mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Аленький Цветочек
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
Pages: (3) [1] 2 3 
20 августа 2014
 11:19  Есть такое мнение.


http://m-d-n.livejournal.com/552807.html

Международная система доказательной медицины начала развиваться в 1990-е годы, и в настоящее время общепризнанной является рейтинговая система, где наиболее качественные исследования относятся к первому уровню. На I (A) уровне находятся контролируемые большие двойные слепые плацебо- исследования, а также данные, полученные при мета-анализе нескольких рандомизированных исследований. На II (B) уровне находятся контролируемые небольшие рандомизированные (где респонденты случайным образом выбраны) исследования. На III © уровне располагаются нерандомзированные исследования, на IV (D) уровне – выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме.

Вот пример статьи, на которую уместно сослаться в суде, обосновывая свою точку зрения. Она 2013 года (то есть за последние три года - пять лет опубликована)
В ней изучены 944 мужчины в возрасте от 16 до 72 лет, все сексуальные преступники.
Дизайн исследования уровня В (большая рандомизированная выборка, то есть случайным образом выбирались люди для сравнения)

Психологические интервенции, которые оценивались по эффективности, - CBT и психодинамическая терапия продолжительностью в год.

Результат: психологические интервенции не уменьшают риск повторного совершения деликта у педофилов, насильников, эксгибиционистов и фетишистов.

Со страницы http://ebmh.bmj.com/content/16/3/68.full
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 мая 2014
 21:46  Такая вот борьба с педофилией...

"1 марта 2012 года в статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» УК РФ появилось понятие «половая зрелость». Отныне интимная близость по обоюдному согласию с подростком в возрасте 12-16 лет не преследуется по закону, если судмед
экспертиза признает потерпевшего половозрелым."

Правда штоле? Ну фейспалм...
Цитата || || Печать || Комментарии:4

25 февраля 2014
 10:11  Про женщин и алкоголь
У Лены Миро нашла. Про то, что у женщин с алкоголизмом совсем нет шансов, я не согласна. Но остановиться нам, и правда, в разы труднее.
В остальном - поддерживаю основные мысли статьи.
Я лично пью спиртное три-четыре раза в год с друзьями. В ресторанах не заказываю алкоголь принципиально.

"Куда ни глянь -- обязательно попадёт в поле зрения женщина, которая с алкоголем на «ты». Они есть везде: даже в ЖЖ несколько из моих читательниц спиваются на глазах, а я ничего не могу поделать. Говорила, объясняла -- как в унитаз. Заставить тысячи баб перестать свински жрать и пойти в качалку могу, а вот вырвать из рук нескольких пьянчужек бокал -- нет.

Все эти девушки имеют общее лицо: «понаехала», родители – далеко, жизнь трудная, но свободная. Работают в офисе никчёмной хуйнёй, тридцатник наступает на пятки, а вокруг – пустота: почти вся зарплата уходит на оплату халупы в Коньково, любви нет, близких людей рядом – тоже. Девочки восьмой свежести убегают от бесперспективности бытия в состояние алкогольного опьянения.

Есть и другие, у которых на поверхности -- всё хорошо, но им тошно. Эти объясняют свои возлияния фразой: «Мне нужно расслабиться». Живут в состоянии постоянного, тихого, задавленного стресса, который снимают вечерами алкоголем. Это могут быть как погрязшие в детских соплях и какашках расплывшиеся домохозяйки, так и загнанные на работе «добытчицы». На лошадь валят, лошадь везёт: она должна себя обеспечивать. А, может, и не только себя: детей, родителей.

Я работала над сценарием о зависимостях и перелопатила кучу историй. Меня консультировал очень хороший нарколог -- не гламурный бизнесмен, а простой мужик лет 50, врач c многолетним стажем, мотающийся по районам на раздолбанной «Нива Шевроле» выводить людей из запоя. Капельницы, белая горячка, срывы. Рассказывал про своих пациенток. «Баб -- жальче всего, -- говорит. -- Есть одна: 37 лет, свой магазин, сын, муж какой-то невнятный. Звонит, плачет: «Спаси!» Выведет он её из очередного запоя, отстоит с ней службу, поддерживая под локоть, она какое-то время держится, а потом – по новой. Уже на бабку похожа. Уже не отрицает, что алкоголичка. А выползти не может.

Когда я расспрашивала его о женском алкоголизме, он, перевидавший всякое, сказал: «Не верю. Не верю в то, что баба может выползти. Сама, не сама – без разницы. Вот приходит она ко мне такая, просит помочь, а я уже точно знаю, что не помогу. Мужику могу помочь, а бабе – нет. Пропащая она уже». Ну, я, конечно, сделала свою героиню не пропащей, с ней у меня – всё хорошо, но слова доктора впечатались в мою память крепко. Он сказал: «Бабе лучше стакан бензина выпить, чем стакан вина. Нельзя вам пить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах».

Я знаю, что мой пост прочитают девочки, чьи взаимоотношения с алкоголем меня беспокоят. Если честно, я не верю, что в их жизни что-то поменяется после этого. Я, наверное, больше обращаюсь к тем, у кого с алкоголем – всё, вроде бы, в пределах нормы. Дамочки, думать, что у вас могут быть нормальные отношения с алкоголем, -- большая иллюзия, но когда вы это поймёте, будет уже поздно. Вы потеряете много здоровья, много красоты, много себя и с вероятностью 99,99 процента останетесь в алкогольной яме навсегда, закончив жизнь преждевременной обоссанной старухой.

Посмотрите на лица парочки блогерш, чьи посты иногда вылетают в топ. Одна разухабисто пьёт, не стесняясь: лицо отёчное, капиляры на поверхности. Курсы «АлкоНика» только повысили её мастерство в вопросах выпивки. Вторая – тоже вся испитая и всё чаще строчит посты в алкогольном бреду. Там тоже всё на лице: фотошопь – не фотошопь, но алкогольную отёчность никуда не денешь, да и живот уже пивной.

