mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
16 декабря 2013
Наталья Лоренц - 13:32  Выходное
В субботу мы ездили на выставку "Искусство куклы", а в воскресенье в ЦДХ, посмотрели современное искусство и попялились на рождественскую ярмарку (и там и там прикупили немного всяких приятных глазу мелочей, а в ЦДХ Яне сделали аквагрим "Бабочка" на щеке, и она весь день ходила и любовалась, красава наша).
Мы по музеям не от хорошей жизни ходим, просто когда все дома, то к концу выходных хочется или поубивать всех, или пойти удавиться, потому как личного пространства никакого. А так - сходили, к прекрасному приобщились. И самим захотелось что-нибудь эдакое создать - связать, пошить, склеить...
На выставке кукол были куклы, которых делают по фотографиям детей, странное и жутковатое они у меня впечатление оставляют. Поговорила с Кирюшкой, он сказал, что "На трупики похоже", вот и у меня такое же ощущение. Такое было и на выставке в 2010м году, когда я еще беременная девой-красой ходила - любая абстракция смотрелась спокойно, а застывшие лица младенцев видеть не могла. Кирюшка не понимал, кому такое может нравиться, я же отвечала, что есть люди, которые делают чучело из умершего любимого кота и ставят его в квартире. Впрочем, Что я тут некрофилию развила. Было много чудесных и прекрасных кукол: интерьерные, которые стоят дома, пыль собирают и никто никогда в них не поиграет, тряпичные, народные, зайки, киски, керамика...Яне дали потрогать на одном авторском стенде все игрушки (деревянные, очень философские, вот я бы ни одной не купила, даже будь у меня сто комнат), выклянчила котика у продавца бронзовых подвесок(мы там Дахе самолетик купили), потрогала керамические игрушки, потискала зайку за льняное ухо. Купили бегемота, приятно сходить на выставку и купить бегемота icon_smile.gif а еще там сидела хозяйка лавочки и нежно обнимала вязаного жирафа, так нежно, что мы даже не решились спросить, сколько стоит чудо. Вечером купила пряжу, буду вязать жирафа icon_smile.gif

ЦДХ порадовал льготой многодетным, просторами и закутками. Набрали визиток, чтобы потом в сети посмотреть еще раз понравившееся, а из подарочного купили Яне мыло в виде мороженого (о, эта проблема выбора - тортик, шишка, лошадка, розочка...остановились на мороженом) и обложку на паспорт Кирюшке с надписью "марсианские хроники", авторская работа, вся из себя кожаная icon_smile.gif

все живы, жертв и разрушений нет. В планах Третьяковка (детские залы), Новый манеж (там выставка китайской игрушки), Пушкинский (приятно с утра пораньше пробежать по древнемировым залам), и вообще столько всего происходит, столько всего...Только на елки мы не пойдем, вот совсем не наше мероприятие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 12:31  малежик 100 часов
Раньше как-то ложилась музыка на слух.
а потом начала вслушиваться в слова.
мдааа, жесть...


«Сто Часов»
Я был так долго далекоВ дороге по тебе скучал я icon_love.gif
Ты отведи мои печали
И припади ко мне щекой icon_love.gif
Ты всё, что есть, неси на стол icon_mumu.gif
Оставь на после злые вести
Мы наконец то снова вместе,
Я прилетел часов на сто. icon_eekflash.gif

Скорей сними мою усталость,
Сегодня долго не уснём. icon_redface.gif
И не грусти, пусть нам осталось
Всего лишь сто часов вдвоём. icon_mumu.gif

Ты изменилась похудев,
И даже выглядишь моложе.
Ты стала мне ещё дороже
Таких не видел я нигде. icon_mumu.gif
Прости, я снова без цветов, icon_frown.gif
Но я полдня болтался в небе,
А в небе взять их просто негде,
Хоть за червонец, хоть за сто.

Скорей сними мою усталость,
Сегодня долго не уснём.
И не грусти, пусть нам осталось
Всего лишь сто часов...

Былые встречи, миражи...
Меня ждёт путь нелёгкий дальний, icon_frown.gif
Тебя венок из ожиданий
На всю оставшуюся жизнь icon_eekflash.gif
Все утешенья-звук пустой,
О них не может быть и речи
Но верю, ты дождёшься встречи icon_eekflash.gif
Я прилечу часов на сто. icon_twisted.gif

Скорей сними мою усталость,
Сегодня долго не уснём.
И не грусти, пусть нам осталось
Всего лишь сто часов вдвоём.


Вот она Женская мечта...
прилетел, пожрал, по-е-ся, ни цветов, ни подарков.
а теперь жди всю жизнь.

Цитата || || Печать || Комментарии:6

15 декабря 2013
Sunflover - 16:36  по улице
мы шли с сестрой по улице и разговаривали. Я вдруг поймала себя на ощущении, что нахожусь в данном моменте. Только здесь и сейчас. Не в мыслях о будущем или в прошлом. А в текущем настоящем моменте.
И в этом моменте все хорошо.
и именно этот момент и есть моя жизнь.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 декабря 2013
Sunflover - 22:33  идиотка
ну мало ли что говорит сердце...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 17:34  Буквоедское
Когда Центр образования, считающийся одним из лучших в районе, дает на подписание договор на оказание допуслуг с тремя орфографическими, двумя стилистическими и одной юридической ошибками, то начинаешь задумываться об этом самом образовании....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 17:32  Чудо пятницы
Вчера мы с Яной поехали в ОБИ, прикупить средство для биотуалета в деревню ( а то на новый год налетят срачи...).Зашли посмотреть игрушки к Новому году и понеслось.... Яна бегала от лошадки к лошадке, гладила их и приговаривала "Ух ты". когда проезжали на тележке мимо стойки с распродажными игрушками - Яна потрогала всё и приговаривала "Ух ты, какой заяц! А какой олень!". Слова "купи" не прозвучало ни разу, и все движения напоминали благословение игрушек на несение радости. Так что, если кому за радостью - приезжайте в наш ОБИ, в Мамыри, благодать обеспечена icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 декабря 2013
Sunflover - 12:17  Кристин Хольм 22 в России
http://www.colta.ru/articles/society/1478 - статья Кристин Хольм о России

Мои 22 года в России Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину и написала все, что она думает о России
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наума - 09:30  ****
Вернусь-ка я сюда, здесь уютней. Всем привет! Читаю форум синтона с 2010 г., но чукча больше читатель.

***
Стащила из комментов к жж Миро, понравилось:
"Очень сложно выглянуть из своего болотца. Пока сидишь там, кажется что все прекрасно, что это не болото, а дворец, а в зеркале не жаба, а принцесса.
А когда выглядываешь, есть два варианта - быстро обратно или вылезать. Но второй вариант медленный и трудный. Зная о таких женщинах(прим. Барби Томас), про которую ты написала, я не понимаю, как можно сунуть голову обратно."

Это точно, недавно читала про Ника Вуйчича в Вики, тоже поразительный по мощности пинок под зад беспричинному унынию.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 09:26  Чудо каждый день
Вчерашнее главное чудо - это наше с Яной посещение АШАНа. Думала, будет плохо, но дева была мила, покладиста, помогала всячески, лишь иногда намекала, что "тортики дома совсем кончились, вот совсем".
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Дар - 08:20  Посыпалось
В пятницу 13го - закрыли еще 3 крупных банка: БПФ, Инвестбанк (работал с 1989 г) и Смоленский. До этого был Мастер-банк.
Я работаю в банке, который подконтролен Казахстану; муж моей сестры - работает тоже в банке. Ну и куда мы все денемся в случае чего? Это политика властей такая настала - раз банки производят "воздух", то нафиг-нафиг; давайте, ребята, пахать на реальный сектор экономики (который, впрочем, убит давным-давно)?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 декабря 2013
Sunflover - 23:07  тайменеджмент от Яны Франк
тайменеджмент от Яны Франк в действии.
Разбила сегодня вечер на небольшие отрезочки.
табата - 10 минут,
проработка записи нлп-мастер - 40 минут,
10 - стирка.
еда - 15 минут
проработка записи нлп-мастер - 40 минут,

ну и там мелочи всякие типа маска и т.д.
таким образом - концентрация лучше и дел сделано больше. icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover - 21:21  решение
лучше сделать и жалеть,
чем не сделать и жалеть...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 11:18  бессилие
сегодня еле выползла из кровати.
застряла в пробке на час,
удалось сесть и по спать.
рядом сидел молодой человек,
очень захотелось положить голову ему на плечо и спать, спать, спать.
туплю на работе.

а дел куча.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:10  Чудное
В прошлом году на Новый год НП, бывшая тогда бухгалтером Синтона, подарила мне календарь перекидной от фирмы "Что Делать консалт". Раньше у меня календари правовестовские висели, потом год висел календарь Института Космических Исследований (мозг развивал - это нечто), а в этом году чегодельский. И вот сегодня стала я странички переворачивать и обнаружила... целый лист с оптимистичными наклейками. Сидим с девой, клеим цветочки, снеговиков, солнышки и прочие радости жизни на всё подряд. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 декабря 2013
Sunflover - 23:55  споры
сегодня безумно хочется спорить.
надо выключать все к черту.
и ложиться спать.

схожу потихоньку с ума...
интересно, есть ли такая песня...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 23:18  пока не поняла, говорят комедия
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%...mId=z1FcP0IiCx8
Цитата || || Печать || Комментарии:1
  22:34   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
  22:06   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Sunflover - 21:55  сегодня
сегодня вечер моей мамы.
ее кажется увольняют с работы.
(правда, уже нашлись новые работодатели)
и наконец до нее дошло мое "внушение" последних 1-2 года.
В жизни есть множество интересных вещей.
И это не только работа.
И не только зарабатывание денег.
моей матери 61 год.
и она очень активная.
Она выглядит гораздо лучше своих сверстников.
всю жизнь она работала.
и сейчас сидя на кухни, она думает,
как сможет жить на пенсию в 10 000 рублей.
Она говорит - это невозможно.
и я с ней согласна.
и у меня уже есть план как ей достать еще около 20 тысяч, но я не знаю примет ли она его.
но больше, что меня беспокоит - это вынужденное безделье без работы - пенсия.
пенсия -которая в молодости воспринимается как ВАУ - свободное время, ВАУ свобода!,
к старости может стать проклятьем для трудоголика из серии "Я не востребованна" или "куда мне девать это чертово время".
Сегодня закинула пару идей - найти что-то что доставляет удовольствие, дела не обязательно должны быть связаны с получением денег, некоторые люди занимаясь тем, что им нравится получают за это хорошие деньги.
Ну это так... эмоции...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 21:42  безумное
ой-ей-ей.
ХОЧУ ЛЕТО.
Хочу в Питер, в Прагу.
в бесполезное существование с фотоаппаратом,
парение по улицам незнакомого города,
открытия,
счастье,
и гастрономическим неожиданностям.

и чего это было?
но реально хочу...

а еще я хочу взять фотоаппарат,
найти 5-10 человек и поехать кататься по Европе,
делать фотографии, гулять по городам, и получать от этого удовольствие.

Наверное это странная несбыточная мечта,
так как организатор из меня ну очень хреновый-хреновый-хреновый....
и так 100 раз.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 89
Всего: 578817
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 83778
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia