mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
29 января 2021
Sunflover00:55  День
Утром, когда шла к метро подумала, что сейчас очень много неопределенности.
и то, что было вчера и должно было бы случиться завтра, может не произойти.
Что на самом деле нет гарантий никаких событий, которые произойдут в следующие 5 минут.
И что если я мечтаю о путешествиях, то вполне могу это делать в рамках хотя бы ближайших городов.
Ведь по сути нет особой разницы в погоне за новыми ощущениями.

Когда я подошла к турникету и приложила карту, то увидела надпись - билет неисправен. Но ведь должен же работать, там еще 30 поездок.

Я приложила ее еще несколько раз.
И после этого он сработал.

На экране телефона появилась надпись - пошли в театр сегодня.
Я подумала, что это не реально, в последние дни я раньше 20 часов с работы не уходила.

Но потом подумала, вот мне жизнь предлагает разнообразие, а я отказываюсь.

Пришла на работу и отпросилась на час раньше уйти.

День был суетный.
СБИС не отправил отчеты, не ответил на мой запрос - все операторы заняты.
Коллега выражалась очень спутанно и сложно. Из-за нее я потеряла приблизительно полчаса времени, ища договор, которого нет и никогда не было.
Но это все ерунда, потому что вечером меня ждал Театр.
И я ушла в 18 часов.

В спектакле было много музыки, песен детства, юности.
Веселые, хорошие, добрые песни.
А я как-то забыла, что такие есть.
На первый взгляд не было сюжетной линии,
но по сути сюжетная линия разворачивалась в моей голове,
потому что этим главным героем была я,
слушая песни и смотря как танцуют актеры,
я и сама танцевала.

Потом мы гуляли, болтали, сидели в кафе.

Вернулась как Золушка около полуночи.
И обнаружила конверт в двери.

Пришло письмо с поздравлением - С Новым годом.
heart.gif heart.gif heart.gif
Наталья, спасибо.
Очень символичное завершение прекрасного дня.
heart.gif heart.gif heart.gif

интересно, когда ты его отправила?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 января 2021
Наталья Лоренц17:02  Детское
По факту у нас остался один кружок - кукольный. На рисование мальчик сходил два раза (больше мозг мне выносил этим рисованием), там, оказалось, ходит много детей. А в платную школу искусств ходить он не будет, потому что там к одному рисованию урок композиции, истории искусств и общекультурный.
Танцев в школе пока нет - учитель ведет продленку, заменяет кого-то. В Суворов ездить - я помру, там такая логистика детей получается, что просто нереальное что-то.
Рисования в школе нет.
Есть скалолазание, но с 5 класса.
В общем, как-то грустно немного.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover13:04  фильм
Вчера на ночь глядя смотрела фильм "Чумовые боты"
очень рекомендую для разгрузки головы.

Редко мне хочется пересматривать фильмы,
а тут - хочется еще раз посмотреть.

п.с. постоянно думала, что это мульфильм про роботов.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover13:03  звонок
Позвонила в Статистику насчет всех этих форм.
Ответила девочка молодая по голосу.
И во вопрос - как людям вообще в голову приходит идея пойти работать в органы статистики?

Но тем не менее пиар в статистике:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Федеральная служба государственной статистики приглашает на работу молодых специалистов
Российская статистика имеет большую и славную 200-летнюю историю. Профессия статистика всегда была почетна и уважаема в России. Известный писатель Глеб Успенский писал о статистике: “… только ведь в этих-то толстых скучных книгах и сказана цифрами та “сущая” правда нашей жизни, о которой мы совершенно отвыкли говорить человеческим языком, и нужно только раз получить интерес к этим дробям, нулям, нуликам, к этой вообще цифровой крупе, которой усеяны статистические книги и таблицы, так все они, вся эта крупа цифр начнет принимать человеческие образы и облекаться в картины ежедневной жизни …”

В свое время в работе статистических органов России принимали участие наши великие соотечественники Александр Иванович Герцен, Петр Петрович Семёнов-Тянь-Шанский, Антон Павлович Чехов, Лев Николаевич Толстой, Иван Алексеевич Бунин.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ну и т.д.

Очень так интеллигентная работа.

https://rosstat.gov.ru/vacancies

ну и вакансии:

https://moskva.jobfilter.ru/%D0%BA%D0%BE%D0...%82%D0%B0%D1%82

жаль без окладов.
Интересно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:44  прогулка
Первая прогулка с гидом в этом году, видимо будет с "Шехтелем",
была в этом районе набегами, и почти никогда не гуляла.
кажется 7 февраля, район Шаболовки, и давно собиралась в Донской Монастырь сходить.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 января 2021
minimama17:42   Разговаривала с подружкой, завучем из прежней
Разговаривала с подружкой, завучем из прежней школы. Интересное она рассказала: на вакцинацию записались 10 учителей. При предварительной проверке выяснилось, что у 9 из них есть антитела, т.е. они переболели бессимптомно. А я еще удивлялась: столько у каждого учителя разных контактов (знаю, что были ученики, которые продолжали ходить в школу в то время, когда в семье кто-то болел ковидом), но заболевали единицы (хотя некоторые и тяжело, долго, по 1 - 2 месяца).
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama17:27   Забежала в "окно" в находящийся
Забежала в "окно" в находящийся рядом со школой Фикс прайс. Посмотреть, может завезли мел в ведерках для асфальта (он отлично пишет на наших досках). Мел, сказали, привезут к лету, типа, сезонный товар. Увидела растворимый шиповник. Обычно не покупаю ни продуктов, ни косметики/средств гигиены в этом магазине. Но напиток оказался очень вкусным.
А еще обнаружила морскую воду для полоскания. Купила маме для профилактики.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц08:56  Бесилово
Выбесила Юля. Самая первая собралась-оделась, в первых рядах в машину побежала. В итоге - обоссалась в саду в раздевалке. Потому что дома некогда было, надо ж было бежать первой. "Дочь купецкая, красавица писаная".
Цитата || || Печать || Комментарии:5

26 января 2021
minimama19:40   Ура-ура!! Нашла ссылку на скачивание
Ура-ура!! Нашла ссылку на скачивание двух файлов - удаление флеш-плеера и установка другого, открываются виртуальные лабораторные, флеш-анимация на моем сайте и коллекция образовательных ресурсов!! Надо, пока этот "костыль" работает, сделать видео-записи этих анимаций.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama13:56   Нуивот - как и ожидалось.
Нуивот - как и ожидалось. icon_sad.gif Студентка уволилась. Директор говорит, что активно ищет нового учителя и просит на 2 недели взять эти 10 часов. Так что снова-здорово - 32 часа в неделю, но теперь без выходных. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц13:04  Домашнее
Сын старший в гостях, пока отпуск. А меж тем в чатике подъезда троицкого дома, где он сейчас живет, страсти кипят. Кто-то делает ремонт, причем, похоже, выносит несущую стенку (это у нас нормально для этого дома, прям вот само собой, "мы пятнадцать лет ждали и я теперь воплощу все свои мечты", ну и что, что они не стыкуются с требованиями строительных организаций....). Я шучу:"Вот приедешь домой, а дома-то и нет, рухнуло всё, придется вам в Ясенево перебираться". И такой холодок....а как оно, если и правда? Сейчас же только комната 11 метров, никак в нее три мужика не впишутся, чтобы жить, а не просто прийти переночевать...
Цитата || || Печать || Комментарии:8

