| Михаил - 20:59 стараться |
Что такое по настоящему стараться, выкладываться на 100%, идти к цели.
Есть такой чел. Кочергин. Кому интересно, легко могут прогуглить. Занимается чел. в т.ч. рукопашным боем и очень доходчиво пишет про мужскую философию жизни. Да и не только про мужскую.
Вот есть у него упражнение: группа встает на кулаки в положение упор лежа (это когда отжимаются) и все стоят так пока хватает сил, до последнего, стало быть, победителя.
Но фишка в том, что абсолютно не важно, сколько ты простоял. Важно то, что, если упражнение сделано с полной самоотдачей, то человек прекращает упражнение, падая на пол лицом, т.к. руки уже не в состоянии держать вес тела и в один прекрасный момент подламываются вопреки воли стоящего. Так и только так упражнение считается выполненым добросовестно. Тело уже не может, а человек не сдается и просто неожиданно падает как стоял, лицом в пол.
А не так: ой, ну все, это уже слишком, я честно, все, не могу... у меня ваще спина больная, итак две минуты простоял... увольте... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Наума - 18:13 **** |
Вчера в борьбе за самонастрой вышла на улицу на пробежку -впервые..что сказать - ощущение полета на беговой дорожке не испытаешь..а тут - стадион с немногочисленными спортсменами, луна прямо над головой, глубокое небо, захватывающий воздух, такой мартовский.. Я размеренно отмахала 15 кругов и довольна - мне все казалось - дорожка суррогат какой-то) - а вживую выйду и сдуюь - нет, получилось примерно 7 км - еще бег до стадиона и обратно.
Скорей бы светлые вечера, и можно безбоязненно бегать.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 15:40 Вова |

Вова |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 14:26 Ох уж эти психуёлоги |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:59 побег |
вбивая нудную накладную обдумываю план побега.
из разговоров понятно, что всех итак все устраивает. мама возмущается, но по большому счету 25-летний мальчик припавший сосущий ее грудь очень даже устраивает, тетка живущая в ее квартире не напрягает.
а меня напрягает. видимо мне и отсоединяться, чем перевоспитывать всю эту братию.
разговор в субботу - смотрим квартирный вопрос - одну большую комнату-студию разделяют на 3 клетушки (спальню для родителей, микро-кухню, и гостинная-кухня превращается в микро гостинную).
мама - а я вообще не понимаю для чего большие комнаты.
а я понимаю - потому что мне хочется большого пространства, а не просыпаться в микро-комнате большую часть которой занимает кровать и шаг до стенки, в которой уже не умещаются мои желания и хобби, и туда точно не поместится мужик и ребенок.
минимизация своей жизни происходит с личного пространства. ужимаешь свое пространство, втискиваешь свою зарплату что чтобы кормить нашейников, урезаешь свое личное время. и вот от твоей жизни остался только чих... зато все остальные живут прекрасно. а великовозрастный мужик спрашивает - и чего мама постоянно такая раздраженная? а в ответ - а ты попробуй тратить всю свою зарплату на содержание мужчины и потом встречать его претензии с улыбкой. не хочу со всем этим дерьмом разбираться. и тащить его на себе, я вязнуть в этом дерьме тоже не хочу. хочу жить и быть счастливой
обдумываю варианты снять квартиру на год, ввязаться в ипотеку, но жить отдельно, сдать свою комнату и частично компенсировать проживание в другой квартире, жить с кем-то, снимать квартиру на двоих (но тогда какой смысл уезжать из этой) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Наталья Лоренц - 12:19 Оперное |
"О дайте, дайте мне тревогу...Я ею вышибу всем мозг"....Исполнять громко, ариозно-монструозно.
Сижу вот, доделываю отчет. "Я его слепила из того, что было...", конечно, накладная на бетон с суммой "0р00коп", при том, что оплачено 130 000 рублей и не просто оплачено, а с расчетного счета, вызывает слёзы умиления...А то, что три месяца до меня не могут дойти декабрьские документы вызывает желание устроиться в какую-нибудь сетевую структуру и посмотреть - как там у них, как...Порадовала налоговая требованием "Покажите нолики, мы тут боремся с убыточными фирмами"....В очередной раз поражаюсь, что бухучет, созданный для отражения деятельности, стал отдельной деятельностью, под которую подгоняют реальность...Думаю, еще годик, очередной кризис профессиональный, и пойду я...куда бы пойти...вот за год и придумаю, куда...А пока.... "О дайте, дайте накладную....." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:07 ночь |
ночью постоянно шлепала какая-то железная хрень на всю улицу. брат шлялся и хлопал дверью, тетка кашляла и храпела, сердце стучало, кровать была неудобной и прочая хрень... уснула в 4 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 21:34 надо, надо |
надо ползти домой, а так не хочется, потому что на улице ветер и темно. а за окном, напротив в здании потихоньку в окнах гасят свет, совы разлетаются по домам. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:29 все |
все отправила... как-то тяжело мне в этом году дались отчеты. наверное знак с выше, что пора заниматься любимым делом |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:54 женские глупости |
у нас в офисе в туалете вечером, когда никого нет и становится тихо.
выползают какие-то пиявки... причем вижу их только я
я их жутко боюсь, но постоянно забываю сказать хозяйке офиса, чтобы она с ними что-то сделала. жуть
и хотя мозгом я понимаю, что твари не более 5 мм, и ничего они мне сделать не могут, все равно их жутко боюсь... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 20:32 страхи |
Мне кажется, что единственный человек в организации, который боится за всех - это бухгалтер.
Отдел продаж - продал и спит спокойно, директор - подписал бумаги, отдал распоряжения и отдыхает - у него есть бухгалтер. сотрудники получили зарплату и довольны.
и только у несчастного бухгалтера нет поддержки... кроме как другого бухгалтера.
чего-то меня на лирику потянуло |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:23 Вот задумалась даже... |
Алена Ленская
Я тот человек, который совершил в жизни огромную кучу ошибок. Если их собрать воедино, то получится великолепная брошюра: «Как про*бать свою жизнь. Советы профессионала».
Давайте расскажу.
Я была всякой: то хорошей девочкой со сплошными пятерками в дневнике и заплетенными в скромную косичку волосами, то «немного не в себе» - с ярко-малиновой шевелюрой, пирсингом в носу и странным поведением. В юности встречалась с непонятными мальчиками и как-то раз чуть не переехала в Геленджик по большой курортной двухнедельной любви (О, Боги! Я рыдала подружкам и клялась, что это - точно ОНО!). Несколько раз уходила от стабильности в перспективное по моему мнению «вникуда» и регулярно тратила последние деньги на туфли мечты, потому что знала, что завтра обязательно что-нибудь придумаю.
И, главное, я жутко пугала своими поступками родителей:
- Доченька, прошу тебя, сходи к психиатру! - кричала мне в трубку мама. (Да-да, было и такое).
В моем шкафу дружным, сплоченным коллективом живут скелеты. Десятка три. Каждый со своим характером и личными особенностями. Я с ними иногда общаюсь и требую быть потише, чтобы не привлекать лишнее внимание. Говорю грозно: «Хоть пикните - быстренько прикрою лавочку». Они в ответ ехидно улыбаются, потому что знают - беспокоиться с такой хозяйкой точно не о чем, более того - в их веселой компашке вот-вот случится пополнение:
- Новенький? Заходи! Тридцать первым будешь.
Так и живу. От ошибки до ошибки. От скелета до скелета.
Иногда фантазирую:
«А что, если бы я могла вернуться в прошлое, найти там маленькую Алену Ленскую и рассказать ей, как нужно жить? Уберечь ее от сомнительных поступков и напрасных переживаний. Передать сегодняшнюю двадцативосьмилетнюю «мудрость» и надаваь всяких полезных советов. Сказать, в конце концов, что все обязательно будет хорошо».
Знаете, что бы я сделала, если бы каким-то чудом оказалась с семилетней собой в одной комнате? Ничего! Посмотрела бы со стороны, улыбнулась и подумала: «Надо же, какая я была».
Я не стала бы мешать себе пройти тот путь, который я прошла. Потому что без него - была бы не я, а совсем другой человек. Возможно, он был бы более успешным и даже более счастливым - не важно. Мне просто нравится быть собой сегодняшней.
Я люблю свое прошлое и вам рекомендую любить свое. Все наши ошибки, грабли и скелеты - часть нас самих. Как говорит мой хороший друг и по совместительству психолог: «Прошлое оптимально». Поддержу это мнение 
А что сказали бы вы себе семилетнему, окажись в одной комнате? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Татя - 16:46 |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 15:06 Сауна по средам! Сауна 1-го |
Сауна по средам!
Сауна 1-го апреля!
Нам можно верить )
Звоните Лене, как всегда
Подробнее на сайте www.zverrsauna.ucoz.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:49 рукоделочки |
http://vk.com/public49673503 я тут себе в группу рукоделочки всякие собирала. когда-нибудь чего сделать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 13:36 Старушка Дания |
Старушка Дания смотрит на Китай: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551904069a794762e5ea81f1 Китайцы молодцы - тихой сапой выходят в мировые лидеры по финансам. И ведь тоже поди - коммунизм был, репрессии были, теперь вот рыночная экономика, а какие другие по сравнению с Россией результаты. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 13:32 что-то как-то |
то ли пмс, то ли грипп чувствую себя хреново и судя по форуму - не я одна.
чем лечилась вчера? бейлисом и сном. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Теплолюбивая - 13:00 Аленка у нас |
Пока полет нормальный |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наума - 11:46 *** |
Как отвлечься от подавленного настроения..? Меня спасает спорт, малого скоро, может быть, выпишут, и тогда еще будет работа..а пока..тоскаа..бытовые хлопоты не отвлекают от бесконечного монолога внутри..хочу набросать список дел, вещей, которые отвлекут меня..
Но пока в голову кроме пробежек на свежем воздухе и плотной загрузки по хозяйству ничего не приходит..есть еще глобальное - пойти на профкурс, тогда бы точно ушла с головой в фотографию.. но пока не потяну - это дороговато, а еще, если мелкий заболеет, некому сидеть будет вечером, а курсы с 18 до 23. ..Водить, побольше практики..может, уже получиться самостоятельно выезжать на небольшие расстояния..
Но это все..повседневное.. Буду рада советам.даже мелочам...может, какое-то кино мотивирующее, книги, действия ...что заставит погрузиться с головой в них..снова радоваться жизни и не зацикливаться на...на плохом? Я делаю дела, но в душе я плАчу.. Моя самооценка болтается где-то ниже плинтуса..хочется твердой веры, что все будет хорошо, радости в жизни и уверенности в себе. А пока, чем задавить эту черную тучу?? На сердце камень.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Sunflover - 11:10 мечты на помойке |
утро. у мусоропровода стоят две пластиковые панели. *** несколько недель назад тетка показывает мне эти панели и говорит. хочу сделать вешалку на кухню для полотенец. а то они у вас по всей кухне разбросаны.
я - не надо. почему? потому что хозяйка в этом доме мама.
женщины, когда решают, что они в этом доме будут жить - начинают обустраивать территорию по своему вкусу. (мое примечание)
через какое-то время подкатывает еще раз - я хочу сделать вешалку для полотенец. Я - "не надо" это дом матери, пусть она и решает, что где будет висеть. и если ей удобно, то и валяться.
утром панели стоят у мусоропровода. *** так к чему это я?
О сбыче мечты:
Если у вас есть мечта не привязывайте ее к другим людям, их жизнями, их территорией. Если вы хотите что-то делать - сделайте. Но не советуйтесь делать или нет об этом с другими людьми. Потому что желание пройдет и мечта окажется на помойке. Но... кто-то другой, проходя мимо этой мечты на помойке посмотрит и сочтет ее пригодной для себя.
Но... это уже будет не ваша мечта.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|