| Ангелок - 11:50 дух и тело |
Ты свободна?… Смело Ставим «Чай для двух»… У тебя есть Тело. У меня есть Дух.
Дымчатая просинь… Мокрая сосна… У тебя есть Осень. У меня – Весна…
Тело часто манит Полежать ничком, Нежась на диване - Дух всегда торчком!
Тело любит манго… Дух – любимец муз. У тебя есть Танго, У меня есть Блюз!
Вижу, тело в белом… (Тело знает драйв! ) - Ставим Тарантеллу , Танго, Румбу, Джайв!
Весело, танцуя, В сторону идем И с тобой другую Вряд ли мы найдем,
Где ни разу не был… Речка… мост… поля… У тебя есть Небо… У меня – Земля!..
Как с тобою нам бы Пересечь пути? Тело, Праздник Самбы, Дай в тебя войти!!!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 09:50 утренне пробежковое... |
Народ просыпается . Спортсменов было замечено аж целых два! Один бегал, второй яростно крутил головой возле турников - разминался видать. На всякий случай убежал, мало ли чем спОртсмен займется после такой яростной разминки. В наушниках звучал "Зверь" Наутилуса, когда я пробежал мимо старичков, еле-еле ковыляющих по парку. Подумалось - когда я доживу до таких преклонных лет (а я вполне могу ), я хочу по парку продолжать бегать! а не ходить. Как-то так. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Katze - 00:43 Заочно и никогда |
Жить заочно - знать заранее - надежно. Заочно знать, как бы тут я... Да точно по-другому! А так - да никогда в жизни.
А потом жизнь улыбается в усы, а ты куришь. Трубку. Потом, правда, тоже улыбаешься. Потому что больше ничего не остается. Потому что жизнь - она дорогу знает и показать варианты тоже мастер.
Сколько мне лет? 30. А ему? Да лучше этого не знать. Лучше думать, что ему 40. - Разреши мне думать, что тебе 40..? - Да пожалуйста.
Когда я смотрю на своего шефа и думаю, что тому, другому, вот тоже столько же, мысли застревают в горле шершавыми буковками и колючими восклицательными знаками. А ведь хорошо с ним. Отчаянно уютно. По полного качания на волнах. Когда дыхание ровное и ты точно знаешь, что останешься на поверхности, что та часть тела, на которую я нахожу приключения, не перевесит. Хотя по законам мамы, подруг и общественного мнения она уже давно перевесила.
...Что, и ты тоже? Да? Никогда? Так вот и я так же. Раньше. А теперь улыбаюсь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Андрей Ткачук - 23:40 позитив на ночь |
рулевой
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Mariya - 23:10 Ветер перемен :) |
Пообщалась с бывшим мужем. Все-таки здорово, что у нас с ним отношения хорошие. даже очень. Никаких претензий и обид. У каждого своя жизнь. У каждого все благополучно А общаемся хоть и редко, но всегда с удовольствием. Я, собственно, не об этом.
Он пару месяцев, как вернулся в Россию после иностранных стажировок. Сейчас в Москве ищет работу. Поговорили об этом. Он мне показал один сайт - мощный ресурс для поиска вакансий. Посмотрели, вакансии для меня. Во Пскове - 0. А вот в Москве....хоть отбавляй! Посмотрели не меньше 20 (и это только за 2 дня). Причем, в некоторые компании, как он говорит, мне можно резюме отправлять сразу. И очень даже возьмут. И деньги приличные. Хотя для Москвы - не так много для начала, но все же необходимый минимум будет. Класс! И , вот честно! так захотелось в Москву! Очень! Такой энтузиазм!!! Надо подумать как следует. С родителями поговорить (потому что дочку в Москву по-любому пока не возьму) Вобщем. Резюме у меня готово До конца недели все решу. И... Так интересно! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Гала - 17:08 Даниловское кладбище |
Это не памятники смерти это - музей жизни. И не страшно и не больно, а спокойно и чувствуется весна. И подснежники зацвели.... А еще гуляют фазаны: мальчик и девочка. Вечный покой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 15:15 Ундервуд. |
Покуситесь на президента, У него тёплый взгляд и улыбка, Но думать, что он не умеет стрелять - Большая ошибка. 
Хочешь стать государственной тайной, Мечтой в броне невесомой? Помни, он в сердце бомжа И в дыханье "Газпрома". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 13:00 Вот уж всем праздникам праздник... |
18 марта

Праздник был установлен Указом исполняющего обязанности Президента РФ Владимира Путина от 16 марта 2000 года в знак признания важного значения федеральных органов налоговой полиции в обеспечении экономической безопасности РФ.
Федеральная служба налоговой полиции - одна из самых молодых правоохранительных структур.
