mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alenyshka001
Лесная сказка
 
Pages: (21) 1 [2] 3 4 ... Last »
18 ноября 2009
 21:23  Позитивное
И еще вот. Вдруг, как-то внезапно пришло, что бОльшее из того, что делаю - делаю не отдуши. Самонасильственно.
- берусь за работу, которую на самом деле не хочу. ( а я ведь могу отказаться!!!!)
- Сглаживаю, стерпливаю, "мудро" молчу в отношениях с мужем (тьфу блин!)
- свекровь, дурит, бывает, а я улыбаюсь снисходительно. (чего боюсь-то?)
- тащу сумки с продуктами, а сама ем только яблоки и конфеты. (жуть)
- Всяко разно тактичность проявляю в рабочих отношениях (Ах, это не Вы, вашачесть облажались, а я не правильно поняла)
- И помощнице говрю порой: " Я не достаточно четко и полно объяснила вам, что и как нужно сделать"

Ой, как не-при-ят-но.

И что получается? Получается, что копится. Копится в моей душе отнюдь не золото. И норовит вывалиться на ребенка. Реально, пару раз были ситуации, когда измученная готова была на него сорваться.

Нет, моя хорошая, над собой ты совершай что хочешь, а дитя не виновато.

Предупредила родственников, что буду говнить. Подозреваю, что поток дерьма поначалу будет широк и неконтролируем. О чем тоже предупредила. муж не понял вообще. завтра предстоит неприятный разговор со свекровью. Для себя решила:

-Обязательно говорить, что думаю.
-Не сдерживать отрицательных эмоций (разрешаю себе плакать, кричать, глупо обижаться, не выполнять обещаний)
-Не делать того, что Я не хочу.
-Всяко делать себе приятности.

Исключение составляют лишь отношения с ребенком, именно ради которого и освобождаюсь - ведь ему нужна недерьмовая мама.

Готова к тому, что при таком поведении могу остаться без мужа свекрови и работы.
Проживем.
А дальше не знаю что.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
 14:53  Трансерфинг
Напишу сюда про него. ЭТо аудиокнига Вадима Зеланда, которая в очередной раз окончательно и ошеломляюще навела порядок в моих стремящихся к хаосу мыслях.
Стало понятно про деньги и про работу.
Утвердилась в отношении к воспитанию детей.
Самое прекрасное и недоступное ранее:

Не надо, не надо над собой работать. Боже, какое облегчение.

А то все время из себя кого-то выРабатываю. Как в том анекдоте: "обработать лобзиком". Пока я еще не испортила все окончательно этим лобзиком, пытаюсь теперь отойти в сторонку и посмотреть, а что же это тако было - я?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 ноября 2009
 22:31  Дела наши.
Про Леву.

Тешила я себя надеждой, во время беременности читала о Ландау ну и всякое там. И вот Лева наш, действительно говорить начал очень рано. сейчас ему 1 год и 8 месяцев. Он знает несколько стихотворений. Ну например "Уронили мишку на пол...", "Идет бычок качается..." . Особая гордость "У лукоморья дуб зеленый..." Знает все стихотворение полностью, правда, некоторые строчки приходится подсказывать ну и особенности детской дикции: " ...коморья. дуб. еленый. затая. епь. дубе. том. и дем. нотью. кот. чены. кодит. потепи. кугом. ... " Я сама офигела, когда он играя, начал бубнить этот стих. Просто сам запомнил - читали же.
Считает до десяти. Правда не понимает зачем.
Любит песню про Порюшку - Пораню. Пытается петь: "Все лежу-у-у-у и лежу -у-у-у и на сонышко глязу -у-у-у-у".

на площадке Лева известная личность. Среди ровесников и чуть - постаршников он говорит лучше всех.

А на горшок отказывается.
Кое-как сняла с груди в 1 год и 7 мес.
А теперь присосался к бутылке. не знаю что делать, как отучать и надо ли. Но на ночь готовим по 2 бутылочки молока. И засыпает только с бутылкой.

А мужнина сестра педагог сказала, что такая разговорчивость это всего лишь норма. Но я все равно рада. Это здорово, что мы с ребенком уже можем поговорить как нормальные люди.

