Однажды кенгуру попала в стаю волков. - Пошли зайцев поганяем, - предложил вожак. - В гробу я видала ваших зайцев, вашу стаю и тебя старого м...ка, и вообще, у меня кенгуренок в сумке, а скоро прискакает мой кенгуру, он знает где сочные пастбища! Мораль: Кенгуру не прискачет! Не, ну имеешь мнение, ну и имей его себе! Так нет же обязательно надо его навязывать другим, при этом приговаривая: мне тебя жаль, хоть ты и не парнокопытное, но бесполезное и бестолковое животное!
Древний - 14:07 Эволюция направлена против себя самой
Эволюция — это способ живого противостоять энтропии, нарастающему хаосу и беспорядку. Она творит разные новшества, но естественный отбор сохраняет только те из них, что придают организмам устойчивость к дальнейшим изменениям, те, что позволяют им воспроизводить свои копии в длинном ряду поколений, практически не меняясь. Как это ни странно, но получается, что эволюция работает против себя самой. Мы привыкли к тому, что эволюция есть создание чего-то нового, более сложного и совершенного. Но на самом деле эволюция — это создание не просто нового, а нового, которое сопротивляется дальнейшим изменениям. Иными словами, эволюция направлена на прекращение эволюции! К такому парадоксальному выводу пришел Виктор Прохорович Щербаков из Института проблем химической физики РАН (Черноголовка, Московская область). В своей статье, опубликованной в двух номерах «Журнала общей биологии», он подробно обсуждает и детализирует этот тезис, опираясь прежде всего на литературу в области молекулярной биологии. Суть жизни Щербаков видит в противостоянии энтропии, растущему хаосу. Удивительно то, что, сопротивляясь энтропии, эволюция на самом деле этой самой энтропией движима. Так, никуда не деться организмам от мутаций — сбоев в механизме передачи наследственной информации от родителей к потомкам. Мутации приводят в конце концов к гибели организмов и вымиранию видов. Но удивительно то, что в ходе этого разрушительного по сути своей процесса (частного проявления энтропии) случайно создаются новшества, которые опять же случайно могут оказаться устойчивыми к дальнейшей деградации. Вот они-то и сохраняются отбором. Так возник когда-то генетический код (недаром он универсальный для всех организмов!) и механизм воссоздания организмами своих копий из материала окружающей среды, так появился диплоидный набор хромосом и половое размножение (смысл которого автор видит в стабилизации вида, в создании препятствий на пути его дальнейшей эволюции), так возникала забота о потомстве и разные другие сложнейшие формы поведения животных (а в конце концов и наша культура). Короче говоря, так сформировалось всё то, что позволяет организмам воспроизводить себя в потомках, не исчезая с лица Земли. Палеонтологи часто жалуются на то, что не могут найти форм переходных, промежуточных между разными группами организмов. Но с развиваемой точки зрения это неудивительно. Переходные формы не сохранились, поскольку не были устойчивыми, поскольку вынуждены были претерпевать быструю эволюцию, и только ценой существенного изменения своего строения (и/или физиологии) могли сохранять соответствие среде (которая сама менялась), могли выживать и оставлять жизнеспособных потомков. Но на каком-то этапе в этом ряду форм, быстро меняющихся из поколения в поколение, появились организмы, более совершенные, лучше приспособленные к среде, к тому, чтобы жить в этой среде не меняясь. Такие более совершенные формы уже могли сохранить свою собственную идентичность в длинном ряду поколений. А поскольку они долго пребывали на Земле, то и остатки их (отпечатки, скелеты и т. п.) обнаруживались учеными достаточно часто. Впрочем, эта точка зрения не нова. Она была очень четко сформулирована в 1972 году Нильсом Элдриджем (Niles Eldredge, р. 1943) и Стивеном Гоулдом (Stephen Jay Gould, 1941–2002) в виде гипотезы прерывистого равновесия (punctuated equilibrium). Алексей Гиляров
Четвертый час подряд разбираю деньрожденческую почту. За день - больше сотни писем в почтовом ящике, еще одна сотня комментариев в различных социальных сетях, причем есть и от таких людей, от которых и не ожидаешь вовсе... Приятно! И легкое недоумение - неужели я действительно ТАКОЙ хороший человек?! А здесь, на форуме, никто даже не вспомнил...
Понимаю, что временами я дико занудна и предсказуема - это касается хорошей музыки, драгоценностей (во многих смыслах), дочери, впечатлений.... И все же снова: Та самая песня Нино, но в другом исполнении. Весьма-с.
PS: Смотреть только freedom jazz, ЗвШ уже нинада )
В ходе реализации Государственной программы вооружений на 2011–2020 гг. и выполнения Государственного оборонного заказа 2011 г. для обеспечения соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) в текущем году поступило более 37 тыс. единиц различных видов вооружения и военной техники (ВВТ). Из них более 36 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, более 650 единиц бронетанкового вооружения и техники, более 350 единиц автомобильной техники, более 20 единиц средств инженерного вооружения, более 70 единиц техники связи, более 50 единиц специальной техники.
Плановое поступление бронетанковой техники позволило полностью перевооружить современными боевыми машинами десанта десантно-штурмовой полк и два парашютно-десантных батальона соединений ВДВ, дислоцированных в Южном и Западном военных округах соответственно. Воздушно-десантное соединение полностью оснащено новейшими автомобилями КамАЗ семейства «Мустанг».
Помимо журнала Максим выходит детский журнал "Максимка" Темы номера: - Мама одела тебя при всех? Как избежать конфуза! - Рот в рот - получается микроб! - Тигрица в постели. А с какими мягкими игрушками спишь ты? - Плачет или симулирует? - Гулять с родителями - быть лузером. - А какие позы предпочитаешь ты? Играем в Морская фигура замри . - Как вести себя в постели на тихом часу? - Ты поверил фразе открой рот, закрой глаза ? Все прошли через это... - Опять не дала? Как научить девчонок делиться.
Утром поехали в Эльдар, хотели посмотреть "Ходорковского". Понадеялись, что утром в воскресенье народа не будет... Зря понадеялись.. билеты выкуплены на несколько дней вперед. Пытались попроситься посидеть на ступеньках - администратор была непреклонна. Что самое интересное, среди пришедших на сеанс молодежи практически не было. Только бабушки с дедушками сплошные. В результате нашла в инете, скачала. Пока еще не смотрели. Если кому интересно - скачать можно здесь: http://my-hit.ru/film/16048
В текущем году Ростсельмаш начал поставки техники в Венгрию, Польшу и Турцию. Ростсельмаш собирается с 2012 года поставлять комбайны в США, Канаду и Аргентину.
«В этом году мы провели эксплуатационные испытания комбайна Torum с фермерами США и Канады. Они дали нам возможность поставить туда в следующем году первую партию – 35 единиц Torum-860»