25 января 2021
NataliaSiberia18:28  Мама это я
Сколько ни рассказываю Вите про маму Валю - все бесполезно.
Вчера пошли на "Семейку Крудс". Эскалатор привез нас на второй этаж Торгового Центра, где сразу, напротив эскалатора располагается магазин "Буду мамой". В витрине стоят манекены в одежде и с животиками.
Витя понял что это, уточнил что действительно ли это одежда для тех кто ждет ребенка. И с какой то милой трогательностью в голосе спросил что ходила ли я в этот магазин когда он еще не появился.
Вот как можно в этот момент сказать "Нет"? Рассказывать про какую то там маму Валю, которая у нас как легенда, как приведение в былинах, как корабль-призрак в океане жизни?
Вот и я не смогла. И это было правильно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Михаил18:21  Про дворец
Брат пишет:
- Ваще четкий фильм!
...
- Ты смотрел про дворец? Посмотри!
...
- Зачем?
- Ты дурак?
...
- Ты путинист??! Просто посмотри!
- О чем там вкратце? Некогда смотреть..
- У Путина дворец!
- Я предполагал, что не в коммуналке живет. Что еще?..
- Просто посмотри! Ты ВСЕ поймешь!!.. и т.д.
-------------------------------------

Во все времена богатые живут хорошо, бедные - плохо. Очень богатые - очень хорошо. Очень бедные - очень плохо. Для кого это новость?.. Вроде не при социализме живем, при капитализме. Тут такими вещами даже гордятся.
Пирамидальная структура общества - это данность. Так было, так есть и так будет, вероятно.

Для меня любой владелец дома 400+ кв. метров - уже "дворец". И таких в Москве и области - просто дохера. Десятки, а может и сотни тысяч. А вы про Путина...

Я вот в одном уверен: приди прям завтра Навальный и Ко к власти, мы с вами станем жить гораздо хуже. И оно надо?
Цитата || || Печать || Комментарии:41
Наталья Лоренц15:28  Киношное
Посмотрела про дворец. Мне вот не понятно - откуда информация про проводки. Им банки сливали? Или бухгелтерии предприятий?
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц12:24  Рабочее
Начало года постоянно создает тонус. То введут новую форму отчетности, то отменят старую, то КБК поменяют, то реквизиты. Но теперь как-то либеральнее это всё стало. Раньше ввел неправильно - всё, привет, а теперь на старые реквизиты - ну, полгода еще можно платить. И переводить теперь можно с одного КБК на другой, а раньше только плати по-новой и потом возвращай, что неправильно оплатил.
Правда, отчеты всё сложнее и сложнее, не всегда можно представить логику расчета и "дорисовать", только автоматический рассчет получается.
Думала, что в этом году декарацию по УСН изменят, из-за ковида. Оказалось - нет, будет прежняя форма, а инспектора сами уже будут потом 2-й квартал у тех, кто попал под льготу, вручную убирать....С ужасом думаю о количестве ошибок. Все же человеческий фактор - он такой фактор.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 января 2021
minimama18:53   Сынка дал ссылку посмотреть
Сынка дал ссылку посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=g3CmGoHz6Qo&feature=youtu.be
Смотрю частями, потому как дела есть... Со многим согласна. Сын хотел услышать мое мнение. Я ему привела недавний пример с ответом 11-классника на вопрос "Какой вывод вы можете сделать из факта, что частота переменного тока в России 50 Гц, а в Америке 60 Гц" - "В Америке лучше".
Как будто специально мне случайно попалась интересная статья про разность напряжений, которая была в сетях наших стран. 110В было заложено под расчеты лампы накаливания. Но в начале 20 века в России Доливо-Добровольским были изобретены трехфазные генератор и трансформатор. И именно это открытие дало возможность внедрения плана ГОЭЛРО. Дети про этот план электрификации всей России и слыхом не слышали. В Америке большинство электростанций было тепловых, в том время как в России развивались разные направления электроэнергетики. Тесла, познакомившись с работами русского ученого, стал разрабатывать аналогичные устройства (американцы теперь говорят, что именно Тесла был изобретателем). В России на 220 В перешли в 50-е годы, в Америке - только после 2000 года.
Трансформаторы в России стоят в микрорайонах, в Америке - у каждого дома. Это тоже менталитет.
Я в субботу решила выделить 5 минут урока, чтобы рассказать 11-классникам, что считать другую страну лучше, не имея информации, не зная о своих ученых, своей истории и ее уроков, глупо.
Хотя, конечно, глупыми и ничего не знающими баранами легко управлять. Куда позовут - туда и пойдут.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 января 2021
Наталья Лоренц18:03  Домашнее
В четверг вечером приехала в Москву. Вчера по работе ездила, потом свекровь навестила. Сегодня дома. Обновила 1С, восстановила одну базу, проверила работоспособность всех и еще надо будет обновить. Занавески постирала, кровать разобрала, мешок барахла, которое с 2018 года так и лежит, выкинула. Пол помыла (который, похоже, в 2018-м я же в последний раз и мыла). В магазин сходила. В общем - почти отохнула. А завтра домой. Надо еще успеть выспаться.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama17:13   Детворе говорю: учитесь думать, размышлять,
Детворе говорю: учитесь думать, размышлять, анализировать, все школьные предметы вам в помощь! А они "мы уже выбрали, что нам нужно, зачем нам лишнее?". Лишнее - умение думать что ли?
Вот так приходит ко мне соседка и рассказывает про чудо стикер на телефон, показывает видео на ютубе, какое чудо замечательное. Я читаю и начинаю хохотать! Это как может стикер, пусть даже с проводящим контуром, одновременно и принимать, и излучать электромагнитные излучения? Да еще не в одном диапазоне - а в инфракрасном и радио-излучение. И плюс ко всему без источника питания работать чуть ли не как люстра Чижевского.
Так что, когда дети пытаются сказать, что физика им не нужна, я говорю "Без лоха и жизнь плоха! icon_lol.gif
Подавляющее большинство желает на халяву разбогатеть, не сильно напрягаясь. Когда говорю, что им строить свою жизнь и свою страну, отвечают "Та мы не патриоты".
А на митинги идут эти глупые хомячки.
И тут у меня когнитивный диссонанс: то им страна нафигневпала, то митингуют.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
NataliaSiberia07:23  После пяти
Говорят что самое интересное говорят дети с трех до пяти. У нас самое классное началось после пяти.

- Мама, почему, когда я беру кота под лапы и поднимаю, он что то мяучит?
- Витя, ему так не нравится. Он как щука Емеле говорит: "Отпусти меня, я исполню три твоих желания".
Витя схватил кота, сел с ним в угол и шепчет: "Значит так, кот. Первое мое желание - это чтобы ты меня любил".
Про второе и третье не услышала.

icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

21 января 2021
minimama19:51   Мое сотрудничество с сайтом РешуЕГЭ
Мое сотрудничество с сайтом РешуЕГЭ продолжается. Предложили оформить самозанятость. Прислали инструкцию с картинками. Вариант - приложение "Мой налог", скан паспорта. Установила на айпад приложение. Выбрала скан паспорта, удалось сделать со второй попытки. А дальше начался цирк с конями! Надо было поместить свое лицо в предложенный овал. Замучалась! То руки короткие - лицо не поместилось полностью, то стоящий планшет под наклоном - прыгаю в него, чтобы лицо попало в овал. Раз 20 пыталась, все предлагают повторить попытку. Хорошо, что никто со стороны этого не видел! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вспомнила, как меняла паспорт в 45. Забыла совсем, а тут - ехать на похороны отца, не могу купить билет, сказали, что просроченный. Пришлось срочно менять паспорт. В последний раз ездила в Украину в 13 году на похороны брата, тогда таможенник спросил, мой ли это паспорт, ибо я не похожа на фото.
Вот и думаю - вдруг снова решили, что я на фото в паспорте - не я.
Плюнула в конце концов и оформила самозанятость через госуслуги.
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 46
Всего: 575314
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 83778
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia