| Sunflover - 22:37 про детей и мужчин |
с утра пришел мужчина в нашу комнату, он предприниматель, сейчас я к вам как приличный пришел, а с утра снег разгребал, сейчас столько для предпринимателей много всего сделали только успевай обучаться... и т.д. и зашел разговор про детей. сказал, что у него трое, жена не работает - потому что трудно с таким количеством детей ей еще и работать. а потом начал рассказывать как родственник мальчика хотел, и у них с женой получилось 5 девочек. тогда они взяли и усыновили мальчика. но с мальчиком оказалось еще две сестры. получилось всего 8.
но потом... муж помер, а женщина усыновила еще детей. и теперь у нее их 17. живут в деревне в отдельном доме.
даже не представляю как на такую толпу народа готовить каждый день. но могу предположить, что они все же помогают по хозяйству.
Удивлена. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:14 почти |
Почти доделала один баланс. осталось написать пояснительную записку. тягомотина. но я уже довольна, тем, что бОльшая часть сделана.
все хочу научиться делать дела просто, быстро и эффективно. не затягивая до прихода того самого Деда Лайна. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:11 книжное |
Встретилась сегодня с девушкой и все же купила книгу "Магическая уборка". Давно на нее смотрела. а тут по хорошей цене получилось. Понимаю, что книга почти одноразовая, потом продам. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 12:30 Девское |
Пару лет назад дева заявила, что "расти не хочу, хочу всегда быть маленькой". Я аж напряглась, как же так, а как же "вот вырасту и тогда...." и вообще - стимула никакого расти, получается. Еще прочитала у Екатерины Мурашовой, что сейчас до 42% детей не хотят взрослеть, потому что удобно, выгодно, практично - зачем расти и напрягаться, когда кормят - поят. Поэтому, когда дева тут заявила "Вот вырасту и уеду от вас в теплые края!" я так обрадовалась! Ну хоть теплые края будут стимулом.
Все пытаюсь понять, что же напрягает. Напрягает одежда. Я уж по-максимуму упростила: термобелье+комбез, валенки можно и на голую ногу, пелерина, шапка, варежки...уже помогаю одеваться, потому что..потому. Дома дева ходит в трусах и майке и ей хорошо. Летом у нее были легкие платья и трусы. А детская одежда стала, конечно, гораздо удобней, чем в нашем детстве, но все равно, ограничивает. Интересно, какая одежда будет у наших внуков? В этой области такой прогресс за последние 40 лет, пойдет он дальше, или остановится на достигнутом? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:49 Разное |
Отвезла вчера деву на кружок, поехала в магазин - сена кролику купить. Смеемся с мужем, что надо бы купить катушку сразу на ферме, но пока таскаем пакетиками. Кролик три дня без сена, грустит, и плохо какает, все же у них основа рациона - трава, а не зерно. А в магазине - всего один пакетик. И продавец говорит:"Я сегодня одним только сеном и торгую".
У кошки весна, гон. Начала метки оставлять. Вывозила ее в этом добре, выкинула за дверь. Кошка залезла на сосну и орет.
У собаки тоже гон, пик течки. К Тайсону мы ее не пускаем, потому как Менделем мне что-то не очень хочется быть, а там папа мастиф-овчарка и наша такса-пинчер - простор для экспериментов. Пару раз тут у нас выбегала и галопом на площадку, где обычно Тайсон тусуется, приходилось догонять и домой тащить на руках. Собака до кота доматывается. Кот ложится на пол - всё, сдаюсь, открываю тебе пузо, на милость победителя. А собака его лапой "вставай, сопляк, щаз я тебя домогаться буду ". Кот залез на холодильник и там в себя приходит, ошалели бабы совсем.
ОДна улитка Милашка Титу Катя поела огурца и зарылась в грунт. Милейшее создание. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 11:17 итальянский |
Подписалась на bussu - это мотивирует каждый день по немногу заниматься итальянским. выделила на это 20 минут каждый день. Пока нравится.
Не слишком быстрыми темпами я начала изучать итальянский пару лет назад. Сама без препода. Есть у меня подозрение, что с преподом было бы быстрее. и меньше тормозила.
На первый взгляд вроде бы и нет успехов. а сегодня читала упражнения и поняла, что могу относительно читать. и если бы не было предыдущего самообучения, то было бы сложнее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:29 удовольствие |
Сегодня получила удовольствие объясняя другому буху почему у ее организации такие тарифы. Поймала себя на мысли, что делаю объяснения тремя разными способами - минимум. С разных сторон. И когда человек говорит - я не поняла, то сразу захожу с другой стороны.
Обучения и пояснений в моей жизни мало. За день в офисе тоже разговариваю не слишком много. потому что все итак все знают. А если что-то объясняю, то коротко и по делу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:10 офис |
все разбежались, в офисе тишина, даже радио выключила. и концентрация внимания выросла в разы.
какие же они шумные. вспоминается фраза из фильма. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:02 выученная беспомощность |
Руководитель дрючит сотрудников за ошибку, ошибки выискиваются с завидной регулярностью, в абсолютно разных местах, в результате сотрудники начинают бояться допустить ошибку, и допускают ошибок еще больше, в очередной раз получают звездюлей, звездюли раздаются в хаотическом порядке, предугадать за что прилетит - невозможно. и как результат, сотрудники по каждому поводу начинают звонить начальнику.
барабанная дробь.
фраза начальника: у меня в компании какой-то вирус. на работу приходят умные люди, а когда начинают работать - становятся дураками. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 16:33 радио |
по радио рассказывают про битву яйцами и мукой на площади у испанцев, когда-то еще слышала про помидоры и булочки. и вот что - в России не видела ни разу, чтобы бросались едой друг в друга. а в Европе - постоянно. и это называют праздником.
в Африке дети голодают, а они
у нас в снежки играют, а у них в еду. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 13:18 громко думаю |
видимо громко думаю. уже третий человек за утро говорит мне про ремонт.
утро началолсь с заведения пометки в телефоне "ремонт" пора прикидывать что-да как, а не только мечтать.
дольщики прошли внутрь и сделали фото коридора и дверей квартирных. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:56 стопер |
как бы мне установить стопер на выпивку. и кто меня просил вчера после пива открыть вино. и почему не остановилась. и как так получилось вообще?
сижу на работе, пытаюсь включить голову. хотя, конечно, самый лучший стопер - просто не иметь спиртного в комнате. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:11 Киношное |
Подсела дева наша на "Доктор Кто". Я еще первые серии с ней смотрела, а теперь она сама смотрит, а я краем уха, углом глаза, сама шью. Не интересно. И вроде все кругом восхищаются, а мне не зашло совершенно. Как и "Аватар". Пытаюсь понять, что же мне нравится - детективы нравятся. Классические, где "игры разума", где строится цепочка и в конце преступник попался. С психологическим уклоном, как "Обмани меня" и "Без следа", ну и некоторые "Мыслить как преступник" и "Менталист"(этот первые два сезона, потом какое-то сплошное "и тут выхожу я в белом фраке") тоже.
И еще люблю за девой наблюдать, как она смотрит, как переживает....правда, переживатель этот свернул мне крышку сундука, который под столом стоит (сорок пять лет сундуку, столько всего пережил, а тут не пережил серию "Доктора") и погрыз колпачки на ручках (ну, ручки я прячу теперь в другом месте). А еще написала ручкой слово "мама" на столе - тут я порычала и пригрозила отлучить от кинотеатра на моем столе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| NataliaSiberia - 11:26 Паника в родительском чате |
Сегодня прошла очередная волна сообщений о минировании госучрежлений. В нашем районе "заминированы" все окрестные школы. Садики готовятся к сообщениям о минировании и эвакуации детей из садов. В родительском чатике паника. Кто то едет за ребенком, воспитатели просят в ближайшее время детей не приводить в сад. А я сегодня Витю в сад не повела. Жалко утром было будить, плохо спал ночью, ворочался много. Вроде не было причин плохо спать. Но утром не повела, пускай, думаю, поспит. У нас мама ночевала, с нею дома остался. А то бы я сейчас металась. Уф. А так спокойно на работе сижу и работу работаю. Племянница Алиса учится во вторую смену. Ее сегодня в школу не отпустили, т.к. об этой школе был звонок о минировании. И, главное, в новостях прям тишина обо всем этом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 02:53 Я |
я управляю своей жизнью. и это удивительно. каждое утро просыпаться. и давать себе команду: Живи. это моя жизнь и я делаю ее сама. вместо: жизнь говно и я неудачница.
и так уже много лет.
вопрос в мыслях, аффирмациях, правилах и убеждениях. и прочем.
ведь я знаю механизм, осталось пустяк - запустить его.
перезаписать то, что было надиктовано в течение длительного времени, перепрограммировать.
я верю в то, что мозг можно за программировать на определенную программу. вопрос - технологий. осталось 99 попыток. возможно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:26 |
| Sunflover - 02:13 кто о чем |
2 часа ночи, смотрю фильм про рестораны. и думаю о том, как сделать те самые японские блинчики-ролы-омлет.
кто-нибудь пробовал?
ах, да, пью вино. вышиваю бисером. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:59 королевство |
никогда не играла в эту игру. всегда ее стремалась. потому что хотелось быть королевой, но тянула в лучшем случае на помощницу служанки. к тому же во всех подобных играх меня стремились прибить первой. с чего бы?
а одна моя знакомая ездила в лагерь. там дней 10 такого королевства было. разные кланы, деньги, и жизнь только в рамках лагеря.
10-ти дневное королевство. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:48 почти идеально |
пришла домой в 21.20 - прогулялась пешком, пообщалась с домашними, поиграла на пианино (вспомнила то, что учила и еще пару тактов выучила), почитала структуру магии, позанималась итальянским, послушала аудио тренинга,
легла спать в 1.10
сделать брошь не успела. а так - почти идеальный вечер. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:34 шоколад леди Годивы Гагин |
https://psy.wikireading.ru/51860
в чем отличие от взмаха?
себе |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:08 изменения |
Рождение и смерть человека в рамках семьи - это всегда изменения. И часто это не вовремя. Изменение структуры ячейки общества, группы. Когда появился новый человек - для него меняются правила группы. И когда умер кто-то из группы, который занимал определенную роль - опять меняются правила группы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|