|
|
| Наталья Лоренц - 00:26 Словесное |
http://news.mail.ru/society/1639844/ А если то же самое переписать языком "новостей", а не эмоций...
Помните, про вещего Олега "Полмира в крови, и в развалинах век, И сказано было недаром: "Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хазарам..."
И эти звенящие медью слова, Мы все повторяли не раз, и не два.
Но как-то с трибуны большой человек Воскрикнул с волненьем и жаром: "Однажды задумал предатель Олег Отмстить нашим братьям хазарам..."
Приходят слова и уходят слова, За правдою правда вступает в права. Сменяются правды, как в оттепель снег, И скажем, чтоб кончилась смута: Каким-то хазарам, какой-то Олег, За что-то отмстил почему-то!
И этот марксистский подход к старине Давно применяется в нашей стране, Он нашей стране пригодился вполне, И вашей стране пригодится вполне, Поскольку вы тоже в таком же... лагере, Он вам пригодится вполне!
Написано в 1972 году Александром Галичем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 16:32 Тряпошное |
На прошлой неделе была на Трехгорке. Поразительное место. Дело не в Белом доме, и названии улицы "Рочдельская", и даже не в исторических зданиях и постоянных пробках..... Каждый раз я вижу там какую-нибудь ткань. Сердце взыгрывает, в голове рождается куча мыслей, но, прекрасно зная свою способность откладывать все в долгий-долгий ( как тоннель по Ла-Маншем) ящик, я ограничиваюсь буйными фантазиями. Проходит немного времени, в голове выкристаллизовывается одна вещь, и я еду за тканью. И тут выясняется, что той ткани. из которой я её мысленно выкристаллизовывала, в продаже нет....Зато есть множество других, которые стимулируют мозговую деятельность дальше....дальше....дальше.....
А сарафан а-ля рюс я себе сошью. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 16:17 культурное |
Посетил третьяковку.....

Тулуз понимаешь Лотрек
фоты в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Андрей Ткачук - 13:13 для справки интересующимся военной |
тематикой. Фантастические романы читали? Имеете представление чем воюют соседние страны?
ADS - Active Denial System. Компактная установка для выведения из строя л/с противника путем создания сильнейшего болевого эффекта на значительном расстоянии. Используется постановка поля частотой 95 гигагерц. Реально существует и используется армией США. Pulsed Energy Projectile - PEP; импульсный энергетический заряд, для создания болевого шока. Подача энергии и модуляция колебаний осуществляется по лазерному лучу. Реально существует и используется армией США. GVS (galvanic vestibular stimulation) - генератор поля, нарушающего ориентацию человека в пространстве. Реально существует и используется армией США. 3D Fast City Model Generation - система автоматизированной генерации фотореалистичных 3D-моделей городских окружающих сред. Реально существует и используется армией США.
как то так |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 12:42 если внимательно смотреть, |
то в купленных цветах можно кое что обнаружить ...
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Ленка-белка - 10:04 про выборы |
Вчера на работе: - Вы слышали, что Жириновский стал президентом? - Что? - Да, я тоже не слышал... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:03 Бухгалтерское |
ИФНС изменила форму декларации по ЕСН. По новой форме надо отчитаться уже за 2007 год.
Спасибо огромное за заботу.Такие мелкие сюрпризы делают жизнь бухгалтера наполненной драйвом.
Правда, в начале года в голове мысли "Какую свинью на этот год подложат". Конструктивнее надо быть, конструктивнее, позитивнее и птимистичнее.....Еще раз - спасибо ИФНС за заботу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 16:48 "Давайте потанцуем" отзывы |
отзывы с просмотра:
Света Очень нравятся некоторые мысли звучащие во время просмотров!
Дмитрий Хочется зал больше! Все остальное: атмосфера, комментарии, люди - отлично!
Елена Понравилось то, что каждый может высказать свои комментарии.
Дима Все понравилось! больше помещение!
Александр Отмечаю: - атмосфера - комментарии - обсуждение - работа Андрея в процессе просмотра
Алексей Сделал неожиданный вывод: танцы - это интересно, полезно и весело! Нужен больше зал.
Наталья Понравилось показанное эмоциональное обновление в фильме, эмоциональное обновление в себе. Зал нужен больше, очень тесно.
Гульназ Обсуждение очень понравилось: затронули очень важные вопросы взаимопонимания в семье; очень интересен момент обсуждения с точки зрения личной эффективности - обновление интеллектуальное, физическое, эмоциональное, духовное. Акценты на важных вещах. Интересные люди, замечательный ведущий. Спасибо.
Дмтрий Теплая компания, разные люди - классно! Фильм о том, как трудно увидеть мир глазами других людей. Очень душно в зале! С третьего ряда плохо видно телевизор.
Наташа Смотрела этот фильм, наверное, раз 50 (и первоначальный, японский) т.к. это один из моих самых любимых фильмов, но очень много интересных моментов, касающихся отношений в семье Джона, увидела только сегодня. Спосибо! Фильм о том, как сделать свою жизнь ярче. Жизненноважно помещение побольше
Ребекка Интересный фильм, ценные комментарии, открытие "второго дна", подтекста многих ситуаций.
Владимир Понравился, фильм, понравилась группа, понравилось обсуждение. Необходимо увеличить зал и предусмотреть подачу свежего воздуха. Сделать субботние прсмотры более регулярными.
Гуля Как обычно, понравились атмосфера просмотра и комментарии Андрея. Светлый фильм об отношениях в семье, о любви к танцам. Даны подсказки как снять зашоренность взгляда, по новому взглянуть на отношения в паре, расцветить жизнь. После фильма очень хочется танцевать! Зал побольше!!!
Виктор Понравилась атмосфера и работа Андрея. Всем дал высказаться и не допустил базара. Что можно улучшить: Зал больше или перенести Синтон-кино Ткачука на другой день, когда будет зал свободной большой.
Александр Понравились комменты, обсуждение. Вынес для себя: Давайте чуствовать ярко и откровенно! не стесняйтесь своих чувств. Пожелание: комнату - больше, свежее воздух.
Ирина Понравились и фильм, и обсуждения. Необходимо больше по размеру комнату.
Константин Хороший фильм интересный вариант развития семейной жизни. красивый танцы, красивая музыка. Нужно более просторное помещение.
несколько фотографий с мероприятия: "Затишье перед боем"
"участники" (почти 30 если считать детей , кстати дети на просмотре впервые..но с другой стороны фильм то семейный)

"Напряженная работа мозга ...." непрекращалась даже в перерывах
  напряженно думающие люди повсюду
ближе к концу обсуждений

"настроение после просмотра" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 15:40 Масленица (Начало масленичной недели) |
3 марта (дата для 2008г.)

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры.
Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.
Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:19 мелочи жизни |
Сшила платье. Платье говорит, что нужна новая водолазочка - потоньше, цветная, и чтобы воротник поменьше. И колготочки другие. Пока еще не вижу - какие, но - другие.....А еще висюльку надо чуть-чуть другую....В общем - классика жанра, "Воротничок" Тэффи. Правда, нового дивана и нового мужа пока не просит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| йовин - 02:52 Как ни странно, еще остались люди, |
Как ни странно, еще остались люди, которые могут общаться непрерывно в течение 20 часов. Правда, потом спать очень хочется |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:39 Масленичное |
- Стоп, стоп, стоп..... я спасу, я спасу вас.....раздается с кухни.
Это ребенок жарит блины. Завтра, кажется, начинается масленица. Спасайте блины! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:44 Муниципальное |
"Привел Бог к Адаму Еву и сказал :"Выбирай себе жену".
Так и у нас получилось. Всех альтернативных кандидатов просто не допустили.ТО есть, если на уровне президента пришлось делать иллюзию выборов, то на уровне местных собраний даже иллюзии делать не стали.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:05 С добрым утром! Хорошего настроения! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 00:38 Гостевое |
Винни-пух был прав.
"Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро". Почему? Да потому, что у него есть шанс, приехав домой, припарковать днем свою машину около дома. Вчера три круга сделала в 12 ночи вокруг дома на машине, прежде чем поставила. Хотела уж совсем на улице оставлять, да что-то жалко стало.
Так и каталась, напевая песенку Винни-Пуха. .... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 15:20 Позиционное |
Вышла утром, чтобы бежать на конференцию о истории Цивилизации.и остановил меня около подъезда плакатик - некто депутат Корнее агитирует проголосовать за Бокарева и Барыкину, нынешних членов и членок муниципального собрания. И все бы хорошо, но.....когда я вчера , а точнее - сегодня возвращалась домой в 0-15, то плакатиков не было.Их вообще не было, даже раньше. То есть - плакатики вывесили после 24 часов.
Ну, подумаешь...сперва решила я. А потом...потом вспомнилась принципиальность муниципального собрания, что наш тренер чайник имеет на работе, и подумала я - ну раз вы такие принципиальные, то давайте будете такими о конца. К тому же, пользовались служебным положением плакатики их две недели дворники расклеивали, поскольку их обязали.
Позвонила в избирательную комиссию, там был небольшой квест "получили телефон, чтобы узнать еще один телефон", но потом мои претензии записали. Так я еще сама называла свои данные, а потом попросила данные представителя комиссии...
Вот еще бы узнать - это где-то будет запротоколировано?
А если уж совсем честно - то все фигня. Вот конференция была интересная. Хочется почитать Овидия, Плутарха, Шелли, Иосифа Флавия....Видимо, от потребности чтения мозг и вцепился в этот предвыборный плакатик. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| йовин - 02:59 Не могу не пропиарить... 4 марта |
Не могу не пропиарить... 4 марта школа ирландского танца Ceili проводит традиционную кейли-вечеринку в клубе "Вермель". Много хороших танцев и море положительных эмоций обеспечены. А также в школе набирают желающих танцевать, как взрослых, так и детей. Приходить можно в течение всего марта. А еще, в связи с окончанием семестра, я переведена из группы начинающих в младшую Чему очень-очень рада. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| йовин - 01:45 Не так давно мне посчастливилось попасть |
Не так давно мне посчастливилось попасть в совершенно удивительную квартиру: не смотря на то , что в ней очень-очень много предметов русского быта, которые хозяева собирают и сами реставрируют, квартира не смахивает на музей, а оставляет очень приятное впечатление. Хочется тут же самой начать что-нибудь мастерить и креативить, прямо заряд дает! Здесь и в комментах несколько картинок. Буфет на колесиках и замечательная конструкция из штатива и самовара.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 12:18 Рекламное |
В переходе метро услышала информацию "С 3 по 7 марта на ВВЦ прохоит выставка мороженого".... Не поленилась, нашла телефон, позвонила - выставка для производителей, но простым зрителям прийти можно, хотя, конечно, больше она ориентирована на производителя, производителя и производителя.....Поэтому и дни такие - удобные и все же - вдруг кому-то будет интересно.
http://www.morogenoe.ru/index.php?roll=1&z...ge&num=224&cl=0
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 11:53 Выборы |
В воскресенье пройдут выборы не только Президента, но и представителей муниципальной власти. А там почему-то оказываются, в основном, учителя, врачи, работники силовых структур. Т.е. те, кто непосредственно зависят от исполнительной власти - в плане условий работы и величины зарплаты. Поэтому независимость таких депутатов - под вопросом.
Оставили комментарии: adma, Алексей Клименко . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|