mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> 04 июля 2015 -> Комментарии
Такая большая, а в сказки - верю!

04 июля 2015
 02:44  Зверушное...
Когда была я дитятком - пугала взрослых жуками-червяками, уж оченно некоторые екземпляры были знойны (вспомните бронзовок, я молчу уж за навозных носорогов)
Чуть подросшая Люля начала лазить по разновсяческим местам и находить странное... Например - засохшую (ну, мумию) кошку... Из подвала... И великий труд для взрослых был - убедить меня, что эту каку надо выбросить! Представьте мое удивление: с каких пор дохлая кошка - это кака??? Знач, Тому Сойеру с крысой дохлой на веревочке можно, а мне с кошкой засушенной - низзя? "Где справедливость???" -вопрошала я, и до сих пор внутренне считаю себя правой.
И все-таки - шевелящиеся и дышащие зверушки всегда привлекали больше моего внимания, посему щенки-котята дома оказывались регулярно ) Мама согласилась только на рыбок, ибо не расползаются, не шумят и не пахнут... Но покрытые мехом тянули меня магнитом, результатом чего в квартире оказался выводок мыши-малютки вместе с гнездом... Ой, как мама визжала, когда мышат нашла )))
Уж потом-то у меня появилась моя личная настоящая собака Кира (лучшая собака в мире, смею заметить), потом коха Багира (разумеется, черная), ну и без всяких южных лягух-квакш (Геша), мадагаскарских тараканих (Глаша), редких двоякодышащих рыб, собственного сыновнего хомяка (ну, Хома, а как еще ребенок назоветicon_smile.gif), трех пометов щенков (два Киркиных и один лично мой, из помойки вытащенный), нынешних двух кошек и трех жаберных хрюх в аквариуме (куча симпатичной мелюзги - не в счет) - никак не обошлось, ага )
И вот буквально позавчера меня осенило - мне просто жизненно необходим енот ) Ну вот - нужен мне лет на 20 вперед невырастающий трехлетний хитромудрый малыш. Понятно, что я могу передумать, потому до сих пор не побегла приобретать ) все ж взвесить надо, это не улитку в аквариум купить )
Но я уже все придумала - звать его будут Дима, потому что полоскун и "вообще-то я хотел постирать, но пусть это будет гречка" - не-не-не, все-таки постирать ))) И они клевые - шебутные, хулиганы, но клевые, но все равно я пока подумаю, у меня сейчас квартира совсем не енотобезопасна )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

« Предыдущая запись   Следующая запись »

07:51 - 04.07.2015  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Я о байбаке сурке иногда мечтаю...
Если что - вроде в Пушкино на зверомехзаводе можно купить разных пушных зверьков
Цитата |
10:09 - 04.07.2015  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
блин.... бегло прочитала:"мне просто жизненно необходим малыш" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата |
10:11 - 04.07.2015  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
....и кстати рекомендую: сразу никакие еноты не нужны) при желании можно научить мыть пол..
Цитата |
13:27 - 04.07.2015  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Наталья Лоренц
Нат, где купить - я уже тож нашла, куча мест, а вот вчера мне уже даже сказали - где за просто так отдадут ) Есть люди, которые принимают на отдачу котиков-собачек, а есть - к которым несут и крокодилов ) Вот у них еноты даже плодятся и - забирай, сколько сможешь )))

Дженни
Ничо не поняла в рекомендации ))))))
Цитата |
14:04 - 04.07.2015  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
Я люблю напевать на мотив =Зима, холода, одинокие дома ... = такие слова - =Енот-полоскун пум-пум-пурум-пум-пурум!= А потом припевом - =Енот! Енот! Полоскун! Полоскун! Енот! Енот! Полоскун! Полоскун! Енот!=

Но не более того.
Цитата |
14:37 - 04.07.2015  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Abu
Да я сама пока не готова - одно дело хотеть, а другое - заводить ) У меня не квартира, а рай для хулигана-енота, я через пять минут его присутствия начну подбирать выброшенное с верхних полок и открытой кладовки, а толку будет ноль, потому что будем ходить по кругу. Да и дверцы мало помогут - этим бестиям хитрости и умения не занимать, а поскольку по уму они соответствуют трехлетнему малышу - то хаос будет постоянный ) Только замкИ!
И да - порядок ) Дисциплинирует )
Когда мы начали кормить кошек на столе (по причине гостевавшего у нас большого кота, которому никак нельзя было переедать, и он уже повадился тырить еду у наших кошек, а на стол ему попасть было невозможно - высоко и тяжело крайне) - порядка на столе и плите у нас стало побольше, и даже запечатанный хлеб на столе перестали оставлять, и посуду мыть два раза в день, а не раз в два дня. И даже доски разделочные стали убирать, потому что кошки одними и теми же ногами ходят в свой туалет, а потом по столу - им же разрешили, и теперь вся эта территория - их. Порядка стало гораздо больше, да )
Цитата |
02:10 - 05.07.2015  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
У меня порядка стало побольше на кухне, когда тараканов выводил (: , а потом, когда после четырех первых лет с детьми почти что сгнил кухонный гарнитур от постоянных моек, полосканий и приготовлений всяких жидкостей.

Ты ж еще учти, что енот вряд ли будет ходить на горшок. Сомневаюсь я в его способностях к дрессировке. А с лопатой за ним не набегаешься. С другой стороны - енот ведь живет в норе. Вряд ли он будет хулиганить? Скорее у него должно быть что-то похожее на нору, там все и будет для него происходить.
Цитата |
22:18 - 05.07.2015  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Abu
Пишут, что он к лотку приучаем ) у меня пара лет на раздумья есть, мне действительно не к спеху ) И, поскольку у них есть естественные враги-хищники - то он свои какуськи стремится закопать и не в своем все-таки доме, это не кролик, который где ест, там и какает...
А нора да - необходима, только скорее дупло ) А у меня шкафы либо открыты, либо дверцы-драпировки - так что ежели не хочу ночером просыпаться от грохота падающих сверху кукол, елок и рюкзаков - все надо до ума доводить ))) И не шпингалеты! Ибо они ему - тьфу, на полминуты повтыкать )))
Цитата |
07:14 - 06.07.2015  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
http://enot-r.ru/raznoe/video/moy-enot-alisa-ili-elis.html
Цитата |

Juliette

Пользователи

Друзья

Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
август 2019
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31