| Гала - 21:38 (С) |
Капризным детям дарят дорогие подарки, а послушных отправляют мыть посуду. Возраст ничего не изменит. (с) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 02:12 первопричины |
.. а началось все вот с чего..
Поймал меня на работе звонок методиста - надо всех физиков в лес вывезти - с целью единения, общения, опытообменов и прочего - допишите сами. На работе я в состоянии =партия сказал=, опять же, =тотальное ДА= - оно на всю жизнь, поэтому вместо вопросов = а вы точно уверены? вы хотите про это поговорить?= , я поинтересовалась - что с меня.
Для начала с меня оказалось место. Методом отметания ж/д дорог осталось только Хотьково, хотя меня и смущал пеший путь по шоссе ( ладно бы лесом). Во - вторых, костровое всякое. Когда выяснилось, что половина хранится у мужиков, резко понадобились мужики. Ну, и раскладка, конечно
Потом все отменилось. Потом мы случайно собрались на обсуждение нацпроекта и каждый ждал, что =нет= скажет кто-то другой. Потом в четверг разверзлись хляби, но никто не отзвонил с отказом - ждали общей команды.. потом.. а потом взяли да и пошли
 By Bastenka
И, конечно, я выпендривалась - и кофе варила, и яишенку жарила.
 By Bastenka
Как же иначе-то! мужиков надо кормить особенно этих
 By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 17:23 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Древний - 12:49 Деградация |
| Кризис продолжается: вино пью старое, сыр ем с плесенью... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Katze - 23:39 Рамка |
Картинка не складывалась в жизнь. Жизнь не умещалась в рамку. Рамка трещала, роняя янтарные слезы. Слезы пахли смолой и сосновым лесом. Зачем клеить старую рамку, если можно купить новую? Или сделать быстренько. По памяти. И вот из раза в раз - старая новая рамка. Как старый новый год. С новым счастьем. С новой рамкой. Но мы-то взрослые, нам за 30 и мы уже знаем, что нового счастья не бывает. Оно или есть или не счастье. Как сделать новую рамку, нешаблонную? Сначала надо долго не делать рамок. Чтоб забыть, как их делать. Потом начать делать что-нибудь другое. Пойти на курсы макраме, например. Или уж на курсы коммуникации, если макраме вышло из моды. Тогда есть шанс, что память о шаблонной рамке действительно утеряна. Потом продышаться и вдуматься, а зачем нам, собственно, рамка. Если ответ в пользу рамки и хоть как-то обоснован, то в путь. Если время пришло, то тут даже макраме не помешает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Гала - 17:55 Импровизация |
Люблю сложные, извилитые пути с лабиринатими. Люблю когда конец истории еще не придуман. Люблю неоднозначность, двойной смысл и намеки. Люблю сложных, многослойных людей. Очень люблю смотреть как кружаться листья, ведь никогда не знаешь, где они упадут. Люблю предвкушение, процесс и и всегда неожиданный результат. Ловлю немыслимый кайф от сочетания всего этого в своей жизни. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 00:33 лесное |
когда осень, там тоже хорошо... неимоверно? неописуемо? да просто - хорошо..
 By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Katze - 23:43 Надо просто уметь отпускать |
Ты отпусти и если он не твой - то ему в другую сторону. Ну что ты, маленькая, так убиваешься, или не убиваешься, думаешь просто, потоком пустых мыслей заполняешь пространство. И нет, не будет как ты хочешь. Ты поблагодари его лучше, потому что он тебе - учитель, он вытащит всю эту грязь наружу, которая в тебе есть, ты научишься прощать его, а заодно и себя. Ты научишься дарить ему свет, потому что он подарил тебе урок. Он дарит тебе его каждый раз, тем, что вводит в твою жизнь все новые имена - Лена, Машенька, Вера. И ты выходишь к доске и нервно теребишь юбочку или что у тебя там в руках. Ну-с, спрашивает он, ты поняла, что ты мне только для того, чтобы заполнять мою пустоту? на роликах со мной и Машей кататься пойдешь? О, говорю, я не выучила урок, я все еще надеюсь. я не могу сегодня. К сожалению.
Когда-нибудь, совсем скоро, я приму тебя и твою жадность до внимания всех женщин одновременно как данность. Осознаю бессмысленность. И отпущу тебя к новым берегам. Вот еще совсем чуть-чуть. Время ведь творит чудеса. Где там то бóльшее, чего я достойна? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Гала - 21:51 Осень |
Танцую, пою, импровизирую, творю! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Katze - 00:43 снег кружиться.. |
вот оно, новое, ясное. и так кружит. и голову, и листья. ужинает. смотрит. рассматривает. глазами улыбается. а ты смеешься. и что они в этот чай положили - оправдываешься, значит. а он опять улыбается. и смущение твое ему приятно. и он кладет на него руку. вот ты уже спокойнее. и понимаешь, что листья кружатся - где-то там, за окном, а тут - дом и тепло. то есть, - он и рядом.
...чавой-то меня всё на какие-то "зарисовки" тянет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 01:02 Have You Ever Really Loved a Woman? |
To really love a woman, To understand her, You've got to know her deep inside ... Hear every thought, See every dream, And give her wings when she wants to fly. Then when you find yourself lying helpless in her arms ... You know you really love a woman
When you love a woman, You tell her that she's really wanted. When you love a woman, You tell her that she's the one. She needs somebody, to tell her that it's gonna last forever. So tell me have you ever really ... really, really ever loved a woman?
To really love a woman, Let her hold you, Till you know how she needs to be touched. You've got to breathe her, really taste her, Till you can feel her in your blood. And when you see your unborn children in her eyes ... You know you really love a woman.
When you love a woman, You tell her that she's really wanted. When you love a woman, You tell her that she's the one. She needs somebody, to tell her that it's gonna last forever. So tell me have you ever really ... really, really ever loved a woman?
You've got to give her some faith, Hold her tight, a little tenderness. You've got to treat her right. She will be there for you taking good care of you ... You really gotta love your woman.
And when you find yourself lying helpless in her arms, You know you really love a woman.
When you love a woman, You tell her that she's really wanted. When you love a woman, You tell her that she's the one. She needs somebody, to tell her that it's gonna last forever. So tell me have you ever really ... really, really ever loved a woman? So tell me have you ever really ... really, really ever loved a woman?
So tell me have you ever really ... really, really ever loved a woman?
На тренировке слышала это от 4-х теноров, на испанском. Верите, даже забыла, что больно тянусь )))) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 16:41 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:7 | |
| Матроsкин - 16:40 Про суси... |
В последние годы у нас стало модным употреблять различные блюда, отчего-то считающиеся экзотическими. Несмотря на то, что на родине этих блюд они справедливо считаются пищей отнюдь не изысканной, повседневной и скучной, в России за них берут немалые деньги и превращают поедание этих блюд в своеобразный знаковый ритуал. Конечно же, к таким блюдам в первую очередь относятся пицца и суши.
Пицца — продукт настолько простой и незамысловатый, что мы о нем даже говорить здесь не станем. Вспомним лишь о расстегаях и блинах с начинкой и подивимся популярности заморского аналога. Да и ритуалы, сопутствующие пицце, неинтересны.
Иное дело суши. Пища бедных японских рыбаков и крестьян стала у нас поистине культовой. Люди тратят большие деньги в суши-барах, заказывают всю эту кулинарию на дом, учатся их готовит, зазубривая непонятные японские слова — названия бамбуковых ковриков, сушеной морской капусты и так далее. Люди даже готовы начать есть палочками — а ради чего? Ведь что является основным ингредиентом суши и роллов? Обыкновенный вареный рис. На втором месте — сушеные водоросли или заменяющий их омлет. Ну и, конечно же, рыба и морепродукты, причем в наших условиях приходится употреблять вареные, соленые или иным способом обработанные, дабы избежать отравления.
И вот однажды, решив изготовить в домашних условиях немного роллов (только не спрашивайте, зачем!) с семгой и прочими радостями, мы глубоко задумались над вышеперечисленными вопросами. И мы вспомнили, что живем в стране, когда-то называвшейся Советским Союзом. И мы вспомнили, что кулинарные традиции народов, населявших эту страну, не только богаты, но и существенно ближе нам, чем японские и прочие дальневосточные «изыски». И мы сформулировали такие принципы:
1. Советскому человеку для еды не нужны наполнители типа риса. Если недостаточно еды — советский человек будет заедать ее хлебом или кашей, но не станет заворачивать еду в кашу.
2. Советскому человеку не нужны сушеные водоросли для заворачивания еды. Еду можно завернуть в другую еду, и не следует использовать для этого неподобающие вещи.
3. Советский человек не обязан употреблять вредный пересоленный соевый соус и бессмысленно острый хрен васаби. Можно и нужно делать вкусные и питательные соусы из традиционных продуктов.
4. Советский человек не должен есть палочками. Палочками есть неудобно. Вилки, ложки и просто руки не оставляют палочкам никакого шанса.
5. Советский человек добр, хлебосолен и любвеобилен. Советские суши должны быть вкусными, сытными, разнообразными и красивыми. Дальше Здесь с картинками и рецептами Рекомендую ) Хоть и баян. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Katze - 23:21 Тик-так. |
| Она приходит по вечерам. Два раза в неделю. Садиться в старое кресло. Кресло стоит спинкой к окну. В окно светит луна. Луна ложится светом на ее плечи. Она молчит. Нанизывает минуты на нитку времени. Тик-так. Тик-так. Когда кресло сдвинуто в бок, она не садится. Стоит. Упрямится. Сопит даже. И потом идет к двери. Поэтому ты привык ставить кресло спинкой к окну. Каждый вечер. А вдруг.. Тик-так. Тик-так. Вот сейчас ты не сдержишься, скажешь что-то и она взорвется тысячей слов. И на каждое слово - тысяча эмоций. И уйдет. И ты пожалеешь, что сказал что-то. Опять сказал. Опять не выдержал. Она не может не приходить. А ты не можешь не сказать что-нибудь. Иногда ты молчишь. Она ждет и не дожидается. И теряет волю. Встает. Идет к тебе. Ты любишь эти вот ее шаги. Их всего два с половиной. Три - слишком много, два - слишком мало. Если бы у тебя хватало терпения и взрослой такой рассчетливости, ты бы дожидался этих ее шагов всегда. Но ты весь ее, когда она рядом... И поэтому она приходит к тебе. И садиться в кресло. Или рядом с тобой, если ты промолчал. Обязательно касаясь тебя локтем, например. Ты точно знаешь, что когда-нибудь она привыкнет и останется. Главное, чтобы это не смирение было. Главное, чтоб от души. И тогда вы выкинете к чертям это старое кресло. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 00:16 Открытие сезона |
Танцевальный зал Пингвин.
 By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Katze - 15:26 Напрасные слова |
| Ах, как ты его любила. И плевать тебе, что Светка терпеливо настаивает, что не любовь это, невроз, ты сама подумай. Ну да, хорошо быть вне любви. Тогда можно называть ее по-разному, можно клеить ярлычок этой вот тоске, этому щенячьему восторгу - позвонил... Ты любила его, да. Реснички пересчитывала, движения запоминала, кофе готовила - и чтоб молоко пенилось. Он улыбался одними губами. Допивал кофе. Уходил. Запах его сытости оставался. Ты знала, что сытость эта - мнима, что вот сейчас он едет куда-то и берет телефон, думает с секунду, ищет имя Аллы или Наташи, нет, не та, зачем она мне. Решает. Звонит. Давай пообедаем?.. Ты вздыхаешь, ходишь кругами по квартире, звонишь сестре, хочешь рассказать всё, выплакать этй ноющую тоску, вот так, на раз. Сестра снимает трубку. Трубка кряхтит и плачет голосом племянника. Але? - спрашивала Ирка. Ирка - совсем мама со всеми этими бутылочками, салфеточками. Слова рассыпаются бисером, катятся по полу, и не собрать ни бисер, ни себя. Что? Да, нормально всё, хотела спросить, как малыш... Да, созвонимся... Как оформить тоску в слова? Ее можно показать. Руками, взглядом. Спиной еще. А как объяснить?.. А, может, не объяснять ничего? Может, купить новые туфли. Нет, лучше платье. Строгое. И бусы к нему. Красные и разнузданные. Давай же, встряхнись. Просто вылей этот кофе, он остыл совсем и невкусный. И смой уже эту молочную пену. А стакан в мойку, пусть он один там и на 90° его, символично чтоб. Где там Светка, пусть она объяснит тебе, что такое невроз. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 00:10 метро |
раньше говорили =поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны= а теперь = поезд дальше не идет, просьба выйти из вагона=
понятно, за что заменили = выхода нет= на =выход рядом=.. А здесь-то зачем? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Бастет - 00:36 подводная лодка |
.. ах, как хороши теоретические рассуждения =кого спасаем=, плавно перетекающие в вопросы выбора.. И замечательна фраза про Джеймса Бонда, который великолепно разбирается с проблемами, сперва не менее великолепно вляпавшись в них.
.. и смотрю я печально на список моего нового 8, и надо мне волевым решением 2 человек перевести в параллельный класс.. ибо.. у нас 28, у них 23.. И кого мне выбрать, ежели все хором хотят остаться? Вторю неделю думаю и пробую, а до конца отведенного срока все меньше дней..
ну, а великолепно вляпываться мне в такие ситуации, видимо, помогает любимая работа. Вроде как сама выбирала, никто не заставлял.
эх, пистолет бы... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 13:59 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
|
|
|