mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни -> Лента друзей
24 января 2014
Наталья Лоренц - 09:08  Волнительное
Всё хочу узнать: волноваться - это наследственное, или какое-то приобретенное свойство?
Ловлю себя на том, что как только заканчивается один авральчик, я себе быстренько соображаю другой. Сдала отчетность, а тут подвезли документы и выясняется, что все по-новой, и я опять трепещу, а там опять и опять. Мама моя вообще очень любит поволноваться."Я вот так волнуюсь, как ты на машине"....Никак, потому что машина не заводится, Акккумулятор перемерз - что, опять же, повод потрепетать уже мне, а как оттает, а не испортится ли, а какой заряд, а заведется ли с оттаявшим, и что теперь - снимать его постоянно, он, зараза, 15 кил минимум, и в малом объеме, это вам не девочку-яничку нести.И почему этот перемерзает, а в Бибике не мерз? И не пора ли продавать дизель и покупать бензиновый, и с вебастой?
Мама продолжает волноваться дальше "а как же вот, девочки кашляют, а Соня вообще болеет....или вот..." Реальных действий за этим не стоит, казалось бы - волнуют внуки - приехала, посидела с ними, пока они соплями истекают, в музей сводила, к врачу записала..
И надобно ж такой беде случится, что книжку "Как перестать волноваться и начать жить" я спалила в деревне на костре, еще палочкой листики поправляла, чтоб лучше шло...И как теперь жить? Поволнуюсь ка я на эту тему...
Цитата || || Печать || Комментарии:5

23 января 2014
  23:48   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Наталья Лоренц - 23:16  Девское
Решила я себя сегодня наградить, за выполненную работу. Отвела себя в маленькую кафешечку и решила покормить суши. потратила на это простое действо час(от входа в зал до выхода), это я еще расчет пошла сразу на кассу делать, а не ждать, пока счет принесут ( до сих пор мне жалко время, лучше б домой поехала, успела бы обед приготовить и еще в кровати поваляться). И поняла, что с Яной "обедать недома" я не пойду, потому как за час она кого угодно с ума сведет.. вполне правильными вопросами: почему ТАК медленно, где еда, почему не принесли все, куда делась тетя с книжкой.
Так что нам - только в "Му-Му" или "Макдональдс", там быстро.

а еще в кафешке было много объявлений про "бизнес-ланч". Ни за что бы не пошла - безумно жаль время...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:27  наблюдения
реализация мечт.
вообще очень интересно отслеживать свои собственные реакции в реализации мечт.
из серии, а давай твоя мечта сбудется уже завтра.
и вот тут начинается самое интересное.
сначала реакция - не верю.
сначала не верю,что это возможно. не верю, что возможно так быстро.
потом не верю в свои силы. а разве я смогу?
потом приходит мысль - ну я же хотела, возможность есть, значит надо действовать.
потом вдруг... я ничего не умею, я ничего не помню и вообще ничего не готово.
а кому-то надо 5 минут и он уже готов...

так - эмоции
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:16  тихая паника
эээ...
нууу...
блин же ж
ничего не готово,
ничего не помню,
ничего не умею,
и вообще, наверное никто не придет
и ничего не состоится...
черт
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 19:59  Мамское
http://expert.ru/russian_reporter/2014/03/...rotiv-shvabryi/

О! Школа личностного роста для мам в декрете.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Дар - 16:59  Товарный занавес
http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.
...покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

---
Один мой друг свернул свой бизнес по доставке оригинальных подарков - видимо, предчувствуя эти новости. Интересно, они (в правительстве) действительно таким образом хотят простимулировать внутреннее российское производство - или им просто мало денег за сборы показалось?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Теплолюбивая - 14:19   На работе периоды
На работе периоды "караул-ничего-не-успеваю-вот-совсем-ничего" причудливо чередуются с днями "ничего-делать-не-буду-и-не-просите".

Как-то бы это выровнять. Или забить и работать как работается? Общая средняя производительность при этом вполне себе хорошая...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наума - 09:32  Кино-книги
Продолжаю изучать тему путешествий в времени, впечатлившись Кингом.

Читаю Финнея - "Меж 2 времен".

Посмотрела "эффект бабочки" 2004 г. До этого почему-то не довелось. Эштон Катчер как-то по-другому для меня открылся в этом фильме, очень понравилось. 2, 3 не стала смотреть, начитавшись отзывов.

Мой парень из прошлого - муж скачал случайно, но фильм хороший, добрый - для вечернего семейного просмотра как раз, и юмор не тупой.

"Горько" - русское кино, Светлаков снимается. Посмотрела за завтраком, такое ощущение, что снимали на камеру от телефона))) а так забавно, вспомнила свою подготовку к свадьбе - когда хочешь красиво и по-тихому, а родные просят традиционных застолий..а потом понимаешь, что свадьба - это праздник как раз для них, мам, пап, бабушек, а посидеть красиво или отдохнуть с мужем еще можно не раз.

В кино смотрели "хоббита", "любовь в большом городе 3", не понравилось. В первом случае растянули тоненькую книжку про доброго хоббита на километры скучных подробностей - лучше б сняли одно кино, но яркое, динамичное, с захватывающим сюжетом..в третьей части, дракон, видимо, два часа город будет крушить. Запомнился и понравился только один момент - когда Смауг выпархивает) из золота -красиво!
"Любовь" - как-то вообще бе. На Ходченкову посмотрела красивую и хрипотцу Зеленского слушала с удовольствием).
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наума - 09:19  Выходные
Ходила 3 раза на лыжах - 1 раз с родственниками и 2 раза одна - зимний лес, красота!
С сб на вс нырнули в прорубь. Немного разочарована. Во-первых, сама организация - ладно, у входа в купель стоял охранник и как-то контролировал желающих, но внутри очень мало места и вода "вышла из берегов" - у меня смерзлись шнурки на ботинках и уплыл носок icon_biggrin.gif , пока одевалась.
Во-вторых, ощущения - я ожидала большего, ну, там, кровь по жилам итд, но, видимо, мои холодные обливания не прошли даром - даже кожу не покалывало, только кончики пальцев замерзли ( и то, потому что очередь ждали) , а руки-спина-грудь-живот будто не были в ледяной воде.
В-третьи, портило все пьяная толпа рядом, некоторые с сигаретами в зубах. Я перед нырянием говорила, что иду купаться не по религиозным соображениям, я готовилась к этому, и будет возможность -окунусь еще не раз, но пришедшие туда по поводу Крещения, по-моему, к верующим причислить было трудно - мат, пиво, сигареты. Были, в основном, мужики за 30 и пьяные компании - парни и девушки, на вид лет 18-20, парни ныряли, девушки покуривали, ждали у входа.

Конечно, мы окунались ночью 18. если б пошли 19 или 20, я уверена, никого бы и рядом не было, можно было б и разогреться как следует и прочувствовать красоту момента)) , но мы элементарно побоялись) - 18-го было минус 9, а наутро 19-го уже минус 20, а 20 и вовсе -27..
Пришли мы домой, у меня сна ни в одном глазу icon_biggrin.gif такая бодрость. Попила чай с лимоном, почитала, кое-как уснула.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 января 2014
Sunflover - 21:17  имт
индекс массы тела
вес в кг/ рост в метрах в квадрате
от 20 до 25 - норма.
меньше 20 - дефицит массы тела
выше 25 - разные степени ожирения.
57/(1,54*1,54)=57/2.3716=24.03
24.03 - имт
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 20:57  удивило
как-то привычным стало, что я могу управлять эмоциями.
конечно не всеми, но некоторыми то уж точно.

а тут разговор в офисе:
- ну постоянно же эмоции.
я - эмоциями вполне можно управлять.
- ты что, сбрендила, ты еще скажи, что как граф Калиостро - сердцем тоже можно управлять.

не стала говорить, что вообще-то... и им тоже
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 15:49  Поисковое
Поняла, что в очередной раз я топчусь по тем же граблям, что и четыре года назад.
Очень хочу найти кнопку - нажала в 9 часов, и думаю о работе, нажала в 16 и выключила думалку, и занимаюсь исключительно домом, и мысль о том, как я буду что-то делать может плавать где-то в глубинах, но на лице она не находит никакого отражения.
А то мне вчера Кирюшка заявил "Может, Тебе отдохнуть куда съездить, а то ты такая злая стала и раздражительная". И он прав.

Ясно, что под граблями лежат установки. Вот сестра у меня работает - потому что уходит на работу в 7-30 (уволакивая в школу пельмяшку, у которой уроки начинаются в 8-30, до школы 3 минуты ползком), а приходит после работы в 19, а то и после учебы в 23 часа. Вот. А я вот вроде и не работаю. Пока офис не готов - я дома всё делаю, иногда выезжаю в фонды, но это ж не в поте лица и целый день. может, я своими мыслями "постоянно о работе" пытаюсь для внутренних родителей создать образ, что "Я вот работаю, работаю я". В общем - требуется большая внутренняя работа, которая не будет заметна снаружи, разве что морщин на лице станет поменьше и улыбка - почаще.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Теплолюбивая - 15:12   Самые холода наступили, а я чувствую
Самые холода наступили, а я чувствую приближение весны. Вот чувствую.
День световой стал длиньше - это раз. Если вовремя уйти с работы - ещё светло. Ну, то есть не совсем темно.
Солнышко светит за окном и небо голубое - это два.
Хочется перемен - три.
Настроение более-менее приподнятое.

Шаги в правильном направлении:
- с февраля подобрала для себя занятия - помимо метания, буду ещё по понедельникам ходить в спорткомплекс на Савеловскую: полтора часа аэробики и потом сразу 45 минут в бассейне. Удобно, все в одном месте и без дырок по времени, и наконец-то буду плавать опять.
- начитавшись Натальи Лоренц, стала пользоваться кремами. То есть провела ревизию, что у меня есть, чего нет - докупила, выставила на полочку. Теперь 5/7 дней недели пользуюсь кремами, пока график не нарушала)).
- консервативными методами решаю некоторые проблемы со здоровьем. Много времени не занимает, не напрягает и результат уже виден.
- изучаю варианты для финансового вложения. Здесь медленнее, чем я рассчитывала, но какое-то движение есть.

Вроде все нормально, но медленно. Как-никак, уже больше 1/24 от года прошло. Совсем скоро будет 1/12 года. Хочется заметных перемен icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 14:57  Матери-ехидны, читаем!
http://makeout.by/2014/01/15/mozhno-li-byt...ey-materyu.html
Идеальным матерям посвящается icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 13:20  Девское
- Куда мы с тобой в выходные?
- Мама, я хочу обедать"
- Дома пообедаем
- Я хочу недома обедать
- Хорошо, сходим недома пообедаем
- Я не хочу идти, я хочу ехать
- Поедем на метро.
- Мама, я на машине хочу ехать недома пообедать...

Откуда идея? Мы в посещении ресторанов замечены не были icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 13:04  Обувное
Навеяло этим платьем....хрустальным.
В моем детстве с тряпьем было небогато. И были у моей бабушки и мамы коробки с лакированными туфлями, а-ля балетки, только на кондовой подошве и из лакированной кожи. Обувь была мамина. И периодически мне доставали их и примеряли - пора, или еще не пора. А когда стало "пора", то я в них в школу ходила. И как же я их ненавидела. Задник был жесткий и постоянно натирал мозоль там, где стопа переходит в голень, до крови, даже под пластырем. А еще на них были лакированные бантики, спороть которые было невозможно - оставался след на туфлях. И я эти туфли ненавидела. Сносу им не было, да и мама объяснила, что пока есть - будем носить. И я их носила, я била камешки носами, я даже в лужи залезала, но это были туфли старой закалки, говорившие своим видом, что они пережили мамину молодость - переживут и мою. Через год пошла мода на лакировки. Одноклассницы пищали, если их мамам удавалось "достать" (не из шкафа, а в магазине, а в магазин надо было ехать в Москву, поскольку в нашем военном городке было голо) лакированные туфельки. Мне они завидовали, еще бы, у меня они были. Я их чувств не разделяла. После того, как в них походили я и сестра, туфли были убраны в коробки и оставлены. Несколько лет назад я с огромной радостью вынесла их вместе с коробками и поставила около мусорных контейнеров, вдруг кому пригодятся, у кого с ними будет связана только радость получения icon_smile.gif

Сестре мама по талонам купила туфли, то ли в "Ядране", то ли в "Лейпциге", которые тогда считались филиалами ГУМа или ЦУМа и были вполне себе статусными магазинами, несмотря на голые полки. Туфли были красные на белой подошве. Миленькие. Настолько миленькие, что обуть их успели всего пару раз - на какие-то праздники, всё остальное время они пролежали в коробке, "чтобы не поцарапать".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар - 08:40  Вот зачем
Понял, зачем людям религия. Особенно в прежние времена - да и сейчас порой никак без нее.
Как только у человека совпадают два условия - немного свободного времени и хандра - в таких условиях невольно всплывает вопрос: зачем жить, каковы цели в жизни и вообще - правильно ли я живу, да и не только я, а остальные вокруг? И чтоб не маяться, у религии есть ответ и список задач на год: вот тебе посты, вот тебе тринадесятые праздники, вот десятину отрабатывай и прочее. Служи богу изо всех сил, и (может быть) тебе воздастся - не на этом, так на том свете.
А у атеиста - безделье сплошное. И именно от недогруженности в духовной сфере - проистекают извращенные теории вроде раскольникова. В современном варианте - прожигание жизни в наркотики, интернет-зависание, попойки и т.д.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 января 2014
Sunflover - 23:26  выбирая притчу для тренинга, наткнулась
http://www.syntone.ru/library/parables/content/5814.html - дырка во всю душу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:38  вес
я поняла, что вес снижается не грамм за граммом,
а по синусоиде идущей вниз.
60,58.8,58.5,58.7,58.3,58.5,57.9,58,57.8,58,58.5 ну и т.д.
в общем с 29 декабря я снизила вес с около 60 до около 57 (57.5),
в общем-то не сидя ни на каких диетах,
а просто уменьшение сахара,
отслеживание порций,
и фитнес 2-3 раза в неделю.
хотя, некоторые этот вес сбрасывают за одно занятие.
Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Дженни

Нет
фото



Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 6
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Sunflover superbizon Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Михаил Наталья Лоренц Наума Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 19
Всего: 578747
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 83778
Последний комментарий
[1] Умер Раковский
14.04.2020 14:51
Написал: Наталья Лоренц
[9] Карантин
10.04.2020 18:24
Написал: Sunflover
[9] Недомама
05.11.2019 07:41
Написал: NataliaSiberia
[17] Исцеление пяти травм
12.10.2019 22:05
Написал: Sunflover
[24] вопрос
08.10.2019 08:15
Написал: Дженни
[1] Лиз Бурбо
05.10.2019 22:58
Написал: minimama
[7] ...2 года проекту по...
04.10.2019 23:18
Написал: Дженни
[15] Я никому не верю
30.09.2019 13:13
Написал: Дженни
[1] вдруг
25.09.2019 14:49
Написал: Наталья Лоренц
[13] "я не ем"....
03.09.2019 14:53
Написал: NataliaSiberia