mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
22 мая 2018
Михаил19:32  Очередная статейка
https://evo-lutio.livejournal.com/682055.html

на тему: кто вы - "рапан", "рыба", "амфибия" или "рыбак".
Про нас, про "рыб", 100% в яблочко.
---------------------
"Рыбу отличает голод в любви и поисковая активность. Она все время ищет, кого бы сожрать, но чтобы ее сожрали не хочет, и старается этого избегать. Увидев что-то вкусное, рыба плывет, открыв рот. Увидев что-то опасное, улепетывает.

С точки зрения ресурса любви вкусное - это люди, в которых рыба видит обещание удовольствия.

У каждой рыбы свои вкусы, кто-то больше сексуальность ценит, кто-то материальный статус, кто-то возможность свить гнездо, но в целом и общем вкусными все рыбы считают того, чья ОЗ повыше, а опасными тех, кто отнимет у них время и займет в жизни место, а ничего не даст, только нагрузит.

Когда рыба уже попалась на крючок, там ОЗ не имеет такого значения, она всегда путает СЗ и ОЗ, свое влечение и объективную привлекательность человека. Рыбак отличает, а рыба нет.

Бывает, что ОЗ человека достаточна, но из-под короны рыба считает себя намного более достойной и брезгует. Брезгует - это значит опасается, что вместо пользы и удовольствия, подцепит какую-то дрянь.

Поэтому когда к рыбе идет некто, кого рыба считает невкусным, бесполезным или вредным для себя, она уплывает.

Бывает, что на полпути она решает вернуться и посмотреть внимательней, может можно съесть. Особенно голодная рыба мечется часто, не может понять, съедобное или нет.

Решив, что съедобное, рыба открывает пасть и стремится заглотить, присвоить привлекательный объект, съесть его, слиться.

В результате же часто она попадает на крючок или в брюхо другой рыбе. То есть, стремясь съесть кого-то, сама себя скармливает.

Чтобы этого не происходило, рыбе необходимо начать видеть в других не объекты, которые можно взять, разинув пошире пасть, не тех, кто ей подходит или не подходит для слияния, а субъекты, с которыми нужно взаимодействовать, уважая их границы. Нужно вызвать их интерес и стремление навстречу. Нужно создать поле взаимности, в котором возникнут взаимоотношения. Нельзя подойти и взять другого человека, поэтому нечего бежать к нему сломя голову и открыв пасть. Надо подойти и культурно познакомиться, пообщаться, получить от человека встречное движение (или отстать).

Это все простые вещи, но рыбам они непонятны. Они даже считают все это манипуляциями. Они думают, что навязывать другим свой темп сближения и само сближение - это искренность. Надо открыто кинуться навстречу, думают они, я была бы рада, если бы кто-то вкусный кинулся ко мне навстречу. Они считают себя вкусными для всех и надеются обрадовать своей активностью. Но чаще всего они выбирают кого-то с ОЗ намного больше и тот начинает пятиться от них и прятаться, видя их такую липкую и агрессивную активность, такое стремление захватить их территорию и особенно видя давление при своих попытках сопротивляться. Рыба ведь не может быстро затормозить, даже встретив сопротивление. Она продолжает лезть и пытается давить, пока сопротивление не окрепло. Тогда некоторые рыбы начинают метать корм и сливаться, а некоторые уплывают в заросли зеленого винограда.

Разочарованная и фрустрированная рыба, с разорванным крючком желудком, может и не торопиться к сближению, она долго плавает, выглядывая из зеленого винограда, и размышляет, подходит ей или не подходит. То есть вместо того, чтобы сближаться, она держит эмоциональную и даже физическую дистанцию, пытаясь на дистанции определить, выгодно ли ей сближение. Она экселем это считает и анализирует по чьим-то готовым схемам, но определить чаще всего не может".
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Михаил19:28  После прочтения
Дочитал вчера "Тонкое искусство пофигизма".
Что зацепилось в голове, что понравилось:

1. Мир - это непрекращающийся поток проблем. Вашу жизнь определяет то, с какими проблемами вы готовы жить и бороться. Какие проблемы можете принять и полюбить, как неотъемлемую часть жизни.
Очень правильная идея, как по мне.

2. Делайте что-нибудь. В процессе разберетесь. Просто возьмите и делайте, а не копите информацию в никуда. Думаю, что лучше вообще ничего не читать, чем читать - и ничего не делать. Только корону кормить.