Бабе нельзя пить. Точка. Это истина в последней инстанции. Ну, и не забывайте: выпив до состояния лёгкого опьянения, вы перечёркиваете целую тренировку. Хорошо поддав в выходные, вы сводите на нет неделю тренировок. Узнав это, я отказалась от алкоголя вообще. И вот что заметила: раньше, когда выпивала раз-два в неделю, рельеф был виден только после сушки. Теперь он виден круглый год: никакой низкоуглеводки, ем нормально, еще и простыми углеводами на завтрак закидываюсь. Многим дамочкам, чтобы добиться прорыва в построении тела, достаточно отказаться от бокальчиков вина. Через пару месяцев результат вас приятно удивит. Гарантирую."
Цитата || || Печать || Комментарии:20

10 января 2014
 22:54  Женщине проще, чем мужчине
Женщине проще, чем мужчине - ей не надо кем-то становиться, ей достаточно просто быть, и она уже цельная, достаточная, красивая. Мужчины одноклеточные, но только на первый взгляд, мы клюем на то, что видим, но ценим совершенно другое. Мужчина все равно найдет, различит, расшифрует вашу красоту, если его не путать и не мешать. На каждую красоту найдется любящий поклонник, поэт или принц, как хотите. Не стоит ее показывать, выпячивать, искажать. Достаточно просто быть.
http://www.snob.ru/profile/25606/blog/70046

Правда что ли?
Цитата || || Печать || Комментарии:85

11 июня 2013
 19:54   Как говорил Аристотель: "Платон мне друг
Как говорил Аристотель: "Платон мне друг - но истина дороже". Открою вам страшную тайну: мы все - с Земли, и мужчины, и женщины, у нас так много общего, что понять мужчину очень просто. Достаточно видеть в нем человека, а не "мужское начало", и уважать его на самом деле, а не пытаться покорить его своей "слабостью и покорностью". Любые настоящие отношения строятся на доверии и уважении.

http://myempeiria.ru/otnosheniya/chego-xot...nskoj-mudrosti/
Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 мая 2013
 15:54  Тайм-аут может на час, может на год...
Возьму-ка я тайм-аут на форуме. А то у меня чувство, что я тут время теряю. Дело больше во мне, а не в форуме...
Цитата || || Печать || Комментарии:7

25 февраля 2013
 02:30  Симметричный ответ на боян

"Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной и обслуживаемой мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?» "

Собственно, ответ -


...он встал утром, съел легкий завтрак, приготовленный женой, и сунул посуду в посудомоечную машину, изобретенную Джозефиной Кокрейн [которая, согласно "концу феминизма", была мужчиной], подключился к вай-фаю, основанному на принципе Хеди Ламарр, открыл программу, работающую благодаря программированию, изобретённому Адой Лавлейс и написанную женщинами, вскрыл консервы, приготовленные по способу Надежды Кожиной, заел их шоколадным печеньем, придуманным Рут Уэйкфилд, запил все это кофе, очищенным по методу Мерлитты Бенц, и напечатал: "женщины - слабоумный пол". (С)
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 февраля 2013
 11:10  Все поняли? Стиллавин изрек!
"А вы, бабоньки, вечно ноющие "Ох, где ж нам взять хорошего мужика?..", не понимаете одного: в мужчину нужно поверить на старте! Да, и ответьте честно: чем же вы так охренительны и незаменимы, чтоб в вас вдруг поверил мужик, у которого уже всё есть? Или должны, как всегда, только вам? icon_smile.gif"

Я только одного не могу понять, почему этого клоуна рядом с людьми, которым действительно есть что сказать, ставят?! Почему тупостью и женоненавистничеством так в глаза тычут?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 января 2013
 11:42  Про идеальную девушку
Про идеальную девушку
1. Рост... раньше мне нравились малютки 164 ростом.., но бляяя... от 170 до 177 хочу рост. я сам 187
2. Вес. От веса, как ни странно я не отказался от того, о котором думал раньше. 46 кг! Как говорила мама Одри Хёпберн: - "Настоящая леди не должна весить более 46 кило" в моём случае +- 2 кг
3. Естественность. Тоесть никаких накладных ногтей... накладных и крашеных волос... тональников, пудр... крашеных бровей...
4. Волосы только на голове. Только... только на голове, на голове только
5. Запах. От нормальной, здоровой, следящей за собой девушки должно вкусно пахнуть, везде. и тут дело не в сладком аромате духов, которые мне нравятся. Везде, это значит везде. Во время секса и изо рта, от ног.. не знаю. Ещё раз повторю, от здоровой
6. Фигура. оооооох.. фигура. изящная спина, талия, рельефный живот, пупок красивый, подтянутая попа, грудь красивой формы. Заниматься я думаю она должна в любом случае в зале пару раз в неделю
7. Повадки. Самое милое, что может закрыть мои глаза на любые почти косяки... это милые повадки, общая весёлость и игривость. Как тут объяснить... это знаете, когда она прыгает на кровати и так смешно падает, обнимает и кувыркается)
8. Нежность. см клип Токио - Нежность
9. Стиль. Одевается чётко, со вкусом, без лишнего, часто по спорту, без особых запар, от шуб её тошнит... да и вобще есть вкус ко всему
10. Чувство юмора. Тут всё просто, например понимает МДК
11. Она не сидит постоянно вк, если это не её работа, как у меня например, не подписана на кучу тупых педовских пабликов и личка у неё скорее всего закрыта, не гонится за колличеством фолловеров в инстаграмме
12. Она не фоткается практически ни у кого, держит марку, не снимается в говнопроектах..., нет цели засветиться. Ну очень редко (исключение для проф моделей)
13. Она не двуличная. Ну тоесть вот она такая-же внутри, какой видишь её ты. Она не прикидывается. Честная, правдивая, открытая, откровенная с тобой на все 100 Позиция в жизни такая, что лучше Правда чем пиздё
14. Она не берёт чужого. Воровство, тайное взятие в долг.. давайте назовём это так, очень гнусное и недостойное дело
15. Не разменивается по мелочам, не разменивается на отношения, рядом только с тем, кого любит, целует только того, кого любит...
16. Не говорит плохого за спиной о людях
17. Не меркантильная. Не выбирает пару по деньгам, тачке.. не подбивается в друзья к тем, кто может на тусы проводить всегда бесплатно, накуривать.... Да её вобще должно тошнить от мальчиков при родительском бабле и тачках, которые только и делают, что тусуют, курят бошки и играют в доту... ну может ещё дрочат в крутых универах или помогают родителям в работе, это вобще конец, когда у человека нет ничего своего в голове. Фу блять противно от таких тёлок
18. Она не шлюха, не дешёвка. Знает себе цену и ей знают цену всё её окружение. Она настоящая женщина, девушка, её должны Добиваться, в первую очередь, а не снимать после очередной тусы и трахать в первый же день. Я знаю пару девочек, лишь пару, может немногим больше, в которых я был бы уверен, к которым подойдёт Тимати в клубе и они никуда с ним не поедут (не относится к фанаткам Тимана) Нужно отдавать отчёт, что или кого можешь потерять из за минуты наслаждения, в первую очередь
19. Она не напивается как паршивая свинья, тем более где-то не дома
20. Не курит сигареты
21. У неё может быть какой-то талант, хобби... танцы ли другое творчество, дизайн..., может быть катается на сноуборде, я не знаю...
22. Лёгкое отношение к мелочам, ну например разбила духи или потеряла телефон и не парится об этом совершенно, ведь это такие мелочи
23. Не задротит по учёбе
24. Не храпит
25. Ты всегда знаешь где она с кем, чем занята, даже не спрашивая
26. Не умеет обижаться, затаивать и накапливать обиды, приходить к каким-то умозаключениям своим... Ты лучше заплачь, обними и давай всё выясним и решим сразу малышка, ты же знаешь, я не со зла)))
27. Интелект в глазах... это не рассказать
Цитата || || Печать || Комментарии:22

