mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alenyshka001 -> 18 ноября 2009 -> Комментарии
Лесная сказка
 
18 ноября 2009
 21:23  Позитивное
И еще вот. Вдруг, как-то внезапно пришло, что бОльшее из того, что делаю - делаю не отдуши. Самонасильственно.
- берусь за работу, которую на самом деле не хочу. ( а я ведь могу отказаться!!!!)
- Сглаживаю, стерпливаю, "мудро" молчу в отношениях с мужем (тьфу блин!)
- свекровь, дурит, бывает, а я улыбаюсь снисходительно. (чего боюсь-то?)
- тащу сумки с продуктами, а сама ем только яблоки и конфеты. (жуть)
- Всяко разно тактичность проявляю в рабочих отношениях (Ах, это не Вы, вашачесть облажались, а я не правильно поняла)
- И помощнице говрю порой: " Я не достаточно четко и полно объяснила вам, что и как нужно сделать"

Ой, как не-при-ят-но.

И что получается? Получается, что копится. Копится в моей душе отнюдь не золото. И норовит вывалиться на ребенка. Реально, пару раз были ситуации, когда измученная готова была на него сорваться.

Нет, моя хорошая, над собой ты совершай что хочешь, а дитя не виновато.

Предупредила родственников, что буду говнить. Подозреваю, что поток дерьма поначалу будет широк и неконтролируем. О чем тоже предупредила. муж не понял вообще. завтра предстоит неприятный разговор со свекровью. Для себя решила:

-Обязательно говорить, что думаю.
-Не сдерживать отрицательных эмоций (разрешаю себе плакать, кричать, глупо обижаться, не выполнять обещаний)
-Не делать того, что Я не хочу.
-Всяко делать себе приятности.

Исключение составляют лишь отношения с ребенком, именно ради которого и освобождаюсь - ведь ему нужна недерьмовая мама.

Готова к тому, что при таком поведении могу остаться без мужа свекрови и работы.
Проживем.
А дальше не знаю что.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

« Предыдущая запись   Следующая запись »

01:00 - 19.11.2009  ·  Матроsкин  ·  Журнал  ·  Профиль
Огго! Да ты реально крута, мать! Такие рефлексии!
Успехов! Недерьмовая мама - это очень круто!
rosey.gif
Цитата |
01:17 - 19.11.2009  ·  Katze  ·  Журнал  ·  Профиль
Ну я до конца дочитала до "безмужа" и прям выдохнула. Но-но-но...
Здесь вам не тут, здесь тебе семья smile2.gif
Все будет хорошо. Да? Настрой такой? А если пока не такой, то он на подходе? rose.gif
Цитата |
07:47 - 19.11.2009  ·  SunLark  ·  Журнал  ·  Профиль
Честность - это великолепно.
Про технику безопасности тоже помни icon_wink.gif
Цитата |
11:33 - 19.11.2009  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Ни пуха, ни пера!
Цитата |
13:07 - 19.11.2009  ·  Bybonchik  ·  Журнал  ·  Профиль
Тебе просто все надоело - думать и не высказывать. И правда - накапливается. А потом - взрывается. Ведь выход этому какой-то нужен, энергия никуда не уходит и истинное мнение - тоже. Так что лучше высказывать по капельке, но сразу, ИМХО. А то потом как хлынет - Ноев ковчег получится. icon_razz.gif
А еще мне вот эта статья недавно ну очень понравилась, natka поделилась.
http://ulitza.livejournal.com/126536.html
Удачи, все будет хорошо. rosey.gif
Цитата |
22:32 - 19.11.2009  ·  Alenyshka001  ·  Журнал  ·  Профиль
Матроsкин, а что такое "рефлексии"?
Katze, ой не знаю, настрой такой: "все на фиг", время нужно.
Наталья Лоренц К черту!
Bybonchik, статья такая классная, что читать противно. Блин, что делать-то с этим?
Цитата |
23:34 - 19.11.2009  ·  Katze  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
противно. Блин, что делать-то с этим

Надо это чувство прожить. Ну я бы так сделала (выборочно или скопом)
- пошла бы в спортзал (дорогу уже не помню smile2.gif) и под музыку рамштайн крутила бы педали, пока не выходлась бы (воды возьми), потом в сауну.
- написала бы тому, кто мне больше всех противен (сама - тоже считаешься) письмо. Первое: все плохое, и чтоб и так и эдак, вот пока фантазия иссякнет. Потом: "есть, конечно, пару незначительных пунктиков, где ты ничего так". И тоже пока фантазия не того... И потом: "я хотела бы, чтобы ты..." И тут три желания, самых маленьких, самых незначительных. Потом на след. день повторить.
- купить журналов или газет и рвать, рвать их не мелкие куски, быстро сначала, прям чтоб ууух, а потом методичнее, пока не надоест.
- ...
Жду аргументов "против" smile2.gif
rose.gif
Цитата |
12:22 - 20.11.2009  ·  Alenyshka001  ·  Журнал  ·  Профиль
Katze, ага, какой спортзал. Я за ноги и за руки привязана к ребенку. То время, которое имею, использую на работу и баню. В бане чуток отпускает. Когда из гоячущей парной - бултых в ледяную воду. И все. И пару мнгновений тебя ваще нет. есть только "ы-ы-ы-ы"

Письмо прикольно. Только у меня опять я самая виноватая получаюсь, что то зубы не показала, то промолчала.

А все остальные мне до фени. Я понимаю, что они все существуют и ведут себя как дождик - холодно и неуютно. .. А разве можно злиться на дождик?
-----
Ага. можно.

Но письмо только себе напишу. Остальным - лениво.
Цитата |
12:29 - 20.11.2009  ·  natka  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Письмо прикольно. Только у меня опять я самая виноватая получаюсь, что то зубы не показала, то промолчала.

А мне в своё время советовали письмо к себе писать в оправдательно-извинительном тоне. Мол, извини, дорогая, что вот тут и тут про тебя (себя) забыла, а вот здесь ты мне помогла, а я спасибо не сказала - говорю сейчас, а тут не похвалила тебя (себя), а тут ты(я) конечно была может и не права, но всё равно - хорошая icon_yes.gif ... и т.п.

А потом ещё и ответ.

Тогда помню - помогло, хоть и трудно было писать.
Цитата |
16:35 - 22.11.2009  ·  Матроsкин  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
а что такое "рефлексии"

Типа мысли самокопательные.....
Цитата |

 
Alenyshka001


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 19
Список друзей
anatolii Bybonchik Sashulya vsv Who Am I Белка Владимиро... Весна Дар Искатель Левконоя Листеса МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Добавлен в друзья
anatolii BuBlik Lisiza Sashulya Sunflover W0lF Who Am I Белка Владимиро... Весна Золотце Искатель Левконоя Лиандрия Листеса Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Abu BuBlik Queen vsv Who Am I Владимир Раковс... Кощунник Листеса Этель
Добавлен в избранные
Весна Листеса ЧертенОК
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 21
Всего: 216056
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 61868
Последний комментарий
[11] Режимное
19.01.2020 15:42
Написал: Alenyshka001
[2] Получилось!...
23.11.2009 11:05
Написал: Mamagoose
[1] Гуляние такое
22.11.2009 18:45
Написал: Наталья Лоренц
[10] Позитивное
22.11.2009 16:35
Написал: Матроsкин
[7] Дела наши.
18.11.2009 20:16
Написал: йовин
[3] Стихи
15.11.2009 22:18
Написал: Alenyshka001
[3] Сына
20.04.2009 11:18
Написал: Эля
[2] Че-то грустно... ГВ...
26.03.2009 21:05
Написал: Alenyshka001
[4] Недосып.
25.03.2009 20:49
Написал: Alenyshka001
[1] А у нас отключали ин...
12.02.2009 14:42
Написал: Весна