18 марта 1992 года Указом Президента РФ было образовано Главное управление налоговых расследований при Государственной налоговой службе РФ - ныне Федеральная служба налоговой полиции. Основная задача данной структуры, наделенной правоохранительными полномочиями, - борьба с налоговыми преступлениями и правонарушениями.
С 1995 года Федеральная служба налоговой полиции получила возможность работать в законченном цикле (от оперативной разработки до возбуждения уголовных дел и передачи их в суд) и прочно заняла свое место в системе обеспечения экономической безопасности государства. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 12:14 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| злобный фрэйд - 10:23 Ролева игра |
| Друзья, сегодня опять играем в ролевую игру. Вся информация - по ссылке. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Алексей Клименко - 10:22 Именно поэтому они и занимают своё место |
1. Программист - начальнику отдела: Мы не можем справиться с предложенным проектом! Повторяю: НЕ МОЖЕМ!Это потребует полного изменения структуры дерева наследования, а никто в нашем отделе в ней не разбирается. Более того, никто в компании не знает даже языка, на котором это всё было написано, так что даже если кто-то и захочет этим заняться, он просто не сможет. Если Вас интересует моё мнение, наша компания вообще не должна соглашаться работать над подобными проектами.
2. Начальник отдела - руководителю проекта: Проект потребует изменения структуры системы. На текущий момент у нас нет сотрудников, имеющих опыт подобной работы. К тому же, язык нам не очень знаком, так что нам придётся организовать кое-какую переподготовку, если мы возьмёмся за этот проект. Если Вас интересует моё мнение, мы не готовы работать над проектами подобного рода.
3. Руководитель проекта - менеджеру среднего звена: Этот проект подразумевает изменение структуры, а у нас маловато опыта в этой области. К тому же, у нас в компании не так много людей, которые специально обучались таким вещам. Если Вас интересует моё мнение, мы бы смогли справиться с этим проектам, но на это у нас уйдёт немного больше времени, чем обычно.
4. Менеджер среднего звена - менеджеру верхнего уровня: Этот проект подразумевает пересмотр структуры. У нас есть несколько специалистов, которые работали в этой области и ещё несколько специалистов по языку реализации. Они могли бы организовать обучение персонала. Если Вас интересует моё мнение, нам стоит взяться за этот проект, но действовать нужно осторожно.
5. Менеджер верхнего уровня - управляющему: Этот проект даст нам возможность продемонстрировать нашу способность полного изменения структуры существующей системы. У нас есть все необходимые умения и ресурсы, чтобы успешно справиться с проектом. Некоторые сотрудники уже начали обучать других необходимым навыкам в неофициальном порядке. Если Вас интересует моё мнение, мы не должны упустить этот проект ни в коем случае.
6. Управляющий - клиенту: Это как раз тот тип проектов, в которых наша компания специализируется. Мы уже завершили несколько проектов подобного типа для крупных заказчиков. Поверьте, что в этой области именно мы являемся наиболее компетентными. Если Вас интересует моё мнение, мы можем выполнить этот проект успешно и в назначенные Вами сроки... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Андрей Ткачук - 09:55 утренне пробежковое... |
А что у правительства денег опять хватило только на демо версию весны? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Тери - 00:07 Белка |
Ты, белка, всё ещё не птица, Но твой косматый чёрный хвост Вошёл в небесные границы И долетал почти до звёзд.
Когда в рассыпчатой метели Твой путь домой ещё далёк И ты торопишься к постели Колючим ветрам поперёк,
Любая птица удивится Твоим пределам высоты, — Зимой и птицам-то не снится Та высота, где лазишь ты.
=>>
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Кошка - 22:40 Счастлива))) |
Впервые за последние 2,5 месяца просто чертовски счастлива))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))) Не могу перестать улыбаться)))))))) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 13:33 отзывы с просмота фильма "Брат" |
Супермегаотзыв Джульетты тут
остальные отзывы:
Наташа Фильм замечательный, о друзьях, о жизненных принципах, играх людей (Света - жертва, пример). Спасибо за интересные комментарии и за возможность лишний раз задуматься об отношениях с людьми, которые тебя окружают по жизни. Нужен другой зал, все отлично, не хватает кислорода иногда 
Дима Понравилось обсуждение интересных идей, на которые я бы сам не обратил внимание. Не понравилось: маленький зал, маленький экран. Зал побольше, экран побольше.
Маруся  У людей появилась пища для размышлений над пользой разных способов поведения в жизни.
Алексей Понравились комментарии ведущего и замечания участников группы! Помещение необходимо больше!
Геннадий Довольно интересные обьяснения и комментарии.
Ксеня Выбор тем понравился, но раньше комментариев и обсуждалок было больше!
Оксана Понравилось всё! Фильм, атмосфера, комментарии...
Светлана Основная мысль!
Георгий Понравились комментарии ведущего. Разные точки зрения участников.
Станислав До просмотра на "кино без границ", смотрел этот фильм наверное раз 10, но после просмотра герои фильма стали восприниматься обьемнее и менее однозначными. Понравилось все: выбор фильма, комментарии ведущего, состав участников и их мнения и комментарии. А тесная обстановка только сближает!
Константин Интересный, культовый фильм! Хорошие песни В.Бутусова.
Juliette Просмотры фильмов с комментариями Андрея Ткачука научили меня видеть в фильмах больше, чем я видела раньше: мотивы, варианты жизненных ситуаций, имеющиеся и возможные. Как иллюстрация - шутка с баша: "Я поняла, как надо смотреть кино. Подскажите хорошие фильмы!" (Всем см. мега отзыв постом выше! А.Т. )
Светлана Понравилось детальное обсуждение.
Мария Фильм понравился. Понравилось то, что просмотр могли останавливать сами участники, а не только ведущий, и то, что не каждую минуту останавливали просмотр. Бывало, что уходили в абстрактное обсуждение. Хотелось бы больше конкретики по фильму.
Алексей Все ОК! Купить больше удобных стульев и чайных ложек! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 11:05 На каких знаменитостей я похожа... |
Ну надо же... На Вивьен Ли и Айшварию Рай... Даже не ожидала...
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Андрей Ткачук - 10:24 День боксера муай-тай |
17 марта

Сердцевиной праздника является прославление легендарного бойца по имени Най Кханом Том, который был взят в плен бирманцами во время войны 1775 года и привезен в Рангун, где его заставили участвовать в боях против бирманских боксеров.
Обладая непревзойденным мастерством Най Кханом Том одержал 10 побед подряд. За это бирманцы оказали ему почести и отпустили домой.
Имя Най Кханом Том знает каждый тайский мальчишка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 08:49 Переводческое |
Сижу дома, на больничном и от нечего делать читаю учебник Н.К. Гарбовского по теории перевода. Слов нет, учебник, конечно, выдающийся, но вот читаешь-читаешь его - и понемногу начинает охватывать такое острое сожаление, что оказывается, люди обречены быть замкнутыми в рамках своей культуры, и людям, принадлежащим к другой культуре и другому менталитету, будет очень-очень сложно (если вообще возможно) понять другую культуру. Вот взять, скажем, фильм "Илья Муромец". Я этот фильм очень люблю. Но вот человек другой культуры, англичанин, американец, норвежец, к примеру - для него это будет просто в лучшем случае зрелищный фильм. Точно так же и я - не смогу испытать по поводу скажем "Старшей Эдды" или "Калевалы" тех же самых эмоций, которые испытывает носитель языка, читающий эти произведения. В общем, дело все в прагматике текста... Как мне, например, перевести свои стихи - основанные на голимых эмоциях - человеку, русский не знающему? Неизбежны потери, какие-то изменения... и смысл от этого исказится... Вот и получается - извечное культурное непонимание... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Бастет - 22:57 если хочешь рассмешить Бога... |
...расскажи ему о своих планах.
Ни в какой лес мы сегодня не попали - срочно выяснилось, что Майя танцует танго и их пара участвует в конкурсе..
так что раненько опять пришлось вставать, мчаться на автозаводскую - я скоро этот маршрут с закрытыми глазами знать буду - и снова вливаться в совершенно другой мир...

 © By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Katze - 16:06 Наблюдать. Соблюдать. |
Я раскидываю руки. Я принимаю.
Я видела кактуса. Всё. Жесты чем-то похожи. На чьи - не помню. Глаза похожи. На чьи - не помню.
...И напряжение, и плечи не развернуть - это не про меня. Это - про него...
Я рассказывала. Много и о интересном. Как все. И не спрашивала. Иногда смотрела. Иногда дотрагивалась. Как до других. Он честно пытался вернуть меня в прошлое. Нехотя, наверно. Хоть на секунду. В какой-нибудь бар. Или день. А я упрямилась. Не возвращалась. Только возвращала. Вот, на, забери это слово. Ну, чего ты? Бери. Оно теперь общее. Ничье.
Нет, не играла. Я несколько месяцев рассеивала эти до дрожи концентрированные воспоминания, имя его в другом искала. И нашла. Произношение его - в других услышала. То важное и особенное отделила от него. Оно и теперь имеет для меня смысл. Только без привязки.
Сегодня он не пришел на общий завтрак. Почему-то. Как я когда-то в октябре не пришла. Мне тогда больно было. Одна мысль о том, что здесь, в этом городе, на этих улицах. Одним воздухом...
Воспоминания в глубокой, темной реке. На дне. В теплой, мягкой воде. И растворяются. Кусочки - гладкие и светящиеся - медленно тают. И дно становиться светлым. Воспоминания становятся светом. Ровным. Благодарным. И мягким. Как вода.
Почти аминь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|