04 января 2013
 23:23  Улитка может доползти до вершины Фудзи
Пиарю ЖЖ одной фитнес-леди. Блог намного более информативный, позитивный и адекватный, чем блог Миро.

http://mjonaus.livejournal.com/311524.html

Не сдавайся
Ты вся такая правильная. Считаешь калории, ходишь в тренажерный зал/на танцы/групповые занятия, следишь за собой во все глаза, взвешиваешь порции. Только уверенности в том, что ты все делаешь правильно - нет. Все время внутри сидит червячок сомнения, который точит изнутри.

Размер одежды не изменился, горы мышц не выросли, не обозначилась осиная талия. Ты ешь только правильную и здоровую пищу и даже, может быть, принимаешь пищевые добавки. Но ни-че-го не меняется! Очень хочется все бросить и залечь у телевизора с мороженым и плаксивыми мелодрамами.

Погоди. Прежде, чем ты все бросишь, давай подумаем, ладно? Я понимаю, что убирать то, что наедено годами изо дня в день - сложно. Я понимаю, что бывают срывы или приступы лени. Но ты столько для этого сделала, ты, правда, думаешь, что ничего не изменилось и ты сейчас такая, какая была тогда, когда только начала свой путь?

Слушай, может, ты просто поставила большие цели сразу? Захотела сразу и слишком много? Я тебя понимаю, я ведь сама такая. Да мы все такие. Это наша природа: хотеть всего и сразу и желательно, чтобы нам за это ничего не было. Наши изменения ежедневны, но очень малозаметны глазу. Тем более, если мы каждый раз себя разглядываем в зеркало - заметить их просто невозможно. Делайте фотографии каждый месяц! И замеры! И тогда в динамике все будет заметно.

1. Вода
Каждый глоток воды приносит тебе пользу. С каждым глотком воды ты делаешь шаг вперед. Вода - лучший анаболик, так почему мы так легкомысленно обходим это стороной?

2. ЗОЖная еда
Каждый раз, когда ты съедаешь правильную и чистую порцию еды - ты приближаешься к своему идеалу. Ты не получаешь вредных калорий, ты получаешь чистую энергию, которая понадобится тебе в жизни и в спортзале.

Каждый раз, когда ты отказываешься от фаст-фуда - ты одерживаешь маленькую победу над собой. Ты на шаг ближе к победе.

3. Каждый шаг на кардиотренажере,
каждый шаг в беге, каждая капля пота на твоем лице и теле, каждое ощущение усталости от нагрузки - это шаг вперед. Это противно и нудно, скучно и тому подобное, но это - необходимо. Ты дала слово самой себе, и ты его сдержишь.

4. Силовые тренировки.
Каждый новый килограмм на твоей штанге или гантеле, каждый новый повтор в одном подходе - это шаг вперед. Ты становишься сильнее с каждой тренировкой. Сегодня у тебя получилось это, а через неделю получится сделать еще больше!

5. Регулярность
Каждый раз, когда ты не прогуливаешь свои занятия в тренажерном зале, на ринге, на скалодроме, в танцклассе - ты двигаешься вперед. Ты устала после работы, тебе испортили настроение, ты не хочешь идти на тренировку, но ты приходишь, переодеваешься, втыкаешь в уши плеер, делаешь разминку и - понеслась. Процесс запущен! Ты сделала то, что обещала себе, а не прогуляла и отмазалась нелепой причиной.

6. Поддержка других.
Каждый раз, когда ты говоришь кому-то в зале или кому-то из друзей - ты молодец! Ты крут, ты это смог! Когда ты кого-то страхуешь и помогаешь вытянуть новый вес - ты растешь и движешься вперед. Ты помогаешь другому человеку не разувериться в себе, ты поддерживаешь его простым и, казалось бы, ничего не значащим словом.

7. Уверенность.
Каждый раз, когда ты смотришься в зеркало и говоришь себе - Я это смогу! Ты движешься вперед. Ты это делаешь и обретешь уверенность в себе, не останавливайся! Скажи себе - в следующий раз я сделаю больше!

8. Сон и отдых.
Каждый раз, когда ты отрываешься вечером от компьютера раньше привычного или отказываешься от просмотра телешоу в пользу сна - ты растешь. Ты даешь своему организму возможность отдохнуть и восстановиться после тяжелого дня и тренировки, после напряженной недели, чтобы на следующий день он дал тебе возможность сделать еще больше, чем ты делала прежде.

К сожалению, нет быстрых результатов и ничего за красивые глазки с неба не свалится. Все нужно добывать тяжелым трудом. И это правильно: свои результаты, добытые потом и кровью, ты будешь ценить гораздо выше, чем если бы они свалились к тебе по мановению палочки. Помни, большой путь начинается с первого шага и Искушение сдаться бывает очень сильным незадолго до победы.
Цитата || || Печать || Комментарии:25

15 мая 2012
 02:14  Вы молодые родители.
Кто на этой планете искренне радуется тому, что год не спит нормально? Никто. Я обращаюсь к вам, мамаши с синяками под глазами! Хватит врать. Вы все страдаете. Вы еще слишком молоды, чтобы по-старчески просыпаться с первыми лучами солнца и с улыбкой, прислонившись к радиоточке, завтракать в семь утра. Вы не пенсионеры, чтобы от этого кайфовать. Вы хуже. Вы молодые родители.

http://www.bg.ru/kids/9670/

Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2012
 09:53  Мир принадлежит зрелым хищникам в хорошей форме
Так понравился комментарий, что решила перепостить.
http://gutta-honey.livejournal.com/314243.html#cutid1
Это именно комментарий некой katresv к статье обожаемой мной Гутты Хани.

