| Древний - 23:33 Между прочим, экспертная оценка. |
— iPod не делает ничего такого, чтобы я сказал: «Ох, вау, я не думаю, что мы можем сделать это». Билл Гейтс, сентябрь 2004 года
— Это неплохая читалка, но в iPad нет ничего такого, увидев что я сказал бы: «О, хотел бы я, чтобы это сделала Microsoft» Билл Гейтс, февраль 2010 года |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Гала - 08:00 Мне кажется или в Контакте нет |
| Мне кажется или в Контакте нет музыки и фильмов? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Древний - 20:17 Только математика |
| http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/18.html?mode=more |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Древний - 17:16 Рождество в Гонконге |
После службы сделал несколько снимков. Вот, делюсь. 
 http://fotki.yandex.ru/users/antique/view/298816/ |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Древний - 14:32 Каким будет персональный компьютер 2000 года? |
Конкурс идей провела американская фирма «Эппл», создавшая первые персональные ЭВМ в 1976 году.
В конкурсе победила группа студентов Иллинойского университета. Победители представляют себе компьютер близкого будущего как коробку размером с толстую общую тетрадь. На одной стороне коробки — цветной экран на жидких кристаллах. Нет никаких клавиш или кнопок, кроме кнопки включения. Изображение клавиш с обычным набором цифр, букв и знаков появляется на экране при включении ЭВМ. Чтобы вводить в машину текст или цифры, надо прикасаться к изображениям этих клавиш на экране. Другой способ — писать прямо на экране любым заостренным предметом. Написанное сохраняется в памяти либо в рукописном виде, либо по желанию владельца переводится в машинописный текст, который тут же воспроизводится на экране и может быть отпечатан на подключенном к ЭВМ принтере. Таким же способом можно вводить в память различные графики и кривые.
Если сейчас персональные компьютеры подключаются к банкам данных и другим такиим же машинам через телефонную сеть, то в 2000 году они будут связываться с внешним миром по радио. Кроме того, на экран можно будет вызвать любую телепрограмму.
Радиосвязь с системой навигационных спутников и с банком данных по транспорту позволит такой ЭВМ в любой момент узнать свое местонахождение на планете с точностью до нескольких метров и быстро рассчитать самый краткий и удобный маршрут в любую другую точку. А если такой компьютер похитят, можно будет тут же узнать, где он находится, послав в эфир свои личные позывные.
Создание такого персонального компьютера не потребует новых крупных прорывов в технологии или научных открытий. Практически все необходимое для него уже существует. http://community.livejournal.com/ru_iphone/2969707.html
А мы с женой купили себе по айпедищу в Гонконге на Рождество. 
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Древний - 09:14 Уж больше века длится бой с неблагодарными сынами |
Воплощенной укоризною ...................... Ты стоял перед отчизною, Либерал-идеалист. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Древний - 15:29 2010 |
Россия в 2010 году увеличила объем добычи нефти на 2.1% до 505 млн тонн. http://mfd.ru/News/View/?ID=1593079
Россия в 2010 году увеличила объем добычи газа на 11.4% до 649 млрд куб. м http://mfd.ru/News/View/?ID=1593086
Россия в 2010 году увеличила объем производства готового проката черных металлов на 10.1% до 57.8 млн тонн http://mfd.ru/News/View/?ID=1593096
Россия в 2010 году увеличила объем выпуска легковых автомобилей в 2 раза до 1.2 млн единиц http://mfd.ru/News/View/?ID=1593100
Рост цен промпроизводителей в России в 2010 году ускорился до 16.7% против 13.9% годом ранее http://mfd.ru/News/View/?ID=1593058
Объем промпроизводства в России в 2010 году увеличился на 8.2%, что чуть ниже официального прогноза http://mfd.ru/News/View/?ID=1593050 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Бастет - 00:42 в процессе - встретилось |
Яблоко - символ Вечности; цельности; Земли; звезды; жизни, здоровья, омоложения, вечной юности, бессмертия; ребенка, весны, начала; осени, конца, смерти; пророчества, мудрости, знания, потаенности. Оно также символизирует божественное присутствие; искупление; грех; царскую власть; любовь, искушение, плотские утехи, преходящие радости, плодовитость; опасность, неудачи, мошенничество; единство; гравитацию...
Конечно, больше всего понравилась гравитация))) и - многозначность |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Древний - 11:30 Порядочность |
Когда, кто-то говорит: -"Сколько людей, столько и мнений." Или: -"Правда у каждого своя." Сразу чувствую, что не чисто тут, темнит человек, выгоду ищет. Порядочность - это самоотречение! Порядочность - это когда человек апелирует только к истине! А так, как большинство людей выгоду ставят очень высоко, то истина отодвигается на второй план, на третий... http://k-l-a-d.livejournal.com/35827.html
Я бы только уточнил: "выгоду, как её понимают сейчас". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Бастет - 13:22 живность |
.. а у нас мышик родился)) дети зовут его Щеночком))
Иглистые мыши - такие загадочные.. не пахнут, молчаливо - любопытны, шкурка с иголочками, ушки большие, глаза - виноградинки.. Детеныш родился зрячим и ходячим, вышел, любопытный, кусок сыра понюхать - ножки-палочки, хвост длиннее самого))) ну, мама его сразу за шкирку, да в гнездо

дети мои в восторге!
а на третий день этот шустрик уже подтягивается, по лестницам бегает и.. мы стали задумчиво измерять расстояние между прутьями.. мама и детка:

|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 10:04 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Матроsкин - 01:25 Вот казалось бы.... |
Только Древний сетовал на "не знаю".... И тут у нас такая же ерунда приключилась. Уже пару дней деть незнаяет. Чебурашку не смотрели, если что |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 12:06 Я тебя рисую |
Город засыпает. Засыпает снегом Улицы, дома и тротуары. Я тебя рисую тем, каким ты не был, На холсте потрёпанном и старом.
Я тебя рисую, сидя у камина. За окном потрескивает память, И узор на окнах, радужный и длинный, Стаивает в пламени стихами.
А стихи ложатся под пушистой кистью Робкими неровными штрихами: Дождь, зонты, скамейка, парк осенний, листьев Тихое шуршанье под ногами...
Я тебя рисую тем, каким ты не был, И каким ты никогда не будешь. За стеклом морозным засыпает небо, Замирают птицы, звезды, люди...
А готовый холст повешу над камином, Или вышлю ценной бандеролью. Ты ее получишь, взглянешь на картину - Без тоски, печали и без боли, -
А потом, возможно, наберешь мой номер, Сквозь границы, города и страны Протянув частичку сердца на ладони Из краёв далёких и туманных.
© Моё новое Что скажете? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Древний - 19:52 Новости, как источник дезинформации |
Продолжая разговр на тему "в Рязани ничего не работает", новость предновогодняя: | Цитата | ООО «Рязанский станкостроительный завод» — специализированное предприятие по изготовлению станков и оборудования для металлообработки. Находится в городе Рязань и занимает территорию площадью 52 гектара. Численность работающих — 2000 человек — крупнейшее в Европе станкостроительное объединение — 65 лет лидерства на рынке станкостроения. 150 тыс. станков весом до 130 тн работают в 80 странах мира. Общее производство заводов станкообъединения — 400 тыс. станков. И вот новость октября — Самый большой из гаммы рязанских станков с ЧПУ, с мощной фрезерной головкой и осью С пущен в эксплуатацию на предприятии по ремонту и изготовлению турбин в Хьюстоне, штат Техас. |
уверен, ни в одном федеральном новосном агенстве её не пустили бы в эфир... А чего не в телевизоре - нет в жизни. А вот про драки, пьянство, убийства и прочую "коррупцию" новостей навалом будет всегда... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:28 |
| Бастет - 01:24 метаморфозы |
городские-то понаехали...

мы, из Фенево, народ простой.. (:
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Бастет - 01:27 зима - как она есть |
Началось все с зимнего поезда - никогда не ездили зимним поездом, да еще таким, у которого отсутствует первый вагон. Ехали в последнем за номером 2, бегали смотреть на убегающую одноколейку в заднее стеклышко.. ( вагон видишь? - нет - а он есть)) Прямо по Чуку и Геку, проезжали в ночах занесенные деревни, ждали ручного перевода стрелки.. на мимолетных станциях сошедший народ подхватывали сани, и лошади уносили их во тьму..
Нас, правда, встретили вполне себе осязаемые =микроавтобусы=, - на станции Пустошка ( а как вам понравятся станции Выдумка или Сердце?) - и сумели пробраться сквозь сугробы и заносы в деревню Фенево.
Русские печи - как положено, с плитой и подом, магазин три раза в неделю, почта, на которой продается даже и крупа, вода из озера, =сделалась метель=, розвальни, дрова на неделю, ухват, чугунок, ячневая каша в печи, вьюшки и заслонки, путешествие на Горушку, ночная дорога к Рождественскому костру по занесенному зимнему кладбищу, бани по-черному, свечи, электричество отключили, прорубь и босиком по снегу, сосны, лосиный след по озеру, волки ночью задрали кошку, мало зайцев, беличьи следы, сосны, сосенки, сугробы в пояс, печки с изразцами, солнце как апельсин...
А на последок - неожиданный деревянный храм 1747 года, батюшка, отворяющий двери кованным ключом, рождественские деревья и вертеп, штандарты, прострелянные в войну с Наполеоном... воскресная школа и =не судите да не судимы будете=...
.. и возвращение.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
|
|
|