жить и трудиться. Душой трудиться.
А любовь, исходящая от собаки - это лишь суррогат любви другого человека.
И здесь каждый решает сам, чего же ему надо: настоящее или суррогат.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 8.01.2012 - 13:56
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата
Тогда, конечно, лучше завести собаку.

Вот далась вам собака!
Чтобы уж совсем развеять ваши столь примитивные представления о любви приведу пример со своей собакой, у меня на аватарке, я с ней.
Моя собака будет вилять хвостиком и радоваться вам, если вы ее будете гладить и даже кормить вкусняшками в моем присутствии.
Но если вы вздумаете потом, спустя даже 10 минут после обильных ласк и игр с моей собакой (ну как же, по вашим понятиям у вас уже установилась любовь) в мое отсутствие снова погладить или просто двинуться, моя собака в мое отсутствие просто вас укусит.
И ей безразлично, что пять минут назад вы ее кормили вкусняшечками и были с ней ласковы. Когда нет хозяина ее "любовь" к вам закончится.
Потому что собака "любит" (защищает) того, кто вкладывает в нее много физических и духовных сил.

Как, впрочем и люди!
Любят тех, кто вкладывает в них, а еще больше тех, в кого вкладывают сами.



--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса