mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
04 апреля 2025
minimama07:24   Маме ночью не спалось, сидела на
Маме ночью не спалось, сидела на кухне с кроссвордами. Захожу утром на кухню и вижу результат горения света ночью - окна покрыты зелеными комарами - звонцами, часть на стенах кухни. Что-то рано они появились. Представляю, что делается в центре ближе к морю - эти однодневки ковром усеивают подоконники или покрывают стены. Если пытаться сметать веником, то остаются плохо смываемые зеленые следы. Комары не кусачие, но их всегда очень много. https://t.me/TaganCHP/41838
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover02:09  шерлок
Как найти личное дело бывшего студента из Бауманки?
Отец учился в Бауманке и сестра хочет раскопать его личное дело.
Но как это сделать совершенно не понятно.


То ли раньше у соседей лежал ковер на полу, то ли что-то они сделали с полом.
Сейчас отчетливо слышу голоса прямо над головой.
Что-то говорит мужчина и их слышно хорошо.
А раньше точно так не было.

2 ночи - полуночники.

интересно, меня тоже слышно, когда я играю.

Сейчас читала стих Татьяны Мужицкой и захотелось его озвучить с гуслями.
Переслушала, поняла, что гусли норм, а дикцию надо подправлять.
А может это потому, что я пыталась наговорить тихо...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:11  Бухгалтерское
Сначала надо проверить банк и поправить все платежи, выставить верно ставку ндс (аванс или нет)
потом сделать авансовые счета-фактуры.
Затем выставить реализацию
и сделать счета-фактуры.
сформировать книгу покупок.

все логично.
если бы не одно но - человеческий фактор.

Делаю как сказали,
и тут начинается:
зачем ты это каждый день делаешь?
ты можешь это делать в конце месяца.
А да в середине тоже реализацию надо?
а у нас такого раньше не было.

чтобы выставить реализацию за сегодня, надо дождаться завтра и загрузку банковских выписок, чтобы поставить корректно номер счета- фактуры.
На предложение сделать раздельно номера реализации и авансов - недоумение - зачем?

Следующий вопрос
Почему ты не сделала этого раньше?
ты могла бы уже выставить счета-фактуры вчера...


Честно говоря в последний месяц я чувствую себя как в дурдоме.
со всех сторон сыпятся разные советы, упреки в некомпетентности,
и при этом противоречивые советы.
тут делай, потом тут же и не делай.
а почему не сделала, а почему сделала сейчас?
А ты забыла, мы об этом говорили - нет, не говорили. и я помню точно.
Может кто-то и говорил, но видимо без меня.

Работа перестала быть нудной и монотонной.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Думаю периодически, что умение все это безобразие утилизировать в своей голове оставляют меня в более менее равновесном состоянии.

Ну и мантра студента- я узнаю новое, расту как профессионал, и становлюсь умнее.

еще одно практическое умение: ошиблась - справляй быстро.

На фоне всего этого - на гуслях играть проще.
Тут всего лишь 12 струн.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 апреля 2025
minimama16:05   Когда покупала ткань для пошива трусов,
Когда покупала ткань для пошива трусов, старалась выбирать большую ширину и какую-нибудь нейтральную расцветку, на крайний случай - в мелкий цветочек. Один раз долго выбирала, мало что подходило, купила ткань с сердечками. А тут недавно попалось видео, женщина рассказывала, что тоже шьют трусы для ребят, они особо за трусы благодарят - хочется одеться в чистое белье. А когда какая-нибудь веселенькая расцветка, расплываются в улыбке. Получив такую обратную связь, купила ткань с собачками корги - пусть ребята поулыбаются!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц15:53  Рабочее
Сделала сегодня большой кусок работы. Пока делала большой блок, нападало много мелких заданий. Их тоже надо делать, но пока два сделаешь, еще четыре нападает.
И начинается очередной отчетный период. Ощущение, что постоянно отчеты. Раньше раз в квартал было счастье, а теперь каждый месяц персональные сведения, при приеме сотрудников прям сразу надо слать, уведомления по НДФЛ и страховым...Получается. цифровизация процесса как-то его усложнила. Налоговой хорошо, деньги поступают в бюджет равномерно, в вот бухгалтеру... Отпуск только две недели, а то и вообще не ходить.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama10:59  Все чудесатее! На госуслугах появилась
Все чудесатее! На госуслугах появилась функция - узнать об оформленных симках. Смотрю - три симки. Одна моя, вторую я оформляла для мамы, когда в 14-ом году она переехала ко мне. А третья? Про нее, оказывается, приходят периодически смс, что баланс отрицательный.
Смотрю дату, которая указана на госуслугах - 22-й год. И вспоминаю, как меня по моей глупости развели в салоне связи. Я зашла купить большую флешку, потому что компьютер мой тогда умирал, нужно было инфу сохранить, а флешек, которые у меня были, было недостаточно. Я тогда еще удивилась, зачем для покупки флешки у меня попросили паспорт и оформили какой-то договор. Дома увидела, что мне впарили три симки - одну от МТС и две от Теле2. Я их не активировала, посмотрела - лежат в ящике. А на госуслугах указано, что симка от МТС активирована. Странно. Поискала, как заблокировать, не нашла. А и ладно, пусть себе лежат.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama07:38   Позавчера вечером около 11 услышала несколько
Позавчера вечером около 11 услышала несколько хлопков. Негромкие. Если бы балконные двери были закрыты, могла бы не услышать (мама на кухне с работающим телевизором не слышала). По характеру звука понятно - работает наше ПВО. На местном ТГ-канале сразу пошла перекличка - кто, где, что слышал. А потом пошли фото и видео упавших беспилотников и повреждений домов icon_sad.gif
В ВК написала племянница Саши из Донецка - как мы? Написала ей, что этот район далеко от нас - новый вокзал. Света написала, что в Донецке стало очень редко что-то прилетать, так что люди понемногу расслабляются, хотя еще вздрагивают от громких звуков.
У нас тоже вздрагивают. Наконец-то месяцев 3 уже нет запусков фейерверков. Каждый день в ТГ сообщения о беспилотной опасности по РО, каждый день удаляю из телефона смс об объявлении тревоги и отбое тревоги. Но народ никуда не бежит. СМС приходят с большим опозданием, иногда на 5-6 часов.
С утра вчера родственники из других городов написали с вопросом, не пострадали ли мы. Сын не спрашивал, он знает название улиц.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
NataliaSiberia05:35  10 лет
Вчера Вите исполнилось 10 лет.
Друзья подарили ему ночной светильник: шар мятного цвета, внутри пуст и внутри спит, свернувшись калачиком, полосатый котик. На нашего похож.
Хорошие друзья. Хорошие люди. Мы им отдали нашего черепаха. Я даже не думала что они возьмут домашнее животное, всё таки трое детей, самой младшей два года, однокомнатная квартира. Но зашел разговор что черепаха с собою взять не можем, искали разные варианты, но никак. Катя сама предложила что они могут забрать. И даже будут нам присылать видео как черепах живёт. В общем, отдали в очень хорошие руки: люди они добрые и порядочные. Главное Витя согласился. Нам подсказывали вариант отдать в зоомагазин, но я против такого варианта ведь неизвестно к кому попадёт наш черепашка. А сейчас можно быть спокойными. Черепашка в надежных руках.
Прожил он с нами ровно четыре года. Ровно! День в день! Я подарила его Вите в день рождения на 6 лет. И вот спустя 4 года, в день Витиного десятилетия, мы отдали черепашка нашим друзьям.
Мы будем скучать по нему. Он забавный, мы очень привыкли к нему. А он скучать не будет. У этих черепах память длиной в один день. То есть каждый день что то новое. Он каждый день удивлялся мне когда я подходила к аквариуму чтобы покормить его. Он сначала вытягивал шею, а потом пятился назад и такое удивление на морде: кто ты такая, я тебя не знаю. 🤣
А любопытный! Когда три года назад мы с Витей были в санатории, то черепашка отдали нашей бабушке. Бабушка говорит что он любил смотреть телевизор. Когда она включала телевизор - он подплывал к краю аквариума и смотрел на экран удивленно покачивая головой. Я позже поняла что его привлекали яркие цвета экрана телевизора. Их он и рассматривал. И удивлялся.
Ещё наши кошки любили пить воду у черепаха из аквариума. Так как мы часто кормили черепаха чем то рыбным, то если кошка открыла пасть и выдохнула рыбный запах - сразу понятно где она водичку лакала.
Безмолвный и глухой черепах живущий в аквариуме, а есть что вспомнить. Прощай, мы будем тебя вспоминать. heart.gif А ты нас нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

