| Sunflover - 12:42 информационная диета |
Включила режим информационной диеты по т.феррису. Проверка почти и интернет 2 раза в сутки в 12-13 и в 16-17.
пока нравится *** Первая половина дня - прошла на ура, а вот во второй все же съехала к старой привычке. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 12:40 а вдруг получится |
Друзья, некоторые из вас уезжают из Москвы на Новогодние праздники. В этот период я могу последить за вашей квартирой. Предлагаю обмен – я слежу за вашей квартирой с 31 по 10 (или когда вы приедете), и живу в ней. Зачем это мне? Хочу сменить обстановку на Новогодние праздники, но не хочу уезжать из города.
О себе как о жильце – аккуратная, не курю, встречаюсь с друзьями в кафешках.
О квартире – нужна квартира в 15 минутах ходьбы от метро, уютная, чистая, с мебелью и посудой. Наличие интернета желательно. Можно с небольшим питомцем – хомяком, кошкой, попугаем, цветами. Полью, накормлю, поговорю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наума - 17:44 морально и физически устала.. как вернуть |
| морально и физически устала.. как вернуть энергию? витамины? от кофе отказаться? Сейчас размазалась по дивану..завтра первый день после отпуска, сил нет..в отпуске занималась другой работой, душевно и физически выложилась...и чувствую, что на нуле я... Какой вариант восполнения ресурса, если времени на пассивный отдых нет? И ещё какое то желание не общаться ни с кем, сидеть в тёмном углу)) раздражают соц сети, но захожу все равно. .бррр |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 17:21 себе прочитать ну и вдруг пригодится |
| http://shkoladiabeta.ru/school/sd2 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 13:16 Сауна по средам! Сауна 16 декабря! |
Сауна по средам! Сауна 16 декабря! В атмосферной и горячей компании ) Звоните Лене, как всегда
www.zverrsauna.ucoz.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:28 странности |
выходные тихо спокойно дома. Уже третьи. никуда не хочется выползать. забиваю на тренинги и общение. да особо никто и не звонит, стучит, не вспоминает. Если бы был свой дом, я бы наверное до весны никуда не вылезала.
купила опилки, сделала валик - чтобы плести кружева на коклюшках. странно, почему-то захотелось. лет 5 этим не занималась.
украсила комнату пластиковыми белыми шарами-снежками. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 08:46 Судебное |
30-го ноября в силу вступило решение суда о возвращении нашего участка на место и уточнении границ двух соседних участков. И вот в пятницу выбрались мы с соседкой в Переславль, получить решение суда и отдать его геодезистам. На бОльшее количество телодвижений я не рассчитывала, но думала, что "туда, обратно и назад", и к обеду быть дома. В суд попали в 11-30, в 11-45 нам удалось попасть в каморку канцелярии. Заявку нашу на изготовление решений приняли и попросили зайти после обеда (обед там с 12 до 13), а лучше - через полчаса после обеда, потому что "их же еще прошить надо". Погуляли мы по сувенирным лавкам, на выставку местных художников и фотографов зашли, и поползли в суд. Выдали нам решения и поехали мы к геодезистам. Там начали они сканить решения и говорят :"Слепые у вас копии, само решение еще читаемо, а вот внутри, где цифры - Кадастр не примет, вот мы сканим, а получается белый лист с печатью суда". Поехали обратно в суд. Девы канцелярии недовольны, пришлось изыскивать картридж, печатать, прошивать, бегать к судье подписывать...Час мы там просидели. Потом опять к геодезистам....А время уже - 15-30, уже в пузе урчать начинает.
На выезде заехали в багетную мастерскую. А там.....Там такой дядечка....Вот есть такие люди, "не от мира сего", как они умудряются сохраняться и жить - просто парадокс (особенно после посещения суда бросается в глаза). И вот он рассказывал про рамки, и что, и как, и приглашал, и работает он почти круглосуточно и часто ночует здесь, в мастерской. И я понимаю, что хочу рамку к вышивке, чтобы смотреть и вспоминать чудо такое. И еще работы художников и фотографов, светлые они и добрые, и даже зимние пейзажи какие-то теплые...
А впереди у нас еще кадастр. Ну и "да здравствует советский суд. Самый гуманный суд в мире" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| La hija del sol - 00:56 Про Египет |
Кому интересно - мои давние интернет-знакомые (а в сентябре познакомилась с ними и "вживую") смотались в отпуск в Египет уже после запрета полетов. http://www.rutraveller.ru/user/note/krasno...gory=0&public=0 Текста и фото много - три большие заметки, но очень интересно даже мне, которой Египет до одного места. Люди хорошие, очень позитивные, но, по-моему, абсолютно без башни - раз решились на такую авантюру... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наума - 21:06 Да, это так... |
Ты думаешь: когда увидишь его, кровь твоя превратится в сидр, воздух станет густ и невыносим, голос - жалок, скрипуч, плаксив. Ты позорно расплачешься и упадёшь без сил.
А потом вы встречаетесь, и ничего: никаких тебе сцен из книг. Ни монологов, ни слёз, ни иной возни. Просто садишься в песок рядом с ним, а оно шумит и омывает твои ступни.
Д. Сидерос |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:19 Танцевальное |
| По случаю концерта в выходные будет дополнительное занятие на танцах. Будет оно там, где в прошлый раз дева подцепила конъюнктивит, так что мы решили - не ходить. Потому как концерта не видать есть вероятность во всех случаях, но в одном случае нам его не видать здоровыми (могут не допустить), а в другом - больными. Мне как-то первый вариант больше нравится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 16:48 как... |
| http://www.psychologies.ru/couple/krizis-o...pasennyiy-brak/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:28 вопрос дня |
Вопрос дня из КПТ.
