mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> druid -> Лента друзей
чем дальше в лес - тем ближе вылез
 
17 сентября 2011
Пантерка19:46  Из ЖЖ Эли
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.

сперто с просторов Интернета
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 сентября 2011
Maris Stella12:11  Наш сад
Уже почти месяц, как мы тоже осваиваем сад.
Сразу скажу, решение мы выбрали не совсем стандартное.
Злата ходит в интегрированную группу, т.е. вместе с ней и рядом с ней играют дети с синдромом Дауна, с нетяжелыми органическими нарушениями, которые позволяют нормально социализироваться.
Всего детей 18. Из них 5 - особенных.
Группа разновозрастная, от 3 до 7 лет. Всего 3 подгруппы, для каждой своя программа.В течении недели обязательно дважды бассейн, дважды физкультура, музыкальные занятия, лепка, рисование, конструирование, украинский, через год - письмо, счет, математика.
Утро у них начинается с большого круга и тематического интерактивного рассказа (сейчас проходят времена года).
В сад мы бежим, из сада уходить не желаем (вот что значит правильная мотивация icon_biggrin.gif ).
Уже успели разочек засопливить и закашлять.
Реакция близких на необычную группу - разнообразная. Многие просто знают, что мы ходим в садик, но немногие знают, с какими он особенностями.
Из новенького в социализации - Злата уже знает слова вонючка и какашка и умеет драться.
icon_faint.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

14 сентября 2011
Пантерка20:15  Хорошо:
Вы должны твердо придерживаться кодекса чести в своем поведении. Ваша честь станет вашей защитой.
Вы не станете доказывать свою силу, причиняя вред другим людям. Вам не нужны дипломы, награды или аплодисменты других, чтобы знать, кто вы есть на самом деле.
Вам не нужны зрители для того, чтобы делать добрые дела.
Вам не нужно много денег или дорогих вещей, чтобы быть счастливым.
У вас нет необходимости, растолкав других, встать первым в очередь.
Вам не нужны уроки вежливости.
Вас не нужно принуждать к действию, когда кому-то нужна ваша помощь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок10:33  Колокольное
Вчера вышла из колледжа (без рук, без ног и без голоса после четырех с половиной пар; и с ОГРОМНЫМ желанием пришибить на фиг пару-тройку молодых людей со второго курса icon_2ar15.gif) и услышала отдаленный звон колоколов. Обожаю колокола, всегда останавливаюсь послушать. Но как я ни прислушивалась, не смогла понять, откуда раздается звон... Рядом с колледжем несколько храмов - Свято-Троицкий, Ново-Тихвинский и высокая колокольня с огромным колоколом Большой Златоуст. На нем находится огромный колокол, который является 35 по величине в мире и 22 по России. Но колокольня пока не работает. Еще строится. Я все жду, когда же ее откроют... Неужели Большой Златоуст заработал?! Хотя говорят, там еще много-много делать. Но забор с него сняли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 сентября 2011
Бастет23:04  все чудесатее и чудесатее...
Школы нашего стольного града медленно, но навязчиво делят на категории и сорта.
В ходу такие славные выражения как:"все сделать к концу недели. Т.е. к среде"
И такие славные задания как:"необходимо записать детей в группы на факультативные занятия по 8-10 человек так, что бы фамилии в списках не совпадали." При этом факультативов 9, а детей в классе 29.

А сегодня по Москве отменили эксперимент. По крайней мере, в бюджетных школах. И у нас пропали 4 часа физики ( в 10-11) для тех, кому сдавать, осталось только 2. И у нас пропало деление на подгруппы. И срочно переписывается учебный план, тарификация и иже с ними. И у всех меняется нагрузка. Ну, и расписание, конечно, новое надо творить.
А при новом расписании волшебным образом исчезают все записи в электронном журнале - дз, оценки, темы и содержание уроков.

А ведь ничто не предвещало..
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

10 сентября 2011
Древний16:19  Волк 1994
Осенью хочется тёплых посиделок с чаем и разговорами.

Завтра устраиваю в тёплой компании кино с комментариями.
Если хотите присоединиться, пишите в ЛС.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

09 сентября 2011
Древний02:47  Вот как надо ухаживать за техникой :)

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний02:12  Маразм крепчал
Польские юбилейные монеты

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 сентября 2011
Древний18:14  О как!
Цитата
Когда народ беден, надо ввести налог на бедность. Тогда бедным станет невыгодно и все разбогатеют.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний12:06  За 10 лет



Всего 10 лет назад подобное бы ло бы лишь грустной фантазией.
Что же будет через 10 лет?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Древний00:02  Без слов
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17

07 сентября 2011
Древний16:20  Само собой, ага :) без ненужных номинализаций
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: "Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! " Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.
Он снова обращается к небу: "А, всё, не надо. Нашел! "
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Бастет01:32   Переводили-переводили нас на Линукс,
Переводили-переводили нас на Линукс, навязывали неизвестно что, а тут от АйТишников ( которые всех переводили навязчиво на определенную версию) письмецо пришло:

"Сегодня, в век информационных технологий к уровню образованности учителя предъявляются еще более высокие требования, это и универсальность, эрудиция, информированность и способность вести интересные уроки, прогрессивность. Другими словами учитель – это человек, главная задача которого не просто научить, а научить учиться.

Интернет-магазин знаний Академии АйТи накануне нового учебного года предоставляет нашим учителям уникальную возможность повысить свою квалификацию, улучшить качество уроков, делая их более интересными, результативными, а главное запоминающимися для каждого ученика.
В рамках осеннего спецпредложения только с 1 по 11 сентября 2011 мы предлагаем вам бесплатно ознакомиться с предложенными дистанционными курсами, для чего необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на обучение в нашем Интернет-магазине Академии АйТи (http://www.distantshop.ru/ ) с пометкой «Учитель».
Итак, это курсы:
Основы Microsoft Word 2003
Основы Microsoft PowerPoint 2003
Основы Microsoft Excel 2003
Команда: Эффективное общение в команде
Развитие навыков слушания
Управление временем: Вы и ваше время
Обучение искусству лидерства
Основы развития креативности и инновационного мышления "

.. и зачем оно нам...?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

06 сентября 2011
Maris Stella12:03  зачем нужна дорога, если нет бабки?!
воскресный день, мы маневрируем по Францбулю, а невдалеке бабушка-божий одуван пробует перейти этот самый буль, который не то, чтобы сильно загружен транспортом, но, по традиции, нет знака перехода - нет и возможности его мееедленно, как может бабушка, перейти.
И тут красивая восьмая ауди тормозит (киевские номера!!!), из нее выскакивает вполне себе мусЧина, берет пожилую мадам под локоток и переводит через дорогу. Садится в машину и уезжает.

Может, персональные немцы его пытали все утро?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Бастет11:54  Анекдотическое
ввели у нас в том году электронные журналы экспериментально, а в этом году - обязательно.
А интернет у нас официально только в кабинете директора. Ну, неофициально, конечно, в информатику, к завучам провели, но не афишируется.
А по-правилам, каждый учитель обязан записать дз, тему урока и выставить оценки через час после окончания занятий. А учителей у нас в школе 50 с лишним..

-А если в школе будут активно работать с электронными журналами, то в ноябре проведут сеть на всю школу.

.. а если мы плавать научимся, нам воду нальют...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

05 сентября 2011
Древний12:26  По Протопопову
Ежели бы человечьи самки выбирали бы (соглашались с выбором) высокоранговых самцов с красивой внешностью, повадками пикаперов и брутальным нравом, то мир был бы полон красивых сволочей, неспособных на самопожертвование. Однако же, всё с точностью наоборот: кривоватые и миролюбивые парни без амбиций, которые заполонили планету, заставляют кривиться "светских львиц".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:29

04 сентября 2011
Древний03:49  На днях...
Сформулировали тут семь главных личных черт, препятствующих стабильным долгосрочным близким отношениям:

Оптимизм по жизни
Лёгкость в принятии решений
Большой круг общения
Социальная успешность
Личная привлекательность
Сексуальная энергия
Широкий кругозор

=======================

Такой человек будет пребывать в паре (семье) долгое время только в исключительных случаях.
Вне зависимости от пола, естественно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:16

26 августа 2011
Древний15:50  Чем оличается человек от животного?
А мне нравится Крысолов! Ну, то есть не сам он, конечно, а то как ловко он провернул дискуссию об отличии человека от животного. Просто ввёл сразу, что не надо про душу и другие номинализации. И всё.

Номинализация или субстантивация— процесс образования абстрактного существительного от глагола и для обозначения самого существительного, образованного таким способом, в лингвистике.


Хочу познакомить ещё с известными номинализациями:
температура (статистическая величина, обощающая движение атомов)
длинна/ширина/высота (обобщает те же атомы произольно)
жизнь (сумма произвольных признаков)
разум (трактовка поведения видимых явлений)
воля/свобода/выбор (предполагает вероятностных характер проистекающий не их причинно-следственных связей и не объясняемый нашим невежеством)

Так чем человек принципиально отличается от животного, часов с кукушкой, или тупо кирпича, если не использовать номинализаций?
Ха, а отличите человека от нечеловека, для начала. Ну, без номинализаций. icon_smile.gif

В общем, хорошее животное. Интересное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний10:14  Что-то напоминает...
Открыл философ бутылку, оттуда вылетает джин:
- Я всемогущий джин, ты освободил меня...
- Какой же ты всемогущий, если не мог сам из бутылки освободиться?
- Я выполню любые 3 желания.
- Создай камень, который никто не сможет поднять.
- Странное желание. Какое твоё второе желание?
- Подними его.
- Сдаюсь, я не всемогущий джин. Я пойду обратно в бутылку тренироваться.
- Вот. Я ведь правильно говорил, что ты не всемогущий.
- Правильно, но бесполезно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Гала06:45  Отпуск
Как меня занесло на Кольский полустров, одному богу известно
На вопрос как отдохнула в основном отвечаю, что чуть не сдохла.
Именно там под дождем ветром и температурой +7 нечеловечески захотелось простого растительного отдыха.
Море...пальма...маргарита icon_lol.gif

Зато я привезла череп бобра и бруснику.
И красиво там несмотря не на что. Завораживающие красиво
user posted image

Uploaded with ImageShack.us
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
druid


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.01.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 264805602
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 13
Список друзей
BuBlik Bukashonok Igorzu Katze Maris Stella Mariya Nimlot Nusa Queen Rainmaster standart Tashik Yulia Айс Аленка Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Гала Денис Швецов Древний злобный фрэйд Капитан Флинт Кошка Ленка-белка Ната Пантерка Ребекка синичка Сплин Тери Тигренок Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в друзья
Blind Bukashonok Igorzu Katze Nimlot Nusa Queen Rainmaster standart Аленка Алеша Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Гала Джерри Капитан Флинт Кошка Ленка-белка Ната Прасковьйя Ребекка синичка Тери Тигренок Хулиганка ЧертенОК Этель
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 57
Всего: 96044
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 31890
Последний комментарий
[12] В общем, хвастаюсь :...
05.03.2009 19:43
Написал: Tashik
[1] Шамиль Пею
06.12.2007 18:34
Написал: синичка
[7] Ностальгия
10.10.2007 00:01
Написал: adma
[4] УИМЧСЯ ЧТИАТЬ
02.05.2007 12:34
Написал: Пилигрим
[4] кажется я пересидел ...
25.04.2007 10:56
Написал: Tery Z
[2] Туалетная тема
24.04.2007 11:47
Написал: newman
[4] «рассеянный» чай
20.04.2007 15:05
Написал: Бастет
[1] Тест на самоактуализ...
20.04.2007 00:33
Написал: druid
[2] Юмор
13.04.2007 17:22
Написал: Ангелок
[2] Современная трактовк...
11.04.2007 01:44
Написал: druid