mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Аленка -> Лента друзей
Все просто
 
31 января 2011
Древний23:56  Русская зима 2011
Снял под Волоколамском из автомобиля
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний23:55  Как занять ребёнка на час?
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:18
Древний23:27  Дубль с форума
Настоящий мужчина

Удивлён даже, что такое простое понятие нуждается в раъяснениях.
наверно недопонимание вызвано тяжлейшим состоянием общества, когда многие семьи разрушены и культивируется образ индивида, стремящегося к личному и доступному счастью (с соответствующими проблемами алкоголизма, наркомании и преступности).

Но, к теме.
Мужчина - это сын, брат, отец, муж. Дед и прадед, если повезёт. И, собственно, всё.
То есть, часть цепи поколений. В физическом и духовном аспектах, как равнонеобходимых.
Из прошлого в будущее, через настоящее.
Состоявшийся мужчика - добротное звено, имеющее продолжения после себя.

Нашуметь в истории, произвести грандиознве перемены и угробить толпу может что угодно. При этом мужчина, для тобого, чтобы считаться состоявшимся, вовсе не обязан сжигать Москву, убивать евреев, или строить коммунизм.
Мэром, плотником, юристом, пилотом, дровосеком, солдатом и даже учителем может быть кто угодно: хоть женщина, хоть ребёнок, хоть дрессированная обезьянка, хоть кибернетический механизм на шестерёнках.
При этом состоявшийся мужчина может не быть, такое частенько случается, ни дровосеком, ни даже учителем. Он даже йогой может не владеть.

Хороший сын - тот, кто может позаботиться о своих родителях сам. То есть, у него есть дом, пища и возможность ухаживать.
Хороший отец - тот, кто продолжает свой род. То есть, воспитывает своих детей как своих детей. Он может воситывать и чужих - это ничему не препятствует. Но воспитать наследника - только это по-настоящему делает мужчину состоявшимся отцом. Наследника по-крови и, что не менее важно, по-духу, который продолжит его фамилию.
Девочки и прочие приёмные мальчики - это здоровый задел на будущее (друзья - тот же капитал, с которым можно что-то заработать вне зависимости от рыночной коньюнктуры), если есть кому продолжить фамилию. Физически и духовно.
Поэтому мужчина который не живёт со своими детьми не может быть признан полностью состоявшимся. В лучшем случае - это спорно.
А без детей - и вовсе в пролёте. Как тупиковая ветвь эволюции. И неважно сколько он женщин отлюбил, садов посадил и подвигов совершил.

При этом важно, чтобы мужчина приумножал (или создавал заново) силу своего рода. То есть, у него должны быть соратники, ликвидные накопления и прибыльное занятие. Он не обязан посвящать этому всё своё время, но баланс потрачено/получено в каждый отчётный период должен быть оптимистичным.
То же самое он должен воспитывать в своём потомстве. То есть, заняте должно быть достаточно уважаемым в обществе, с возможностью восстановления после форс-мажоров, которые в истории случаются не "если", а "когда".
Поэтому рантье, палачи, золотари и жиголо - не совсем то, что нужно.

Ну и, наконец, виды на будуще - это то, что превращает имеющуюся толпу подственников и приятелей в нечто, что имеет шанс на будущее.
Ведь именно наличие будущего, которое будет после него, отличает состоявшегося мужчину от просто мужчины, или даже состоявшегося мастера.

Точка зрения достаточно пещерная... но она не устареет до тех пор, пока люди рождаются от людей.

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=303573
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2011
Древний22:26  Читается как вести с фронтов
Положительное сальдо торгового баланса Китая в 2010г. составило 183,1 млрд долл., что на 6,4% меньше, чем годом ранее. Экспорт КНР в 2010г. подрос на 31,3% против показателя 2009г. и составил 1,58 трлн долл. Импорт вырос на 38,7% - до 1,39 трлн долл. в сравнении с показателем годом ранее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 января 2011
Древний23:33  Между прочим, экспертная оценка.
— iPod не делает ничего такого, чтобы я сказал: «Ох, вау, я не думаю, что мы можем сделать это».
Билл Гейтс, сентябрь 2004 года

— Это неплохая читалка, но в iPad нет ничего такого, увидев что я сказал бы: «О, хотел бы я, чтобы это сделала Microsoft»
Билл Гейтс, февраль 2010 года
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

27 января 2011
Древний20:17  Только математика
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/18.html?mode=more
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Древний17:16  Рождество в Гонконге
После службы сделал несколько снимков. Вот, делюсь. icon_smile.gif

user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/antique/view/298816/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Древний14:32  Каким будет персональный компьютер 2000 года?
Конкурс идей провела американская фирма «Эппл», создавшая первые персональные ЭВМ в 1976 году.

В конкурсе победила группа студентов Иллинойского университета. Победители представляют себе компьютер близкого будущего как коробку размером с толстую общую тетрадь. На одной стороне коробки — цветной экран на жидких кристаллах. Нет никаких клавиш или кнопок, кроме кнопки включения. Изображение клавиш с обычным набором цифр, букв и знаков появляется на экране при включении ЭВМ. Чтобы вводить в машину текст или цифры, надо прикасаться к изображениям этих клавиш на экране. Другой способ — писать прямо на экране любым заостренным предметом. Написанное сохраняется в памяти либо в рукописном виде, либо по желанию владельца переводится в машинописный текст, который тут же воспроизводится на экране и может быть отпечатан на подключенном к ЭВМ принтере. Таким же способом можно вводить в память различные графики и кривые.

Если сейчас персональные компьютеры подключаются к банкам данных и другим такиим же машинам через телефонную сеть, то в 2000 году они будут связываться с внешним миром по радио. Кроме того, на экран можно будет вызвать любую телепрограмму.

Радиосвязь с системой навигационных спутников и с банком данных по транспорту позволит такой ЭВМ в любой момент узнать свое местонахождение на планете с точностью до нескольких метров и быстро рассчитать самый краткий и удобный маршрут в любую другую точку. А если такой компьютер похитят, можно будет тут же узнать, где он находится, послав в эфир свои личные позывные.

Создание такого персонального компьютера не потребует новых крупных прорывов в технологии или научных открытий. Практически все необходимое для него уже существует.

http://community.livejournal.com/ru_iphone/2969707.html


А мы с женой купили себе по айпедищу в Гонконге на Рождество. icon_smile.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Древний09:14  Уж больше века длится бой с неблагодарными сынами
Воплощенной укоризною
......................
Ты стоял перед отчизною,
Либерал-идеалист.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 января 2011
Дар17:51  Немножко статистики
в 2004г. АИ-95 в Москве стоил 14,5..15,5 р.
в ОАЭ = 6,2 р / 1 л (в пересчете с дирхамов / 1 галлон).

в 2010 г. АИ-95 в Москве стал стоить 26 р / 1 л.
в ОАЭ = 12,2 р / 1 л.

В 2010 г. АИ-95 подорожал с 23,45 р / л (г. Москва) - до 26,10 р / л.

Итого: рост добычи нефти за 2010 г. в России (согласно данным Росстата) составил 2,1%;
а рост конечной цены для потребителя - составил 11,3 %.
Не правда ли, забавные факты?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Древний15:29  2010
Россия в 2010 году увеличила объем добычи нефти на 2.1% до 505 млн тонн.
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593079

Россия в 2010 году увеличила объем добычи газа на 11.4% до 649 млрд куб. м
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593086

Россия в 2010 году увеличила объем производства готового проката черных металлов на 10.1% до 57.8 млн тонн
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593096

Россия в 2010 году увеличила объем выпуска легковых автомобилей в 2 раза до 1.2 млн единиц
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593100

Рост цен промпроизводителей в России в 2010 году ускорился до 16.7% против 13.9% годом ранее
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593058

Объем промпроизводства в России в 2010 году увеличился на 8.2%, что чуть ниже официального прогноза
http://mfd.ru/News/View/?ID=1593050
|| Цитата || || Печать || Комментарии:16
Дар10:20  Первый второго
Первый ребенок - будет помогать укладывать спать второго. И в этом есть преимущество icon_smile.gif

ps.gif Реально второго заводить будем не раньше, чем через 3-4 года, это если у кого вопрос возник icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Бастет00:42  в процессе - встретилось
Яблоко - символ Вечности;
цельности;
Земли; звезды;
жизни, здоровья, омоложения, вечной юности, бессмертия;
ребенка,
весны, начала;
осени, конца, смерти;
пророчества,
мудрости,
знания,
потаенности.
Оно также символизирует
божественное присутствие; искупление; грех;
царскую власть;
любовь, искушение, плотские утехи, преходящие радости, плодовитость;
опасность, неудачи, мошенничество;
единство;
гравитацию...

Конечно, больше всего понравилась гравитация)))
и - многозначность
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

23 января 2011
Дар23:58  ГУМ-2011
user posted image
В ГУМе было очень красиво. 15 января. - а сегодня снимал там же юношу, и уже все звездочки и снежинки сняли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2011
Дар14:49  Более 180
Взял и посчитал, сколько человек из Синтона так или иначе я знаю и что при этом ведет (или вел) ЖЖ.

Минимум 180. Это ж офигеть! icon_eekflash.gif Я чё, реально такой общительный, братцы? icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Древний11:30  Порядочность
Когда, кто-то говорит: -"Сколько людей, столько и мнений." Или: -"Правда у каждого своя." Сразу чувствую, что не чисто тут, темнит человек, выгоду ищет.
Порядочность - это самоотречение! Порядочность - это когда человек апелирует только к истине! А так, как большинство людей выгоду ставят очень высоко, то истина отодвигается на второй план, на третий...
http://k-l-a-d.livejournal.com/35827.html


Я бы только уточнил: "выгоду, как её понимают сейчас".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар10:29  Полуанекдот-полупритча
...в Питере гаишники вежливые. Даже сдачу со взятки дают. Культурная столица, однако icon_redface.gif icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 января 2011
Дар16:31  Фотографы шутят
user posted image
Сделайте свою подпись к этой фотографии! icon_smile.gif icon_razz.gif

(мне так и слышится: "Сегодня с ребенком сидишь ТЫ!!!" icon_twisted.gif )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Дар15:12  Культурка
ТАК СКАЗАТЬ - НА ВЫБОР icon_cool.gif


1)
http://vkontakte.ru/event21987010
23 января, в 19-00 - состоится джаз-концерт Perfect Me.
Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 2

2)
http://vkontakte.ru/event22790157
26 января, в 20-00 - АНСАМБЛЬ СТАНИСЛАВА ДОЛЖКОВА (тенор-саксофон) в ЦДЖ (центральный дом журналистов).
Никитский бульвар, 8а

3)
http://vkontakte.ru/event22844833
30 января, в 19-30 - выступление Полины Даэвен и ее друзей (блюз и многое другое)
Рабочая ул., 38

4)
МАСЛЕНИЦА!
6 марта, в подмосковье! для участия - надо отправить заявку с сайта организаторов:
http://www.rozhdestvenka.ru/maslo2011/
(я был в прошлом году - вот репортаж оттуда, что и как там:

http://fotki.yandex.ru/users/odarenny/album/76882/

--
До новых встреч на культурных событиях! icon_cool.gif)
ну и меня с Ольгой зовите куда-нибудь, если что )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 января 2011
Дар23:25  постскриптум 8 января: новоселье и ДР
в Раменском - 8 января, собирал друзей. Отмечали новоселье и заодно мой день рождения icon_redface.gif icon_smile.gif

user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Аленка


Кураторы

Друзья


Регистрация 01.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
adel Breese Bukashonok Citrus dannet druid Igorzu IGUAN Maris Stella Queen Sunman Tashik vsv Yulia Бабин Александр... Бастет Бах Дар Древний Капитан Флинт Кощунник Руслан Бредихин ЧертенОК
Добавлен в друзья
adel Breese Bukashonok dannet druid Eirena Igorzu Maris Stella Queen Sega Sunman Yulia Ангелок Бабин Александр... Бах Бриз Капитан Флинт Кощунник Руслан Бредихин Тоша ЧертенОК
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Кощунник Тоша
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 134102
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 40236
Последний комментарий
[9] Трехмерная картинка
05.07.2008 14:13
Написал: Аленка
[1] Тесты
01.07.2008 19:41
Написал: Эннпик
[12] Тестик
01.07.2008 19:34
Написал: Эннпик
[4] трехмерная картинка
01.07.2008 19:31
Написал: Эннпик
[1] Приветы!
30.06.2008 23:36
Написал: Андрей Ткачук
[2] Тесты
22.02.2008 00:03
Написал: Тери
[4] "Кирпичи"
28.01.2008 10:11
Написал: Весна
[7] Вопрос к мужчинам и ...
29.12.2007 03:33
Написал: GreyAngel
[3] Притча "Путь к ...
29.12.2007 00:03
Написал: Аленка
[5] Мысли
27.12.2007 12:27
Написал: Аленка