"Цезарь в 50 лет перешел Рубикон и отжег.
40 - это зрелость.
Мир не принадлежит молодым, это чушь. Мир принадлежит зрелым хищникам в хорошей форме. Сколько лет Бернанке и всем этим типам, заправляющим мировыми финансами? А генералы и маршаллы? А глав.врачи? Кто принимает решения? Уж никак не 20-летние. И это факт.
Я думаю, это социальная манипуляция, причем довольно древняя. Королевская британская семья, сколько лет королеве? И никто не просит ее подвинуться. А какие-нить общественные низы? Да сплошь и рядом презрение к старости. Зрелый человек - сила своей семьи, много чего помнит, много повидал, может предупредить - остановись, я знаю, что будет дальше. Соц. психолог Чайлдини писал, что массовые мошенничества повторяются каждые 20 лет - в среднем, со сменой поколений, когда молодые массы не слушая своих пожилых и зрелых, спешит влипнуть в очередную аферу. Чтобы проще было подбить на некое действие не лишнее дискредитировать того, кто может от действия и отговорить.
Любые слова и речи, направленные на то, чтобы свести ценность человека лишь к его возрасту или какому-то другому качеству - суть злая манипуляция и все."
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 апреля 2012
 11:18  Подводная лодка, говорите...
"Когда приходится действовать очень быстро, инстинкты руководят человеком в большей степени, чем приобретенные социальные нормы и принципы. Инстинкты просто срабатывают автоматически, а значит, быстрее", – отметил профессор Бенно Торглер, автор исследования моделей поведения на "Титанике" и "Лузитании", опубликованного в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые выяснили, что в таких сложных ситуациях у мужчин есть "неоспоримое преимущество выживания". Когда дело доходит до погружения судов, то они - каждый за себя. Это увеличивает их шансы на спасение. В то время, как многие женщины несут ответственность за своих детей.

Экипаж тоже забывает о своих обязанностях, как правило. "Ожидается, что экипаж должен в первую очередь спасать пассажиров, но наши результаты показывают, что капитаны и члены экипажей выживают в гораздо большей степени, чем пассажиры. А женщины и дети погибают чаще, чем мужчины. Это означает, что каждый пытается, скорее, спасти себя самого, не помочь другим", – сказал сотрудник экономического факультета Микаэль Элиндер, комментируя в сообщении для прессы результаты проведенного анализа. Согласно подсчетам ученых, в целом, уровень выживания женщин и детей в проанализированных кораблекрушениях можно назвать минимальным. Максимальным они называют уровень выживших среди членов экипажа.

http://radulova.livejournal.com/
Цитата || || Печать || Комментарии:12

06 апреля 2012
 15:54  «матери - они обслуживающий персонал»
И мужчина, наблюдающий, как его жена/сестра/знакомая, уставшая после работы, из последних сил стоит гладит ребенку штаны на завтра, отмахивается от этого же ребенка, который хочет пообщаться - может искренне думать, что это ее свободный выбор такой. Что она не хочет с ним разговаривать, предпочитая позаботиться о нем другим способом. Или что она не может. Не может - в смысле, не умеет. Т.е. вот не знает, как разговаривать с 12-летним пацаном, не знает, какие слова подобрать, чтобы объяснить ему, почему воровать не хорошо, а учиться на пятерки - хорошо. А он, мужчина - знает, умеет. И тогда включается обратная связь «она просто не может заниматься этим, поэтому беседы я возьму на себя, а она пусть продолжает гладить-штопать». Один знакомый мужчина недавно сказал мне «матери - они обслуживающий персонал». Неприятно в душе до сих пор. Но я понимаю, что он не мог сказать ничего другого, находясь в своем информационном пространстве. В семьях вокруг него сейчас, и тогда, когда он сам рос - наверняка есть/были десятки отцов, ведущих беседы, и десятки матерей, отглаживающих штаны. Впрочем, могли быть только десятки матерей, а воспитанием занималась улица.

http://feministki.livejournal.com/2093624.html#cutid1
Цитата || || Печать || Комментарии:8

03 февраля 2012
 08:22  Знакомтесь - Фуфломицыны
http://botalex.livejournal.com/95060.html
Недавно ко мне обратились с просьбой прокомментировать ТОП-10 самых продаваемых лекарств на Украине (простите, если кого обидел предлогом на, просто "в Украине" на мой закоснелый язык не ложится). Мой комментарий был опубликован в украинском издании "Власть денег", но полагаю, что и российкому читателю эта заметка будет интересна, поскольку касается тех же препаратов, что популярны и у нас.

Рейтинги наиболее популярных лекарственных средств в странах СНГ уникальны по своей структуре. В отличие от стран Запада, в них присутствуют препараты с недоказанной или сомнительной эффективностью.

Один взгляд на украинский топ-10 лекарственных средств способен вогнать в тоску любого практикующего врача, знакомого с принципами доказательной медицины. Наблюдается эклектическое смешение эффективных лекарств, отпускаемых строго по назначению врача, с биологически активными добавками и гомеопатическими средствами, не обладающими лекарственным эффектом по определению.

Рис. ТОП-20 самых продаваемых лекарств на Украине. Загрузите крупную картинку здесь. За нахождение в топе самых "народных" средств опрошенные эксперты (в том числе ваш покорный слуга) проголосовали, и результаты голосования приведены в красных и зеленых кружках).


С одной стороны, гомеопатические средства не могут иметь никакого клинического эффекта, поскольку не содержат действующих веществ (подробнее здесь). С другой — они регистрируются как лекарственные. При этом к ним не предъявляются требования доказательства эффек­тивности (поскольку таковая не­­возможна по определению). Этот парадоксальный статус гомеопатических средств позволяет проводить их беспрецедентную рекламу в странах СНГ, а также их широкую реализацию в аптеках.

Очень сомнителен статус и так называемых гепатопротекторов: Карсила® и Эссенциале® (оба можно отнести к БАД). До настоящего времени не существует никаких доказательных работ, подтверждающих эффективность гепатопротекторов. Использование экстрактов расторопши (Карсил®) или смеси фосфолипидов (Эссенциале®) никак не влияет на репликацию вирусов и развитие последующих аутоиммунных процессов, играющих основную роль в этиопатогенезе вирусных гепатитов, точно также не влияют эти средства и на метаболизм алкоголя и токсичность его метаболита — ацетальдегида.

Препарат Линекс® создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от применения противобактериальных препаратов. В РФ популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают существование в клинической практике заболевания-мифа «дисбактериоза» — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотическими бактериями (о "дисбактериозе писал здесь и здесь). Вместе с тем, нигде в мире такого заболевания в качестве самостоятельной нозологии не выделяют. Дисбактериоз кишечника от­­сутствует в международной классификации бо­­лезней (МКБ-10), в соответствии с которой должны выставляться диагнозы во всех странах СНГ. Существуют различные состояния, когда на фоне длительного приема антибиотиков может наблюдаться дисбаланс кишечной флоры со следующим исходом: кандидоз, псевдомембранозный колит и прочие заболевания. Но для лечения этих патологий используются отнюдь не пробиотики, а опять же антибиотики или противогрибковые средства. При этом на­учно доказано, что флора пробиотиков не способна приживаться в кишечнике человека. Известно также, что нормальная флора довольно быстро восстанавливается самостоятельно даже после самой агрессивной антибиотикотерапии. А потому само существование пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоры является не более чем необоснованной спекуляцией. Точки приложения для пробиотиков в клинической практике, тем не менее, существуют, включая педиатрию и гинекологию, но доказанные на сегодня эффекты малосущественны и показания к этим препаратам не должны расширяться под воздействием не­­добросовестной рекламы.

Парадоксальное соседство ле­­карственных средств, БАДов и гомеопатических средств на аптечных полках во многом обусловлено сложившейся на постсоветском пространстве порочной практикой аптек, когда серьезные препараты отпускаются без рецепта. Но если Траумель®, как и любое другое гомеопатическое средство, безвреден, как дистиллированная вода, то применение антибиотиков, таких как Аугментин® или цефтриаксон требует специальных знаний о спектре их эффективности, об устойчивости к ним возбудителя, о режиме дозирования и длительности курса и т. п. В реальности же в странах СНГ эти и другие антибиотики можно приобрести почти в любой аптеке без рецепта, тогда как самолечение такими препаратами приводит к массе побочных эффектов и, что немаловажно, к появлению инфекций, устойчивых чуть ли не ко всем противобактериальным средствам.

Хоть этические нормы фармрынка и запрещают прямую связь производителя и пациента, большинство СМИ нередко используются для продвижения препаратов, отпускаемых строго по рецепту. В развитых странах пациент защищен от чрезмерной рекламной деятельности компаний-производителей и посредников широким спектром законодательных норм. Но не в странах СНГ, где недобросовестная реклама, наводняющая аптеки фуфломицинами, процветает по-прежнему.

Основные идеи этой заметки должны быть понятны чи­­тателю без дальнейшего разбора приведенного перечня:

1) не занимайтесь самолечением;
2) не покупайтесь на рекламу лекарственных средств и БАДов;
3) по возможности обращайтесь за помощью к специалистам, знакомым с международной практикой и читающим профессиональную периодику на английском языке.
Цитата || || Печать || Комментарии:15

16 декабря 2011
 18:28  Откровенное. Просьба всерьёз особо не принимать.
Цитата (Старуха Шапокляк @ 14.12.2011 - 11:10)
Яло
Цитата
Формальное "спасибо" всегда лучше заменить реальной взаимовыгодой. (услуга за услугу в материальном плане или моральное удовлетворение (плюс 1 к самооценке)

- А ты, когда оказываешь кому-нибудь услугу, всегда расчитываешь на ответную услугу? А если тебе делают что-нибудь приятное - всегда считаешь, что надо расплачиваться? А если тебе нечем "отплатить" - как ты тогда себя чувствуешь?

Цитата
Ну а признание найти всегда можно. Там, где найдется реальное применение твоим способностям и достижениям.
- бывает такая деятельность, которую не заметно, пока все идет нормально. Замечают как раз сбои. Эта деятельность может быть очень даже трудоемкой. Административно-организационная, например. Или хозяйственно-бытовая. В этом случае как насчет признания?



В ответ на услугу я рассчитываю в первую очередь на отсутствие нервотрёпки и испорченного настроения. Помогать, работать для кого-то - это МОЙ выбор и я делаю это для себя в первую очередь. Примерно в таком духе " Тебе надо? Вот, возьми и иди с Богом, не трепли мне нервы и не трать мое время на глупости и гадости". Благодарность? Очень приятно, конечно. Но мне вполне достаточно короткой отмашки "Понял, приму к сведению", особенно в ответ на письма и имэйлы. А то иногда пишу письмо на страницу - а в ответ ни гу-гу. То ли письмо не получили, то ли не прочли, то ли не поняли.
Иногда бывает, что помогаешь точно знаешь, что сработало, а человек говорит "А! Само прошло. У меня всегда так - погрею - и проходит." или "Да я и сам знал, у меня уже есть похожий образец документа и телефоны в справочнике". Лучше бы промолчали, не надо той благодарности и того признания.
На счёт административной деятельности - стараюсь не связываться. Или если связываюсь, то уже точно знаю, на что иду. Работа по хозяйству? Муж в курсе, что меня нужно хвалить, что у меня забронировано свободное время на разные мои хобби и что я могу потратить немножко денег без того, что бы отчитываться, куда я их дела. Это и есть форма признательности с его стороны. Мной отвоёванная.
Сама я достаточно часто забываю благодарить. Вон месяц благодарственная открытка лежит не подписанная. Человек очень много для меня сделал, и не один раз.
Думаю, что ожидать от детей (маленьких и подростков) какой-то особой благодарности не стоит. Они всё воспринимают как само собой разумеющееся.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 ноября 2011
 15:42  Опустят занавес. Железный.Не дай Бог, конечно.
"Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку будет некому развивать"
Могу поспорить, что ситуацию никто улучшать специально не будет, скорее усложнят процедуру выезда. Возможно до такой степени, что для большинства он станет не возможным. Я об этом подумала ещё когда результаты последней переписи увидела.
Господи, как же я хочу ошибаться...


http://www.vesti.ru/doc.html?id=632347


Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года
Автор: Максим Динкевич


Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние 10 лет нашу страну покинули более 1,25 миллиона граждан, пишет Los Angeles Times.

"Россияне толпами бегут из страны", - пишут американские журналисты. Правда, отмечают они, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 70-х – 80-х годах XX века. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому". Большинство нынешних эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты между собой и Россией, на случай, если вдруг придется вернуться. Но, согласно статистике, возвращается лишь незначительный процент уехавших.

По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние три года. Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку скоро будет некому развивать. Помимо низких зарплат, ученые жалуются, что им приходится работать на оборудовании, которое не обновлялось десятилетиями. По данным социологических опросов, около 20% россиян ежегодно отправляются попытать счастья за границей. И это отнюдь не только молодые ученые.

Как пишет британское издание The Telegraph, за последние 10 лет из России уехали около 30 тысяч предпринимателей, финансистов и бизнесменов. Большинство из них объясняет причины своего отъезда невозможностью легально вести бизнес, а рисковать своей свободой и сотрудничать с коррумпированными чиновниками многие не хотят. Бизнесмены говорят также об общем ухудшении экономической ситуации в России - в последнее время экономический рост в нашей стране замедлился с 7-8% до 3% в год.

Разумеется, среди эмигрантов много тех, кто недоволен нынешней властью. Среди таких людей – известный поэт Игорь Иртеньев, который недавно решил переехать вместе с семьей в Израиль. Иртеньев говорит, что для начала хочет пожить там полгода, а потом, возможно, вернуться. Поэт заявил, что "не может свободно дышать на родине".
Цитата || || Печать || Комментарии:8

12 октября 2011
 01:30  Как выбрать специалиста в области психического здо
Продублирую с форума тут, а то потом не найду. У самой Гутты в ЖЖ едва раскопала. Прочитала как-то давно, а понадобилось найти - кучу времени ухлопала.


http://gutta-honey.livejournal.com/178578.html

Как выбрать специалиста в области психического здоровья.

Достаточно давно и много спрашивали, к кому же в итоге обращаться в случае проблем, о которых пишут в блогах психиатры, психологи и психотерапевты. Что бы, так сказать, не пускать все на самотек и не доводить до крайностей. Вопрос, конечно, не однозначный и многое зависит от того, как сам человек настроен: на какую помощь, и что именно он хотел бы сделать, имея ту или иную проблему. Чтобы долго не рассуждать, набросаю приблизительный план, как поступить.
Какого уровня специалиста выбрать?
1. В целом есть ряд проблем, с которыми к психологу идти бесполезно, так как психолог в этом вопросе некомпетентен. Для равновесия скажу, что психиатр тоже не компетентен в некоторых вопросах, в которых прекрасно разбираются психологи. У каждого своя специфика Итак однозначно надо идти к психиатру, если у кого-то приключились:
- бред
-галлюцинации
- ощущение слежки
- ощущение, что все окружающие читают мысли, а так же, что сам можешь читать мысли других
- ощущение, что кто-то вытягивает жизненные силы, откачивает энергию
- кто-то управляет мыслями, чувствами, движениями из вне.
- в голове нет мыслей ( т.е. их вообще нет никаких), мысли путаются, пересекаются, "дерутся" и тому подобный беспорядок в голове)
2. Есть ряд симптомов, которые принято считать "психиатрическими", но на самом деле с ними нужно идти к неврологу в первую очередь:
- потеря памяти
- снижение интеллекта
- судорожные припадки
- отсутсвие узнавания окружающих
- длительный сон без пробуждений
- насильственный смех и плач.
3. Далее следуют состояния, которые лечат и психотерапевты, и психиатры, но они требуют, чтобы специалист ( по крайней мере в начале терапии) имел медицинское образование. Это нужно для того, чтобы начать лечение с медикаментов. Далее, с момента стабилизации состояния, можно проходить терапию и у психолога, по желанию. Кроме того, данные расстройства имеют особенность осложнятся всячески, в том числе и приводить к суициду.
- депрессии
- фобии
- навязчивости
- панические атаки
- ипохондрия и т.п.
4. Группа расстройств, которые лечатся психотерапией в основном, но на их фоне часто возникают другие, которые относятся к группе 3. Поэтому тут желательна консультация психиатра, с последующей психотерапией. И не нужно исключать в процессе психотерапии повторных разовых консультаций психиатра. Для этого можно ходить либо к двум специалистам - психологу ( психотерапевту) и психиатру. Или ходить к одному психотерапевту ( человеку с медицинским образованием)
- зависимости разного рода
- расстройства личности с нарушениями адаптации в обществе.
5. Чисто к психологу вы можете идти если имеете какие-то трудности в межличностном общении, всякие личностные кризисы, потребность в личностном и карьерном росте, вам не хватает навыков во взаимодействии с другими и т.п.

Еще раз подчеркну, что это общие принципы. Все бывают специалисты разные и, иногда специалист высокого класса может быть не той специальности, что рекомендуется. Например, есть масса психологов, которые очень хороши в вопросах терапии депрессий и навязчивостей, и врачи, которые компетентны в вопросах личностного роста. Поэтому после того как вы определились приблизительно к какому специалисту вам нужно идти в принципе, ознакомьтесь с профессионалами, кто специализируется на данном виде проблем. Используйте для этого хотя бы гугль.

Вот теперь у вас есть список специалистов. Так к кому же идти? Это зависит от ваших желаний, потребностей и специфики проблемы.

Особенности пола и возраста психотерапевта. С кем бы вам было легче говорить о проблеме, которая беспокоит? с мужчинами или женщинами? Например о проблемах сексуального характера люди говорят со специалистами своего пола. Но иногда, им хочется по этому поводу слышать мысли "другой стороны". С кем бы вы предпочли говорить - со сверстником, или человеком старше себя? Критично ли, если психотерапевт будет вас младше?

Особенности метода психотерапии Сколько времени Вы планируете потратить на решение проблемы? Есть разные виды психотерапии и их длительность так же различна. Если вам вообще интересно разобраться до самых до глубин и время для Вас не так ценно - пожалуйста психоанализ. Самые быстрые методы предлагает НЛП. Есть смешанные варианты, выберете, что по душе.

Что вы предпочитаете - говорить о проблеме или нет. Есть так скажем чисто разговорные варианты, есть трансовые-гипнотические, есть различные поведенческие ( вас просто обучат навыкам и расскажут как себя вести), а есть "жанровые" - терапия при помощи танцев, физических упражнений, художественного самовыражения и т.п. Их очень много. Ознакомтесь с основными направлениями и выберите понравившийся.

