mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jara -> 03 октября 2007 -> Комментарии
Тому, кто счастье нашел в этом мире, Нечего бояться и можно идти в другие.
 
03 октября 2007
 11:10  Танцы - от простого к сложному
Вчера все-таки решилась icon_redface.gif Если честно, меня всегда отпугивали группы, где учат танцам: я там чувствую себя особо неуклюжей, путаюсь в руках и ногах, много думаю, как я выгляжу. И если бы не присутствие отдельных симпатичных мне личностей icon_wink.gif, наверно так и не шмогла бы... Отмазок сколько угодно: муж - работа - дети - устала - денюх нет - носочки не в тон icon_lol.gif ... В очередной раз оказалось, что все решаемо! Попала на последнее занятие цикла - медленные танцы icon_love.gif Восхищена участниками, особенно мужчинами. Это надо же - признать, что не умею, и буквально по шагам, не стыдясь своего несовершенства, учиться самым простым и одновременно таким важным вещам: вести партнершу, заботиться о ней, быть устойчивым, двигаться в такт с музыкой... И если вначале наш танец напоминал топтание медвежат icon_lol.gif , то под конец появилось разнообразие, и это несмотря на то, что все разучиваемые движения просты донельзя.
Вообще танец - это такой завораживающий процесс... такая потрясающая телесно-чувственная метафора взаимоотношений... heart.gif Столько параллелей можно провести! Неожиданным был опыт побыть в мужской роли: столько ответственности, стольким ожиданиям надо соответствовать... откуда что взялось? Отдельное удовольствие - быть в надежных руках, ведомой, послушной... И Андрей конечно удивил - такого терпения не ожидала, когда учил меня крепко стоять на ногах (опять же, какова метафора!), "топ, топ" - запомнилось! icon_yes.gif Скорее бы следующее занятие!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

« Предыдущая запись   Следующая запись »

12:05 - 03.10.2007  ·  йовин  ·  Журнал  ·  Профиль
Маладца!
А я, насмотревшись, как дщерь занимается ирландскими танцами, загорелась во взрослую группу пойти. Только дни другие icon_sad.gif
Цитата |
12:29 - 03.10.2007  ·  Mariya  ·  Журнал  ·  Профиль
Танцы! icon_love.gif
Танцы!!!! Прекрасная форма выражения любви к себе, чудесной, к своему телу!
Ах! Читала и прочувствовала каждое слово!
Танцы! Я танцевать хочу heart.gif
(чем, собственно и займусь со следующей недели - только я на стрип-данс пойду - ну очень интересно, что там и как icon_smile.gif)))
Но, когда-нибудь я-таки попаду и к Геральту! icon_love.gif

Цитата
Вообще танец - это такой завораживающий процесс... такая потрясающая телесно-чувственная метафора взаимоотношений...

Шикарная фраза! Очень точная!
heart.gif
Цитата |
13:28 - 03.10.2007  ·  Juliette  ·  Журнал  ·  Профиль
ОООООООООО!!!!!!!!
Танцы!!!!! Чудесное, великолепное ощущение владения своим телом, которое рождается в процессе!!! Волшебное чувство после занятия - спинка прямая, глазки горят, эндорфины зашкаливают, настроение взвивается до небес, каждая клеточка звенит, кажется - вот-вот взлетишь, загребая воздух руками, как воду!!!
Браво, Маськ!!! appl.gif
Жаль только, что я никогда не танцевала парные танцы... и все носила только в себе... icon_shuffle.gif
ps.gif А Андрей - я всегда говорила, что он - талант!!!
Цитата |
13:42 - 03.10.2007  ·  Jara  ·  Журнал  ·  Профиль
Juliette
Я люблю спонтанные танцы (одно время даже вела группу с таким названием icon_wink.gif), импровизацию, которая рождается в контакте с партнером, когда тело растворяется в музыке, словно паришь в потоке радуги... icon_break.gif
Может, как раз потому, что слишком тяжело мне дается заучивание движений в определенном порядке. Хотя - чем больше шаблончиков, те шире спектр импровизации...

йовин
Да и меня сынуля отчасти сподвиг icon_yes.gif
Цитата |
21:20 - 03.10.2007  ·  Антуанетта  ·  Журнал  ·  Профиль
Когда-то я тоже побывала на занятии Андрея, и тоже на последнем - медленные танцы! Сначала партнера мне не хватило и я танцевала в паре с девушкой, очень приятной. Интересно было меняться партнерами, несколько парнишек были неловкими, но очень милыми, один же танцевал хорошо, и поэтому был немного привередлив icon_wink.gif . Прочитав про "топтание медвежат", я вспомнила, что одно танцевальное па у Андрея так официально и называется - "медвежонок"...icon_break.gif Очень понравился аккомпанемент - в основном из Дж.Майкла... В общем - здоровское занятие было! good.gif
Цитата |
21:46 - 03.10.2007  ·  Новая Маша  ·  Журнал  ·  Профиль
heart.gif Танцы- это еще одно измерение жизни. heart.gif
Цитата |
15:23 - 08.10.2007  ·  Jara  ·  Журнал  ·  Профиль
Урря! Сашка тоже пойдет на танцы! Наконец-то!! Будем вместе летать!!! heart.gif
Цитата |
17:29 - 08.10.2007  ·  йовин  ·  Журнал  ·  Профиль
о, молодцы!
а я все в размышлениях - то ли на кейли пойти по стопам дочери, то ли уговорить мишку со мной пойти на бальные)
Цитата |
09:45 - 10.10.2007  ·  Jara  ·  Журнал  ·  Профиль
Мы сделали это! good.gif Теперь будем дома тренироваться icon_cool.gif
Цитата |

 
Jara


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 351462156
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 27
Список друзей
Abu Breese BuBlik Juliette Mariya minimama Misje Fox newman Nusa Sunflover Vendy Waxa Аленький Цветоч... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Влад Герда Дар Денис Швецов Древний Зверь Игоревич йовин Карина Мария Матмастер Наталья Лоренц Ребекка Темур Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Abu Juliette Mariya Misje Fox Nusa Sunflover Waxa Андрей Ткачук Герда Дар Зверь йовин Карина Мария Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Фиа фрекен Бокк ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
dannet Smile Sunflover SunLark
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 38
Всего: 378151
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 105728
Последний комментарий
[1] Пррривет!! ...
12.07.2013 16:17
Написал: Дженни
[1] The Invitation / При...
18.01.2010 15:18
Написал: Jara
[1] Анна Варга "Сем...
18.01.2010 15:10
Написал: Jara
[3] Стадии личностного к...
13.01.2010 15:42
Написал: Jara
[6] И снова здравствуйте...
12.01.2010 12:05
Написал: Jara
[4] Вчера завершился цик...
27.11.2009 15:46
Написал: Владимир Малака...
[4] Ирвин Ялом "Лже...
14.11.2009 22:31
Написал: Jara
[4] Находка
12.11.2009 09:27
Написал: Jara
[4] Перинатальная группа...
01.11.2009 11:42
Написал: Jara
[5] Сегодня!!
30.10.2009 10:35
Написал: Jara