| Sunflover - 23:04 прогулка |
Сегодня реализовала еще одну свою архитектурную мечту. прошлась от Кропоткинской по Пречистинке до Новодевичьего монастыря. Отлично прогулялась. Пречистенка - одна из самых старых улиц Москвы. Была создана только с одной целью - чтобы можно было доехать из Кремля до Монастыря. И, практически все здания там - памятники архитектуры. Разных времен, но почти все. Гуляла с путеводителем, поэтому через каждые два метра он включался и говорил о том, что я прохожу особняк, дом и т.д. Правда, некоторые он все же пропустил. Так, например не рассказал о самом красивом, на мой взгляд, доходном доме архитектора Кекушева, зато рассказал про музей Церетели, прямо на противоположной стороне Весь путь до монастыря занял порядка 2 часов. если учесть, что я останавливалась на каждом пне (в смысле доме) и его разглядывала. не знаю как это выглядело со стороны. И заглядывала по пути еще в некоторые улицы. Было холодновато, надо повторить прогулку летом и заглядывать во дворы и преулки. но есть вероятность, тчо прогулка по одной только Пречистинке затянется часа на 4.
По монастырю ходила мало, сейчас там идут какие-то строительно-реставрационные работы. И опять же - там будет хорошо весной и летом.
За Садовым кольцом открылся еще один странный квартал Б. и М. Пироговская улицы. это...это надо смотреть на карте. Это целый район лечебных учреждений, а так же университетов по разным болезням. это надо видеть. Тлько посольство вьетнама не вписывается в эту стройную больничную картину. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Francaise - 22:26 Есть мечта у меня, есть забота... |
... И живу я, себя теребя - Написать бы нетленное что-то Чтобы вмиг обессмертить себя. (с) Эту пародию я цитирую настолько часто, что все мои знакомые уже знают ее "навзусть" Вот прям как про меня написано: "есть талант поразительной мощи", "есть желанье, в времени нет". Вот почему так? Попросили меня написать статью для конференции, причем на французском языке - села и как миленькая написала. За пару часов. Делов-то. Непонятно только, почему я ничего из своих "проектов" (которые пока в состоянии прожектов ) пока не могу довести до ума. Все, я решила: буду писать каждый день минимум по 15 минут. Думаю, что с такой "нагрузкой" справлюсь даже я - лентяйка и прокрастинаторша со стажем. А потом увидим, что из этого выйдет. Надо же все-таки что-то с этим делать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 21:44 Зубное |
Кое у кого сегодня выпал второй верхний передний зуб. Зуб завернут в бумажку и положен под подушку. Фея пытается вспомнить, что же там еще в коробочке с сюрпризами осталось, на что можно выменять зуб.
А у стоматолога дева сегодня взяла прыгуна в качестве награды за лечение. И подарила его Анне Михайловне, она у них на этой неделе все смены работает воспитателем на группе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 07:26 Молоточники |
Впечатлительный я человек. Вот вчера, случайно, набрела на рассказ кто же такие, эти "молоточники" из Иркутска и чувствую что никогда уже не буду прежней. Какие-то режиссеры снимают какие то фильмы ужасов, когда из ниоткуда и вдруг и рука. И окровавленная. И со скрюченными пальцами. И хвать! Знаете, в жизни все намного проще и страшнее. Это именно страшно в своей простоте, не глянцевости и не киношности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 21:35 Силовое |
Что-то я устала. За день поняла, что надо новую обувь. Старые ботинки стоптаны, набойки на берцы с литой подошвой не сделают, скорее всего, так что надо за ботинками. А то ноги ноют, аж выворачивает в бедре. Этак скоро начну ковылять, как старушки, приволакивая ногу. И вообще к вечеру сил нет. А силы-то как раз вечером и нужны. А я сижу никакая. Сегодня последнюю лекцию по курсам прислали, и теперь до 11 декабря надо на бумаге или в программе сделать окончательный проект сада...У меня пока прослушано 4 лекции из семи. Сделано 4 домашних задания. А программу эту объемную я даже открывать боюсь, это ее надо изучать и осваивать. Вроде, уроки есть, но вечером мозгов уже нет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:54 день |
Сегодня на редкость плодотворный день. Проснулась аж в 6,50. и порысачила в поликлинику к 8 утра на Тверскую. Там таки приварили на правом глазу сетчатку. сама процедура была недолгой, но сидение в очередях достаточно продолжительное. не болезненная, но ахренительное количество вспышек в глазу, достаточно неприятное явление. салют в глаз. как сказали, ничего не дает. но только теперь сетчатка небудет отслаиваться. пока сидела обнаружила, что в поликлинике в основном старики, жирные, неповоротливые и больные. хорошо что я была в очках и не видела даже и половину. только силуэты в основном.
Дала себе чесслово заняться нормальным питанием и поддерживать мозг и активность в нужном состоянии. кода я буду старухой, то обязательно буду заботиться о своем теле. пусть и дряхлом, но точно не жирном.