Ну, и другими словами, но в книжке все про то же. Правильная настройка локуса, снятие короны, работа-работа-работа. Хорошая книжка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover14:17  Елена Преснякова
Елена Преснякова - 71 год.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia13:16  Я неправильно живу
Я вот тут открыла для себя мир блогеров- приемных родителей. И, к своему сожалению, поняла что я неправильно живу. Ребята, это же целый бизнес! Детки-сиротки притягивают в блог разных сердобольных товарищей желающих посмотреть как счастливо живут сиротки в семье. А здесь им реклама этак ненавязчиво: мол, дети носят одежду такой то фирмы.
Реклама, рекламой - это полбеды. Ведь пишут интересно, фоточки делают. Тоже, какая никакая, а работа.
Но вчера вот в одном Инстаграмме добило: "Денег нет на массаж мне и на вожделенный СапСерфинг для Саши. У меня день рождение было 7 мая, у Саши будет 25 августа, если кто то захочет поздравить то вот номер карты Сбербанка".
А я здесь сижу без массажа и даже без доски для серфинга. Я неправильно живу.....
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover12:13  дела
Цитата
Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал."

зарабатывать в 3 раза больше,
выстраивать коммуникации с нужными людьми,
ходить на мероприятия,
переехать в новую квартиру рядом с Селигерской,
сменить работу,
заниматься танцами,
наконец решить вопрос с болью в боку,
заменить время в соцсетях на изучение материалов по психологии (и их огромный объем),
питаться вкусной и полезной едой
путешествовать в новую страну раз в пару месяцев, а лучше при любой возможности
путешествовать и зарабатывать в путешествиях
свободно говорить по-ительянски
и красиво играть на пианино
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Sunflover11:54  по ковыряться
http://rucompromat.com/organizations

библиотека компромата
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover11:44  пожарка
а у нас в квартире газ...
в смысле была пожарная тревога,
и все сотрудники офисов высыпали на улицу.
много народа работает у нас оказывается.

а еще про воду.
сегодня выпила чашку кофе - приятно, но не такое сильное ощущение удовольствие, как обычно.
и второе - кожа как будто после маски бархатная постоянно хочется ее трогать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:59  Словарное
У меня периодически в ленте ФБ всплывает какой-то салон изобразительный, там фото картины и подписано "Крайняя покупка".....у меня аж в мозгу все переворачивается....Крайняя - это если на фото десять картин и крайняя справа-слева, а когда вот только что купили - все же последняя. Или настолько страшно сказать "последняя"?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover10:39  о невозможности
https://www.rbc.ru/own_business/04/05/2018/...a794784a1eb8005

Роман Аранин
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наума10:09  ****
"— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал."

Со вчерашнего дня размышляю над этой фразой. Стала сверяться - в целом кажется, что всё и так делаешь верно,
но, начав этот пост, поняла, что нифига не так, это просто сложно воспринять, ведь надо как-то со стороны взглянуть на себя.
И ещё, сложно понять, чего конкретно это касается. Глобальных вещей или наоборот, каких-то мелочей, которые упускаешь?
Впору шерстить список убеждений.

Пришла к выводу, что расхождения есть, и во многом, а еще, при этом кажется, что я что-то там такое и в этом направлении делаю, какие-то действия произвожу, но не упорно и совсем не фанатично.
И тут же понимаю, что если я буду действовать, действительно действовать, результаты будут ого-го, даже если прогнозировать исключительно в плодах труда.
Попробовать, что ли..) и записаться самой к себе на встречу 2 сентября.

И до сих пор это в голове катаю. История такая..как-то внутри хочется, чтоб у этого парня всё хорошо было в жизни icon_smile.gif
А у вас (кто читал притчу) во многом расходиться "правильно" в голове и действиями в реале?
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц09:20  Мифы и легенды
Сперто на просторах сети. Может и фейк, но интересный.

"В романе «Остров сокровищ», который многие из нас знают с детства чуть ли не наизусть, очень много странностей. Даже сам посыл, что пираты, накопив золото в количествах, сопоставимых с золотым запасом любой из великих европейских держав того времени, не разбегаются с награбленным по норкам, а зарывают его на каком-то островке, и отправляются дальше, искать приключений на свои обросшие ракушками кормовые части, выглядит сомнительно. При этом они не могут не понимать, что никаких гарантий получения денег у них нет – даже от того, что кто-то, как Бен Ганн, перебравшись на другой корабль, вернется за золотом, они не застрахованы.