Про меня.
Самые радостные события это снятие с груди и выпрямление спины. Реально прошла курс лечения и оказалось, что моя неказистость и угловатость вовсе не врожденная особенность, а застарелый сколиоз и смещение позвонка. Я просто в восторге от новой спины, осанки, фигуры. Даже ноги стали попрямее.
лечение было крайне болезненным, но результат оправдывает и боль и полтора месяца в корсете.
так что все хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

27 октября 2009
 22:23  Стихи
А если подняться выше,
Прямо над облаками,
То можно увидеть солнце,
Как играет оно лучами,
А если к югу промчаться
На ковре или там самолетом,
То встанут прекрасные горы
Теплого Юга оплотом.
А дальше будет Море.
Черное ли, голубое, Красное, Средиземное -
Мало ли какое...

И с Морем можно обняться,
С гор можно камушек бросить,
В лучах золотых искупаться
И вернуться обратно. В осень.


навеяло мне в пасмурный день.
Когда мы ехали домой от родителей, а Лева спал у меня на коленках.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 апреля 2009
 21:37  Сына
Леве скоро год и два месяца. Он пытается бегать. Ходит как медведь, раскачиваясь, собирая углы. Отклячив попу и вывалив пузан одновременно. Приближаемся к 15 кг. Между основными приемами пищи он все еще не против поживиться жалким содержимым моего лифчика.
Много говорит. Копирует наши движения жесты, показывает как мама расчесывается, как мама тыкву сожгла (Э-эх!) Знает много названий предметов: мячик, киса, дерево, книга, носок, опель корса (Ко!) Гена Букин (Бу!) icon_redface.gif Рено (но!) - знает значок. Думает, что буль-буль и баба Люба - одно и то же. Во всяком случае произносит одинаково, как и Алла и Але-Але.
Интересуется в основном машинами и книгами. Любит есть мыло.
Очень боится незнакомых тетей. И дядю - доставщика воды. (Ну дядя и правда страшенный) А к остальным дядям относится с интересом.
Ложкой пока не очень умеет. Пьет из поильничка, из кружки разольет.
Днем спит от 1.5 до 3 часов в кроватке. Ночью с 22 до 8-9. гуляем дважды в день. На детской тусовке нас уже узнают. Там все ребята постарше нас, т.к. ровесники спят еще 2 раза днем и наши гулянья не совпадают. Лева любит наблюдать за ребятками. А потом как обрадуется чему-то как взвизгнет, как побежит (я тут, за ручку.)
А назвали мы его в честь Ландау. Ну, это по официальной версии. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 21:17  Женское
После почти десятилетних мучений с моей супер-мега-чувствительной кожей лица сделала-таки выводы:

-Умываться лучше мылом, а не умывалками.
-В бане, напротив, не то что скраб, даже мылом лицо не тревожить. Чтоб потом не удивляться, отчего рожа красная...
-Дорогие кремы тоже могут иметь резкий запах и "покалывать".
-Лучше всего "детский", тот, что еще для советских детишек был разработан.,
-А кремы без отдушек и для особо чувствительной кожи начинают подозрительно пахнуть уже на 2-3 неделе, несмотря на все предосторожности. (Виши было как-то особенно жалко...)
-А еще говорят, в них гормоны добавляют. (но это я не проверяла)
-Прыщики все же от сладкого...
-Маска из кисломолочных продуктов не питательная, а пилингующая.
-Кому легкий пилинг - а мне смерть.
-С небритыми не целоваться.
-Продукты питания (ягоды, овощи, тесто, мед, геркулес) все же лучше есть.
-Тоник не нужен.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 21:04   Никогда не обращала внимание, на тех
Никогда не обращала внимание, на тех бутылочках молока, что мы приносим с молочной кухни, русскими буквами написано " молоко детское пастерилизованное". Я зашла на "общее товароведение" и уяснила, что такого молока не бывает. Оно или стерилизованное или пастеризованное.
Буду писать в МУЗ "детская молочная кухня" письма.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 марта 2009
 21:00   Че-то грустно... ГВ заканчивается... Что-то
Че-то грустно... ГВ заканчивается... Что-то уходит вместе с этим.
Мы разлепляемся.

