| Бастет - 22:46 химическое |
... - и у меня, у меня тоже! у меня ноги сводило по утрам! - ( Наташа =участвует= в перечислении болячек) - И кому ты об это сказала? - (я) - Да всем! и тебе, и бабушке -И?.. - и вы меня все послали есть этот.. ну... а, цианистый калий! ____________
Не хлорид кальция, конечно, но, думаю, от судорог спасет не хуже, чем гильотина от головной боли (; |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Бастет - 01:25 =перспективное= |
Очень, очень наша власть озабочена событиями в городе, начавшимися с манежной площади. И даже нашли виноватых. = Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади, - сообщил автор нового проекта о вопросах образования А. Кондаков ( ген директор изд Просвещение) =
А проект - очень интересный. Читаешь - и сплошной смех. Сквозь слезы. Потому что к тому оно все и идет.
Предлагает проект =Единая Россия=
=Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота. Для этого учебный день, начиная с 9 класса необходимо разделить надвое. В первой половине - уроки, во второй - поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина.=
Вам еще не смешно? И вы еще не плачете? Читаем дальше:
= Количество предметов сократится до 9. Обязательные - физкультура, ОБЖ, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Остальные пять - по выбору= Про ЕГЭ молчат.
Скептики возражали: = Интересующийся техническими науками выберет химию, физику, алгебру, биологию. Остается только один предмет - следовательно, ученик сможет изучать или русский. или английский. Или вообще никакой язык, если выберет географию. = В итоге партийцы нашли гениальное решение: создать интегрированные курсы. даешь =физика химия биология география= в одно = естествознание= - и сразу свободны четыре предмета на выбор. ___________
Проект пока на рассмотрении, окончательное решение за Минобразования. Но уже, уже ставят палки в колеса - и кто б вы думали? - простые учителя!
= .. среди учителей мало настоящих педагогов, способных проникнуть в самую душу ребенка и все там поправить. Что бы их стало больше, предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детишек. Будущих учителей планируется выявлять еще в детском саду, а затем планомерно выращивать =
no comment
(желающим ссылки - немножко здесь, остальное поищите в новостях.) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Бастет - 00:40 виртуальность |
Цитата, ДАР:
= Олеськевич в добром здравии. В онлайне. Слухи были только слухами, неизвестно зачем и откуда взявшимися. Так-то вот.
Жизнь - штука непредсказуемая, однако! =
И я рада, что она в здравии. Никогда - очень страшное слово.
Мне =информацию о= сообщил ее муж. Нынче Олеськевич ( или кто там на самом деле) говорит, что он так ее подставил. Не знаю. В моем мире так не шутят. .. муж ли то был.. не муж.. Олеськевич ли нынче.. не Олеськевич.. Бог им судья..
А уж кто они - эти сетевые персоналии - и вовсе загадка..
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Тери - 00:27 Едем к детям! |
 
Наш "Волшебный фургончик" открывает новый сезон путешествий в школу-интернат поездкой 16 января!
Будем делать зайцев со средними , кулинарить со старшими и развивать медицинскую образованность у малышей .
Подробности смотрим тут ;-)
Отчеты по предновогодней поездке тут ;-)
Добро пожаловать на борт! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Древний - 20:01 Мульты |

Сашка прётся от мультиков "Весёлые паровозики из Чагингтона" и "Боб строитель". 
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Древний - 14:57 Про страну Эльфов |
Воображаемый Запад
http://inosmi.ru/op_ed/20101217/164998225.html |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 14:55 Либеральный фашизм |
Столько внимания протестам против убийства болельщиков... как будто это что-то поменяет. Ну, максимум, отстранят опера, который отпустил заезжих ребят на свободу. Можно подумать, у другого следователя появится другой выбор.
Вообще, сила либерального общества в том, что оно толерантно к протестам. Вы можете вопить сколько угодно, устраивать погромы, носить футболки с надписями и даже раздавать листовки... и ничего не измените. НИЧЕГО.
Пока вы платите за жильё, работаете за деньги и ненавидите соседей - вы не просто в матрице, вы её образуете. Собой. Но, если вы отринете общество, перестанете платить и зарабатывать, уйдёте в лес, или поселитесь в подвале, то... вы просто сломаете себе жизнь. Больше ничего.
Принять чечевичную похлёбку и отвергнуть чечевичную похлёбку - одно и то же!
Суть либерального фашизма в том, что вам просто не предлагают правильный выбор. Более того, заставляют думать, что правильного выбора не существует.
Ложь каждому доверительно сообщает, что правды нет. Что каждый дожен жить своим умом, то есть быть всегда в одиночестве. Что ни во что и никому верить нельзя... Что всё продаётся и покупается... Что всё относительно...
И каждый, кто поверил, ощущает себя бесконечно слабым, бесконечно одиноким, но, что привлекательно, уникальным и сверхценным (для себя).
А наколка в том, что никто не предложит первородство. Предложат принять, или отвергнуть чечевичную похлёбку. И всё. И уже неважно, что ты выбрал, если ты в рамках системы...
За мальчика вступились. Поэтому мы знаем, что его убили... а за сколько тысяч никто не вступился? И никогда не вступится. Не потому, что они были плохими, хотя хорошего им довелось сделать мало, а потому, что каждый жил сам за себя.
Никто и никогда не сможет предложить вам правильный выбор. Только самостоятельно можно прийти к правде. Но самостоятельно, это ведь не значит в одиночку?
Принять чечевичную похлёбку и отвергнуть её - одно и то же. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Тигренок - 14:24 Ёлки |
Утром ни с того ни с сего от стоматолога направилась в кино. Соскучилась по новогодним фильмам. Пошла специально на фильм "Елки". Вывод: всем смотреть! Правда, не знаю кому как, а мне очень понравилось. Такой фильм добрый... Хочу Новый Год! И Рождество! Сегодня маме бухнула, что хочу на рождественскую службу. В наш католический приход (я вообще-то православный...) Интересно, меня оттуда не погонят? Рождество тем более в субботу...
Сейчас почему-то слушаю на бесконечном повторе Dr.Alban "Sing Hallelujah!". Хотя в кинотеатре услышала совсем другого настроя песню - "Hallelujah" в исполнении Rufus Wainwright. Как говорится, кому что. Видать, меня на музыкальную ностальгию потянуло... 
И кстати, всех Екатерин с еще одним Днем Ангела!!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Katze - 11:54 Рождество и разное |
В Москву я так и не улетела, не судьба. Любит-не любит, летит-не летит...
Зато завтра спозаранку в снежную Швейцарию. Хотя своего снега - завались. Да. Почти чрезвычайная ситуация, машины едут медленно и как бы из-за угла. Только бравые таксисты смело обгоняют на лизинговых мерседесах. На балконе сугробы. Зато в холодной квартире к моему отъезду потеплело. 13 градусов превратились в неприлично теплые 19, стоило написать возмущенное письмо куда надо. От возмущения и потеплело.
Теплых Вам праздников.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Древний - 20:12 Форумское |
Уверен, форум выглядел бы гораздо лучше, если бы стоял лимит на количество сообщений. Например, 50 штук в месяц. Многие бы даже и не заметили.
Или, ещё лучше, 21 сообщение в месяц, но каждый плюсик добавляет возможность написать ещё три. 
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:34 |
| Гала - 19:42 дети |
Ах, сколько на свете детей! Как звезд на небесном челе... По всей необъятной земле Кружатся, как стаи чижей...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Матроsкин - 11:26 Вспоминая о Джером К Джероме.... |
Заказывая вместо цветочка аленькага из Швейцарии кусочек сыра я даже и помыслить не могла, что он будет ТАКИМ вонюченьким. Блиннн! А это всего лишь нормандский камамбер. Жутко, абсолютно жутко пахнет. Есть его можно только со стронг драй ред вайн, с ярко выраженными нотами горечи и кислости, иначе никак. Пробовала утилизировать его в выпечке - 2 противня сырных хлебушков выброшено в пропасть, а вместе с ними 3 часа кухонных бдений, прекрасное мясо, яблоки и грибы. Такого кулинарного фиаско у меня не было уже лет 20. Короче - вкус сыра, как и национальных кухонь - это все так относительно. ЗЫ: Еще и холодильник отмывать теперь. от запаха. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Ленка-белка - 00:33 про...сьба |
| Друзья-синтоновцы, а кто-нибудь из местных обитателей собирается встречать новый год в Синтоне? Моя подруга тоже хочет пойти, но у нее нет компании и знакомых в Синтоне. Может кто-то захочет составить компанию милой, красивой и остроумной барышне? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 00:24 соевое |
разговорились с родителями на собрании о всеобщей бледности и синюшности детей.. И выяснили, что главная гадость соевых =мясопродуктов= - отсутствие гемоглобина. А из =витаминок= железо ох как тяжело усваивается...
.. и гематогенки уже дааавно не делают из =мяса молодых бычков=...
а сайгаков и китов съели еще в прошлом веке... остались одни курообразные, чье мясо тоже не отличается особым содержанием искомых элементов |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Пантерка - 23:31 Вечернее |
ну и отлично, можешь мне не писать. а кто тебе говорит, что мне это важно? мне важно разное. быть дерзкой и эпатажной, пить кофе утром и рисовать на саже, и умирая больше не воскресать.
ну и отлично, можешь мне не звонить, у тебя то еще суббота, а здесь четверг я надеваю платье и шубу еще поверх, чтобы на улице под фонарем танцевать под смех маленьких девочек. это не объяснить.
ну и отлично, можешь забыть меня ты же найдешь, чем заполнить пустое время, ты то умеешь отлично решать проблемы, все что угодно сделаешь, будешь с теми, с кем ты захочешь. ну и к чертям возня.
да, все отлично. уверена. отлегло . мой телефон обойдется без знаков связи, здесь первый снег в свете фар кружевами бязи чертит фигуры в воздухе. станет грязью. чувства для нас станут просто набором слов.
да все отлично, можешь мне не писать. нет, никаких претензий, о чем ты, что ты. мы же никто друг другу, какие ноты протеста, какие могут быть обороты речи... ну а соскучишься - заходи на сайт.
тут тебя ждали, пожалуй. ну все, не ерзай, сердце так сложно кусочками вырезать.
Марта Яковлева |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Гала - 14:21 Новости |
Правительственная комиссия приняла решение увеличить до 4 млрд руб. компенсацию экологического ущерба при строительстве автодороги Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес.
Хм интересно кому будет выплачен этот ущерб... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Матроsкин - 23:58 из жизни супермаркетов. |
"Стою в длиннющей очереди в "копейке" (это продуктовый такой) - минут 10 уже закупается одна дама передо мной, на других кассах народа ещё больше..жду. Тут подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говорит или отказывается от покупки,тут ей пробивают трусы (А я и не знал,что их там продают....). Бабуля : -Ой, что-то дороговато вышло, тогда это не надо, я с собой столько не взяла…. Кассирша: - Лена, у меня отмена, подойди…… Ждём минуту, фраза повторяется громче... без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала: - ЛЕНА!!!!!! СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!!!!???? Очередь бьётся головой о ленту с товарами... Охранник: - Да давай я сниму! 5 сек!!!!! Кассирша: - Не-е-е-е-е, ты не сможешь.....у тебя же ключа нет, он только у Лены! Лена, ну сними же скорее - мужчины ждут!!! Плакали все, бабуля, отсмеявшись, уже сама пожалела, что не взяла ещё какое-нибудь нижнее бельё...." |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Древний - 22:04 Зомби |
Человек, как известно из классики, – это то, во что он верит.
Но есть особая группа человеков: трупы. Они ни во что не верят, и, при этом, ни в чём не сомневаются. Страшно, когда такие человеки начинают ходить и разговаривать...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|