Как ты с ней это делаешь? Как ты с собой это делаешь?
В паре общаются двое. Они как зеркала друг друга. Если твой партнер тебя злит, то вопрос как ты делаешь, что партнер тебя злит.
Твои эмоции - это не вопрос партнера. а вопрос твоих убеждений и как я трактую поведение партнера.
И конечно, в паре есть великий соблазн сбросить на партнера ответственность за жизнь пары. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Дар - 10:32 Под замок |
Надеюсь, не получится попытки самооправдаться, хотя я, конечно же, сам не ангел и тоже создал много условий для конфликта, описанного ниже.
Сошлись в одно время факторы: - неуравновешенности психики (с походами к неврологу)... хотя кто ж видел уравновешенную женщину... - второй беременности и родов, - унылого межсезонья (ноябрь-декабрь) - критических дней, - болезни сначала старшего ребенка (пусть и +37 всего, но тем не менее), потом самой, потом еще и второго (тоже +37, но в 3 месяца) - нахождение вследствие предыдущего пункта фактически взаперти внутри собственной квартиры.
А еще: - неудачник-муж, - который с самого детства заточен на создание атмосферы косяков, недоделок, ошибок, ляпов и откровенных (иногда ненарочных) гадостей, - начитавшийся психокнижек, но так и не ставший ни на йоту чутче, добрее и проницательнее.
Нет, не бойтесь, о разводе речь не идет. Но и хорошей семьей этот компот тоже язык не повернется назвать. Впрочем, наверное, так у многих. Как водится, что с этим делать и кто возьмет на себя ответственность за свое душевное состояние и что-то изменит, неясно. Для того и жж, чтоб просто выплескивать как есть. Хотите комментируйте, хотите нет... Наверное, бывают состояния и похуже. Но сейчас мне, как и Оле, хочется остаться одному. Надолго. Думаю, рано или поздно кто-то из нас умрет не своей смертью - или Оля выкинется в окно, как она любит повторять. Или она меня убьет, что тоже вероятно. Я даже счастлив буду отмучаться. К черту такую глупую жизнь, как моя. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Дар - 10:09 Как бы вы себя чувствовали... |
...если б вашу переписку (мессенджеры, соц сети, почту) ВСЮ ЦЕЛИКОМ - просматривал близкий человек на предмет поиска компромата?
Помните, где-то у Козлова это было: "Если бы вся ваша жизнь записывалась на видеокамеру, кому бы вы решились показать этот фильм? А посмотреть фильм другого человека - вам хотелось бы? С какой целью?" Так вот, я так уже несколько месяцев живу. Ну собственно всё предсказуемо - если человек не умеет жить счастливо, он живет в страхе, в неуверенности, в ежедневном стрессе. Это просто результат его всех предыдущих действий. Так тому и быть. Мало войны снаружи - эта Сирия с Украиной далеко, нам войну внутри сердца подавай, вот где мякотка-то! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:24 |
| Наталья Лоренц - 09:47 Пред.... |
http://annachernykh.ru/stoit-uspet-do-novogo-goda/
Само по себе - ничего особо нового. Впрочем, все новое - это хорошо забытое старое. Понравилась идея адвент-календаря как некоего ежедневного маленького действия. У меня пока такой календарь - каждый вечер сорок пять минут мозаики....И я примерно как месяц начала каждый вечер что-то делать по капельке....А по итогам получается - вполне прилично. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наума - 19:08 *** |
Опять вдохновение, ура! У меня в январе намечаются съемки в родном городе, я очень хотела там поснимать, именно там... и сейчас хочу обозначить себе "точки" настроения на будущее:
*работаю на результат, ярко, тонко, с кайфом, эмоционально! Чтобы люди, приходя на съемку, попадали в сказку, в другой мир, чтобы их захватывало, закруживало, не отпускало, чтобы, зайдя, они набрали в грудь воздуха, а выдохнули только на выходе, когда я говорю "ну вот, много с вами успели, мы молодцы!" , конечно, про вдох-выдох образно
*Чтобы я умела делать перерывы, чтобы конвейер исключить, чтобы каждая съемка была не похожа на другую. Чтобы своих героев - больших и маленьких, показать такими , какие они есть - милые, любящие, у них детки, мужьяжены, родственники, их, может, заел быт, работа, суета эта предновогодняя... а фотосессия - это небольшое приключение, я хочу, чтобы их радовал процесс и результат.
* придти на съемку красивой, выспавшейся, улыбчивой, яркой; обстоятельно подойти к процессу, продумать свою маленькую историю для каждой семьи, поможет в этом реквизит запастись простым, доступным, но разнообразным
* руководить процессом, я хозяйка на площадке, а некоторые строптивые мужья и папы не сразу доверяют мне, это редко бывает, но бывает
По реквизиту - мне хочется световые эффекты продумать- свечи, бенг.огни, гирлянды, еще - хочу заранее подумать над стилем обработки.
Вот такой настрой - много энергии нужно, бодрости, улыбчивости, чтобы делиться и получать взамен! Удачи мне
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 11:58 освобождающая фраза |
и я признаю этот опыт по той цене, которую я за него заплатила. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 13:24 Сауна по средам! Сауна 9 декабря! |
Сауна по средам! Сауна 9 декабря! В душевной и теплой компании ) Звоните Лене, как всегда www.zverrsauna.ucoz.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|