Еще более странно то, что толпа головорезов позволяет капитану это сделать, полагаясь на его порядочность, и не утрачивает этой веры даже после того, как он возвращается на борт один, убив шестерых делегатов, которых послали с ним в качестве контролеров от команды. И ведь это не стадо баранов, среди них есть отчаянные сорвиголовы и настоящие лидеры, Слепой Пью, который, даже потеряв зрение, остается вожаком банды, Сильвер, которого, как он сам утверждает, боялся сам Флинт. Они не боялись идти на убийство в Англии и поднимать мятеж на британском судне – что бы их остановило от мятежа на пиратском паруснике вдали от судей и палачей? Но нет, эти ребята говорят «забыли» и делают вид, что ничего не случилось, вместо того, чтобы немедленно выписать Флинту «черную метку» и начать выдергивать ему ногти, требуя вернуть честно наворованные миллионы. И странностей в романе множество…

Настало время пролить свет на подлинную историю этого произведения и вернуть доброе имя Роберту Льюису Стивенсону, тем более, что я все равно проболтался на днях в комментариях. Мало кто знает, какую трагическую роль сыграл этот роман в творческой судьбе великого шотландского писателя, вынужденного разменять свой талант на штампование развлекательных поделок в угоду алчным издателям и неприхотливой публике.

Нужда, необходимость кормить семью – вот что толкнуло гениального автора на путь ремесленничества. Он надеялся, что в будущем, заработав достаточно денег и став знаменитым, он еще сможет писать то, что хочется, но судьба отмерила ему слишком малый срок жизни.

А ведь все могло сложиться иначе… Первоначальная версия «Острова сокровищ» была на одну главу длиннее. Причем это была ключевая глава, без которой весь роман остается нагромождением непонятных совпадений, нелепых случайностей, и просто невероятных событий, которые более уместны были бы в историях барона Мюнхгаузена. Именно эту главу и потребовал от Стивенсона изъять его первый издатель – Эндрю Ланг, хваткий делец от литературы. Без нее сложнейший психологический триллер превратился всего лишь в добротную попсу.

Ну и, разумеется, он настоял на изменении названия. Первоначальное - «Странная история Джеймса Хоккинса и Бенджамена Ганна», показалась ему слишком сложным для бульварного романа, на котором он рассчитывал неплохо нажиться.

Тогда, будучи никому не известным начинающим автором, под давлением обстоятельств, Стивенсон пошел у него на поводу, но жалел об этом все оставшиеся ему 11 лет жизни. Более того, он не раз впоследствии пытался уговорить Ланга издать, наконец, полную версию книги. Вот, в одном из последних писем, написанных уже на Самоа, он пишет ему «Дорогой Эндрю, единственное, о чем я молюсь, это о том, чтобы ты все-таки согласился вернуть «Острову» его истинный облик…». Но издатель, понимавший, что разовый всплеск интереса не окупит потерь от того, что книга перестанет после этого восприниматься как массовое чтиво, был непреклонен.

Характерно, что Стивенсон периодически проговаривается об истинной задумке принесшего ему славу романа. Он, в частности, неоднократно упоминал в частных разговорах и переписке, что вся история «Острова сокровищ» выросла из карты, нарисованной маленьким мальчиком. Большинство исследователей творчества писателя решили, что речь идет о приемном сыне Стивенсона, Ллойде Осборне, и никто не подумал о другом «маленьком мальчике».

Другим возвращением к исходному замыслу «Острова» стало одно из последних произведений Стивенсона – «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (вам это название, кстати, ничего не напоминает?). Но и его писателю не удалось опубликовать в задуманном виде – на этот раз Роберт был вынужден уступить давлению жены, религиозной фанатички, которая сочла столь глубокое погружение читателей в глубины человеческого безумия хулой на божий промысел. Стивенсон, которому было не впервой отступать, снова сдался – и в итоговой версии история Джекила и Хайда оказалась значительно более благопристойной и беззубой.

Остались кое-какие ключи к тайне последней главы и в тексте сокращенного романа. Например, если внимательно проанализировать те источники, из которых мы получаем информацию о тех или иных ключевых фактах, становится понятно, что что-то по-настоящему важное в романе мы узнаем только от двух персонажей – самого Хоккинса и Бена Ганна. От них мы узнаем о существовании сокровищ, карты, том, как эти сокровища попали на остров, об охотящихся за картой пиратах, о том, что на самом деле (ТМ) команда состоит из пиратов, о том, что она готовит мятеж и т.д. Более того, от них же получают информацию и остальные участники . При этом нет ни одного свидетеля, который мог бы подтвердить или опровергнуть эти слова.

Другая странность, Джим Хоккинс, маленький мальчик, ничего не рассказывает в романе о своих отношениях со сверстниками, своих играх, том, как он проводил время до того, как события стали принимать угрожающий характер. Зато нам достаточно подробно, что в сложившихся обстоятельствах даже странно, рассказывает историю своего детства другой персонаж, и это (барабанная дробь!!!) – все тот же «несчастный Бенджамен Ганн»!

В общем-то, вдумчивый читатель может уже самостоятельно восстановить содержание последней главы авторской версии романа – все составляющие для разгадки тайны уже у него в руках. Для остальных же изложу ее вкратце чуть ниже…

Итак, последняя глава, что является для того времени просто революционным литературным ходом, ведь не то что психоделических, но и обычных детективных произведений тогда еще практически не существовало, была призвана, наконец, объяснить все странности истории, поставить все с головы на ноги и сложить кусочки пазла в цельную картину .

В ней, наконец, выяснялось, что всю историю клада Флинта и его поисков излагает пациент психиатрической лечебницы, страдающий раздвоением личности. Одна из этих личностей воображает себя сказочным богачом, нашедшим несметные сокровища, другая помнит о том, что никакого золота Флинта никто не нашел (да и откуда ему было взяться, чай, времена конкистадоров давно прошли, и основная добыча пиратов – товары, которые приходится сбывать перекупщикам за гроши), а его, за то, что обманул товарищей историями о золоте, оставили одного на необитаемом острове, откуда его в итоге спасли английские моряки – спасли тело, но не разум.

И сказочная история о невероятных приключениях становится тем, чем она и была изначально – фантазией маленького мальчика, рано оставшегося без отца. Мальчика, который строит вымышленный мир и постепенно не только сам в него начинает верить, но и окружающих убеждает в его реальности. Он стремился самоутвердиться среди сверстников и помочь матери деньгами, играя в орлянку. Но вместо этого залез в долги и был вынужден воровать плату, которую вносил за проживание в гостинице единственный постоялец – старый моряк.

Для того, чтобы обман не вскрылся, он подпаивал старика, а всех остальных пугал тем, что это ужасный пират, который зарежет ни за понюшку табаку… Но Билли Бонс спился и умер, отсутствие денег надо было как-то объяснять, тут и пригодились подвернувшиеся под руку контрабандисты и история про пиратов. Запугать мать, инсценировать ограбление, вот и нет никаких денег. Но ведь и историю про пиратов Доктору Ливси нужно было как-то объяснять. К месту пришлась срисованная из старой лоции самим Джимом карта.

Ну а дальше петля лжи только затягивалась. За идею ухватывается богатый бездельник Трелони, снаряжает корабль, и мальчика везут на другой конец света. Надо что-то делать, ведь скоро корабль прибудет на остров, где не найдется никакого золота.

И Джим идет по проторенной дорожке – спасением от стыда и страха снова становится ложь. Сначала он врет команде про сокровища, пытаясь заслужить у нее авторитет, а потом выдумывает заговор и провоцирует конфликт. Когда пролилась кровь, и обеим сторонам уже некуда отступать, они не могут спокойно обсудить ситуацию и понять, что их всех обманул маленький врунишка.

Впрочем, Сильвер пытается выяснить причины внезапного бегства с корабля всех начальников, разговаривая с капитаном Смоллеттом у ограды форта, но сословная спесь и профессиональная узколобость не позволяют тому понять, что кок не хитрит, а искренне недоумевает.

После первого сражения и потерь, когда пыл у обеих сторон несколько остывает, самое бы время попытаться разобраться, и кому-то сдаться на милость победителя. Но Джим делает новый неожиданный ход – он сбегает из форта (зачем?!?). В поисках выхода он бродит по острову и в результате выходит на новый уровень безумия.

Он "встречает" свое альтер-эго, Бена Ганна. Сначала это всего лишь обычный для детей и подростков синдром вымышленного друга, прекрасно описанный Астрид Линдгрен в «Карлсоне» (кстати, и тут тоже придется отдать приоритет Стивенсону).

Но со временем он становится полноправным обитателем тела Хоккинса, своего рода мистером Хайдом, который периодически берет власть в свои руки. Именно разгорающееся безумие, которое, как известно, порой позволяет больным совершать невероятные вещи, проявляя фантастическую изобретательность, нечеловеческую ловкость и силу, позволяют Джиму рассорить старика Хендса и его товарища, захватить корабль, а потом убить и самого Израиля Угон корабля позволяет озлобить команду, не допустив примирения сторон, а история про Бена Ганна – объяснить Ливси и остальным, почему клада нет там, где он отмечен на карте.

А для того, чтобы Сильвер не сдался, и чтобы спровоцировать новую схватку, Джим как бы случайно попадается в руки одноногому Джону. Он то знает, что тот всего лишь мирный кок, и что ему ничего серьезного не угрожает.

Но вот, последняя схватка произошла, остатки «пиратов» разгромлены. И тут, наконец, выясняется, что никакого золота и не было в помине, а разгневанные взрослые не находят никакого другого решения (не вешать же больного ребенка), кроме как оставить Хоккинса в наказание одного на острове, наедине с его фантазиями. А уж одиночество и лишения, завершают процесс разрушения его личности.

Вот такая печальная история. Я пересказал ее своими словами и получилось достаточно длинно. У Стивенсона, это, конечно же, было написано гораздо интереснее, почти по киношному – короткими емкими фразами, после каждой из которых в мозгу читателя как будто происходил щелчок, ставящий все на свои места.

Жаль, что последняя глава этой «Странной истории…» дошла до нас лишь в блеклом пересказе."
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 мая 2018
Наталья Лоренц19:55  Цветочное
Притащила деве в сад анютины глазки, она их с другими детьми посадила в клумбу. Теперь ходят и считают, на каком кустике сколько цветов. Смешная форма соревнований, если учесть, что от внимания сажающих там особо ничего не зависело. Хотя, немного зависело. После посадки дева и еще одна девочка принесли воду для полива (из дома тащили, в саду не дали ) и полили все четыре кустика.
Еще бархатцы принесла, их на другую клумбу высадили. Там они не соревнуются, у кого больше...
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Михаил19:22  Притча от Ярослава Брина
— Значит, так...

— Мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее.

— У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю.

Мама делает вид, что об этом как-будто не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте».

Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить.

Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде).

— Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца

вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка- китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг?

Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь

дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно.

Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение.

Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена. В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе censoredами и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что у нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?

А разве ты не хочешь доказать себе и своему маленькому миру, в котором ты замкнулся? Хочешь? Тебе сюда:

http://fm4m5.ru/

Все устраивает? Не хватает времени, опыта, мотивации и т.д.? ссылка отписки чуть ниже...

До связи Брин.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Sunflover10:57  сонное
Легла спать раньше.
Уснула где-то после 3-х

С утра открыла очередную главу Красной таблетки
А там про смысл жизни
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


а еще я увидела в метро рекламу,
что теперь есть прокаты электросамокатов.
я бы покаталась.
тем более, что не умею.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наума10:22  ****
— Значит, так...

— Мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее.

— У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю.

Мама делает вид, что об этом как-будто не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте».

Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить.

Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…

— А ты? — спросила я.

— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде).

— Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца

вылечить ДЦП у твоего брата.

— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.

— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.

— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка- китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг?

Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь

дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно.


Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение.

Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена. В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.

— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?

— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал еще.

— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе censoredами и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…

— А сколько надо пробовать?

— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?

— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?

Он записался на второе сентября.

— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?

— А еще бабушка: врач сказал, что у нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.

— А ты?

— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 мая 2018
Sunflover23:31  запой
бывает запой у алкоголиков,
а как назвать человека, который целый день смотрит обучающие ролики?
да, у меня день обучалок.

правда не целый день, но вторая половина точно.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover22:45  вегетарианское меню
я люблю мясо, но иногда мне хочется чего-то без него
https://vegetarian.ru/recipes/krem-sup-iz-p...dorov-i-pertsev

сайт о вегетарианстве и рецепты
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover20:06  вода
итак,
я снова перешла на воду,
на этот раз спонтанно.
болела голова и ни чай, ни кофе не могла пить.

сейчас приблизительно шестой день.
в основном пью горячую воду,
и пару кружек зеленого чая (все же разнообразия хочется)
есть некоторое ощущение легкости,
и еще легкости дыхания (как и в прошлый раз)
ощущение, что похудела, так как к чаю обычно прилагается печенька или конфетка.
конфеты трескаю и так, но в гораздо меньшем количестве.

чай на работе, кажется это возможность разнообразия,
встать с рабочего места под предлогом куда-то пойти.

на сне отсутствие чая никак не сказывается,
как ложилась в 2 так и ложусь.
но судя по 14 дням выходных - безлимитного сна и просыпания без будильника,
для нормального сна мне надо 7- 7,30 часов.
засекала специально.
и как часы просыпалась через 7 часов сна.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Francaise18:46  30 шикарных дней
Вот хорошая "девочковая" книжка для мотивации.
Понравилось. Наверно, еще и потому, что я француженка icon_smile.gif
Поднимает настроение и дает работающие рекомендации на каждый день.
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Sunflover17:46  Последний фильм Меган
Удивительно.
Последний фильм Меган называется - Как найти мужа.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 153
Всего: 576671
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 83778
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia