| La hija del sol - 20:23 Йопнутое на всю голову правительство Украины |
Йопнутое на всю голову правительство Украины объявило, что актер Михаил Пореченков - террорист... Вот-вот запретят Задорнова и кого-то еще из известных лиц, далеко не политиков. Долго ржала, когда узнала, что у них запретили сериал "Кадетство"...
Что еще на очереди?
И при этом для всего мира Путин - диктатор, а Порошенко - борец за правое дело... Ага, ну канэшно - там же геям зеленый свет, а у нас их гнобят.
Интересно, а жители Украины что думают об этих бредовых запретах? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 19:20 Датское |
Деть прислал смс с просьбой......привезти......варган! Та-дам! И тут я вспомнила - половина срока прошла! Скоро новеньких под присягу, стареньких по домам, и наш становится "старослужащим". Ох уж эти ранговые разборки обезьянок |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 12:35 Котейка потихоньку набирается сил. Сегодня, |
Котейка потихоньку набирается сил. Сегодня, когда с Юрой обрабатывали ранки, она очень бодро улепетывала от нас по квартире. Когда-таки ее зафиксировали, брыкалась задними лапами - первый раз за очень долгий период она вырывалась так, что ее действительно сложно было удержать.
Это радует очень. Значит, кризис позади, дальше пойдем постепенно по пути выздоровления. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 11:08 бег |
Развлечение на беговой дорожке - слушаю Берна. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:11 Вредное |
Деть просил носки теплые, а то ноги мерзнут. То ли их до конца не укомплектовали, то ли холода пришли раньше срока, указанного в уставе, то ли просто деть такой тощий, что энергии на обогрев конечностей не хватает. Я вчера в "Спортмастере" купила - для лыжного бега, черные, только....с красными линиями. Ну не выпускают спортивные носки однотонно черного цвета, то есть выпускают, но тонкие. А лыжные если и черные, то с разными вставками и линиями. Утром подумала и решила, что все равно отожмут, потому как "не по уставу", и натянула на себя, дома ходить... мать-ехидна |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 20:55 выходные |
1-4 выходные + 3 отпуск + 2 выходные. итого 9 свободных дней. какое неожиданное счастье. использовать по максимуму.
гадаю - интересно, получится ли завтра слинять в зал?
на следующую неделю: пн TRX - 15.00 вт сайкл - 10.00 или 20.00 TRX - 18
сегодня выйдя из перехода заметила, что поднялась по лестнице легко. и ноги не устали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 18:03 Попалась на глаза такая заметка: |
Попалась на глаза такая заметка: В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…
Интересно, это типа притча или действительно так и есть? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 16:15 Дневное |
Сегодня у меня день легкой грусти и печальки.
Хрюн остался ночевать в автосервисе, сил ждать у меня не было. Я сегодня каталась в Солнцево на автобусе. К следующей поездке прикуплю себе панталоны на меху и теплую куртку, чтобы ждать автобусы. А еще предстоит мне поездка с девой и коляской на танцы, так что вечером я буду мечтать только об одном - доползти до кровати и вползти по лесенке наверх.
Метро "Юго-Западаня" каждый раз оставляет у меня ощущение огромного муравейника, где все куда-то движутся, всё подчинено неким законам, но понять их, находясь внутри потока и будучи просто влекомой толпой - нереально. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 14:49 Дуэль |
http://www.kinopoisk.ru/film/838908/ оказывается, даже премьера уже была (небольшой показ) - а в кино будет только в 2015 году... так ли это, братья? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 12:26 Котейкино |
Не пишу, потому что устала и писать о плохом и невыясненном до конца не хочется. Немного знают, что у меня проиходило те, кто видят меня на фейсбуке.
Обещала планы повесить - сейчас даже нет сил/желания их допасывать.
...одним из пунктов планов было - в разделе "сделать дома хорошо и уютно" - стерилизовать кошечку Шкоду, которые последний месяц поражала нас силой своего голоса и неуемностью темперамента. Течка у нее продолжалась неделю-полторы и через 3-4 дня начиналась по новой. Орала громко настолько, что перед свадьбой мы не спали полторы недели.
Вернулись мы из путешествия, как раз была пара дней "затишья" - стерилизацию можно делать только в эти дни. Нашли ветеринара, по рекомендации+по знакомству - молоденькая девочка, но с пятилетним опытом. Сделали.
... и тут начался кошмар. У нашей Шкоды оказалась какая-то редкая непереносимость наркоза, или не знаю как это назвать - в общем, неправильная реакция на него. После того, как она пришла в сознание, температура, давление и иные жизненно важные показатели у нее не восстановились. Мы несколько раз возили ее к ветеринару, сначала к тому, который делал операцию - ставили капельницы, потом нашли другую клинику, самую, наверное, дорогую и распиаренную.
Я никогда не знала, что у кошек может быть подозрение на инсульт, кома, что существует кошачья реанимация, капельница, что кошка может нуждаться в круглосуточном наблюдении, и что стоить содержание кошки в стационаре может 15 тысяч в сутки.
Нас приняли именно в состоянии комы, в стационаре мы пробыли четыре дня под постоянной капельницей, барахтались между жизнью и смертью. У кошки было обезвоживание, разные зрачки, она просто лежала пластом, на лапки не вставала и голову не поднимала, и едва реагировала на раздражители (шум, прикосновения). Мы с Юрой приезжали каждый день, даже Юрка у меня - и тот переживал страшно. На каком-то этапе думали, что все, не выкарабкается...
Как постепенно она радовала нас своими успехами, можно прочитать на фейсбуке. И - ура - на пятый день мы забрали ее домой. Худую, измученную, грязную, голодную - к еде она не прикасалась.
Несколько дней она шла на поправку, и мы радовались происходящему вместе с ней, всяким котеночьим радостям, когда мы чему-то заново учились - есть, пить, прыгать, мурлыкать. Мы думали, что все закончилась и дальше только жить да радоваться.
День на четвертый дома она стала странно перемещаться - выгнув спину и подволакивая лапки. Орала при любом прикосновении - не только взять на ручки, но и погладить было почти невозможно. Перестали есть и пить. Поехали опять - сделали обезболивающее - ожили. На время действия обезболивающего.
Стали искать, где-что не так. Прогнали по полному кругу - терапевт, кровь, хирург, УЗИ, рентген. Толком ничего не нашли. Вроде как какое-то воспаление в области шеи, но что это конкретно, не понятно. Прописали лечение - антибиотики, обезболивание - уехали.
А вчера вечером (это ещё два дня прошло) у кошки стали вскрываться гнойники по всему телу.
Сегодня с утра подорвались рано - поехали опять в ветеринарку. Там нас сделали из гладкошерстных корокошерстными, и мы увидели, что гнойников не много, он один. 30 см в длину - от шеи вдоль спины, широкий. Некроз кожи. То есть весь пласт кожи отомрет и сойдет. Там не будет больше расти шерсть и будет один большой рубец. Возможно, из-за него кошка не сможет поворачивать голову.
Смотрел хирург, сказал, что чтобы рубец не сковывал движения - нужно будет делать пластику, пересаживать кусок кожи с другого места. Но это потом, через месяц или больше, когда болячка сойдет, очиститься и высохнет. Но пластика - это наркоз, а у нас с наркоза все началось...
Не знаю, в общем. Конечно, Шкоду нашу мы будем любить и лысую, лишь бы была живая и - не знаю, какое слово подобрать, в общем, хорошо себя чувствовала. Но понимать, что все это, все страдания нашей животинки мы сотворили своими руками, и что если бы мы не - все было бы по другому - очень, очень тяжело.
Ещё с мамой поругалась - она довела до слез своими неоднократными и очень настоятельными разговарами про "усыпить". Ну вот как? Я понимаю усыпление, когда животное не выживет, или будет жить в муках - это другое дело. Но когда есть шанс спасти, восстановить - зачем и вообще как это возможно? Юрка у меня называет кошку "Шкода Юрьевна", она первое, что у нас появилось с Юрой общего.
Как-то так. Получилось сбивчиво, сумбурно и нескладно - но как есть. На фейсбуке как-то более оптимистично все звучало. Но я пока под впечатлением - разрыв на коже длиной 30 см (при миниатюрности кошки и весе 2,5 кг) - зрелище не для слабонервных. И как представишь, как же это должно быть больно... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 23:38 привычка |
Кажется, привычка не отправлять ответ сразу - хорошая привычка. а то сколько врагов я бы нажила себе за критику и несдержанность. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:14 хаха |
появились мышцы, вес увеличился на 1 кг (приблизительно) хочется красного вина, но героически себя отговариваю уже вторую неделю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:20 Дорожное |
Я сегодня ездила в Переславль, подавать документы в суд. пять лет назад геодезисты допустили "техническую ошибку", и наш участок теперь находится в 75 метрах от самого себя. То есть дом и участок где были там и есть, но на кадастровой карте они совсем в другом месте. А вернуть обратно можно только решением суда, Переславского. Так и представляю: судья молоточком стук - и силуэт участка воспаряет над землей и ложится в границах, согласованных с соседями, все танцуют и обнимаются, а потом торжественно сжигают ту пачку макулатуры, что я сегодня сдала, в четырех экземплярах...
Фееричная поездка. По дороге у меня что-то начало дымить в машине, под рулевой колонкой. Остановилась, дрожащими руками открыла крышку капота - а там все нормально. Видимо, какой-то проводок решил, что пора проверить электрику и намекнул мне. Но руки тряслись еще долго и ехала я аккуратно-аккуратно, почти на цыпочках. И каждый подход к машине - -как в первый раз, а ну как сейчас еще что задымится или рванет. Открутила потом панель, понюхала, посмотрела - пахнет, но там проводков - на десять дублей "какой резать?", и слегка покалывает убегающим током. Вернула панель на место, лишних болтиков не осталось, что порадовало.
Ощутила последствия глобализации. Зашла в сувенирную лавку около Ботика ПетраI, а там есть всё: финифть, хохлома, гжель, палех, жостовские подносы, лощеная керамика и даже башкирский мед.... А вот чего-то местного и нет. Купила бабушке кружку, она любит с синим узором, не "кобальтовая сетка" императорского завода, но и не грубоватая а-ля гжель, и поехала по вдрызг разбитой дороге до бабушки. Федеральная программа ремонта дорог коснулась этой дороги только в местах особо опасных поворотов.
А завтра поедем выяснять - что же там дымило. А я еще и работать, на автобусе поеду, потому что сегодняшних катаний по городу мне на полгода хватит, не меньше....В следующий раз буду в три ночи выезжать, лучше потом спать в машине буду около суда, там место тихое...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:30 себе |
| http://www.nemiga.info/moskva/vokzaly_shem...zdov_moskvy.htm - схема электричек -суперская. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:46 вот думаю |
вот думаю как бы быстро загрузить информацию сразу в мозг. чтобы не читать. а то читаю я медленно, а хочу информацию - быстро. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|