Первая встреча Вот вы выбрали человека с подходящим для вас методом работы и идете к нему на прием. Желательно договорится с ним или с ней о первом сеансе, а не о серии сеансов сразу. Обратите внимание, приятен ли вам этот человек. Терапевт может быть отличным специалистом и чудесным человеком, но вот вам не по душе. Ну все мы люди разные. Может он/она пользуется духами от которых вас тошнит или одевается небрежно, а это вас бесит. Или вы любите вдумчивых флегматиков, а терапевт оказался суетящимся холериком. А может просто вам по каким-то внутренним причинам вам не легко говорить с ним. При этом вы тоже можете психотерапевту не понравится по тем же причинам, что и он вам. Или он сочтет, что ваша проблема не совсем его профиля или уровня и посоветует вам обратиться к кому-то другому.

Услуг каких специалистов нужно избегать?
- тех, кто обещает вас вылечить за один сеанс ото всех проблем. Даже с ультракороткими методиками могут возникать различные заминки и результат психотерапии не так легко предсказуем.
- категорически настроен против лекарственных средств для лечения вашей проблемы или наоборот считает, что только лекарства, а "никакие глупые базары могут помочь". Вообще, нужно быть готовым, что может быть будет надо и то и другое. Мы все достаточно сложные существа, чтобы всех лечить одинаково.
- отзывается презрительно о других методах лечения или других специалистах.
- слишком много времени отводит в процессе сессии рассказам о себе и о своих успехах.
- пугает вас лекарствами, больницами или коллегами. Т.е. говорит, что все это просто ужасно т не дай бог вам попасть к Иван Иванычу, он вас на всю жизнь сделает инвалидом .
- пытается сформировать у вас зависимость от него любыми способами - пустыми обещаниями, забором денег вперед за 100 сессий, запугиваниями типа " если сейчас мы вдруг прервем наши сессии, то вам из проблемы не выбраться" "у меня свои способы и если теперь будет вас лечить кто-то другой, то все будет только хуже"

Что требуется от пациента?На терапию нужно настроится. т.е. если вы решили ходить к психотерапевту, старайтесь не валять дурака. Конечно, это ваши деньги и вы можете за них делать что угодно, но все-таки лучше привлекать здравый смысл. Надо ходить на сессии, не опаздывать, и выполнять "домашние задания", если таковые будут. Желательно определиться с проблемой, по возможности. Можно конечно прийти и ответить на вопрос психотерапевта о жалобах "нууу не знаю... что-то как-то мне не так, как-то не в кайф" и т.п. с этим тоже терапевт начнет работать, но выяснения что "не в кайф" тоже заберут часть времени.

Можете ли вы прекратить терапию или перейти к другому специалисту, если не будет нравится? Без сомнений можете. Так же как и психотерапевт может отказаться вас лечить. В этом нет никакой трагедии и это рабочие вопросы. Вы не принадлежите друг другу по гроб жизни и каждый должен осознавать, что для любых терапевтических отношений существует предел. В этом нет никакого предательства. Если вы чувствуете, что что-то не так ( нет ожидаемого эффекта, не может свободно говорить о своих переживаниях, испытываете какие-то негативные эмоции и т.п.), то это нужно обсудить с терапевтом. Если разногласия неустранимы, а ваши желания не выполнимы, то лучше искать другого специалиста. То же самое может случится, если приглянувшийся метод психотерапии оказался не подходящим. Вы записались на терапию танцами и сломали обе ноги. Ну вот так случилось! когда вы придете к новому специалисту, нужно рассказать, что, как и гда вы были до этого и почему ушли. Сказать это надо конструктивно без лишних эмоций. Вообще, это даже не вопрос этики, а еще и того факта, что существуют пациенты, которые толком не лечатся а просто бегают от терапевта к терапевту. Таких никто не любит и, новый специалист может от вас отказаться сразу. если заподозрит в вас этот тип

Ну вот как-то так... все что в голову пришло. Если у кого специалистов есть что добавить, велкам, как говорится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 августа 2011
 15:39  Пища для размышлений "у мужа на шее сидящим"
http://accion-positiva.livejournal.com/97514.html#cutid1

"Вопрос был поставлен предельно конкретно: целесообразно ли сохранение "домашнего рабства" женщин (термин Монтескье) или стоит его отменить? Большинство "достаточно разумных" (за редкими исключениями) сходилось на том, что отмена была бы крайне вредной и совершенно нецелесообразной, так как поставила бы под удар социальную стабильность. Мужчины, которым ежедневно готовят еду, стирают белье и оказывают сексуальные услуги по первому требованию, не говоря уже о вязании кошельков и иных сюрпризов, не стремятся на баррикады и не затевают смуты.
--------
Для капитализма вопрос социальной стабильности более важнен, чем, например, для феодализма. Капитализм имеет дело с многочисленными группами людей, у которых нет прямого доступа ни к ресурсам, ни к средствам производства, а значит, физическое выживание которых чаще подвергается прямой угрозе (экономические кризисы в капиталистическом обществе цикличны и неотвратимы, а безработица имеет пандемический и хронический характер). Необходимо держать их в состоянии минимального "довольства", обеспечить им минимальное "содержание" (7), как материальное, так и психологическое (что очень важно). Именно это и есть задача "семьи" и конкретно, женщин: в капиталистическом обществе они представляют собой ресурс ресурса.
--------
(7) Не надо позволять обманывать себя насчет того, что "содержит" семью тот, кто приносит деньги. Её содержит тот, кто действенно обеспечивает питание, одежду и кров. Деньги есть никто не будет. Кроме того, зарабатывать деньги не значит обеспечивать. Пример - всем, рожденным в СССР, знакомая ситуация - деньги зарабатываются и пропиваются, но пропивший деньги продолжает получать в семье питание и бытовое обслуживание. Дальше, уже на примере позднего застоя и перестройки, - нет ни работы, ни денег, заводы закрыты, зарплату не выдают, нет продуктов питания, их приходится буквально "доставать" непонятно как и где. Но социального взрыва не происходит: семья продолжает обеспечиваться минимумом питания и бытовых услуг. Думаю, не надо напоминать, кто именно стояли в очередях и "доставали", кто были ответственными за выживание семей. Кстати, в ситуации нынешнего экономического кризиса об этом говорят открыто и по радио: социального взрыва не будет до тех пор, пока женщинам в семье удается обеспечить минимум питания и услуг. "
Цитата || || Печать || Комментарии:8

10 августа 2011
 13:56  Про мой мамский опыт


Написать вдохновила одна замечательная женщина.
Готовится заранее важно.
Начать следует с того, что жизнь нужно учиться облегчать ДО рождения ребёнка. К родам нужно готовиться и к уходу за ребёнком нужно готовиться. Не нужно слушать кумушек, которые уверяют, что роды – естественный процесс и всё случится само, нужно только акушерку слушать, а как ухаживать за ребёнком в роддоме научат.
Уход состоит из мелочей, если их не знать, первые месяцы могут стать кошмаром. В роддоме, возможно, чему-то научат, но не факт, что ты в буре эмоций ( плюс не исключено, что будут боли после родов) способна будешь усвоить информацию, да к тому же персонал часто перегружен и не имеет времени на подробные объяснения.
Готовится - значит собирать информацию. В Интернете – сайт Комаровского и мамскме сайты, на пример, «Родим и вырастим», а так же сайт Русского медицинского сервера, раздел Педиатрия, как дополнение. Кроме этого на Ютьюбе есть видео об уходе и грудном вскармливании, но Ютьюб это не истина в последней инстанции.
Внимание! Доверять на 100% можно той информации, которая получена в реале от врача или акушерки, которые осмотрели тебя/твоего ребёнка. Самую большую поддержку молодой маме могут и должны оказывать специалисты в реале, а именно патронажная медсестра или акушерка. Заранее нужно удостоверится, что такой человек тебе доступен и своевременно его проинформировать о том, что ты в нём нуждаешься. В крайнем случае, должна быть родственница или подруга, у которой есть дети и которая может навестить и помочь наладить уход и грудной вскармливание.
Отлично, если ты посетишь курсы молодых родителей, идеально – если с мужем.
ГВ (грудное вскармливание) это вообще отдельная тема. Ключевое слово не « сцеживать»! Я не сцеживала. Мне показали, как прикладывать ребёнка, что бы профилактировать застои молока.
Кроме того, нужно готовиться в плане оборудования места для малыша, кроватки, одежды и всех предметов ухода. Плохо бегать по магазинам с крошечным ребёнком или перепоручать кому-то, муж и родственники такие бестолковые в этот период делаются, от счастья, наверно.

Профилактика – самое главное.

Трещины сосков нужно профилактировать. Есть специальные мази, по сути, чистый ланолин, в крайнем случае, облепиховое масло. Наносить нужно, как только соски слишком чувствительные станут, не дожидаясь настоящих трещин.
Пелёночную сыпь точно так же стократ легче профилактировать, чем лечить.
Режим дня налаживать чем раньше, тем лучше, исправлять неправильный режим тяжелее.
Скажем, по началу ребёнка учат различать ночь и день. Ночью тихо, темно, никаких разговоров, игр, телевизора. Только самое необходимое – кормление и смена памперса, если деть покакал.
Что лично мне облегчило жизнь.
Мне облегчило жизнь в первую очередь то, что я осознала, не смотря на мед.образование и кучу часов по педиатрии, что нуждаюсь в практических знаниях и навыках по уходу за ребёнком. Поэтому я носилась по курсам и лекциям, читала в Сети, нашла акушерку. Акушерка мне здорово облегчила жизнь советами и своей мудростью, не смотря на молодой возраст. В частности она говорила, что если мама счастлива, то и ребёнку хорошо.
Кормление лёжа, которому она меня научила, здорово сэкономило мне силы.
«Кенгуру» для ношения ребёнка облегчило жизнь. Я даже по горам с ним лазила с дитём. Не говоря уже о посещении доктора, магазинов, общественном транспорте и прочем беге с препятствиями, в который превращается жизнь молодой мамы.
Матрасы на полу в детской делают жизнь гораздо более лёгкой и удобной – тут и ребёнок, который не грохнется, как на пример с дивана, и спать тут же можно и самой и детке и комп на диванчике рядом стоит для просмотра сериалов и общения с миром, чтоб со скуки не скончаться.
Кроватка для ребёнка – маленькая и на колёсиках, я её по всему дому таскала – и в ванную и в кухню.
Грудное вскармливание ИМХО облегчат жизнь. Очень рекомендую. Стричь ногти ребёнку нужно, когда он спит, так намного легче.
Педагогический прикорм экономит время и нервы.
Внутриушной термометр тоже незаменим.
Контакты с другими мамочками помогли находить магазины и дали инфу о куче полезностей и нужностей.
Мои ошибки.
Коляску я купила без учета того, что нам её негде ставить. Позже пришлось купить самый простой и лёгкий складной джоггер, там можно спинку опустить и полностью положить ребёнка, с самого начала такой нужно было покупать, минимум сто евро бы сэкономила.
Однажды, когда доче было месяца два с половиной, оставила её спать на широком кресле и ушла в другую комнату, вскоре она проснулась и скатилась на пол. Высота была небольшая, ничего серьёзного не случилось, но я чувствовала себя полной идиоткой.
Пожалуй, каких-то других существенных проколов больше и не было.

Девушки, очень прошу, расскажите, что вам облегчило жизнь с ребёнком.
Цитата || || Печать || Комментарии:15

Pages: (3) [1] 2 3 
 
Аленький Цветочек

Нет
фото



Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 22.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 4
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Alex wiced BuBlik Jara Katze La hija del sol Maris Stella minimama Traum Галчона Герда Игоревич
Избранные журналы
Maris Stella Perpetum Mobile Waxa Андрей Ткачук Герда Тигренок
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 114610
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 43362
Последний комментарий
[4] Такая вот борьба с п...
20.08.2014 16:39
Написал: Аленький Цветоч...
[20] Про женщин и алкогол...
23.05.2014 01:29
Написал: Старуха Шапокля...
[85] Женщине проще, чем м...
19.01.2014 22:46
Написал: Старуха Шапокля...
[2] Как говорил Аристот...
12.06.2013 10:49
Написал: Аленький Цветоч...
[4] Симметричный ответ н...
27.05.2013 08:30
Написал: Дар
[7] Тайм-аут может на ча...
27.05.2013 07:48
Написал: Дженни
[3] Все поняли? Стиллави...
24.02.2013 13:39
Написал: Аленький Цветоч...
[22] Про идеальную девушк...
20.02.2013 19:52
Написал: Аленький Цветоч...
[25] Улитка может доползт...
10.01.2013 13:03
Написал: La hija del sol
[15] Знакомтесь - Фуфломи...
05.01.2013 01:27
Написал: Bybonchik