из поликлиники я вышла как наркоман с расширенными зрачками. а сегодня так классно светило солныко. в общем до ближайшей кофейни я добралась с полуоткрытыми глазами, а там пересидела пока зрачки вернуться в нормальное состояние.
Все же восхищаюсь этими врачами, в каких условиях им приходится работать, и какой наплыв клиентов в клинике. мама-дорогая. и... со всеми везливо.
Пока мне делали глаз, врач предупредила, что будет неприятно, рассказала про процедуру, потом позвала медсестру, которая мне помогла. когда озвучили фамилию, -медсестра рассмеялась - у нее похожая.
но по итогу. уменьшить мои -12 лазером не могут, потому что я уже вышла из того возраста когда это можно сделать. рекомендовали ждать катаракты, потом заменить хрусталик и вместе с ним улучшить зрение. но это за большие тыщщи, как мне сказал врач.
добралась до дома, кинула кучу белья в стиралку (слава тому, кто ее придумал, а то б пришлось в ванне стирать) купила афигительную тыкву, сделала суп тыквенный и курицу с тыквой и картошкой
теперь сижу смотрю сериал про Романовых. Думаю какие Гады были про Советской власти, потому что такую часть истории скрыли от народа. Очень мне нравится этот сериал.
пью пиво и наслаждаюсь вкусной едой.
решила несколько дней просто отдохнуть, взяла отпуск на работе до понедельника. а в субботу и воскресенье семинар по картам.
да, печатаю я вслепую, если что. т.е. на экран практически не смотрю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наума - 05:58 *** |
"все думают, что придет время, а время только уходит.. так что живите, любите, прощайте, худейте, развивайтесь, улыбайтесь, совершайте безумные поступки и так далее прямо здесь и сейчас! "
Тебя не учили, но не всегда всё получается с первой попытки, тебе забыли объяснить, что настойчивость в твоих стремлениях, однажды делает тебя мастером своего дела. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:20 Романовы |
https://yandex.ru/video/search?filmId=61844...593-man1-1448-V
рекомендовали сериал Романовы. а таки да. очень интересный. и получше сухих фактов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:59 о памяти |
у меня что-то с головой. в последнее время я много чего не помню, то что происходило в ближайшие месяцы. сегодня спросили про проводки, которые я сделала в программе. я смотрю, помню что мы с этой ситуацией разбирались, а на каком основании я все это сделала - не помню. и не то чтобы где-то крутится на языке. нет - я не помню вообще, как будто не читала и не изучала эту информацию. голова пустая. с трудом думаю. с трудом вспоминаю некоторые названия, которые читала недавно. пречистинка или преображенский вал. хоть дневник наблюдений начинай вести. когда сколько и что забыла. тол и витаминов не хватает, то ли маразм наступает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 17:48 Городской квест по Москве |
| http://snova-prazdnik.ru/gorodskoj-kvest-v-moskve/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 16:27 Идеи-2 |
Хорошо помню, что сделала заявки по всем своим ИП на сайте. Сохранила. В списке они были. Сегодня зашла - и снова-здорово. Все по-новой, подгрузить паспорта и снилсы, свой паспорт, все доверенности сформировать-распечатать-подготовить......День сурка. Причем, гарантий, что если я завтра заполучу со всех подписи-печати на этих бумажках и начну подгружать сканы, чтобы процесс наконец пошел, и заявки-черновики при этом будут на месте - ну вообще никаких.
Из плюсов - номер паспорта свой выучила. А то все волновалась: как же я его. Старый-то выучила, потому что чеки в банк надо было заполнять...тут еще, правда, договора на девочку заполнила, на кружки, так что еще немного и ночью смогу номер, дату и подразделение выдать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 14:45 операция |
завтра операция по привариванию сетчатки. врач сказал. что сразу можно после этого идти работать. больничный не нужен и т.д. но что-то я ссу. народ пишет ощущения во время прецедуры от неприятно до больно. не понятно чего ожидать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 13:54 100 лет Революции |
На удивление тихо - все СМИ молчат про 100 летие. Вроде круглая дата. Даже про 22 июня 1941 года говорили больше. а ведь тоже "кровавая" дата. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Sunflover - 12:18 11 принцев |
https://meduza.io/feature/2017/11/05/v-saud...chto-proishodit
и все же, у меня ощущение, что революция свершилась. только в Саудовской Аравии. удаление более 40 человек от правления - что это может быть как не смена/укрепление власти? или готовили переворот? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:12 Статьи |
| Прочитала пост от Марины Смирновой "Как стать хорошей женой". И вроде и верные слова, но в от же время в воздухе пахнуло "Домостроем". По личному впечатлению, жена из меня - так себе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Sunflover - 23:58 книжное |
а еще в библио-глобусе зачиталась книжкой - Жизнь как конструктор
заказала, буду экспериментировать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:53 сектантское |
странный день. с утра договорилась с челом на фитнес-тестирование. ну по сути взвешивание на специальных весах. по результату - все в пределах нормы, но по верхней границе. чего я собственно и сама знаю. по моему согласию - напоили меня алоевера водой, чаем на травах и коктейлем - типа завтрак. активно ничего не продавали. разговаривала с молодым мужчиной, по факту оказавшийся 48 летним, правда паспорт я не проверяла. загорелый, подтянутый, спортивный. понравилась стена достижений. живые люди, которые делали фото до и во время. особенно порадовали лица людей - со здоровым цветом лица. доброжелательные, уравновешенные. ощущение, что находишься среди давно знакомых людей. но от предложения приезжать к ним каждый день и завтракать - я отказалась. ибо влом.
выйдя после разговора, все же заглянула в старбакс. ну очень он мне нравится, хотя такой необходимости не было. после завтрака коктейлем. ну нравится мне кофе.
а потом я пошла к метро, и где-то в глубине души вспомнила, что на преображенской площади была какая-то деревянная крепость. мне так казалось, я когда-то проезжала и т.д. пошла в ту сторону и обнаружила кажется монастырь на огромной территории. а еще кладбище.
не знаю почему пошла внутрь. нет никакого ощущения скорби, просто ходила между могилами и думала. о том как эти люди прожили свою жизнь. вот та пара - он 1922-2013, она 1922-2013 войны, строительство коммунизма в стране, целина, Сталин, развал СССР. он 1925-2008, она 1923-2009. по наблюдениям - женщины все же действительно жили дольше, хотя и не намного переживали своих мужей. видимо из-за долгой близости. в основном фио и даты, и больше ничего. только на некоторых знаки судьбы - родился в шахтерском поселке, стал министром угольной промышленности (или что-то в этом роде, не помню уже), а жена - фтизиатор.
кто такие, чем занимались всю жизнь, имели ли квартиры, жили отдельно или в коммуналке, где родились, имели ли детей, путешествовали ли, сколько у них было свободы в жизни или не было совсем какие книги читали, умели ли вообще читать, что было важно в их жизни, кем работали, учились ли в университете.
и напоминание на одном из надгорбий: "Не забудь, о человек! что состояние твое на земли определено вечною премудростью, которая знает сердце твое. Видишь суету желаний твоих. часто отвращаешь ухо от прошения твоего из единаго милосердия"
набрела на часовню. удивительно в таком месте увидеть часовню богато разукрашенную причудливыми башенками, и небольшими звездочками. ощущение, что часовня эта была создана для того чтобы хоть как-то смягчить горестные мысли родственников.
Кладбище почти впритык окружено жилыми домами. кажется из окон оно точно видно.
Странное сочетание монастыря старообрядцев, кладбища и рядом рынка. настоящего такого рынка, которого уже давно не видела. а дальше были какие-то дома с дымоходами. и за шлагбаумом вдалеке еще один потрясающих вход. но туда я уже пробираться не стала - замерзла.
вообще район странный, ощущение, что попадаешь в какие-то декорации дореволюционную или довоенную окраину Москвы. дома на противоположной стороне от монастыря кажется раньше были построены под коммуну. два одинаковых зеркальных здания, а в глубине еще одно. но туда тоже стремно. магазин Смешные цены в одном из них, занавешенным зеленой строительной сеткой, как шутка звучит из громкоговорителей что-то типа "Настоящий мужчина должен пользоваться Олд спайс"
за углом новенькая гимназия, а напротив дом с заколоченными окнами. и над всем этим возвышается здание какого-то офисного улья со множеством окон. а рядом крепостная стена с башнями, и на окнах -бойницах наверху закреплены ядра или что-то в этом роде.
сюр. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| NataliaSiberia - 17:30 Сегодняшняя новостная лента |
"Нефть резко подорожала после ареста саудовских принцев". Собственно, обсуждения уже начались. Видимо подорожала совсем недавно. Говорят этих принцев в Саудовской Аравии много.
"Мужчине, выигравшему в Русском лото 506 млн. рублей, посоветовали зажечь на дно ". Я бы тоже вот так легла, полежала бы... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 22:27 Новости |
Слушала тут радио. Выплаты обманутым дольщикам от страховых компаний за последние годы составили 50 млн. рублей Доходы страховых компаний по данному виду страховок составили 39 млрд. рублей.
https://www.bfm.ru/news/369132 - ссылку тем, кто хочет подробно"а как считали, а где списали", сама прочитала. Вопрос "Кому на Руси жить хорошо" можно считать почти закрытым. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Наталья Лоренц - 20:33 Домашнее |
Ходили с девой сегодня в Черепеть, школу смотреть. "Школа - это Яна, Яна - это школа". Для закрепления знакомства купила деве мороженое.
На обратной дороге пошли другой дорогой, через вышку Мегафоновскую. А там недавно расчищали дорогу и пару сосенок молодых сломали. Дева нашла сосенку, метра два с половиной, и тащила ее до дома, километра полтора. Вот уж точно "охота пуще неволи". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|