02 апреля 2025
Sunflover23:55  раздражение
Слишком много раздражения в последнее время.
Одна из причин - перестановка товара в Перекрестке.
Вот прям бесит.
И тут - "вы были в нашем магазине - пройдите опрос".
и я даю им отызв.
И что... окно закрывается и не отправляет то, что я написала.

В общем, кажется внесу Перекресток в черный список.
Нафига мне вечером из магазина в дом тащить раздражение после маркетологовых игрищ?
как говорится - люди голосуют ногами.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:21  Весеннее
Каждый год весной накатывает. Называю это "отчетный синдром", в марте и апреле идет много всего рабочего, и уже, вроде, не так уж и много, но все равно каждую весну обнаруживаю себя в мае с ощущением, что где-то потеряла март и апрель. В этом году вроде и март и апрель на месте, но все равно нервно немного.

Сегодня обнаружила, что надо срочно-срочно еще вчера много документов, и я не знаю, за что хвататься. Села с намерением разобраться, в итоге уперлась в глюк 1С, час впустую и мозги уже ничего не соображают.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц00:03  Рабочее
Сегодня надо было срочно сделать два больших куска. Стала делать, нашла глюк в 1С. Ну как, что-то не сходится. Полчаса поиска - обнаружила, что несмотря на выписку, вместо 3000р списывает 3500. Пришлось пометить на удаление, удалить, чтоб не ругалась система, загрузить новую выписку и провести. Час убит. А дело не сделано.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 апреля 2025
Наталья Лоренц14:28  Однако
Сделала два ролика и... мне понравилось. Придумала еще один, для своих. Надо фотографии отобрать, перекинуть на телефон, ну и собрать ролик. Когда подбирала фото к роликам в опеку, откопала на диске ролик, который делала Максу в школу. Несколько раз его с девицами посмотрели. "ООООО, а Данила тоже был маленький? И Максим?" Ну да, пока другого способа вырастить взрослых людей не придумали.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama13:21   Разные мысли... В учительской поделилась с
Разные мысли...
В учительской поделилась с коллегой. Сынка присылал из Рима фотки - Колизей, какой-то знаменитый фонтан. И из магазина - яйца продаются упаковками по 4 или 6 штук. Причем, цена в пересчете в рубли за десяток больше 400 рублей. И чек на пасту, соус и пиво - больше 5000 рублей за порцию. Коллега говорит "Вот, а говорят, что у нас плохо живется". Включилась молодая коллега: "Так у них доходы гораздо больше! Их пенсионеры отдыхают, по миру путешествуют". Но прозвенел звонок, коллеги убежали на уроки, а я пошла домой, мысленно продолжая диалог. Невозможно сравнивать несравнимое. У нас просто другие пенсионеры с другим жизненным опытом. Они привыкли экономить, запасать, откладывать - хватило послевоенных лет и дефолта. Мама моя все удивляется мужчине, с которым выходят на променады: пенсия военная, а ходит в "Победу" или "Чижик", чтобы купить подешевле. Многие, как я, не хотят на пенсии сидеть дома, хочется быть еще востребованными. Судя по мошенникам, много пенсионеров имеют хорошие денежные запасы. Многие, в отличие от европейских, не сепарируются от детей, а помогают детям, внукам, правнукам - это наш менталитет. Предаваться праздности тоже нет привычки. Я, к примеру, имею возможность путешествовать, но не имею желания. Ничего не делать и быть в толпе людей совсем не хочется.
С этими мыслями зашла в магазин, чтобы купить еще 10 м ткани на госпитальные трусы и наполнитель для маленьких подушечек в госпиталь для наших ребяток.
В школе тоже интересные мысли. В 7, 8 и 10 классе работаю в привычном для себя режиме - дети внимательны, отлично работают, в глазах интерес, у меня авторитет. В 9 сложнее, потому что из 9 человек - с отсутствующим видом половина. Постоянно привлекаю их внимание, они будто выплывают из внутреннего погружения и быстро возвращаются туда же. Я весь урок как говорится "в мыле". И тут неожиданности во время урока. Прохожу, смотрю в тетрадки, как дети рисуют необходимые построения в линзах. К Дане (из группы закопанных внутри): а где фокус. И тут Данька показывает мне баянистый фокус с отрыванием большого пальца. Посмеялась, потрепала по голове и попросила отметить фокус и в рисунке. Это хорошо, выплыл из внутреннего состояния, пошутил! Последовательно с видео, с построением в тетради, проверка на опыте. Но каретка для установки оборудования рассчитана на двойной стол, у нас столы одиночные, рядом ставишь - высота чуть отличается, раздражает, приспосабливаюсь, как могу. Подхожу к одной группе помочь, двигаю по этой каретке линзу. И тут Лера решила потереться головой о мое предплечье - такая вот эмпатия типа "мы видим, что Вам тяжко с нами". Во время урока обсуждаем, у кого в очках какие линзы стоят. После урока неожиданно подходит Сережка (обычно он тоже "отсутствующий", подходит только для того, чтобы попросить оценку, которую мы не ставим), и решает обсудить, сколько диоптрий в его очках и какие у него линзы.
И я думаю, да, они проявляют эмпатию как могут. А мне никак не удается научиться не концентрироваться на том, что не получается.
Еду автобусом домой. И внимание привлекают записи на стенах "Пора СВОрачиваться", причем попалась эта запись раза 3. Похоже, чей-то заказ на воздействие на людей. Вспомнила, что сынка недавно говорил "Люди устали от войны". А потом прочла в ТГ-канале одного волонтера, в сборах которого на связь я постоянно участвую: я устал за 3 года, может, бросить уже эту работу? Но нет, нельзя, кто, если не мы?
Потому и пришли в голову строчки из песни "Дотерпи, родной! Довоюй, родной! Не давай вздохнуть злому ворогу!".
Дослушаю, что говорили у Шелеста Щелин и Бондаренко, с утра, собиралась на работу слушала, не закончила. Да, пока неутешительно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:04  после болезни
После болезни прошло наверное пара недель.
но никак не могу вытянуть себя в фитнес.
Все переношу и переношу.
Странное ощущение, когда вроде хочется, но... что-то останавливает.


Балансы сданы, отчеты тоже.
Теперь надо заниматься реализацией, более глубоко ковырять ндс, и наводить порядок в документах.
Потому что во время подготовки годового отчета, как-то подзабиваешь на несрочное и неважное.
а оно потом перетекает в срочное и важное.
и приходится постоянно тушить пожары.

С коллегой сегодня разговаривала - она: дочку сокращают на работе.
и она говорит, что летом работать не будет.

И вот я вспоминаю, и не помню когда я не работала летом.
и ловлю себя на мысли, что хотелось бы оказаться на месте дочки.
и тоже летние месяцы не работать.
Совсем.

Но каким-то образом получать деньги.

Проходя мимо ресторана (забыла как его) рядом с красной площадью,
смотрела в широкие незанавешенные окна,
а там много людей.
и вот думаю - где я свернула не туда и почему я не там, не в этом ресторане?
и не могу позволить себе пойти в какой-нибудь Мишлен и т.д.

постоянное ощущение нищеты.

И в то же время, а вроде бы у меня все не плохо.

вопросы в дурной голове.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 марта 2025
Sunflover23:09  выходные
Подписали меня в проект, пока не понятно с гуслями или нет.
Но петь.
Уже хорошо.
Давно не пела в хоре и поставленным голосом.
Он в основном у меня есть, но иногда я забываю как это делается.

Вчера ездила в Митино, бардак-стройка. icon_lol.gif
Рабочих не было, решила все же объединять санузел.
На днях вспомнила, что это как-то регистрируется в бти.
Когда уже уходила и вызвала лифт, неожиданно открыл дверь сосед.
Посидела у него час.
Какой-то уставший.

