| Наума - 08:06 *** |
Итоги первого квартала. Работа: Прошла обучение по электробезопасности, и в апреле иду на охрану труда. План - побольше учёбы для работы частично реализовывается. Не часто удается быть на линии, и, вообще, на работе по синусоиде - то вдохновение, то спад. По благоустройству кабинета - нужно сделать макет на неделе, реализовать поскорее планы с озеленением, вообще продолжать заниматься кабинетом. Совет делай просто -просто делай 100% работает, главное - делать.
Здоровье. Полечили зуб Алисе. Удалила зуб мудрости. Остеопат.
Книги, творчество, спорт - всё не очень, надо возобновлять!!! Моё неуверенное кардио вообще не греет. перекос в сторону работы надо поправлять.
Семья. Аквапарк на неделе. Дважды были в ТЮЗе. Русалочка и Питер Пэн вчера, декорации, да и сама постановка просто ух!
Всякие штуки: была на консультации у подруги по дизайну человека. Интересно, в целом - если инструмент рабочий, то почему нет.
Весна на улице, хотя за окном снегопадище, хочу пальто уже надеть, новые туфли, белую рубашку, |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 03:24 Магазинное |
Зашли в Сераухове в "Офисмаг", канцелярка. Пока я себе смотрела ежедневник, мелкая крутилась около касс. Кассир потом просит "пусть дети вынут из карманов"... проверила, у детей ничего нет. "Я видела, она брала", на мелкую. У той ничего нет, говорит, что взяла и положила на место. "У нас камеры, все записано"..."Ну, давайте смотреть камеры", говорю я. Потому что если брала - ну, значит, начинаем по полной программе. Потом Яну ждали, пока она себе скетчбук купила. В общей сложности оставили в магазине две тысячи. Потом в машине сказала и старшим, и младшим, что ничего не брать. Потому что всё сейчас как та большая деревня, где всё про всех знают, как нам в музее говорили. И записанное сейчас всплывет когда-нибудь потом , невовремя и не к месту.
Для меня страшно, что в таких ситуациях я не знаю, кому верить. Безоценочной поддержки детей я не могу гарантировать, даже Яны. Потому что соблазн велик, а что там в детской голове - хрен поймешь . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| NataliaSiberia - 02:35 Выпускной для детского сада. |
Сделали выпускной альбом в детском саду. На альбом я согласна, у меня самой есть такой и я помню многих детей из своего садика. Пускай и у Вити будет, чтобы мог открыть и посмотреть. Ведь с кем то из своего садика он будет ходить в одну школу. И у них с раннего детства будут одни фотографии. На альбом я согласна. И на утренник в садике тоже. Но вот что не принимает моя душа - это выпускной в детском центре. Там игровая + будет чаепитие. Я просто прекрасно знаю своего ребенка - он далек от всех таких "корпоративов". Кому нужен этот выпускной? Родителям, чтоб знать что это было? Мы лучше вместо выпускного сходим в зоопарк. Все больше у ребенка впечатлений и настроения будет чем сидеть где то и пить чай. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 22:21 Часто вспоминалась строка из песенки |
Часто вспоминалась строка из песенки "Когда весна придет - не знаю". Но весна пришла! Три дня тепло, до 19 градусов. Некоторые очень жаркие шли без курток. Везде ярко-желтые первоцветы. В школе окна нараспашку, "отапливаем улицу". Еще две недели отопительного сезона. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 11:43 Митино |
Что-то подсказывает мне, что квартиру в Митино надо продавать. И покупать в своем районе, ну или по крайней мере в более близкой транспортной доступности. Но вот... Не хочу. Мне нравится архитектура этого ЖК и цветные дома не муравейники, и высокие потолки в квартире, и арочное окно.
И как исхитрится быстро заработать денег на вторую квартиру? С завистью поглядываю на мальчиков-девочек, которые делают курсы, продают их за дешево или за дорого куче народа и зарабатывают много денежек.
Где-то здесь нарушение логики - ребятки 25 летние без во зарабатывают, а я с двумя во, работаю всю жизнь и не зарабатываю.
На днях прикинула бюджет - ушла в минус на 10 тыс. Сейчас проедаю свои деньги, отложенные на ремонт.
Рассматриваю прекрасные интерьеры квартир с ремонтом, завидую и бешусь от собственного бессилия.
моя жизнь из-за жилья стоит на паузе уже очень давно. Уже пенсия на носу, а я еще жить не начала.
И вишенка на торте - в районе стало много людей, которые делают закладки и их ищут. Соседи постоянно пишут. я периодически вижу шарящихся вдоль забора, мусорок и у люков. Вчера написали, что нашли закладку в 4 подъезде. И много таджиков. Не то, чтобы я их не люблю. ощущение, что я живу в каком-то гетто из фильма |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 09:13 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| NataliaSiberia - 05:41 Ступенька во взрослость |
Сегодня у нас ступенька во взрослость. Сегодня Вите 7 лет и мы идем записываться в школу. Так совпало. Еще вчера ему было шесть и он был детсадовцем. А сегодня первый шаг к другой жизни. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| NataliaSiberia - 09:15 Доллар все падает |
Опять доллар упал. И в ближайшее время упадет еще больше. По прогнозам после падения доллара Прокладки будут по 39-90 руб Масло подсолнечное по 24-90 Зоокорма в цене не поменяются Сахар бесплатно всем желающим |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 00:07 Улитка |
Я улитка, я очень-очень медленная. Сама не знаю почему. Есть люди-ракеты, которые ррраз и в дамках. И то, что я делаю годами, они делают за пару месяцев или даже недель. Мне не надо быть человеком-ракетой, но все же хочется быть немного быстрее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:18 линолеум |
В полу была дырка, и кошки туда регулярно гадили. В выходные мне подарили кусок линолиума, отрезала тот, что на полу пару дней назад, зачистила, хотя запах все же остался, еще пару дней пол сох. сегодня приклияла линолеум клеем ПВА, а для прочности сверху по периметру приколола степлером. отлично получилось. теперь можно сверху положить ковер, а можно и так оставить. Выглядит странно, но чтобы поменять линолиум, надо где-то доставать мужиков, которые будут мебель таскать и линолеум стелить. а у меня их нет. так что как умею.
и довольна.
довольна от процесса и результата. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 21:39 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| minimama - 16:59 Губернатор так и не подписал смягчение |
Губернатор так и не подписал смягчение условий. Так что ходить по кабинетам продолжаем. Разве что разрешили с завтрашнего дня отменить ступенчатое расписание и вернули единое расписание звонков. Чуток легче - у учителей будут перемены не по 5 минут, а по 15. А я продолжаю подсчитывать убытки - чего еще раздолбали сидящие в классе ученики: к дыркам в панелях (купила наклейки и закрыла, кабинет теперь весь в бабочках) добавились разломанные беспроводная мышка, органайзер-шкатулка, пластиковые подставки под мел и тряпку. Бесполезно объяснять, что куплены с собственной зарплаты для своей работы. Похоже, в таком режиме будем работать до конца учебного года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 04:54 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Sunflover - 00:35 Цигун |
Да, я все еще занимаюсь цигун. Раз в неделю мне надо быть в зале, потому что чувствуется потребность в этом. Но в течение дня я тоже делаю практики. Сегодня простая практика - тянуть макушку головы вверх и "стекать" вниз телом, словно медуза - голова держится, а тело болтается и расслабленно.
Оказывается это "простое" упражнение, если делать в течение дня не такое уж и простое. постоянно ощущала в разных ситуациях, что плечи подкрадываются к ушам. Незаметно. А когда иду по улице, голова опускается вниз, чтобы разглядеть дорогу и не подскользнуться. И вниманием «стекать» в указательный палец левой руки, так чтобы чувствовать как энергия перетекает по телу к пальцу и обратно, и в ладонь.
интересно, что внутри головы слышится звук как от песка, когда поворачиваю или покачиваю головой из стороны в сторону. словно там внутри позвонки трутся друг об друга. хм и достаточно громко слышно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:57 Швейное |
| Сшила пупсу садиковскому два комбинезона, штаны, кофту, связала тапочки и панамку. Приодела красавца. Завтра понесу сдавать. Лоскуты отложены, хочется еще что-то, но гляжу, Юля страдает - у нее "пуксик" без шааапочки, без таааапочки. Будем одевать-обувать "бедного сиротку". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:55 мороженка |
Сливки 33% плюс сгущенка ( я взяла шоколадную). Все взбить, залить в форму, поставить в морозилку. В офисе мороженоемания. Сделали уже все, кто хотел. Я последняя.
Смесь получилась густой и вкусной. Но вот сливки не взбиваются. И никогда не взбивались. По видео говорят - это просто - берете сливки и взбиваете 3-5 минут до пиков.
ну вот нифига никаких пиков за полчаса взбичи ничего.
бешусь.
Почему у других получается.
У вас получаются взбитые сливки? Как вы это делаете. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 12:46 Вчера проходили в школе ежегодный обязательный |
Вчера проходили в школе ежегодный обязательный медосмотр. Заполняю анкету, спрашивается про массу тела. А я давно не взвешивалась. Написала по ощущениям - 56 кг. Утром сегодня достала напольные весы. Ощущения почти не обманули, 55 кг. Спросила у учителя истории про школьную программу. В 4 классе из рассказов про историю убрали тему ВОВ, в 9 классе - тоже, изучается один раз в 11 классе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:29 баланс |
я молодец, почти доделала последний баланс. но почему-то так сложно в этом году. вроде ничего сложного, но сложно сконцентрироваться. даже на чтении.
завтра на работе проверю и отправлю. и добби свободен.
ну еще пару статотчетов, подтверждения вида деятельности. а потом разгребсти кучу накопившихся документов.
в общем все как обычно, бег по кругу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 00:00 Подписное |
Открываю почту, а там письмо от сообщества с заголовком "Мой ребенок считает меня "плохой" мамой"....даже открывать не стала. Пусть хоть кем меня считает - его проблемы. За последние два года окончательно убедилась, что "как бы вы ни старались, вашему ребенку будет о чем поговорить с психотерапевтом". Приемным много о чем удастся поговорить. Когда в феврале из опеки приходили сотрудники, мальчик заявил им, что "меня заставляют убирать в комнате". Здесь не Москва, где, по слухам, детей нельзя заставить убраться в своей (!)комнате. Специалисты сказали "Это называется самообслуживание: почистить зубы, постирать белье, убрать в комнате". Так что продолжаю злобно эксплуатировать и заставляю убирать за собой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 23:23 Банковское |
| "А почему вы не хотите открыть счет ИП в нашем банке?" вопрошает у меня стабильно банк ВТБ, где у меня есть карточка как физица. Хочется сказать "Да потому, что два ИП, которых я веду, нормальную выписку для проведения в 1с могут мне выгрузить только с третьего раза". Не потому, что ИП тупые, а потому что дизайн такой...дружественный, но корявый. Восемь лет назад для входа в личный кабинет юрлица надо было иметь логин, пароль, ключ и смс для входа. Я туда заходила как шпион в отделение с секретными документами. Надо было быстро формировать выписку и готовить платежки, успеть уложиться в сессию, иначе банк просто отключался. Интересно, как там сейчас? Лично проверять не хочу. Постояла бы за плечом, посмотрела. А пока - выписка только с третьего захода. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|