Ну очень муторно загружать фотки...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 марта 2009
 11:34  Недосып.
Мы наконец-то установили причину недосыпа. Перевозбуждение. Мне казалось, что если после бурного вечернего веселься и скачков с папой дитя буквально валится с ног и в момент засыпает, это очень здорово. icon_confused.gif Значит напрыгался, значит хорошо устал. Засыпать-то он засыпает, но вот черз час... а потом еще через час... а потом еще...
Потом тетя педиатр повыспросив, пощупав, заглянув куда следует, поправив прическу, испорченную вихрем от пропрыгавших мимо папы и Левы, постановила: вечером не скакать, лучше гулять или играть в тихие игры. Гулять мы не стали - темно, а вот журнальчики про машины очень даже пригодились.
Первую ночь Лева проснулся не 7 обычных раз а всего 4, вчера раза 2, а сегодня один раз на кормежку и перемену памперса.
Если такая лафа и дальше пойдет, стану приучать его спать отдельно.
А чего мы раньше-то не доперли? icon_insane.gif

теперь можно будет и мне всякие прелести про Леву тут написать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 февраля 2009
 11:37  А у нас отключали интернет.
А у нас отключали интернет.
Напишу сколько успею. Проблема недосыпа все острее. Я подозреваю, что у Левы лезет пятая (!) пара зубов. Это клыки. Слюни до колена, кулаки во рту. Температуры нет. Сын капризен, плаксив, требователен. Я всяко стараюсь сгладить его страдания: миллион раз целую, обнимаю, развлекаю, отвлекаю. Не позволяю себе сердиться. Трудно. Но я благодарна, ведь это очень хорошо меня воспитывает, делает ближе.
Новый год. Это был самый лучший НГ в моей жизни. Мы отмечали его вдвоем с мужем перед ТВ. В час ночи отправились спать. Это был первый новый год, который я отмечала с полным ощущением сбывшегося всего. Не нужно было никаких планов, надежд, желаний. Под бой курантов, вместо лихорадочного загадывания я прошептала "спасибо!" heart.gif
А Лева растет. Только пару недель назад мы перешли с трехразового дневного сна на двухразовый. Оба раза - дома на балконе. В коляску он уже не влезает, ноги торчат, но все попытки уложить спать в кроватку ни к чему не пирводят.
Гуляем днем, не спя. Там у нас друганы - Виталька и Димка. Обсуждаем всякие мамские и детсткие дела. Купили обувь. Валенок не нашли, пришлось приобрести сапожки. Наивные, мы с папой начали в магазине примерку с 20 размера. Купили 25. Теперь каждуб прогулку вынимаю дитя из коляски, ставлю на ножки и мы стоя оглядываем окрестности. Дома Лева ходит за ручку.
Покушать Лева не дурак. Каши, супики, творожки - это здорово. Перекусы из бананов, яблок сушек и кефира - на ура. На ночь - смесь. Ночью и днем по настроению - грудь.
На этой неделе ходили взвешиваться: 12 кг, 82 см.
Лева очень общителен - это в папу. Когда встречаемся с ровесниками, то говорит в основном он, всячески перетягивая на себя внимание. На улице он вообще не молчит. "И-и-и-и-и" - птички! "Бр-р-р-р" - машинка! "У! У!" - люди! "Ка!" - колякса.
Дома удивляет каждый день. Дала ему лоскуток поиграться, а он подполз ко мне и начал меня этой тряпочкой тереть, а потом пол, и все вокруг. Показывает, как мама ручки кремом мажет, как по телевизору дяди и тети в ладушки играют (аплодисменты) игрушки в ящик соберет и ручкой им машет "Ка-ка!" пока-пока.
Играет в "Ку-ку"... Ну, вобщем, весело.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (21) 1 [2] 3 4 ... Last »
 
Alenyshka001


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 19
Список друзей
anatolii Bybonchik Sashulya vsv Who Am I Белка Владимиро... Весна Дар Искатель Левконоя Листеса МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Добавлен в друзья
anatolii BuBlik Lisiza Sashulya Sunflover W0lF Who Am I Белка Владимиро... Весна Золотце Искатель Левконоя Лиандрия Листеса Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Abu BuBlik Queen vsv Who Am I Владимир Раковс... Кощунник Листеса Этель
Добавлен в избранные
Весна Листеса ЧертенОК
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 216334
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 61879
Последний комментарий
[11] Режимное
19.01.2020 15:42
Написал: Alenyshka001
[2] Получилось!...
23.11.2009 11:05
Написал: Mamagoose
[1] Гуляние такое
22.11.2009 18:45
Написал: Наталья Лоренц
[10] Позитивное
22.11.2009 16:35
Написал: Матроsкин
[7] Дела наши.
18.11.2009 20:16
Написал: йовин
[3] Стихи
15.11.2009 22:18
Написал: Alenyshka001
[3] Сына
20.04.2009 11:18
Написал: Эля
[2] Че-то грустно... ГВ...
26.03.2009 21:05
Написал: Alenyshka001
[4] Недосып.
25.03.2009 20:49
Написал: Alenyshka001
[1] А у нас отключали ин...
12.02.2009 14:42
Написал: Весна