А в вотсап девушка написала и пригласила сегодня на концерт пианино в Гнесенку.
А я неожиданно для себя сегодня туда поехала.
Красиво.
Семья пианисток.
мама и две дочки.
и сколько труда в этой легкости игры.
Два рояля, игра в 4 руки, как они скоординированы?

В общем у меня пошла музыкальная тема.
Я пришла поздно, все места были заняты.
Села на подоконник.
А там женщина, ребенку которой я писала сказку.
Она меня не знает, но я ее знаю.

Потом немного походила по коридорам. Вообще в Гнесенке можно запутаться.
Лестницы, коридоры, аудитории.

Вышла и пошла с Моховой на Тверскую и до метро.
Красиво вечером в Москве, тепло.
Самое время гулять.

Если бы могла, то я была бы еще музыкантом и архитектором.
и немного доктором.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц18:24  Отчетное
Опека выложила ролики и фотографии, которые мы сделали, в общем чате опекунов.
Так и вижу, как другие опекуны ссмотрят и думают"Вот делать бабе нечего!".
Сегодня муж уехал, а каникулы еще не закончились. Я тоже смотрю в чат и думаю:" Вот же делать было нечего".
Цитата || || Печать || Комментарии:3
  18:21   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
NataliaSiberia17:43  Какой то вирус
Сегодня у меня был последний рабочий день в Банке. 10 лет я здесь отработала. Грустно.
И сегодня я всё ещё на больничном. Разболелась чего то. Каждый день температура под 38, самочувствие просто ужас, горло такое словно я колючки глотала. И кашель. Кашель! Вымотал меня.
Была сегодня у врача. Повторно отправила меня на флюорографию. Мне первый раз делали флю в прошлый понедельник, 24 марта. Я хотела возразить доктору что вот же, несколько дней назад, делала снимок. Врач аж взвилась: "Можем и пять раз подряд на флюорографию отправлять! ".
На флюорографии народу тьма, я тридцать человек перед собою отстояла, но вроде всё ОК, потому что если бы не ОК, то сказали что позвонят. Не позвонили. Значит всё с легкими нормально.
Добавили мне антибиотики принимать.
Больничный до пятницы, но с завтрашнего дня я уже безработная.
По вечерам смотрим с Витей разные фильмы. Из самого последнего - мои обожаемые все части " Парка Юрского периода".
Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 марта 2025
Наталья Лоренц22:29  Каникулы
Во вторник погрузила детей и поехали в Москву. Наметила список, что посмотреть, где побывать. Пытаюсь ему следовать. Но импровизации всё же много. Сегодня дождь и туман, куда на канатку ехать? Ограничились автобусной экскурсией. С заездом на Воробьевы. И вместо Глазуновского музея сословий сводила всех в Геологический, он рядом с Манежной, и там прям внутри кафе, заодно покормила.
Завтра выставка и музей. И потом четыре часа домой пилить. А в списке еще столько всего осталось. И столько еще открылось, пока гуляли.

Хочу на Пироговку, пройтись, или с гидом, или с путеводителем. Хочу в Новодевичий и в некрополь хочу. Хочу всё же попасть на "Свояси", Музей сословий, галереи Шилова и Глазунова и в Имени Пушкина, на экскурсию в Библиотеке им. Ленина, пешую ночную около Кремля, в Музей метро и в Донской с хорошим экскурсоводом (предыдущая моя попытка была неудачной, слишком авторской оказалась экскурсия).
Хочу в кафе "разные зерна", на МК в Чили-Шоколад, и доехать до квартиры, договориться с мастером, заменить пол.
И у меня ощущение, что надо ехать одной и недели на две.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia19:45  Грипп
Во вторник надо съезжать с квартиры, а я в гриппе. Третий день температура 38, кашель замучал, голос почти пропал. Надо вещи собирать, всё упаковывать, а я лежу пластом на диване. И Витя кашлять начал. У меня с кашля всё началось.
Где эта светлая полоса жизни? Затянулась чего то черная, а белой всё нет и нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
май 2026
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Статистика
Просмотры
Сегодня: 471
Всего: 558180
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 83733
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia