| Наталья Лоренц - 10:14 Городское |
Вчера ездила в Москву. Решила не до Аминьевской, а до Киевской, чтобы по городу погулять. Как же все поменялось. Долго всматривалась, где же стояли ларьки, где в начале нулевых мне продали чай, который оказался подмочен и пачку мы тогда выкинули. И было очень обидно. Во-первых, за этим чертовым чаем я ездила, во-вторых, очень плохо было с деньгами. Прошлась вчера по ТЦ, который стоит. Это целый город. А он там еще называется "квартал Берлин", "квартал Париж"... Лифты такие, прям футуристические. Какое-то путешествие во времени получилось. Хотела кофе попить, посидеть - время 17 часов, с посадочными местами проблемы откровенно, за столиком еще поохотиться надо, если в ресторанном дворике. Погуляла в районе Филей. Тоже сильно всё поменялось. Стало чисто, красиво и безопасно. Ну, кажется так со стороны. Статистику по преступлениям я не смотрела. Но в Борисоглебском мне как-то уютней, а дома так и совсем хорошо. Погуляла - и домой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| minimama - 15:02 Решила сегодня растрясти жир и дойти |
Решила сегодня растрясти жир и дойти до почтового отделения. Оно далековато, я была там очень давно, наверное, пару лет назад. Пришла и удивилась, что некогда вечно забитое людьми совсем пустое. И где пенсионеры, которые платят коммуналку в первые 10 дней? Где отправители и получатели? Я тоже не особо сделала кассу работникам, купила один почтовый конверт. Потом зашла на рынок в магазин для шитья и рукоделия, купить маме резинки. Окликнула меня моя бывшая ученица, помогает на каникулах маме на торговле фруктами. Учится в меде в Москве. Закончила второй курс. Стала ее расспрашивать про учебу. Аня сказала, что Москва жесткая, все же жить в провинции намного лучше. И есть преподаватели, которые с издевкой относятся к студентам другой национальности. А мне наоборот очень нравятся армянские дети - всегда воспитанные, старательные, трудолюбивые, а в семьях воспитание хорошее и правильные ценности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 01:15 без телефона |
А еще сегодня захотелось побыть какое-то время без телефона. Как-то неожиданно обнаружила, что я почти постоянно с телефоном в руках. Конечно иногда я его выпускаю из рук, но очень часто он у меня в руках. Положила телефон в рюкзак и до конца прогулки не доставала.
Поняла, что отвыкла вот так ходить и слушать, смотреть, чувствовать, дышать. А не на автопилоте.
Мозг занят какой-то болтовной из телеграмма или из новостей. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:05 прогулка |
Захотелось сегодня по гулять. Вышла в 19 из офиса, пришла домой в 23,30. прошла 23 тысячи шагов. хорошо.
Из офиса поехала на Цветной, по бульвару дошла до Чеховской, от Чеховской мимо макдака, думала по бульвару, но свернула в переулок, в один, второй, вышла на Патриарших - ноги сами принесли. А там... там красивые люди, стильные, шикарные, много. огромное количество красивых людей сидят в кафе, смотрят на тех кто мимо проходит.
Да, разрекламировали Патрики в сериале.
Ушла в сторону Спиридоновки, потом посмотрела на карту и вспомнила, что хотела посмотреть строящийся ЖК Бадоевский, дошла до Нового Арбата, а оттуда к набережной и Белому дому. и до Москва Сити.
Трамвайчики по Москве реке плавают, красивые. Подумала, что надо как-нибудь и на Патриках посидеть на людей посмотреть. И на трамвае покататься. Но так, чтобы днем.
Хотя, днем на Патриках наверное совершенно другие люди ходят.
Бадоевский в процессе. И все же думаю как не повезло людям в домах, рядом с которыми эта махина вырастет.
И все же даже в дождь приятно гулять. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:58 гусли |
Вчера сходила на посиделки, препод отжог по полной программе. в общем мне еще учиться и учиться играть. я только вышла за пределы начального уровня. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:24 Новости дня |
Дудю надо продавать рекламу на канале, пришлось приглашать Лебедева.
Мужик побил боксерку на олимпиаде. Девочку жалко. Вот реально "Обнять и плакать" и пойти надавать сковродкой этому... этому.
"меняя шило на мыло, вот идут Иван да Данила" - про обмен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 23:16 Классика ремонта |
| Обнаружилось, что где-то подтекала труба слива, поэтому вся основа под плиткой стала крошевом, а стяжка сырая. Сушим стяжку. Так ппостепенно процесс, который планировалось уложить в три дня растягивается на пять. Обычно у нас это было потому, что недокуплены материалы. А тут материалы есть, а все стоит, потому что потому.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 19:45 Я заводила на ютубе канал, но |
| Я заводила на ютубе канал, но он мне нужен был для того, чтобы залить видео, ссылку на которое размещать в работе (с детьми представляли проект рисованного видео) или встроить в презентацию. Плюс еще делала видео для выполнения виртуальных лабораторных работ во время пандемии и давала ссылку ученикам. А тут заглянула на канал и обнаружила, что аж 1200 подписчиков. Ну и ну! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:39 Ремонтное |
Ныряем в пучину ремонта. В воздухе запахло... разводом. Сил нам пережить и дойти до конца . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 09:10 Соседка обратилась к маме с просьбой |
Соседка обратилась к маме с просьбой что-то подшить на машинке и задала вопрос "А Ира не будет ругаться, что вы шьете?". Меня такой вопрос сильно удивил. Мама всегда шила, я сама постоянно что-то рукодельничаю. Никто ничего не говорил никогда. А на днях созванивались с университетской подругой из Красного луча ЛНР. Я помню, что с 14 года она начала заниматься рисованием. Спрашивала ее тогда - это у тебя арт-терапия? Спросила и в этот раз: продолжаешь рисовать? И она ответила, что забросила, мужу не нравилось ее занятие. Посмеялась даже: я рисовала, чтобы успокоиться, а муж из-за этого наоборот больше нервничал. Мужа год как нет, а уже не хочется рисовать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:51 гусли |
Примерно через год достаточно интенсивной игры, я начала потихоньку осваивать инструмент. и уже более менее ориентируюсь в струнах и звуках. но, это если только не перенастроить гусли на другой строй.
Вчера в ночи села и стала играть все, что могу. но все же с бумажкой. надо отвыкать подсматривать в шпоры. но уже есть ощущение инструмента. перестали напрягаться руки, угомонилась суматоха в голове и поиск пальцев - где же тот аккорд. легче делать подцепы и уже слышна музыка, а не отдельные разрозненные музыкальные фразы. появился поиск "а как сыграть лучше, красивее" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:11 имеет значение |
Размер имеет значение. Вернее глубина бассейна. Всего несколько сантиметров, а вот комфорта больше. В предыдущем фитнесе глубина была почти по подбородок. А в этом чуть выше ключиц. и ощущение безопасности уже появляется в воде.
Все еще сравниваю два клуба и понимаю. А чего мне в голову за год не пришла идея походить по другим клубам, посмотреть какие есть варианты, и какое отношение к клиентам.
Второе посещение. Хорошо, мне нравится. Сегодня нашла соляную пещеру, релакс зону (бар, уставленный шезлонгами, на стене большой экран, а на нем море, и пол засыпан галькой) такой вот искусственный кусочек моря. Соляная пещера - большой зал, застеленный искусственной травой и шезлонгами. не знаю на сколько там можно находиться долго, но народ тусовался там, разговаривал. стало интересно, что я еще обнаружу в следующее посещение.
Засекла время выходя с работы - 4 часа на все. Дойти до клуба быстрым шагом 35 минут, занятия 2 часа, и это если не рассматривать этот клуб как вариант проведения досуга - пойти туда на тренировку, потом в бассейн, потом поесть или выпить чай и пообщаться, потом в баню-сауну-хамам, а потом просто посидеть на шезлонгах и потупить в телефоне (есть и такие) 20 минут на сборы, Час доехать до дома.
вот один большой недостаток - доехать до клуба и от него до дома. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:03 Семейное |
| 30 лет совместной жизни. Знакомы 35 лет. Офигеть, как летит время. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 12:00 Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал |
Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал потрясающего учителя из Одессы, преподающего физику в Ришельевском лицее. Виктор Павел делал видео прямо во время своих уроков. Неспешное и подробное объяснение, демонстрация опытов, причем с дополнительной камерой, которая выводила на экран увеличенное изображение. У него огромное количество подписчиков - больше миллиона. Многие учатся с помощью этих роликов. В 22 году он записал видео со смыслом "Нас, одесситов, не нужно спасать! Убирайтесь вон!". Стал записывать ролики на украинском языке, а потом на английском. Но, видимо, понял, что теряет аудиторию. Поэтому последние ролики на русском языке с украинскими субтитрами. В последний год появились ролики, записанные не из класса, а из дома при ведении дистанционных уроков с использованием виртуальной доски, но они прерывались из-за воздушной тревоги, поэтому стал записывать видео уроков. Вчера обнаружила, что на рутубе появился его канал и за последнюю неделю видеоролики стали переноситься на рутуб. Интересно, это кто-то под его именем размещает архив записей? Или он сам понимает, что его ролики очень востребованы в русскоязычной среде? Или понимает, что может такое статься, что Одесса снова станет русским городом? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 17:00 Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина |
| Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина (не слышала о нем). Интересно и складно вещает, однако есть какое-то интуитивное чувство, что ведет куды то не туды. И в комментах тоже "О, безнадега какая!". Но интересно было услышать, что, оказывается, не зря сыпалось в ленте ютуба множество роликов с голосом ИИ про Белоусова, который борется и с Госдумой, и другими министрами, - это явная заказуха из зарубежья. А я еще удивлялась их обилию в ленте и однотипности, тоже подспудно чувствовался подвох. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 08:26 Гостевое |
| Гости обещали к 8 приехать. Звонят - будут не раньше 12. А я полночи не спала. Сейчас спать хочу , и уже не время. Буду разбирать шкаф. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 20:18 Делаю сегодня свой "мартышкин труд" |
| Делаю сегодня свой "мартышкин труд" и тут приходит в голову мысль: есть же сайт iframe генераторов - загружаешь на них ссылку на страницу нужного сайта, получаешь iframe -код для встраивания на любой сайт. Пробую. И тут все же облом - страница встраивается, но с надписью "рутуб заблокирован". Понятно, джениалли же сэшэанский сайт. Хех фокус не удался! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 15:30 тир |
В Авиапарке появилось несколько точек с тиром.
и вообще, то ли не замечала, то ли реально понаставили точек с винтовками. В моем детстве было одно из частых развлечений - пострелять пульками из ружья.
А тут - на первом этаже пара штук, на фудкорте пара.
Аттракционы в духе времени? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 15:18 самочувствие |
Утром странное самочувствие, словно всю ночь пила. и при том ни капли спиртного.
Встала, голова квадратная, ничего не соображаю. И что это?
Пишет тренер по плаванью (в первоначальный пакет входят несколько тренировок в разных движухах) сначала выбрала плаванье. тренер пишет - извините, сегодня не смогу, температура. а я понимаю, что и сама рада, что тренировку отменил. иначе пришлось бы ползти в зал, а сил нет. почему нет - не понятно...
в общем выйти на спорт из дома - не реальная задача. возвращаясь с работы - да, реально. а из дома - нет.
но в голове иллюзия, картинка. как я такая бодрая из дома в фитнес, потом гулять, и вечером счастливая спать с приятной усталостью. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:33 Переходное |
| Я две недели перевожу номер Яны из Мегафона в Теле2. по миоим личным впечатлениям, в следующий раз я буду блокировать одного оператора и покупать у другого. Да, сейчас уже даже на детские номера много чего зарегистрировано. Сферум, ГТО... А и к черту, две недели и в итоге так и не перенесли. Пошли все нафиг. Итог операции минут тысяча рублей, две недели неопределенности, три поездки в Суворов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|