| Sunflover - 09:03 будильник |
Утром я проснулась от страшного скрежета и шума на улице.
7 утра, приехал мусоровоз.
И вот вопрос, почему в центре домов мусоровоз вывозит мусор в 7 утра. Ведь можно продумать логистику, чтобы это было хотя бы в 8. При этом, когда я иду на работу, я вижу, как мусоровоз вывозит мусор из баков, которые стоят поодаль от жилых домов, ближе к дороге. Ощущение "заговора и мести" коммунальщиков.
С другой стороны - спасибо, что не в 5.
За две недели ночевок у сестры как-то отвыкла от этого звука. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 08:47 Кукольное |
| Девы заказали уток, Лалафанфан. Заказала на ВБ. Одна пришла, вторая где-то в недрах логистических сетей пропала. Сперва доставка была 20-22 июля, потом срок пропал и где заказ - не ясно. Юля знает, что я ее утку забрала. Вероника же страдает, что утки нет. Заказала новую, у третьего продаца, надеюсь, придет. Я уже притомилась от этой "утиной истории". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 22:37 цветок |
У сестры стоял цветок, свисал с холодильника. на нем были засуженные палки-стебли, пару раз я его полила, а потом решила все же отрезать засохшие ветки. сняла и с удивлением увидела, что цветок буквально плавает в воде, стебли засохли, потому что ему не надо столько воды.
отрезала ветки, поставила на место. к концу недели на нем стали появляться зеленые листочки. земля стала просыхать, но не много.
Поставила цветок на письменный стол. Написала записку - не поливать, совсем. положила записку под горшок, но так чтобы было видно.
приехала сестра, увидела засохший цветок на столе, восприняла это как намек... и быстро его полила. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:18 фиалки |
Не понимаю как так происходит. в 2020 году у меня на окне были: белоснежно белые с искорками когда светит солнце, белые многолепестковые, похожие на маленькие розы, бордовые потрясающего цвета, розовые большие и тоже искрящиеся на солнце, махровая почти белая, но голубоватая
и вот теперь на окне: две белых, махровая и синяя
вопрос. откуда появилась синяя и куда делись розовая и бордовая.
ладно - бордовую я могу размножить. А вот розовая, кажется потеряна навсегда. материнский цветок из отдела в офисе - загнулся. или нет...
но вообще в этом году с фиалками сложно. зимой им в квартире жарко и темно было - сильно топили батареи. и только к середине лета они более менее оклимались и начали цвести. Но куда исчезли цветы? я точно помню, что рассаживала все варианты. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:09 день |
Закончился мой двухнедельный отпуск у сестры. Было хорошо.
Ощущение благополучия.
Утром проснулась в тишине и тогда, когда хочешь... а не тогда когда за стенкой брат включает музыку.
Кстати, как ни странно просыпалась я рано. Возможно просто хорошо отдыхала.
Нет запаха табака ни от соседа, ни от брата. В квартире почти всегда чисто и нет раздражения от грязной посуды на кухне или от грязной плиты. Нет скандалов, которые устраивает мама брату. Нет пьяного брата и звуков секса и музыки, которой пытаются этот секс скрыть.
И вот ощущение, что я побывала в отпуске. Отошла от всей этой истории на расстояние, посмотрела с другого ракурса. Еще ощущение, что из меня перестали высасывать энергию.
Теперь вопрос - как мне наладить свою жизнь и перестать быть энергетическим донором. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 13:19 Наценка |
В прошлые выходные купили ранец и померяли в "Синаре" синие брюки для мальчика. Брюки стоили 1990 рублей. В общем, очень надо чтобы Президент дал десятку (как он несколько лет уже выдает родителям школьников). А я всю неделю просыпалась по ночам и молила высшие силы помочь мне. А вчера утром, как обычно по выходным выпекая блины, вдруг решила купить лотерейный билет. Посмотрела где есть выигрыш 10 тысяч, выбрала цифры. Как в не реальности позже увидела - выиграла 10 тысяч. Как просила высшие силы - так мне и дали. Видимо они что то знают и более надеяться не на кого. Побежали с Витей в "Синар", а там прошла наценка. Как нам объяснили. И эти самые брюки теперь стоят 2990 руб. Нехилая такая наценка - на тысячу за неделю. Принципиально у них брать не буду. Хотя есть версия что сейчас сделали наценку, а чуть позже сделают " Школьный базар" и сделают скидку до первоначальной цены. Я подожду пару недель. Все равно лето, ребенок растет, ближе к сентябрю будем форму покупать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 13:13 Про стихи и рвы |
Вчера гуляла по Москве. На Садовом кольце увидела новый ЖК Red, я на другой стороне иду. Красивый жк.
И вот... на другой стороне памятник жертвам репрессий.
Лично я не хотела бы каждый день выглядывая в окно видеть такое.
https://yandex.ru/images/search?pos=11&img_...age&source=serp
интересно, кто-нибудь из покупателей квартир в этом жк, отследил какой будет вид из окон |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 09:34 строитель |
Хочу сдать в аренду квартиру в митино, чтобы хоть часть ипы отбивала. а может быть сама добавила бы денег и снимала здесь отдельно квартиру.
Можно? Можно...
Вселенная подсылает соседа, слушай ты же хотела сдавать квартиру, вот тебе телефон, звони, человек хочет. я - А кто он? строитель, классный парень.
сижу, а в голове куча мыслей. а вдруг засрет квартиру (вспоминаю брата), а если... но с другой стороны, предыдущие были норм да что с твоей новостройкой будет?
ну в общем пока не позвонила. но написала в вотсап - молчит, наверное вотсапом не пользуется. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:46 Компьютерное |
Ноутбук в Москве скачал обновление, установил, после чего заявил, что сеть не соответствует параметрам безопасности. И 1С обновить я уже не смогла. Роутер у нас не то что старый - древний. Провайдер давно предлагает сменить, но для этого надо, чтоб кто-то был дома и всё никак. Теперь, похоже, придется или отказаться от провайдера или все же менять роутер. А в телефоне после обновоения вайфай квартирный не подключается. Зато неожиданно вспомнила пароль от форума и зашла с первого раза. Я его и раньше помнила, но почему-то раньше не срабатывало. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 15:12 Рефрейминг |
Как это ни странно, но у мира есть свойство. Он одновременно и меняется, и остается тот же самый.
меняется Москва, но она остается Москвой. Меняется обстановка, но остается планета Земля в глобальном смысле. и неизменным на планете остается - жизнь во всех ее проявлениях. из нашего поля зрения могут исчезать какие-то люди, но они по-прежнему живут. Только мы о них ничего не знаем.
И получается, что наша субъективная реальность меняется, а мир остается тем же самым. но иногда бывает наоборот, кажется, что ничего не изменилось, а ситуация в мире поменялась.
Размышлизмы.
Предложили написать сказку про внутреннюю опору. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:57 вертолеты |
Полдня над районом кружат вертолеты. интересно, в связи с чем... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:51 пироги |
В среду замесила тесто, в четверг налепила лепешек. но вот опять опыт... положила их одну на другую, хорошо так просыпала между ними муку. поставила в холодильник с намерением с утра отнести часть маме и пожарить там лепешек утром, совместный завтрак.
А утром обнаружила, что они слиплись.
В общем вечером принесла все это дело маме, раскатала и запихнула в духовку. теперь это нечто среднее между пиццей, пирогом и лазаньей. вот так и появляются новые оригинальные блюда.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:15 Отпускное |
У меня отпуск. Ну то есть меня на пару дней отпустили. По работе и вообще. Сегодня встретилась с нашей Фрекен Бокк (кто еще помнит), потом доехала до Троицкого Леруа, купила светильники в нашу новостройку, потом забрала документы на кладовку. Эпопея в восемь лет окончена. Вот только нужно нам это было тогда, восемь лет назад. Хотя, надо подождать, дети подрастут,к домам подтянут социалку и инфрастуктуру и будет хорошо. Заведу себе мелкую шавку, будем с ней гулять, ссать в кустах и облаивать всех встречных. Потом сходила в магазин, купила продуктов мужу, а то ему вечно некогда. Вот забила холодильник, на пару недель должно хватить. СЕйчас еще до аптеки дойду, куплю мазь для спины и от укуса. Обнаружила на ноге огромную шишку, какая-то тварь укусила, болит.
Завтра продолжу отдыхать. Безудержно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 11:38 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 10:00 Детское |
Вчера ездили в салон красоты, прокололи Юле уши. Юля теперь ходит, к ушам прислушивается. Счастливая. Вероника посмотрела и сказала, что не хочет быть девочкой. Оказалось "если надо уши прокалывать, то я не хочу". Пояснила, что прокалывание ушей дело добровольное и с полом никак не связано, что есть дяди, прокалывающие уши и тети, не прокалывающие уши. Пошли потом в спортцентр, узнавать про тренировки, какая спортивная борьба есть. Вероника хочет. Артём сказал, что тоже хочет, но там печально - три тренировки и всё, можно уносить. А для того, чтобы на них попасть, мне надо будет потратить приличное количество времени. Но тратить придется, чтобы "тебе условия созданы, дальше уже сам..." И вот не ясно, это вечное недоделывание, недоведение - это последствия пребывания в соццентрах (специалисты говорят, что дети из системы не доводят начатое до конца, иногда даже не начинают что-то осуществлять), или все же что-то врожденное? Я вот тоже много чего до конца не довожу, недошдитого и недовязанного много лежит. А уж недоделанного. А список того, что я хотела, но так никогда и не сделала и не сделаю можно на рулоне туалетной бумаги написать, таком, магазинном рулоне, как в ТЦ в туалетах вешают. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| NataliaSiberia - 06:19 Попытка N3 |
Итак, сегодня третья попытка из рода "Я мечтал об этом всю жизнь". Первая попытка - каратэ. Витя мечтал об этом всю жизнь (как он мне сказал). Но тренер оказался требовательный, строгий, Витя сильно уставал и на четвертой тренировке стал саботировать занятие. Сел на лавку в спортзале и перестал что либо делать и слушать тренера. Попытка номер два была на скалодроме. Опять же, Витя всю жизнь мечтал лазать по горам. Но на первой же тренировке ободрал руки на скалодроме. И ему было страшно когда он залез наверх. Я обещала не требовать с него чтобы он ходил на тренировки. Захочет - останется, не захочет - уйдем. И вот сегодня третья попытка " мечты всей жизни": изостудия. Рисование и лепка. И мне кажется что здесь мы застолбимся. В общем, еще только идем, надеюсь останемся. А в школе есть театральный кружок. И туда сходим, но уже в учебном году. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 00:29 Обогреватель |
Какой-то мужик в Европе придумал новый способ обогревать дом. создал какой-то накопитель, который держит тепло полгода, а заряжается в теплое время года от солнечной батареи.
Неужели должно было случится вот все это, для того чтобы люди сделали разворот в сторону экологии? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 18:56 Детское |
По дому носятся дети. На улице дождь, поэтому вся деятельность дома. Даже не пытаюсь увлечь спокойными видами деятельности - бесполезно. Пар надо спускать. Вот думаю, как же народ карантин переживал, это ж вообще вешалка. Я своих могла в комбезы засунуть и на улицу выгнать, а когда в квартире - с ума сойти. Понимаю, что надо подождать, мозги все же подвезут, еще годика четыре продержаться.
Еще б мозги подвезли на мочевой пузырь. Достала уже ссанина, вечная. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:53 Договорное |
| Прислали мне договор, на пол в Марьино. И вот сидим мы и щемимся. И я, и та сторона. Вот что-то...не складывается. Я даже полезла и проверила их по ИНН в базе, действующие, учредители, в каких еще списках числятся, ну вроде все нормально. И они тоже жмутся. Странное ощущение. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 09:30 Цирковое |
Писала вчера большой пост про то, как мы в цирк-шапито с детьми ездили. А он слетел. Ну и ладно. Цирк был. Мне понравилось. Вероника всё представление просидела с лицом "кто в армии служил, тот в цирке не смеется", Юля орала мне на ухо, что ужасно, ужасно любит цирк и всю жизнь она мечтаа видеть этот цирк. В антракте так же мощно страдала, что я не покупаю барахло и не фотографирую её с крокодилом и пуделями. Всё же этот "попутный газ" детских представлений сжирает очень много родительской энергии. Я и так выложила 5тысяч за билеты, но с меня хотят сдоить еще 2-3 тысячи на барахло.
Хочу теперь свозить их в стационарный цирк. Это или в Москву поездку закладывать на 2-3 дня, с цирком, музеем и прочими культурными развлечениями, или в Тулу. В Калуге цирка стационарного нет.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|