mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> druid -> Лента друзей
чем дальше в лес - тем ближе вылез
 
23 сентября 2007
Тигренок - 20:14  Про театр
За последнюю неделю посмотрела два спектакля - мюзикл "Доктор Живаго" в исполнении Пермского академического театра драмы и только что вернулась со спектакля "Морфий" в исполнении театра "Et cetera" под руководством Александра Калягина.
Мнения о спектаклях диаметрально противоположные.
"Доктор Живаго" понравился. (Кстати, в октябре этот спектакль в рамках фестиваля "Реальный театр" покажут в Москве; очень советую!). Когда шла на спектакль, очень плохо представляла себе, как можно из такого серьезного романа Пастернака сделать мюзикл. Удивительно, но спектакль был очень музыкальный, очень органичный и ничто меня не покоробило. Более того, после просмотра спектакля захотелось прочитать собственно книгу.
Спектакль "Морфий", столь усердно рекламируемый нашими СМИ как "поразивший умы и воображение москвичей", меня крайне разочаровал. Да, возможно, я из глухой провинции (хотя и называется наш город неофициально "третьей столицей"). Возможно, я не столь эстетически развита. Но спектакль мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! icon_twisted.gif Да, с литературной точки зрения оставлены наиболее важные фрагменты текста, которые позволяют следить за сюжетом. Да, актеры очень старались, и выложились на полную катушку. Да, интерпретация рассказа Булгакова интересная, но, боюсь, что бедный писатель "пропеллером в гробу крутился"© во время этого спектакля. Пусть это и новый жанр - саунд-драма, но столько всего в этом спектакле наносного, лишнего, выпендрежного (прошу прощения за выражение icon_redface.gif ), непонятного даже, что очень многие зрители просто ушли из зала. Невежливо, конечно. Я всегда стараюсь составить о спектакле целостное впечатление, и даже если он мне не нравится, я останусь до конца. Но сегодня я, увы, разочарована. Вполне возможно, спектакль построен на звуках-символах, но это очень, очень непонятно... icon_insane.gif Не понравилось мне, в общем. icon_whiteface.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 20:13  По многичисленным Майиным просьбам
Оочень Майю радует эта картиночка. Она так живо представляет кошку, аккуратно переступающую с клавиши на клавишу, мелодично звучащую гамму на 6 октав в ночи - и ПЛЮЮЮЮХХХ фортиссимо в конце клавиатуры...

Признак кошкости - ночное видение

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Маленький Бэленький ДЭССКИЙ - 18:40  А у меня был
А у меня был ПОХОД!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня ходила в лес со своим кружком!!

там у нас было ориентирование, нам дали карты и компас и мы должны были искать КП - контрольные пункты. Мы - наша команда - назвались "Сыроежки", нас было 5, мы ушли первыми, а пришли вторыми и победили!! Потому что прошли все КП, а остальные - нет!
icon_2ar15.gif icon_yo.gif

И нам дали шоколадки, но я отказалась - я молочные люблю icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет - 14:43  Книжное
Цитата
"...это очень печально - когда с возрастом осознаёшь, что любимые книги детства - они ни о чём." конец цитаты.


А вот мне повезло. У меня - "О чем" icon_yes.gif

И одна из книг детства - Козловские сказки про Ежика, Медвежонка и Зайца. Это сейчас их много, а тогда - загадочные, туманные, в тоненькой книжке с волшебными картинками... Книжка временно канула, а картинки отыскались в сети с не менее загадочными подписями на непонятном языке icon_wink.gif

И, что б насладиться, повыкладываю-ка я сюда сказки моего детства...

Две любимых - уже
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 13:24  УДИВИТЕЛЬНАЯ БОЧКА
УДИВИТЕЛЬНАЯ БОЧКА

user posted image

Медвежонок нарисовал на кусочке бересты бочку с медом тут же съел мед и лег спать.
Пришел Ежик увидел пустую бочку, взял уголек и пририсовал со всех сторон гвоздики. Получился толстый ежик.
Медвежонок проснулся, увидел толстого ежика вместо бочки, тронул его лапой и укололся.
Тогда он стукнул лапой сильнее, но еще сильнее укололся.
"Что же это такое?" - возмутился Медвежонок. Взял уголек и затупил гвоздики. Теперь бочка не кололась.
"Надо снова наполнить ее медом",- решил Медвежонок. И так и сделал .
Поев нарисованного меда, он уснул, и тут снова пришел Ежик и угольком пририсовал бочке лапы. Бочка постучала по бересте одной, потом другой, потом третьей, потом четвертой лапой, приподнялась и пошла.
- Стой? - крикнул Ежик. И пририсовал хвостик.
И бочка пошла, помахивая хвостиком.
Медвежонок проснулся и увидел шагающую бочку.
- Стой! - крикнул он.
Но бочка и не подумала его послушаться. Тогда он схватил уголек и привязал ее к колышку. Бочка рвалась на привязи, и у Медвежонка так и мелькал в глазах ее хвостик.

user posted image

- Угомонись! - кричал он - Я налью в тебя меда!
Но бочка не желала успокаиваться. Она топала всеми четырьмя лапами и так рвалась, что вот-вот должна была оборвать привязь.
- Бочка! - рассвирепел Медвежонок.- Кто тебе пририсовал лапы?

user posted image

Бочка молчала. Тогда Медвежонок пририсовал ей медвежью голову и язычок.
- Ежик! - сказала бочка.
- Ах, вот оно что! - закричал Медвежонок. Привязал бочку еще к одному колышку и побежал к Ежику.
- Это ты пририсовал моей бочке лапы? - с порога крикнул он.

user posted image

- Что ты! - сказал Ежик.- Я и рисовать не умею.
- Нет, умеешь? Бочка говорит, что это ты.
- Чем это она говорит?
- Языком. Я ей Целую голову нарисовал!
- Зачем же тебе бочка с головой? - удивился Ежик.
- А зачем мне бочка с лапами? - спросил Медвежонок.
- Ну,- сказал Ежик,- лапы бочке очень полезны. Пойдешь ты, например, в лес, и она с тобой. А надоест - привяжешь к пеньку, и все... А теперь она тебя разговорами замучает!
- Что же мне делать? - спросил Медвежонок.
- Иди домой,- сказал Ежик,- спусти ее с привязи и ложись спать. А утром, когда она набегается, наполнишь ее медом и позавтракаешь.
- Ты прав,- сказал Медвежонок.
Вздохнул и отправился домой.
user posted image

icon_copy.gif С. Козлов
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 13:17  Сегодняшнее
День равноденствия... Солнце садится ровно вдоль дома напротив - прямо по стеночке.. И с каждым закатом будет садиться все южнее и южнее - за прудом, за парком, за башнями...
И дни станут все короче, все пасмурнее; и будет так не хватать солнца, особенно если снег выпадет не скоро.

А потом наступит самая длинная ночь - с ее загадочной ночной жизнью, тенями, морозным хрустом снега или ледяной гладью подмерзшей слякоти...

И наступит утро.
И Солнце начнет обратное движение - от башен к парку, пруду, соснам...
И стремящийся в небо дым от ТЭЦ все чаще станет освещаться закатными лучами,
и вот уже в шесть вечера на катке перестанут зажигать гирлянды - светло,
и местами проявится сухой асфальт и проплешины в снегу на пригорках,
и наступит весна света - с разноцветными от переполняющего их сока стволами деревьев и безудержным воробьиным щебетом,
а за ней придет и новый день равноденствия...

А всего навсего - летит себе планета в Космосе вокруг звезды, подставляя то одну, то другую сторону под излучение...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 12:34  без - звучность (Признак кошкости)
Как кошка обращается с навязанными ей вещами

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 01:35  признак кошкости
неизменный риторический вопрос

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 сентября 2007
Новая Маша - 22:04  от Анюты
А если он Зверь, то почему человек? (рассматривая Мещерские фотографии…)

Нам сегодня сказали рисовать любимый город, но я нарисовала, как мы с тобой жили в лесу. (обратная связь есть!)

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 21:33  Їжачок у тумані
И такое бывает icon_yes.gif (Множество сказок - здесь)

Як відтіняти тишу

- Я дуже люблю осінні похмурі дні, - сказав Їжачок. - Сонечко тьмяно світить, і такий туман-туманом...
- Спокій, - сказав Ведмедик.
- Еге. Наче все зупинилося і стоїть.
- Де? - спитав Ведмедик.
- Та ні, безвідносно. Стоїть і аніруш.
- Хто?
- Ну, як ти не розумієш? Ніхто.
- Ніхто стоїть і не рухається?
- Еге. Ніхто не рухається.
- А комарі? Онде як літають! Дззззум!.. Дзззззум!.. - І Ведмедик замахав лапами, показуючи, як летить комар.

дальше в комментах
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Бастет - 21:01  СТАРИННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПЕСЕНКА
СТАРИННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПЕСЕНКА

user posted image

Лесная полянам как парным молоком, была до краев залита лунным светом. Возле луны, как гнилушки возле старого пня, шевелились звезды.
Заяц сидел посреди поляны и был совсем голубой. Заяц играл на свирели старинную французскую песенку.
"Ля-ля! Ля-ля!" - мурлыкала свирель. И старый облезлый Филин улыбался.
Филину было сто лет, а может, больше, но теперь он вспоминал разные страны и улыбался.
"Как это было давно,- думал Филин.- Так же светила луна, так же сидел посреди поляны Заяц, так же осыпались звезды и играла свирель. Потом поднялся туман. Заяц исчез, а свирель играла..."
"Играй, играй, свирель! - думал Филин.- Я бы съел твоего Зайца, но у меня осыпались перья... И потом - все равно придет другой Заяц, сядет посреди поляны и заиграет на скрипке".

user posted image

Так думал Филин, живший в молодости во Франции, убивший полторы тысячи зайцев и составивший лучшую в мире коллекцию заячьих свирелей, скрипок и барабанов.
"И кто их тянет за уши? - снова подумал о зайцах Филин.- Кто их вытягивает на открытые лунные поляны, кто их заставляет ночи не спать - репетировать, чтобы потом пять минут играть среди лесной тишины? . . "
"Ля-ля! Лю-лю!" - пела свирель. И Заяц поголубел до того, что у него стали прозрачными уши. Ему было так хорошо, что он весь хотел стать прозрачным, как лунный свет; чтобы его совсем не было; чтобы была одна луна, играющая на свирели.
"Однако,- думал Филин,- этого Зайца не скоро съедят. Я его почти не вижу. Знать, много он репетировала коль может так уйти в свирель, что из нее торчат одни его уши. Знать..."
Филин прикрыл глаза, а когда через мгновение открыл их. Зайца уже не было.
Тысячи лунных зайцев скакали но поляне и у каждого из них в прозрачной лапе была свирель, скрипка или барабан из коллекции Филина.
"Ля-ля! Ля-ля!"
" Пи-пи-пи-пи !"
"Бам-бам!" - пели свирели и скрипки и бил барабан.
И каждый прозрачный Заяц на своем прозрачном инструменте играл старому Филину старинную фанцузскую песенку.
user posted image

icon_copy.gif С. Козлов
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Маленький Бэленький ДЭССКИЙ - 20:00   Гермионаааа! Адрес сайтааааа!
Гермионаааа! Адрес сайтааааа! icon_confused.gif icon_redface.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
йовин - 17:20   На следующей неделе (в пятницу) стартует
На следующей неделе (в пятницу) стартует фестиваль детских театров "Гаврош". Основная площадка - театр клоунады на Серпуховской.
Здесь программа фестиваля. Много спектаклей для детей от трех лет. Хотим пойти посмотреть спектакль по басням Лафонтена (которые всем известны в обработке Крылова). Присоединяйтесь!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 15:05  ДОВОЛЬНОЕ
.. Задался вопросом - откуда
Взялись острова и вулканы
Узнал. Кстати, так я и думал...

(неправильные хокку Мергионы © Жвалевский и Мытько)

Мои дорогие и любимые 11 классы любезно приволокли мне мааааааленькие часовые отвертки - И Я РАЗОБРАЛА СВОЙ ФОТОАППАРАТ!

Кстати, так я и думал - все дело было в песчинке. Она закрыла клеммочку и злостным образом нарушила контакт - вот объектив и отказывался выезжать icon_yes.gif

Теперь осталось только собрать все обратно, не оставляя лишних деталей - и я снова смогу наслаждаться таинством рождения фотошедевров!! icon_scream.gif

ps.gif А с моей любовью к экстриму, следующий фотоаппарат надо брать как у Айса - противоударный, пылезащитный и влагонепроницаемый icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 09:32  День партизанской славы Украины
22 сентября
user posted image
22 сентября 2001 года, в день 60-той годовщины с начала подпольно-партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны, в стране впервые отмечался День партизанской славы, установленный Указом Президента № 1020/2001 от 30.10.2001.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 сентября 2007
Ангелок - 23:27   когда мы спускались на экскалаторе, его
когда мы спускались на экскалаторе, его губы оказались примерно на уровне моих глаз, они так манили к себе...
...потом мой взгляд поднялся выше и мы встретились глазами, я поправила ему прядь волос, таких нежных и мягких, наши руки слегка соприкасались.....


Цитата || || Печать || Комментарии:4
йовин - 20:53  Выходные
В эти выходные будут проходить два интересных мероприятия.
В субботу, в 13:00 у Дворца пионеров будет Фестиваль любителей авиадела. Всяческие парапланеристы, запускатели аэростатов и семейные соревнования по фрисби.
В воскресенье в Измайловском парке - Большие дружеские осенние маневры - развлекалово для любителей исторического фехтования. На Первомайке. Схема проезда объясняется тут
Желающие есть?
Мы - только в воскресенье, в субботу заняты.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок - 20:27  Больно...
Десно воспалилось и болит... green_cry.gif Хорошо, хоть не кровоточит. Пробовала полоскать хлоргексидином - помогло, но недели через полторы снова началось... icon_frown.gif Вообще предлагают удалить зуб мудрости, а я не хочу. icon_whiteface.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Гермиона - 18:18  а мы ходили в лес
А мы сегодня ходили в лес и видели пестрохвостого дятла, двух белок и дрозда-рябинника.
У дятла вместо красного на голове было красное на хвосте, а белки прятались друг от друга за деревьями.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
злобный фрэйд - 14:12  На всякий случай
То, что здесь нет новых записей, не означает, что они отсутствуют в природе. Я просто перестал помещать ссылки на них сюда.

Всё новьё можно смотреть на http://koolamesa.livejournal.com
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
druid


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.01.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 264805602
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 13
Список друзей
BuBlik Bukashonok Igorzu Katze Maris Stella Mariya Nimlot Nusa Queen Rainmaster standart Tashik Yulia Айс Аленка Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Гала Денис Швецов Древний злобный фрэйд Капитан Флинт Кошка Ленка-белка Ната Пантерка Ребекка синичка Сплин Тери Тигренок Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в друзья
Blind Bukashonok Igorzu Katze Nimlot Nusa Queen Rainmaster standart Аленка Алеша Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Гала Джерри Капитан Флинт Кошка Ленка-белка Ната Прасковьйя Ребекка синичка Тери Тигренок Хулиганка ЧертенОК Этель
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 41
Всего: 103423
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 31902
Последний комментарий
[12] В общем, хвастаюсь :...
05.03.2009 19:43
Написал: Tashik
[1] Шамиль Пею
06.12.2007 18:34
Написал: синичка
[7] Ностальгия
10.10.2007 00:01
Написал: adma
[4] УИМЧСЯ ЧТИАТЬ
02.05.2007 12:34
Написал: Пилигрим
[4] кажется я пересидел ...
25.04.2007 10:56
Написал: Tery Z
[2] Туалетная тема
24.04.2007 11:47
Написал: newman
[4] «рассеянный» чай
20.04.2007 15:05
Написал: Бастет
[1] Тест на самоактуализ...
20.04.2007 00:33
Написал: druid
[2] Юмор
13.04.2007 17:22
Написал: Ангелок
[2] Современная трактовк...
11.04.2007 01:44
Написал: druid