mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> 28 августа 2014 -> Комментарии
Такая большая, а в сказки - верю!

28 августа 2014
 00:04  Морское-зоологическое.
Приехал с Баренцева моря сына и привез ребро тюленя (нашел), три скелета морских ежей и камчатского краба. Ежи были пойманы вместе с крабом в виде скелетов сразу. Краб был засолен, велели просто засушить и под стекло убрать. Но я-то знаю, что он и просоленный все равно завоняет, рано или поздно, так или иначе. Значит надо варить и выскребать... Вязальным крючком... А лапы все равно, поди, не просолились, вдруг их и съесть можно. А потом на проволоку, лаком да под стекло в коробочку.
А он смешной - и колючий, и лохматый, и правша, и вообще )
Сварила. Из серо-фиолетового он, разумеется, стал красным, красивого такого лососевого цвета. Смотрю на него и понимаю - я ж его все равно на днях не выскребу. В холодильник его? Или сразу в морозилку до лучших времен?...
Ага, у меня так ястреб в морозилке лежал полгода... На дороге трупик нашла, еще теплый, машина его сбила. Потом надо было в морозилку что-то сунуть, ястреба на балкон, по зиме... Вспомнила весной, а его уже жуки-могильщики едят. Выкинула. Жалко. Хотела чучело.
А может таки и выйдет у Кирюхи настоящая комната морского волка - обои в подводных лодках, шторы в парусниках, а на стенах еще и карта путешествий Кука и трофеи всякие... Попробуем )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

« Предыдущая запись   Следующая запись »

04:00 - 28.08.2014  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
У нас с клешнями (мелкими) как-то обошлось в свое время - я их кинул просто на балкон, потом, через пару месяцев, вытащил, зафотал, и ... не помню что дальше. Мб, действительно, жуки сожрали?
Цитата |
07:32 - 28.08.2014  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
...заметку надо было назвать "трупно-расчленённое"....
Цитата |
08:56 - 28.08.2014  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Abu
Вот ежели б его на муравейник на пару недель положили - я б не мучилась... А сча я и тут не найду, где уж в тундре. Да и засыпают уже... Эх.

Дженни
Какие слова страшные-некрасивые ))) Неромантично ))) Хотя по делу )
Цитата |
09:49 - 28.08.2014  ·  Abu  ·  Журнал  ·  Профиль
Раньше, давным-давно, мой отец, когда был у родни в гостях, заказал и привез с Камчатки краба, =сделанного= местным умельцем и разложенного, как картина, в рамке под стеклом. Привез и в школу отдал как экспонат.
Цитата |
10:03 - 29.08.2014  ·  Mamagoose  ·  Журнал  ·  Профиль
Где? Где у Кирюхи в комнате на обоях подводные лодки? Карты местности были, а лодок не помню icon_smile.gif
А краба сожрать и не мучаться))))
Цитата |
10:11 - 29.08.2014  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Mamagoose, сейчас наклейки продаются - хоть авианосец клей. будут и подводные лодки, если при тебе не было и раз уж ты не нарисовала icon_smile.gif
Цитата |
11:06 - 29.08.2014  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Mamagoose
Есть - ровно под картой Персидского залива.
Чтоб тут картинку выложить, надо снова с имиджшеком подружиться, но так лениво. К вечеру попробую.

Наталья Лоренц
У него там на обоях три корабля размножены - парусник двухмачтовый, подводная лодка и еще какой-то современный карапь, весь в девятых валах, может и авианосец - только рубка торчит из волн.
Цитата |
20:25 - 02.09.2014  ·  Mamagoose  ·  Журнал  ·  Профиль
Juliette
Парусники были, Персидский залив был, подводных лодок не было))) Кстати, раз уж комната морского волка планируется, надо будет вам при случае какую-нибудь морскую хрень подогнать. Даром что ли папа у меня моряк.
Цитата |
21:02 - 02.09.2014  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
Mamagoose
Эх... Я с таким вожделением смотрела два года на часы, утыренные с подводной лодки (скорее - списанные прямо со склада и никогда в лодке даже не висевшие), но так и не сняла, свекровь ими пользуется... Может младшенькую подговорю на обмен...
О, барометр ему надо ) И мою подзорную трубу из Ставрополя вернуть ))) Купить такую же, конечно, дешевле, но та уже с историей )))
А фотку обоев я в контакт покладу. Ну лень мне в пятый раз на имиджшеке регистрацию править. Почему-то он меня забывает через пару недель. Лениво.
Цитата |
13:31 - 03.09.2014  ·  Mamagoose  ·  Журнал  ·  Профиль
У моих родителей на кухне тоже часы цельнотянутые с корабля icon_smile.gif Но вещь ностальгическая, ее ни за что не отдадут. Тот корабль на иголки порезан был, с него папа припёр постельного белья со штампами "т/х Софья Перовская", моё любимое сиреневое шерстяное одеяло и те часы. Но у них еще много было всякой хрени по типу морских звёзд, кораллов и ракушек. Если не выбросили, то...
Цитата |

Juliette

Пользователи

Друзья

Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
август 2019
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31